Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хобби и деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:39

Не стоит ее жалеть.

А Розу у Сент-Экзюпери тебе не жалко? Она же такая беззащитная.

Сообщение отредактировал Ernest_Kabardinov: 22 Август 2012 - 00:39

  • 1

#42 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:39

Владимир П. сказал:можно и без денег, участвовать в массовке для реа например %) делать косплей из мусора или ненужных вещей, итд. Угу, и, как однажды посоветовали в АГ, делать фигурки из шишек и желудей. С трудом представляю себе любимое хобби на которое не надо тратить или сознательно зажимаются деньги. Тогда выходит, что это грошовое хобби, которое в цепочке затрат стоит выше ниже еды, сигарет, выпивки и одежды. Что как бы намекает о несерьёзности или гиперрациональности в отношении индивида к своему хобби, ня.

Во флудопотоке чуть было не пропустил пост Стича. Так нельзя.
  • 0

#43 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:40

Деньги это бумага. Наоборот тратить на хобби только деньги - не хоби, хобби должно приносить радость и без всяких мерзких бумажек!

Вот эту идею я тщетно и пытаюсь донести до Курамы.
  • 0

#44 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:42

Слушай, ну халат я сам ушивал :) И мне это тоже принесло удовлетворение.

Во! но этого мало, смотри, какой бредовый и трудновыполнимый у меня план, разве не таким доложен быть анимешник, настойчивым и немного того :lol:

Хэнд-мейд - тоже стафф. Я же сказал все про обладание и то, что покупка - только частный случай обладания.

Обладание подарком тоже не принесёт столько счастья сколько свой хэнд мэйд после проданный/подаренный/потерянный

В том, что не обязательно покупать готовое, чтобы считаться анимешником.

а, ок согласен.

при том, что ты думаешь, что в России так с этим просто - что школьник может взять и скопить 500 рублей. Не может.

может, школьник в нормальной боле мене семье! а еблагополучным, не до аниме.

Во флудопотоке чуть было не пропустил пост Стича. Так нельзя.

?

Вот эту идею я тщетно и пытаюсь донести до Курамы.

а разве он не изначально за неё был?
  • 0

#45 Киририн

Киририн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Video Games Time!

  • Cообщений: 165
117
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:44

при том, что ты думаешь, что в России так с этим просто - что школьник может взять и скопить 500 рублей. Не может.


мне всегда казалось что детям дают немного денег на карманные расходы :( Родители, бабушки,дедушки, старшие братья, сестры. В семье все друг о друге должны заботиться, ну меня так воспитывали :a_23:
  • 0

#46 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:45

А Розу у Сент-Экзюпери тебе не жалко? Она же такая беззащитная.

Жалко так, что "Ня! Хочу домой забрать!"А вообще - хорошее сравнение. Лови плюс.
  • 0

#47 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:45

Владимир П.,

разве не таким доложен быть анимешник

Если человек такой - он анимешник, но если человек не такой, то из этого не следует, что он не анимешник.

а еблагополучным, не до аниме.

Чаще как раз дети в неблагополучных семьях подсаживаются на аниме...
  • 0

#48 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:47

а разве он не изначально за неё был?

Замечал, что часто спорю с людьми разделяющими мою точку зрения, но доносящих ее другими словами.Однако не могу со 100% уверенностью сказать,что это тот случайИзображение

Сообщение отредактировал Курама: 22 Август 2012 - 00:49

  • 0

#49 Киририн

Киририн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Video Games Time!

  • Cообщений: 165
117
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:49

Деньги это бумага. Наоборот тратить на хобби только деньги - не хоби, хобби должно приносить радость и без всяких мерзких бумажек!


я тоже согласна, что хобби должно приносить радость. Но не иметь милые сердцу безделушки - это же так печально :a_10:
  • 0

#50 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:54

мне всегда казалось что детям дают немного денег на карманные расходы

Когда я был классе в пятом, мне давали в день десять рублей. Иногда я день их не тратил, а на следующий, уходя из школы (когда я шел в школу, не до того было) я искал взглядом на тротуаре рублевую монетку. Потому что тогда у меня было бы двадцать один рубль, а этого хватало на три порции мороженого Золотая Бомба, по семь рублей.

С тех пор осталась жуткая привычка идти, опустив голову.

иметь милые сердцу безделушки

Для того, чтобы иметь - не обязательно покупать. Можно сделать самому, даже без каких-либо материальных затрат - ну, скажем, фанфик написать, в котором сублимируешь свою энергию. Потом его перечитываешь и наслаждаешься.

но доносящих ее другими словами

Ну так если ты говоришь о покупках и удовольствии от покупок - чего же ты хочешь?

А вот, предположим, в воздухе у тебя материализуется бокс аниме с буклетом и допами. Подарит ли он тебе такую же радость, как идентичный, но купленный бокс?
  • 0

#51 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:54

Чаще как раз дети в неблагополучных семьях подсаживаются на аниме...

:mellow:

Замечал, что часто спорю с людьми разделяющими мою точку зрения, но доносящих ее другими словами.Однако не могу со 100% уверенностью сказать,что это тот случай :lol:

но всё таки)))

я тоже согласна, что хобби должно приносить радость. Но не иметь милые сердцу безделушки - это же так печально :a_10:

иметь и сделать, ну корме дисков...

Для того, чтобы иметь - не обязательно покупать. Можно сделать самому, даже без каких-либо материальных затрат - ну, скажем, фанфик написать, в котором сублимируешь свою энергию. Потом его перечитываешь и наслаждаешься.

мангу мангу переводить))) вот тут полный простор 0 денег 100 энтузиазма мозга и радости =)
  • 0

#52 Киририн

Киририн
  • Старожилы
  • PipPip
  • Video Games Time!

  • Cообщений: 165
117
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:55

Когда я был классе в пятом, мне давали в день десять рублей.


а когда я была в пятом классе мне давали 50 рублей в день. Но ты старше меня, может это примерное и столько же было. А мороженку всегда брат покупал :)

ну, скажем, фанфик написать, в котором сублимируешь свою энергию. Потом его перечитываешь и наслаждаешься.


вот это мне очень-очень нравится ^______^
  • 0

#53 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:56

А вот, предположим, в воздухе у тебя материализуется бокс аниме с буклетом и допами. Подарит ли он тебе такую же радость, как идентичный, но купленный бокс?

да, бОльшую если появится до купленного, тогда и покупать не надо) хотя если нет, то радости будет полные штаны, меня знает маг или подобное :D
  • 0

#54 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2012 - 00:56

Деньги это бумага. Наоборот тратить на хобби только деньги - не хоби, хобби должно приносить радость и без всяких мерзких бумажек!

Какие "ванильки" из тебя повылазили.%) Деньги - бумага до тех пор пока ты их не отработал. А когда их выстрадаешь и будешь отказывать себе в одном, чтобы купить что-то действительно важное для тебя, тогда хобби будет занимать действительно важное место в твоей жизни. Деньги здесь, конечно, не главное, но в ста случаях из ста это самый эффективный метод проверить твою лояльность герцогству Зиона твоему Хобби. :)

Наоборот, оно выше всего это низменного, на что тратятся деньги.

А вот и нет. Если ты не можешь или не хочешь превозмочь зависимость от предметов первой необходимости, игнорируя траты на хобби, то без лишней патетики можно сказать, что ты низко ценишь своё хобби.

по мне так наоборот

По мне так наборот.
  • 0

#55 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:56

ну корме дисков...

В принципе, принтер, печатающий диски, стоит три с половиной. Если тряхнуть мошной и купить родные картриджи, то это пять штук.
  • 0

#56 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 00:58

Подарит ли он тебе такую же радость, как идентичный, но купленный бокс?

Само-собой, что да. Если бы так было можно, я бы вообще все из воздуха материализовывал бы по мере надобности.

Сообщение отредактировал Курама: 22 Август 2012 - 00:58

  • 0

#57 Kotovas

Kotovas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
41
Очень хороший

Отправлено 22 Август 2012 - 00:58

Чаще как раз дети в неблагополучных семьях подсаживаются на аниме...

Откуда такой вывод? Не могу вспомнить ни одного знакомого мне анимешника из неблагополучной семьи. Если опираться на жизненный опыт, знаю 2-х человек с тяжелым детством, один увлекся мотоциклами, второй наркотой.

Сообщение отредактировал Kotovas: 22 Август 2012 - 01:01

  • 0

#58 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 22 Август 2012 - 00:59

а когда я была в пятом классе мне давали 50 рублей в день. Но ты старше меня, может это примерное и столько же было. А мороженку всегда брат покупал :)

может, мне тоже как Эрнэсту по чирику давали, но я на 5р в автомат играл, а на другие петарды покупал, да вот так =)
  • 0

#59 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2012 - 01:02

Какие "ванильки" из тебя повылазили.%)

Гы, мне всегда казалось, что ванильки - это как раз те, кто покупают всякие айфоны и маечки "I LOVE NY". То есть думают, что потратив деньги на понты, кем-то станут.

Само-собой, что да. Если бы так было можно, я бы вообще все из воздуха материализовывал бы по мере надобности.

Ну вот. Значит, ты не потерянный человек - тебе радость приносит не покупка, а само обладание предметом.
  • 0

#60 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2012 - 01:02

Вот эту идею я тщетно и пытаюсь донести до Курамы.

Эта идея - это пустой трёп аля "Не в деньгах счастье". На практике без денег ты окажешься на улице и юношеский максимализм выветрится из головы гораздо раньше естественного взросления. Самодельные вещи и фанфики - это другая сторона той же медали, но никак не противопоставление. Если никто не будет покупать стафф, то не будет и анимэ, ибо продажи только дисков и до кризиса не покрывали всех издержек производителей анимы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных