Перейти к содержимому

Фотография

Поиск программ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#661 3306

3306
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2016 - 06:48

Подскажите,пожалуйста,словарь японского,что б перевод был с ромадзи на русский
Когда то был у меня "яркси",но потерялся, а то что можно скачать сейчас,там этой функции не нахожу
  • 0

#662 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Август 2016 - 18:38

Яндекс-переводчик.

А за словарём можно в обычную библиотеку сбегать.
Посмотри на карте города, есть библиотека иностранной литературы?
  • 0

#663 3306

3306
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2016 - 21:10

яндекс не понимает ромадзи
  • 0

#664 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Август 2016 - 04:57

А ты сказал ему, что это на японском?
  • 0

#665 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Август 2016 - 05:31

Переводчик от Google великолепно понимает ромадзи, причём даже на автомате. Но если перевести нужно не слово, а одно или несколько предложений, лучше использовать jp-->eng направление, а потом, при необходимости eng-->rus. Прямой перевод jp-->rus чаще забавный, нежели полезный.
  • 0

#666 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 26 Август 2016 - 19:14

Мне тоже так посоветовали. Дельно. На практике убедился, что на английском бывает понятней, чем на русском.
  • 0

#667 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 31 Май 2018 - 10:09

Ищется внутрипланшетная (андроид) выкачивалка манги с мангачана, ридманги или иного русскоязычного ресурса для последующего оффлайн-чтения. Является ли она одновременно читалкой дело десятое, вопрос именно в умении качать.
  • 0

#668 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 13:13

Ищется внутрипланшетная (андроид) выкачивалка манги с мангачана, ридманги или иного русскоязычного ресурса для последующего оффлайн-чтения. Является ли она одновременно читалкой дело десятое, вопрос именно в умении качать.

tachiyomi?
 
Может кто знает о том как пакетно захватывать скрины?
Есть у вас, например, 200+ скринов с WEBRip'a "с временем" кадра - так делает, например, MP-HC. Выходит BD - надо делать скрины заново, как автоматизировать (или чем) такую штуку, чтоб вручную не писать время кадра для отдельного скрина? 


  • 0

#669 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 22:22

 

Может кто знает о том как пакетно захватывать скрины?
Есть у вас, например, 200+ скринов с WEBRip'a "с временем" кадра - так делает, например, MP-HC. Выходит BD - надо делать скрины заново, как автоматизировать (или чем) такую штуку, чтоб вручную не писать время кадра для отдельного скрина? 

 

В "KMPlayer"(просмотрщик видео) есть функция автоматических скринов через заданный промежуток (не помню... от 3(5) в секунду и меньше...) Вроде скрины не подписываются.

Но при пакетном переименовании (Н в Total Commander) можно задать нужный интервал в имени.


  • 0

#670 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 15 Март 2022 - 22:39

Так... сегодня опять не совсем стандартный запрос. :)
Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?
Я знаю, что есть разный софт для создания графов, интеллект-карт и прочее, но там, как правило, нельзя брать изображения. Для структуризации мне хватает и markdown'а.

Очень наглядный пример - доски доказательств из различных детективов, где с помощью линий выражены связи + на стикерах инфа о местах \ персонажах.

Скрытый текст

Понятное дело, что можно задействовать мощь фотошопа, но все-таки, может есть менее велосипедное решение такой задачи?

Есть, например, онлайн-сервисы для коллажей, где в разы удобнее "растравлять фоточки". В PS для таких, казалось бы, простых телодвижений надо изобретать целый велосипед с обтравочными масками, стилями слоя и направляющими, что несколько геморно.
В таких сервисах уже заложена часть функционала: рамки для фотографий с отступами между оными (шаблоны), в каждой рамке можно уменьшить или увеличить фото.
Не хватает только возможности все это таскать по области, связывать линиями и добавлять плашки с текстом.


  • 0

#671 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 16 Март 2022 - 19:25

Так... сегодня опять не совсем стандартный запрос.

Что-то очень простое можно сделать в Microsoft PowerPoint... Можно даже не простое, но надо немного поглубже влезть. Может, конечно, это не совсем тот инструмент, но очень удоен. Ещё там можно прикручивать таблица и делать дашборды...


  • 0

#672 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Март 2022 - 21:14

Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?

 

Звучит так, что тебе нужны программы для работы с базами данных или СУБД. Я, правда, бегло изучал их только в ВУЗ'е и плохо представляю, есть ли там возможности продвинутого визуального отображения графических файлов, как у тебя в примере. Наверняка есть, но тебе это уже нужно самому поискать.

 


  • 0

#673 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2022 - 21:52

Есть  в наличии специализированные программы по созданию "графических связей" между объектами. (фотками, скринами)?
Я знаю, что есть разный софт для создания графов, интеллект-карт и прочее, но там, как правило, нельзя брать изображения. Для структуризации мне хватает и markdown'а.
 

Как совместить картинки и "стрелочки". Наверное тут можно использовать 2 подхода - использовать программу больше "завязанную на стрелочки" или больше "завязанную на картинки".

Например по первому варианту можно использовать Excel c его стрелочками, вставляя туда уменьшенные рисунки. А по второму варианту можно сначала "объединять" рисунки в каком-нибудь простом аналоге Фотошопа и там же рисовать стрелочки между рисунками. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных