Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Аниме - это бездушное рисование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:04

В таком масштабе это называют "черный пиар" ;)
  • 0

#122 тупая х0

тупая х0
  • Активные участники
  • PipPip
  • флудер)

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:24

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.


больше всего мне интерессно где вы это вычитали или услышали,или увидели...мне нравятся многие мультики союзмультфильма(хотя есть просто ужасные на подобе ёжика в тумане)...и анимэ я очень тоже люблю...вообще анимэ для японцев чтото на подобе союзмультфильма для россии...россиянам нравится анимэ также как некоторым японцам чебурашка)и получается так что про чужие мультфильмы мы говорим "исскуственная трава"..это такиеже национальные мультики как и у нас...ведь японцы тоже могут сказать что в наших мультиках нет души..и они ошибутся и мы ошибёмся...ведь люди рисуют не от балды,а потому что им это нравится..а раз нравится они вкладывают душу в своё творение...а значит первое высказывание,по моему мнению,неверно)и я ещё раз спошу - откуда вы это взяли?)
  • 0

#123 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:49

http://www.lenta.ru/conf/souzmf/
  • 0

#124 тупая х0

тупая х0
  • Активные участники
  • PipPip
  • флудер)

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:51

ааа,простите,там даж в начале написано было..хехе^^ не заметила)
ну я написала своё мнение)
  • 0

#125 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:11

) Кавычки в данном применении обозначают образность терминов (
Бездушные мультики есть с обеих сторон, чего отрицать уже не возможно, имея столько примеров.
докапываться до сути не всегда актуально, потому как наличие собственной "душевности" в анимации чувствуется всеми по-разному, но только там, где она есть. Есть ещё та анимация, которой "душевность" приписывают/придумывают/приклеивают, хотя её там нет. Броться за прохождение на рынок только "душевной" анмации пока некому. Да и то, вопрос в том, кого посадишь на пропускном пункте.

А вот что делать с языковым отличием и суждением о предмете по вторичным признакам (типа дубляжа)?
Ведь если посмотреть что-то из их анимации в русском дубляже, то создаётся ощущение той самой синтетики (что не удивительно). (В пример можно привести работы Миядзаки Хаяо, которые в дубляже потеряли столько, что смотреть их стало тошно). Действительно ощущается огромная разница между оригинальной озвучкой и дубляжом. Т.е. для обвинения аниме в "бездушности" хватит всего лишь посмотреть несколько тайтлов в дубляже (независимо от качества дубляжа и маститости тайтла).
Спойлер:
(Самые удачные дубляжи, которые мне попадались - старые итальянские (просто балдею с них). Так передать эмоции и характеры персонажей - это блеск! И у меня есть возможность сравнить озвучки к двум старому тайтлам. В одном из них (Shin Kaitei Gunkan) итальянская не проиграла японской. Второй (Andromeda Stories) пока не пересматривал на японском, а первый раз смотрел на итальянском.)

  • 0

#126 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:48

В пример можно привести работы Миядзаки Хаяо, которые в дубляже потеряли столько, что смотреть их стало тошно

"Howl's moving castle" - одна из лучших озвучек. Почти эталонная, в сравнении со "Spirited away" это сразу бросается в глаза.

Сообщение отредактировал Aloner: 30 Апрель 2012 - 21:33

  • 0

#127 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:23

"Howl's moving castle"

Интересное попадание - мне вот и фильм сам не нравится, от того даже не было порывов пробовать смотреть его с русской озвучкой.
  • 0

#128 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:45

"Howl's moving castle" - одна из лучших озвучек


Вчера посмотрел. На второй минуте полез качать сабы, ну невозможно смотреть... Я, наверное, слишком привык уже к сабам, все равно не замечаю. Насчет аниме - тут как и в кино, да и в любой другой области: наблюдается засилье фансервиса вкупе с относительно редкими проблесками авторского самовыражения (которое тоже не всегда в тему). Так что Америку не открыли. Аниме встало на поток, и это нормально. Причем анимэ больше оринтировано на аудиторию повзрослее. Эти дубины б*я никак понять не могут одной просто вещи - аниме в своей массе никакие не мультики для детей, больше для полростков и людей постарше. А союзмультфильм конечно добрый и душевный, вот только рисовка прошлого века никак не способствует популярности, да и содержание мультфильмов не позволяет удержать у экранов сколь-нидуть широкую аудиторию. По ссылке улыбнула строка "Наш фонд золотой, он включает в себя 1350 названий анимационных фильмов. Порядка 300-320 часов. Если я начну перечислять сейчас все по алфавиту, с буквы "а", то через неделю закончу" - вот в чем проблема! У наших аниматоров шестеренки в голове медленно крутятся - 1350 названий они неделю перечислять будут :D. А если серьезно, то мне кажется, что "совковые" мультики специализированы под несуществующую аудиторию, под "советского" ребенка, только нету его с некоторых пор, чего эти дядечки в руководстве никак понять не хотят.
  • 0

#129 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:34

Нужно больше срача в теме! :D А то как-то скучно.
  • 0

#130 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:57

Такое ощущение, что мне хочется невозможного - видеть российские работы на уровне работ Кона Сатоси, Мамору Осии, Кацухиро Отомо, Кадзухиро Фурухаси. В общем. я много хочу от развивающейся отрасли, выходящей из застоя. Однако, с самим желанием бороться сложно и я буду дальше ждать стощих просмотра произведений. способных тягаться с лучшими произведениями приведённых в пример режиссёров.
  • 0

#131 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:10

М-м... Не знаю, назвать это аниме или нет, ничего не знаю о проекте (интересно, знает ли Синкай)) но по-моему, душа в нем есть... Наша? Японская? А она бывает национальной, настоящая душа? Ну, так, просто красивое случайно найденное #!
  • 0

#132 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2012 - 00:07

М-м... Не знаю, назвать это аниме или нет, ничего не знаю о проекте (интересно, знает ли Синкай)) но по-моему, душа в нем есть... Наша? Японская? А она бывает национальной, настоящая душа? Ну, так, просто красивое случайно найденное http://www.youtube.c...d&v=j5jZKoTFF_U#!

Хорошо мне это знакомо. Был чуть ли ни первым увидевшим. С автором знаком с середины реализиции проекта. Хорошая задумка в приятном исполнении. ну и что, что Синкаем отдаёт. Надо же с какого-то стиля начинать... Сначала треннируются на чьём-то ещё, потом вырабатывается свой.

В ощем масштабе это только разгон и перекладывание шеста немного наверх; типа, теперь у нас есть новое требование к анимации в России - красивые фоны в стиле подобия фотографиям. По большей части это сыграет роль в авторской анимации. Организовать приближенную к такому стилю анимацию в большем масштабе - дело не столь благородное и актуальное, будет значительно дороже стоить, чем имеющиеся нынче ходовые стили ведущих (по количеству производимого) студий.

Сообщение отредактировал rewersi: 01 Май 2012 - 00:09

  • 0

#133 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Май 2012 - 16:23

Эх, утро вечера мудренее... Посмотрел трезвым взглядом на это http://www.youtube.c...d&v=j5jZKoTFF_U#!

Организовать приближенную к такому стилю анимацию в большем масштабе -

к сожалению, бессмысленно. Это арт, для потоковой анимации не годится, и дело не в затратности, а... Угадайте в чем, посмотрите на маркетинг: это "Я люблю тебя" - реал! Обрисованный реал. На Синкая автор честно сослался, но у автора нет того, что есть у Синкая: фишечной сосставляющей. Фантазии нет, ни сюжетных фишек, ни даже художественных. Только технические. Синкай делал акценты не только на свой графический стиль, но и на эмоции, о сюжетных ходах я уж не говорю. И в итоге у Синкая - полноценные фильмы, а у автора "Я люблю тебя" - зарисовка. Для взрослых романтиков only. Я выше написал, что душа в нем есть, а сейчас задался вопросом: а что же это за душа? И после пары минут пересмотра понял: душу в эту зарисовку вкладывают при просмотре! У кого какая душа, тот такую и вложит. Потому что то, что вложено автором - душа простенькой зарисовки (имхо, но уберите озвучку - и этой души не будет). Жаль, что полет фантазии этот ролик уже не поддерживает, разве что простенькая романтичная фантазия посмотрится в этот ролик, как в зеркало. Но ничего нового не увидит.

А еще в общем о сабже... Душа душой, но в реал, или в анимацию, эта душа прорывается в формах, красках, сюжетах. И для каждого проявления души свои, поэтому и анимация каждому своя. Сравнивать советскую, например, анимацию, с аниме - это как ... ну, свитер с курткой. Или куртку с пиджаком. Думаю, всем понятно, стоит ли сравнивать.
  • 0

#134 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2012 - 16:47

Эх, утро вечера мудренее... Посмотрел трезвым взглядом на это http://www.youtube.c...d&v=j5jZKoTFF_U#!


к сожалению, бессмысленно. Это арт, для потоковой анимации не годится, и дело не в затратности, а... Угадайте в чем, посмотрите на маркетинг: это "Я люблю тебя" - реал! Обрисованный реал. На Синкая автор честно сослался, но у автора нет того, что есть у Синкая: фишечной сосставляющей. Фантазии нет, ни сюжетных фишек, ни даже художественных. Только технические. Синкай делал акценты не только на свой графический стиль, но и на эмоции, о сюжетных ходах я уж не говорю. И в итоге у Синкая - полноценные фильмы, а у автора "Я люблю тебя" - зарисовка. Для взрослых романтиков only. Я выше написал, что душа в нем есть, а сейчас задался вопросом: а что же это за душа? И после пары минут пересмотра понял: душу в эту зарисовку вкладывают при просмотре! У кого какая душа, тот такую и вложит. Потому что то, что вложено автором - душа простенькой зарисовки (имхо, но уберите озвучку - и этой души не будет). Жаль, что полет фантазии этот ролик уже не поддерживает, разве что простенькая романтичная фантазия посмотрится в этот ролик, как в зеркало. Но ничего нового не увидит.

А еще в общем о сабже... Душа душой, но в реал, или в анимацию, эта душа прорывается в формах, красках, сюжетах. И для каждого проявления души свои, поэтому и анимация каждому своя. Сравнивать советскую, например, анимацию, с аниме - это как ... ну, свитер с курткой. Или куртку с пиджаком. Думаю, всем понятно, стоит ли сравнивать.


А ты ожидал сразу что-то классное и с интересным сюжетом? ...Рановато.

У того же Синкая первой заметной работой стала короткометражка "Она и её кот", в которой стильность ушла в стиль постановки и закадровую озвучку, ставшую стержнем произведения. Раздраконить Синкаевские произведения ничуть не труднее. По большому счёту, в них больше роли играет озвучка. чем всё остальное. Шикарные фоны не могут спасти от убогости анимации, которая заметна, если быть немного придирчевее к графике. В каждом последующем его фильме с анимацией свои индивидуальные проблемы. В последнем хотя бы динамика не так страдала.

Кто-то начинает с технической стороны, а кто-то с сюжетной.



  • 0

#135 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 01 Май 2012 - 17:34

По большей части это сыграет роль в авторской анимации. Организовать приближенную к такому стилю анимацию в большем масштабе - дело не столь благородное и актуальное, будет значительно дороже стоить, чем имеющиеся нынче ходовые стили ведущих (по количеству производимого) студий.

Отечественная "авторская анимация" знаменита своей самобытной стилизацией вырвиглазной графикой и просто Изображение плохими фонами, по сравению с которыми работа Рината выглядит как слон среди мосек. Разумеется авторские аниматоры стараются держать повыше флаг с девизом "Форма - фигня, главное душа!" вот только пусть тогда и не мечтают о массовой аудитории.
P.S: так что, уважаемый rewersi, я бы хотел думать так же как и вы - что "Я люблю тебя" повлияет на авторскую анимацию в плане качества, но очень сильно сомневаюсь что "тусовка" вообще её заметила, не то что взяла за ориентир. ;)
  • 0

#136 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 01 Май 2012 - 17:45

А между тем, новая работа КёАни по качеству анимации - от задников до персонажей - легко уделывает не то что Ринатовскую пятиминутку, но и значительную часть полнометражных аниме за последние несколько лет, и при этом не выглядит компьютерной насквозь. :rolleyes:
  • 0

#137 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Май 2012 - 18:38

rewersi, даже короткометражка "Она и её кот" концептуально-оригинальна, а не классична, имхо.
И как бы не были несовершенны графически синкаевские герои, они все оригинальны (характерами, в первую очередь, имхо), в отличие от просто-людей из "Я люблю тебя", там в трамвае больше характера, чем в людях.
Может, и правда, нужны сюжеты, актуальные, или просто интереные, необычные (необычные - это не то же самое что авторские, они точно на любителя), а графика сама под сюжет подтянется?... Ведь нет Интересных Сюжетов в наших анимационных произведениях.
А еще нет неоднозначности, которая есть в аниме, и которая может (может, иначе наруты бы не смотрели) даже заменить сюжет. А к интересному сюжету души потянутся, это точно.

новая работа КёАни

ссыль не кинете?

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Май 2012 - 18:39

  • 0

#138 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Май 2012 - 18:49

А между тем, новая работа КёАни по качеству анимации - от задников до персонажей - легко уделывает не то что Ринатовскую пятиминутку, но и значительную часть полнометражных аниме за последние несколько лет, и при этом не выглядит компьютерной насквозь. :rolleyes:

Ты про это? http://www.world-art...tion.php?id=289

А то больше ничего ценного у них не нашёл за последние годы. Ашура - единственное их произведение из последних, которое будет интересно глянуть. До этого был сериал "Мононоке".

Сообщение отредактировал rewersi: 01 Май 2012 - 18:58

  • 0

#139 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 01 Май 2012 - 18:50

Кремль
http://myanimelist.net/anime/12189/
  • 0

#140 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 20 Май 2012 - 00:58

GodSlayer, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных