Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Best Moe Russian


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 KioHiME

KioHiME
  • Активные участники
  • PipPip
  • Капитан Первого Ранга

  • Cообщений: 109
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:26

тогда вопрос: откуда взялось деление на две кучки - nova и stella? почему именно на две, а не на три/четыре?
чем плохи были правила до введения этого разделения?


Они ничем не были плохи. Разделение на две лиги произошло в связи с ростом базы данных и становлением комьюнити. В частности, разница между статистикой "ветеранов" и "новичков" стала слишком большой, и чтобы "новичок" не загнивал под авторитетом "прожжёных батек", и была создана отдельная лига.

Разделение же именно на 2 лиги произошло скорее всего в связи с тем, что был установлен некий средний коэффициент популярности, преодолев который персонаж доказывает, что у него достаточно фанатов, чтобы пошатнуть трон таких титанов СайМоэ как Тайга, Канаде и Мисака. Если же этот коэффициент недостаточен, то персонаж явно в неравном положении и ради справедливости он должен соревноваться с такими же хлюпиками, копя армию фанатов.
  • 0

#22 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:58

тогда провокационный вопрос -- зачем тепличные условия для хлюпиков с десятков фанатов, если есть и "заслуженные столпы моэ", и новички с зашкаливающей популярностью?
  • 0

#23 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:03

Добавлю свой голос к "театру двух актёров".
Помнится, несколько лет назад работал аниме-клуб в Тольятти в ТГУ. Избрали сёгуна. Эта сёгун разработала правила организации, состоявшие > 20 пунктов. Мы устали их слушать. Потом, через несколько недель, этот клуб с успехом развалился. Хотя и продолжал действовать "для своих"...
Мораль: правила должны быть просты, как два пальца. Они должны отражать информационную сущность вопроса, и не более. Я и тогда придерживался такого мнения, только никому не сказал (потому как был... ну... левым человеком - во всех смыслах).
Хочу напомнить философскую мысль: "Не умножай число сущностей без необходимости".
Но даже если и так, то всё равно сомневаюсь, что инициатива "Best Moe Russian" хоть чем-то поможет в продвижении японской анимации в массы. Это ещё менее полезно, чем всякие аниме-фесты. Если ими не интересоваться специально, то никогда и не узнаешь. Пример: я тут сижу годами и вообще не в курсе, что они где-то в Тольятти проводятся. Хотя ведь проводятся... каждый год.

А что - мысль! Готов, не постесняюсь этого слова, вложить. Стоимость проекта имеется?

Я пошутил. Настоящий памятник стоит миллионы, плюс время на разработку, плюс поиск скульптора.
Хотя, опять же, есть вариант. Можно поставить ВНУТРИ библиотеки фигуру в рост человека. Помнится, видел где-то, что такие аниме-фигуры стоят в районе 115 тыс. р.
А вот ещё одна возможность.
Вот этот журнал стоит 300 р.
http://www.cdjapan.c...Y=NEOBK-1581990
Пока доедет в Россию, будет стоить 1000 р. Закупить 100 таких разных журналов, сдать в библиотеку – внимание будет обеспечено.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 25 Февраль 2014 - 17:51

  • 0

#24 KioHiME

KioHiME
  • Активные участники
  • PipPip
  • Капитан Первого Ранга

  • Cообщений: 109
2
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2014 - 05:20

Добавлю свой голос к "театру двух актёров".
Помнится, несколько лет назад работал аниме-клуб в Тольятти в ТГУ. Избрали сёгуна. Эта сёгун разработала правила организации, состоявшие > 20 пунктов. Мы устали их слушать. Потом, через несколько недель, этот клуб с успехом развалился. Хотя и продолжал действовать "для своих"...
Мораль: правила должны быть просты, как два пальца. Они должны отражать информационную сущность вопроса, и не более. Я и тогда придерживался такого мнения, только никому не сказал (потому как был... ну... левым человеком - во всех смыслах).
Хочу напомнить философскую мысль: "Не умножай число сущностей без необходимости".
Но даже если и так, то всё равно сомневаюсь, что инициатива "Best Moe Russian" хоть чем-то поможет в продвижении японской анимации в массы. Это ещё менее полезно, чем всякие аниме-фесты. Если ими не интересоваться специально, то никогда и не узнаешь. Пример: я тут сижу годами и вообще не в курсе, что они где-то в Тольятти проводятся. Хотя ведь проводятся... каждый год.

Начнем с того, что инициатива ЛМРФ - это создание интернет-выборов на федеральном уровне, а не на уровне маленького городка. Залезь на любой форум, даже анимефорум, везде гарантированно прописана куча пунктов правил. Почему? Потому что надо чем-то аргументировать, когда начнут задавать тупые вопросы типа "а почему в голосовалке нет моей любимой Читанды?". Плюс описание процедуры и основных терминов также необходимо, иначе среди самих оргов начнется путаница.

По фестам и продвижению в массы.
Тот факт, что ты не знаешь про фесты в своём городе говорит лишь о твоем узком круге общения.
Взять хотя бы соцсети. Новостная лента вк по умолчанию отображает все мероприятия, на которые подписаны твои друзья. Т.е. ты так или иначе узнаешь о фесте, если у тебя есть друзья-анимешники.
Да даже телек. Не знаю как у вас в Тольятти, а у нас во Владе СМИ любят посудачить, какие анимешники странные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных