Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хобби и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 24 Август 2012 - 06:44

да, набор шахмат, и ушёл на это не один год.


Интересно, сколько десятилетий потребуется на создание крутой фигурки анимешного персонажа. Так и жизни не хватит. Не говоря о том, что результат может получиться так себе (далеко не в каждом дремлет талантливый скульптор). А сравнивать шахматы с фигурками вроде этой, как мне кажется, просто смешно.

56штук


Почему это 56 штук? Не знаю, как у вас, а у нас за 30к отличные (если 3D не нужно, как мне) телеки продают. Вчера, кстати, в магазине на таком крутили трейлер какого-то аниме Миядзаки (возможно, Ариетти). Впечатляет.

Сообщение отредактировал Freedomer: 24 Август 2012 - 06:46

  • 0

#142 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 24 Август 2012 - 06:57

Почему это 56 штук? Не знаю, как у вас, а у нас за 30к отличные (если 3D не нужно, как мне) телеки продают. Вчера, кстати, в магазине на таком крутили трейлер какого-то аниме Миядзаки (возможно, Ариетти). Впечатляет.

Вот и купи его, а после подари или оставь там, нэ?!
Всё равно одна тридцатая миллиона, слишком дорого на аниме, которое 0,00001% будешь с этих дисков смотреть.

Интересно, сколько десятилетий потребуется на создание крутой фигурки анимешного персонажа. Так и жизни не хватит. Не говоря о том, что результат может получиться так себе (далеко не в каждом дремлет талантливый скульптор). А сравнивать шахматы с фигурками вроде этой, как мне кажется, просто смешно.

я делал это в начальных классах школы, и да получилось замечательно, препод покрыл лаком, и оставил в назидание, усердие и труд всё перетрут.

Интересно, сколько десятилетий потребуется на создание крутой фигурки анимешного персонажа. Так и жизни не хватит. Не говоря о том, что результат может получиться так себе (далеко не в каждом дремлет талантливый скульптор). А сравнивать шахматы с фигурками вроде этой, как мне кажется, просто смешно.

счс я взрослее, тогда у меня было только 40 минут в день что б что либо сделать, вот и ушло много времяни, теперь, при желании с инструментами методом проб и ошибок, максиум за год можно сделать такую фигурку, повторюсь сделать, а раскрасить её ещё быстрее можно, вон кто то тут точно такой же гк собирал и раскрашивал, доделывая некоторые детали сам.

У тебя не сложилось впечатление, что все тут богатеи, а я один, нищеброд? =_=

Сообщение отредактировал Владимир П.: 24 Август 2012 - 06:59

  • 0

#143 Arair

Arair
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какой статус?

  • Cообщений: 466
41
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2012 - 07:03

Интересно, сколько десятилетий потребуется на создание крутой фигурки анимешного персонажа.

если делать без опыта деланья фигурок, то ООООООчень много (ваш К.О.)

ИМХО, люди делающие что-то сами = люди покупающие стафф (в плане хобби, естесно)
у каждого свой фетиш

людям, делающим что-то своими руками, респект и уважуха (в плане похвалить талант/навыки, естесно)

главное - чтобы их ЧСВ не стремилось к бесконечности, впрочем как и у тех, кто покупает стафф
  • 0

#144 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 24 Август 2012 - 07:30

Вот и купи его, а после подари или оставь там, нэ?!


Э-э, не понял мысль. Что именно купить и подарить? И где оставить?

У тебя не сложилось впечатление, что все тут богатеи, а я один, нищеброд? =_=


Не знаю. У меня зарплата 5,5 тысяч рублей в месяц. Я богатей?

В любом случае, дело не столько в деньгах, сколько в предпочтениях. Тут уж у кого к чему душа лежит. Можно зарабатывать копейки, но иногда покупать стафф. А можно топить деньгами печь, но при этом не покупать стафф, а делать все самому. Главное - какой мотив при этом движет человеком.

Сообщение отредактировал Freedomer: 24 Август 2012 - 07:49

  • 0

#145 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 24 Август 2012 - 08:04

людям, делающим что-то своими руками, респект и уважуха (в плане похвалить талант/навыки, естесно)

+!

Э-э, не понял мысль. Что именно купить и подарить? И где оставить?

Телек подарить/оставить себе.

Не знаю. У меня зарплата 5,5 тысяч рублей в месяц. Я богатей?

Не верю. У тебя обязан быть сторонний зарабатк миниум до 30т. в месяц, иначе не вполне понятно, откуда появляются деньги на всевозможный стаф, гк и многое много многое другое, счс на такие деньги жить невозможно. Уж не телепорт то ты случаем?

В любом случае, дело не столько в деньгах, сколько в предпочтениях. Тут уж у кого к чему душа лежит. Можно зарабатывать копейки, но иногда покупать стафф. А можно топить деньгами печь, но при этом не покупать стафф, а делать все самому. Главное - какой мотив при этом движет человеком.

относительно согласен.

Сообщение отредактировал Владимир П.: 24 Август 2012 - 08:04

  • 0

#146 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 24 Август 2012 - 08:12

Не верю. У тебя обязан быть сторонний зарабатк миниум до 30т. в месяц


Нет, все честно. 1200-1600 гривен в месяц и ни копейкой больше. Можно проверить в конвертере, сколько это в рублях. Если думать головой, прежде чем тратить деньги, то жить как-то можно.

Телек подарить/оставить себе.


В том сообщении просто было написано "оставь там", и это меня смутило. Подумалось, что купить и оставить в магазине. Это не мой путь.

Я, кстати, сейчас, и присматриваюсь к такому телевизору. А то дошло до смешного: я до сих пор не смотрел ни единого диска Реанимедии (из тех, что у меня есть), потому что не на чем. На ноутбуке не интересно, а 14-дюймовый кинескопный телевизор я продал еще пару лет назад. А ведь смотреть аниме на большом и четком экране так приятно! Думаю, такое вложение денег тоже можно рассматривать как трату, связанную с аниме.
  • 0

#147 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 24 Август 2012 - 08:20

Нет, все честно. 1200-1600 гривен в месяц и ни копейкой больше. Можно проверить в конвертере, сколько это в рублях. Если думать головой, прежде чем тратить деньги, то жить как-то можно.

А, так бы и сказал, что не в россии, у нас за жильё только 3к уходит, и тарифы всё растут и растут >_<

В том сообщении просто было написано "оставь там", и это меня смутило. Подумалось, что купить и оставить в магазине. Это не мой путь.

:lol: да, было бы забавно)

Я, кстати, сейчас, и присматриваюсь к такому телевизору. А то дошло до смешного: я до сих пор не смотрел ни единого диска Реанимедии (из тех, что у меня есть), потому что не на чем. На ноутбуке не интересно, а 14-дюймовый кинескопный телевизор я продал еще пару лет назад. А ведь смотреть аниме на большом и четком экране так приятно! Думаю, такое вложение денег тоже можно рассматривать как трату, связанную с аниме.

Вот, бери! советую с фул лед, т.к. просто лед очень хорошо, а фул ещё лучше. Я работал, и получал 780рублей за 13 часовой рабочий день... накопил на первоначальный взнос и купили с матерью в кредит телевизор за 56к. пока радуемся))) вот это трата, так трата, да мы покупаем, в кредит и что нибудь хорошее т.к. нет денег брать по многу раз всякую фигню)

ПС почему у тебя в друзьях, 2 Спиритиста? о_О
  • 0

#148 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 24 Август 2012 - 08:38

Вот, бери! советую с фул лед, т.к. просто лед очень хорошо, а фул ещё лучше.


Да я уже, кажется, и выбрал. Думаю, "Берсерка" на BD от Реа буду смотреть уже на нем. По крайней мере, шансы такого исхода высоки.

ПС почему у тебя в друзьях, 2 Спиритиста? о_О


Спиритиста много не бывает! :a_15:
  • 0

#149 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2012 - 12:02

Кстати, а вы хоть одну фигурку сами сделали или в этой сфере, как вы изволили выразится, вы тоже руко***ый?

Да, я рукожопый. Но я не буду требовать распространения своей рукожопости на всех. Если кто-то получает удовлетворение от вещи на анимешную тему, сделанную своими руками, то я не буду докапываться до него и говорить, что он обязательно должен был вбухать денег.
  • 0

#150 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2012 - 12:29

Ernest_Kabardinov, а кто говорит, что надо обязательно "вбухать денег"? Зачем впадать в крайности? Говорили уже, что даже покупая стандартное издание любимого сериала - вы отмываете свою карму преступного "скачивальщика" по данному эпизоду. Можно сколько угодно орать, что вы любите Нью-йорк, но это пустые слова пока вы как минимум не купите майку с этой надписью, а как максимум в этот Нью-Йорк не съездите. По моему так. :)

Сообщение отредактировал MrStitch: 24 Август 2012 - 12:31

  • 0

#151 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2012 - 12:38

MrStitch,

надо обязательно "вбухать денег"

даже покупая стандартное издание

Взаимоисключающие параграфы.

Я люблю Врата Штайнера, но ничего по ним не купил. Я не поклонник Врат Штайнера?

вы отмываете свою карму преступного "скачивальщика"

А при чем тут вообще скачивание-то?
  • 0

#152 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2012 - 12:42

Ernest_Kabardinov, ну вот... в ход пошли грязные полемические приёмы. Если вам так нравится оперировать обрывками чужих фраз, то можете заниматься этим и в гордом одиночестве.

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Август 2012 - 06:17

  • 0

#153 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2012 - 12:43

в ход пошли грязные полемические приёмы.

Почему грязные? Я просто цитирую твои же слова. А что мне остается делать, если на вопросы ты не отвечаешь?
  • 0

#154 Arair

Arair
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какой статус?

  • Cообщений: 466
41
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2012 - 13:12

Я работал, и получал 780рублей за 13 часовой рабочий день...

13 часовой :a_22:
работал на комбинате (производстве), охранником???

Если кто-то получает удовлетворение от вещи на анимешную тему, сделанную своими руками, то я не буду докапываться до него и говорить, что он обязательно должен был вбухать денег.

да!!!

MrStitch,
люди, кричащие что они любят Н-Й, должны, как минимум, знать его историю (хотя бы основную), имхо

Сообщение отредактировал Arair: 24 Август 2012 - 15:16

  • 0

#155 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 24 Август 2012 - 15:08

13 часовой :a_22:
работал на комбинате (производстве), охранником???

Кассиром в радеже)))) с 8 до 9 получасовой обед не считается))) и я только на кассе сидел, остальные раскладывали товар, ещё что то делали, а я деньги считал, так что у меня под конец дня миниум 40тыщ было, а иногда и 120 B)

да!!!

да!!!!!!!

люди, кричащие что они любят Н-Й, должны, как минимум, знать его историю (хотя бы в основную), имхо

Чё его любить то? =_= я вот люблю Волгоград и Воронеж, и думаю все знают по чему)))
  • 0

#156 Arair

Arair
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какой статус?

  • Cообщений: 466
41
Очень хороший

Отправлено 24 Август 2012 - 15:16

Кассиром в радеже

ясно)))

люди, кричащие что они любят город N, должны, как минимум, знать его историю (хотя бы основную) и что в нем расположено, имхо
так более лучше будет :)

Сообщение отредактировал Arair: 24 Август 2012 - 15:16

  • 0

#157 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 07:23

люди, кричащие что они любят город N, должны, как минимум, знать его историю (хотя бы основную) и что в нем расположено, имхо

Хмм. Воронеж, оплот Российского аниме + памятник котёнку с улици ***
Волгоград, город герой, моя обитель, стоял 100дней :)
  • 0

#158 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:31

люди, кричащие что они любят Н-Й, должны, как минимум, знать его историю (хотя бы основную), имхо

Я вот тут подумал... знать историю это легко. Если у тебя хорошая память, то зазубрить историю мира наизусть особого труда не составит. Но отрезать жирный ломоть от привычных (ежедневних) расходов на: курево, пивасик, шмот и т.д. это уже сложнее. Первый вариант спартанский и никого ни к чему не обязывает. Второй на порядок сложнее, ибо кроме завещанных нам Б. Ивановым страданий - он предполагает ответственность (почти как у "Маленького принца") перед предметами коллекционирования. Даже когда они наскучат, пристроить в хорошие руки их будет предметом первостепенной важности. ИМХО, да. :a_14:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных