Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2481 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2013 - 11:05

Возможно это надо было разместить в другой теме, но думаю тут тоже сойдет.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Август 2013 - 11:07

  • 0

#2482 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2013 - 12:58

Какая-то невыносимо придурочная манера вести эфир, как будто он психически неуравновешен. Да, очередной интернетный обличитель.

Сообщение отредактировал Hohn: 19 Август 2013 - 12:59

  • 0

#2483 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Август 2013 - 23:52

за тридцать лет до пришествия:



ча-ча-ча =_=

Сообщение отредактировал April O'Neil: 22 Август 2013 - 10:37

  • 3

#2484 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:42

Слухами земля вконтакте полнится...

Изображение

Немного внезапных подробностей относительно нового аниме по франшизе Sailor Moon. Если информация не врёт, то история будет происходить через 20 лет после окончания оригинала, а главгероинями станут дети героинь основной истории.

Так же были выложены дизайны:
Скрытый текст


Я незнаю, откуда они стащили эту инфу и верить ей или нет без понятия. На ANN я не нашла этой информации. Может кто-нибудь подтвердить что это пруф? Или все же это ложная информация?
  • 2

#2485 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:00

Сорец вроде вот http://forum.unwire....ml#.UiedA22OKxI
Вот тут на аглицкий переведено: http://www.thefanboy...d-20-years.html
Присутствует такая фраза: Based on my source, these are fanfic and nothing but fanfic. Правда, на иероглифах я что-то не могу её отыскать. По-моему, это просто какой-то гонконский Амифан нарисовал няшного арта и сюжетные завязки для героев.
  • 2

#2486 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:09

Слухами земля вконтакте полнится...

Изображение

Немного внезапных подробностей относительно нового аниме по франшизе Sailor Moon. Если информация не врёт, то история будет происходить через 20 лет после окончания оригинала, а главгероинями станут дети героинь основной истории.

Так же были выложены дизайны:

Скрытый текст


Я незнаю, откуда они стащили эту инфу и верить ей или нет без понятия. На ANN я не нашла этой информации. Может кто-нибудь подтвердить что это пруф? Или все же это ложная информация?

Правда или нет, не знаю, но выглядит убого. Даром, что в оригинале героиням лет по 14, кажется, но тут они выглядят на реально этот возраст и являются лолями в матроссках. Особо убого -- Венера и Марс (монахиня/послушница/или-как-там-эта-должность-при-храме-зовётся в мини-юбке -- это мощно... мдя). Сатурну, взрослой Чиби, Меркурию -- моё почтение. Юпитер, Луна №2 (эм... розовая дочь из параллельных измерений/будущего, а это типа в настоящем?) -- ноль эмоций. Старшее поколение -- Марс, Меркурий, Сатурн -- ня.

Сорец вроде вот http://forum.unwire....ml#.UiedA22OKxI
Вот тут на аглицкий переведено: http://www.thefanboy...d-20-years.html
Присутствует такая фраза: Based on my source, these are fanfic and nothing but fanfic. Правда, на иероглифах я что-то не могу её отыскать. По-моему, это просто какой-то гонконский Амифан нарисовал няшного арта и сюжетные завязки для героев.

А какой-нибудь экшен-школо-комедию можно было бы, кстати, сделать... с отсылками на старый сериал. А вот полноценное -- вряд ли.:)

Так что и хорошо, что фейк)
  • 0

#2487 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:09

Немного внезапных подробностей относительно нового аниме по франшизе Sailor Moon. Если информация не врёт, то история будет происходить через 20 лет после окончания оригинала, а главгероинями станут дети героинь основной истории.

Хм, сама идея про 20 лет спустя и новое поколение воительниц мне нравится, ибо отлично вяжется с оригинальным сериалом, где главные героини уже были реинкарнациями воительниц прошлого. Но вот этот фанатский дизайн персонажей мне определенно не по вкусу. Соглашусь с Chemist'ом: здесь новые воительницы выглядят совсем уж детьми (а Венера особенно, потому как совсем дитё и есть :D ). Как мне кажется, в случае "Сейлор Мун" нужно как можно ближе держаться того самого ретро-дизайна с поправкой на новые технологии и спецэффекты. Лично я бы не отказался от такого, например:
Скрытый текст

Вот тут на аглицкий переведено: http://www.thefanboy...d-20-years.html
Присутствует такая фраза: Based on my source, these are fanfic and nothing but fanfic.

Спасибо за уточнение. С меня "+", как только АФ позволит мне это сделать. :)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Сентябрь 2013 - 07:20

  • 0

#2488 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:21

Дизайнер персонажей явно последними сезонами Pretty Cure вдохновлялся.
  • 0

#2489 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:53

То, что тут будут сэйлор-дети напомнило Parallel Moon http://readmanga.me/..._moon__parallel Насчет дизайна героинь согласен. Кстати, если новая версия Чибу-усы еще может родиться после событий последнего сезона, то вот Хотару получается уже лет тридцать (даже учитывая поправки на ее специфическое развитие и взросление).

Chemist Она мико http://ru.wikipedia....%B8%D0%BA%D0%BE Вот только я не разу не слышал, чтобы они носили мини-юбки.

Сообщение отредактировал Nastanados: 05 Сентябрь 2013 - 14:46

  • 0

#2490 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:39

Мне наоборот дизайн нравится. Стильно, модно, молодёжно (с).

Как мне кажется, в случае "Сейлор Мун" нужно как можно ближе держаться того самого ретро-дизайна с поправкой на новые технологии и спецэффекты.

Трансформированные версии выглядят очень близко к тому самому ретро-дизайну, даже слишком близко, практически идентично. Я бы предпочёл увидеть парочку изменений, хотя бы в их форме.
Как вообще вы представляли детей сейлеров? Как подчеркнуть разницу в возрасте, особенно если в аниме (гипотетически) будут фигурировать не только дети, но и их родители? Если детишек сделают точной копией их родителей (внешнего сходства недостаточно?), нафиг такое нужно?
  • 0

#2491 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:27

Трансформированные версии выглядят очень близко к тому самому ретро-дизайну, даже слишком близко, практически идентично. Я бы предпочёл увидеть парочку изменений, хотя бы в их форме.

Ой, тут мне нужно немного поправиться. Я имел ввиду и рисовку в том числе. Боевые костюмчики и стрижки, соглашусь, остались почти без изменений. Но мне не очень нравится то, как они, а также лица, прорисованы. Будто и не "Сейлор-Мун" уже вовсе, а какое-нибудь "Yuru Yuri". А против нововведений в повседневных/боевых нарядах я тоже ничего не имею, если они будут умеренными. Опять же, мне не нравится эта здоровая шапка Венеры и короткая юбка Марса-мико. Как-то они не вписываются, имхо. В остальном же у меня претензий нет.

Как вообще вы представляли детей сейлеров? Как подчеркнуть разницу в возрасте, особенно если в аниме (гипотетически) будут фигурировать не только дети, но и их родители? Если детишек сделают точной копией их родителей (внешнего сходства недостаточно?), нафиг такое нужно?

Тут просто повторюсь: мне рисовка глаза режет и некоторые отдельные решения одежды новых воительниц. В остальном же все сносно. Хотя, можно даже было бы и стрижки детишкам видоизменить для разнообразия, например. У той же Чибиусы, кстати, и цвет волос, и прическа отличные от Усагиных были, но она при этом вписывалась в общий антураж, имхо. А на фанарте выше при всей похожести стрижек и костюмов что-то уже не то получается. Вот я и говорю, что было бы здорово, если бы в грядущем сериале воплотили ту самую рисовку, но уже на базе современных возможностей. А уж какие-то новые элементы в рамках этой рисовки пускай вводят. )

Вот как-то так.
  • 0

#2492 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:02

Омг, так эта зараза еще и по наследству передается... "Сегодня, доченька, ты стала совсем взрослой, так что на тебе лунную призму, развлекайся!" :lol:
  • 0

#2493 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:34

Омг, так эта зараза еще и по наследству передается... "Сегодня, доченька, ты стала совсем взрослой, так что на тебе лунную призму, развлекайся!" :lol:


Где-то я это уже видел. :)
  • 0

#2494 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:32

Таки появились некоторые новости на фронте.
Онлайн-трансляция нового аниме про Сэйлор Мун стартует на Niconico в январе, трансляцию снабдят титрами на 10 языках.

http://www.animenews...in-10-languages
http://www.animenews...ork-comic-con/7

Сообщение отредактировал Arashy: 18 Октябрь 2013 - 23:35

  • 1

#2495 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:53

А хорошая новость дес.
  • 0

#2496 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 00:17

Но про каст до сих пор ничего не сказали и никакого арта тоже нет, не говоря уже про видео-превью. Надеюсь, просто хотят сюрприз сделать, однако неизвестность всегда напрягает.
  • 0

#2497 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:52

Угу, шикарно! Скорее бы январь уже. Интересно еще (оглядываясь на, помнится, официальный трейлер "Сада слов", оснащенный сабами на нашем великом и могучем), попадет ли в состав 10 языков русский? Было бы приятно, хотя и английского будет вполне достаточно.
  • 0

#2498 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:01

Но про каст до сих пор ничего не сказали и никакого арта тоже нет, не говоря уже про видео-превью. Надеюсь, просто хотят сюрприз сделать, однако неизвестность всегда напрягает.

Варианты:
1. Это будет ротоскоп в духе недавнего фейла.
2. Это будет говнотридэ в духе идущего Арпеджио.
3. Это будут 3-5 минутки в говнотридэ в духе 3-5 минуток в говнотридэ без всякого сюжета.
4. ...и т.д.
5. ...и т.п.
В общем, когда на такой стадии нет ни артов, ни тем более трейлеров, ни вообще ничего, то лучше готовиться к самому худшему, что вообще может произойти. Японцы склонны рубить себе ноги. -_-

Сообщение отредактировал GodSlayer: 20 Октябрь 2013 - 13:02

  • -2

#2499 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:10

Где твоя вера в человечество?
  • 0

#2500 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:12

Где твоя вера в человечество?

СМ не человечество будет делать. :lol:
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных