Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#441 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:42

Я чего еще заметил. Есть крутанский сериал Галлилео.
Так вот. Там ГГ в моей системе координат - успешный человек (разве только что семьи нет). Эталон. Ученый, умный, начитанный, сообразительный, менты к нему за консультацией ходят. И вообще красавчик, а в свои 50 бодрячком.
Так вот там его досуг показывают - он там боксом занимается, книжки читает, скалолазанием занимается, в горы ходит. а дораму не смотрит. Зато он приходил к домохозяйке, допрашивать чтоли. Так вот она смотрела телек и дораму.
А ГГ не смотрит дораму, потому что он пивас не гоняет, дудку не дует и не домохозяйка.

Какие еще могут быть доказательства ЦА?

Сообщение отредактировал Антон Зек: 15 Июль 2016 - 20:44


#442 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:32

выбирая между мультиком-аниме и реалити-шоу няшным большинство нормальных взрослый людей выберет второе не раздумывая

А вы у нормальных взрослых спросили, что они выберут? Хотя бы у нескольких, не говоря уж о большинстве?

завидует успешности японцев и японскому благолепию, завидует тем, кто способен дорамы осилить

Не объясните, какое отношение осиливание дорам в этой стране имеет к успешности и благолепию?
  • 0

#443 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:13

Антон Зек, я сейчас как бы домохозяйка. Прямо убили :a_10:
  • 0

#444 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:44

Антон Зек, я сейчас как бы домохозяйка. Прямо убили

Ну а что в этом криминал чтоли какой-то есть?
Хорошего ребенка вырастить и за хозяйством следить - тоже дело нелегкое. Да и успех сам по себе - вещь относительная.
Просто факт - фактом. Дорамы снимают в первую очередь для японских домохозяек, чтобы пока они по дому хлопочут - фоном шло, что-то, что не особо бы напрягало. Ну пока мужики там на работах вкалывают.
Аниме, если быть до конца точным, снимают для лиц не старше 24-х лет.
Но это не значит, что в обоих медиумах нет ничего интересного или шедеврального и интересного разным аудиториям.
Тут главное не грести под одну гребенку.

Например, куда страшнее, когда до 35-ти лет тебя растит мама-алкоголичка.

#445 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:13

Смотрю, униженные дети-аниме, выращенные матерями-алкоголичкам в подворотнях, продолжают жалобно мычать про "дорамы для домохозяек".

Уже в треде объясняли, что дорамы идут в прайм-тайме, показывали опросы мужчин 20-50 лет про ожидаемые дорамы, показывали социологические исследования с полом и возрастом зрителей дорам, а дегенеративные точители болванок продолжают мычать свой жалкий бред, выпучив глаза из которых брызжут злые слезы обиды и ненависти.

Любопытно наблюдать как корчится расистский люмпен, пристрастившийся от безысходности к мультикам для японских детей и неспособный осилить телесериал для родителей этих детей, которых расистский люмпен истерически ненавидит.


to Panzerkater:

вы у нормальных взрослых спросили, что они выберут?

А вы сомневаетесь, что будет так как я говорю? Думаю, в глубине души вы понимаете, что я прав.

Не объясните, какое отношение осиливание дорам в этой стране имеет к успешности и благолепию?

Самое прямое.
Нищета, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальная несостоятельность, наследственный алкоголизм - всегда ведут к неспособности воспринимать адекватно японское кино. Поглядите на нашего точителя болванок.
Поэтому я и считаю агрессивное наисаляторство японского кинематографа четким маркером недочеловека.

А страны в которых много ниасиляторов японского кино, расистов и японофобов - это страны неуспешные во всем, нищие, без правовой культуры, бесконечно далекие от социальной справедливости, характерной цивилизованным странам и т.д.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 16 Июль 2016 - 01:22


#446 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:00

Предупреждение Предупреждение

Gnezdilov , солнышко, сходи-ка ты отдохни месяцок от форума. Ну невозможно слушать эту поломанную игрушку, повторяющую одно и тоже. Да ещё и с хамством.

  • 0

#447 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:03

Чувствую себя им =)))))
Изображение

А Kamen Teacher я все-таки рекомендую к просмотру.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 16 Июль 2016 - 02:05


#448 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:11

А вы сомневаетесь, что будет так как я говорю?

Вообще-то я уверен, что вы глубоко ошибаетесь.

Нищета, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальная несостоятельность, наследственный алкоголизм - всегда ведут к неспособности воспринимать адекватно японское кино.

Вы не поняли. Я спрашивал - каким образом осиливание дорам способствует успешности и благолепию? Я так понимаю, вы с их помощью просто научились игнорировать нищету, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальную несостоятельность и так далее?
  • 0

#449 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:43

Антон Зек, конечно ничего криминального. Но как обычно представляют домохозяйку? Женщина в бигуди и халате, сидит лепит пельмени и смотрит мыло. Вроде как и на большее интеллекта не хватает.

Что я хочу сказать, не именно вам, а в общем. Если эта женщина успела с утра накрутить бигуди то 5 ей по тайм-менеджменту


Рекомендацией воспользуюсь, спасибо.
  • 0

#450 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:55

Антон Зек, конечно ничего криминального. Но как обычно представляют домохозяйку? Женщина в бигуди и халате, сидит лепит пельмени и смотрит мыло. Вроде как и на большее интеллекта не хватает.

Я хз. Я ничего не представляю - все люди разные. Как следствие домохозяйка, домохозяйке рознь.
Другой вопрос, что ввиду занятости, что-то перегруженное показывать ей не стоит, поскольку в течение дня она занята и смотреть телек может разве только фоном. Собсна дорамы под такой формат и снимают.
Не будет же она целый день с открытым ртом в телек залипать. А уж мужья тем более.

#451 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2016 - 05:26

Антон Зек, конечно ничего криминального. Но как обычно представляют домохозяйку? Женщина в бигуди и халате, сидит лепит пельмени и смотрит мыло. Вроде как и на большее интеллекта не хватает.

Это отечественный стереотип, японские домохозяйки всё-таки отличаются. В стране самураев домохозяйки рулят семейным бюджетом, привозят и забирают детей из школы на минивэнах, ездят за покупками, иногда готовят еду, а ещё много сидят по салонам красоты и кафешкам вместе с такими же домохозяйками.

Строить из этого мифическую гору и сидя, на одному тебе известной вершине, поплевывать вниз. Печальное зрелище.

Друзья мои, зачем же вы обижаете Гнездилова? Таких, как он, беречь надо как ценный экспонат Рунета и не воспринимать его копипасту как оскорбления. Например, до встречи с ним я даже не подозревал о том, что российские 中二病 существуют.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 16 Июль 2016 - 07:54

  • 0

#452 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2016 - 05:30

Друзья мои, зачем же вы обижаете Гнездилова? Таких, как он, беречь надо как ценный экспонат Рунета и не воспринимать его копипасту как оскорбления. Например, до встречи с ним, я даже не подозревал о том, что российские 中二病 существуют.

А его кто-то обижает?
Я не прочитал ни одной его строчки, не сказал ему ни единой грубости - а он один фиг бан на месяц схлопотал. КАК????? Как так можно легко провоцироваться????
И еще про интеллектуальное развитие лечит.
Чудак-человек. =)

Ты лучше мне в соседний теме объясни. Почему в рекламе всяких шампуней, щеточек, кофейков и макдональдсов - игра беспонтовая с перигрываниями, аля дорамы и всякий трешак.
А в рекламах мобильных игр, тачек и часов - вполне себе все на серьезных щах и не хуже Западной.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 16 Июль 2016 - 05:33


#453 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:02

Shin LiR, не ругайтесь, я нечаянно, не представляла, что он такой ранимый. :a_01:

Вы вероятно, всё смотрите в оригинале. Как сильно меняется смысл при переводе?

Сообщение отредактировал Varry: 16 Июль 2016 - 06:04

  • 0

#454 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:34

Вы вероятно, всё смотрите в оригинале. Как сильно меняется смысл при переводе?

Смысл особо не меняется, но больше обращаешь внимание на формы речи и интонации, которые используют персонажи.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 16 Июль 2016 - 06:34

  • 0

#455 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:16

В стране самураев домохозяйки рулят семейным бюджетом, привозят и забирают детей из школы на минивэнах, ездят за покупками, иногда готовят еду, а ещё много сидят по салонам красоты и кафешкам вместе с такими же домохозяйками.

Да не только в стране самураев. Это образ жизни домохозяйки из среднего класса во всех странах.
  • 0

#456 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2023 - 02:49

Да в этом смысла нет. Способность адекватно воспринимать японское кино появляется, когда интеллектуальный и культурный уровень общества растет - в советском союзе, например, японское кино успешно в прокате было. А постсоветское общество чудовищно деградировало и культурный и интеллектуальный уровень его снижается неуклонно. Это видно по росту кол-ва умышленных убийств, наркомании, и совершенно африканского уровня темпам распространения СПИДа. Среднему представителю постсоветского поколения показывать японское кино довольно бессмысленное занятие, имхо - начинать нужно с восстановления системы образования и возвращения света просвещения в каждую саклю.

Лол, прям принадлежность к элитарному сквозит. А по факту современное японское кино это треш лютый и зачастую несусветная дешевка с крайне посредственной игрой актеров (см очень многие дорамы). 

Российское кино ИНОГДА всё ж выдаёт актерскую игру (мажорных мальчиков-звезд брать в расчет не будем, с ними-то ясно, что не явят ничего).


  • 0

#457 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 18:40

Насчёт фильмов сравнивать не стану (на вкус и цвет товарищей нет), а вот ТВ что у них, что у нас откровенное дерьмо, причём если у нас сейчас сплошь политизированное, то у них, наоборот, в 90% случаев исключительно развлекалово для имбецилов (все эти ток- и кулинарные шоу).


  • 1

#458 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 20:41

Из сериальчиков мне вот этот зашел. Там куча серий, если чо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных