Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Аниме - это бездушное рисование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 wingless

wingless
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:42

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.


http://lenta.ru/conf/souzmf/
  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:45

Остаётся только передать им привет. Как и другим "творцам", способным снять что-то, только распилив госбабло и ни разу не окупившись в прокате. Охо-хо, кругом тарковские.
  • 0

#3 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:48

Союзмультфильм такой союз.
  • 0

#4 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:49

Союзмультфильм такой союз.

Если это намёк на СССР, то довольно-таки мимо. Для многих открытие, но советские фильмы оченно нехило окупались в прокате. В общем-то, в говно на госфинансировании отечественное кино превратилось известно когда.

Хотя мультфильмы для проката самостоятельного не преназначались, но тоже падение качества налицо.
  • 0

#5 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:52

Если это намёк на СССР, то довольно-таки мимо.

Как раз в самое яблочко)
  • 0

#6 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:54

Напоминает, как страшненькие девочки поливают грязью красивых у них за спинами.
  • 0

#7 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:59

Как раз в самое яблочко)

См. выше. Кино прокатывалось на отлично. Я когда в первый раз калькуляции по некоторым фильмам увидел -- у меня глаза на лоб повылазили. Кино в Союзе было очень даже коммерческим, и на прибыль внимание обращали.

Это сейчас Бондарчюк может вложить 40 зелёных лямов, получить в прокате шиш и не унывать. При жестокой тоталитарной цензуре как-то не прокатывало. Начиная с того, что студии на съёмку фильма получали деньги не в конверте от доброго государство, а натурально брали кредит в Сбербанке.

С денежными делами мультфильмов не знаком, но многие произведения -- отличные.

Есть мнение, что существующая система сложилось, когда творцы вдруг выяснили, что нахрен никому не нужны в свободном мире, а животворящие госпинки остались в прошлом. Ну и взвыли, что государство гнобит культуру!!! И злобное государство дало им денег, что удивительно. Я бы не дал, но меня не спросили.
  • 0

#8 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:01

Я так понимаю, что бездушное рисование, это рсование с одной целью - зарабатывание бабла.
И как-то непонятно, что они имеют ввиду под понятием "синтетическое искусство".
Очередное проявление стереотипов.
  • 0

#9 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:15

Почему государство не поддерживает талантливые мультфильмы?

Я же не государство, как я отвечу на этот вопрос? Мы производители. Откуда мы знаем причины? Это очень больной вопрос для российского кинематографа. Мы с этим уже лет 10-15 бьемся. Выдающийся режиссер Гарри Яковлевич Бардин сколько мультфильмов сделал? Не знаете, а хорошо бы их народу показать. А разве кто-то видел последние работы Александра Петрова? Не видели. А разве видели замечательные работы Вани Максимова? Государство дало деньги, государство и должно показывать. Это вопрос не к нам. Мы производители, и нам не стыдно за свою продукцию, даже в современной тяжелой российской истории.

Стыдно, стыдно! Стыдно не знать законов рынка. А вот взяли бы в штат студии менеджеров грамотных, которые продавали бы продукцию - глядишь, и не называли бы аниме синтетическим искуством. Даже искусство с душой имеет право продаватся. Оно обязано продаватся! Потому мы и не видели работ Вани Максимова, что кое-кто их тупо не умеет продавать.
Вот "Мельница" умеет продавать. А чем "Союзмультфильм" хуже? Ничем. разница в лени человеческой.
  • 0

#10 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:23

Shinsaku-To, какие-то левые калькуляции(небось союзные) и прочие надуманные глупости - пустой звук. В союзе не было ни одной компании в сфере кино(мульт)-производства, которая бы приносила государству доход, скажем, на десятилетнем отрезке. Все они на госзаказах жили. Вот снимали, что кино, что мульты, возможно, лучше, кстати. Мне чисто художественно больше нравятся, во всяком случае. Но корень проблемы именно тогда и заложили.

Это сейчас Бондарчюк может вложить 40 зелёных лямов, получить в прокате шиш и не унывать

Мда, союз действует отменно. Ну это, допустим, только один пример, известный "ОбОс". А вот посмотреть чего еще там есть мешает и религия, и цензура, оно ясно. А, между тем, 9рота, турецкий гамбит, дозор как-то вот очень прибыльными оказались(инфа по сборам есть на соотв. вики-страницах).

Ничем. разница в лени человеческой.

Тут лень имеет место быть, но, думается, не главная причина. А вот низкая квалификация менеджеров, пришедшая к нам из славного прошлого - самое то, на мой взгляд. Люди не умеют(ибо не научились) работать в рыночной среде.

Сообщение отредактировал Ardeur: 30 Октябрь 2009 - 22:26

  • 0

#11 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:26

hinsaku-To, какие-то левые калькуляции(небось союзные) и прочие надуманные глупости - пустой звук.

*пожимает плечами* нормальные. И прибыл таки приносили, и таки очень хорошую. Но спорить как-то лениво.
  • 0

#12 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:43

Прибыль и "нормальность" этих мистических расчетов видна по оборудованию, которое на момент развала Союза, да даже в конце 70х-начале 80х было уже сильно устаревшее относительно иностранных киностудий. Но ты, конечно, можешь верить "калькуляциям по некоторым фильмам".
  • 0

#13 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:47

Прибыль и "нормальность" этих мистических расчетов видна по оборудованию, которое на момент развала Союза, да даже в конце 70х-начале 80х было уже сильно устаревшее относительно иностранных киностудий.

Никакой связи.
  • 0

#14 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:48

Во-первых, попрошу не наезжать на союзмультфильм. Не забудьте, что ряд советских мультиков стал неслабыми хитами в той же Японии.
В прокате мультфильмы не окупались ТОГДА по той причине, что снимались, в основном, для телевизионного показа, а не для кинотеатров. Сейчас же не окупаются по трём причинам: 1) таки падение качества (впрочем, за последние 20 лет в этой стране упало качество всего), 2) эпигонство (пытаются копировать импортные анимационные приёмы, а в таком случае лучше уже посмотреть импортное, чем очередной отечественный "злостный постмодернизм"), 3) ЦА союзмультфильма - прежде всего дети, которые, скажем так, не являются основным источником дохода. Поэтому, опять же, основной профит наших мультипликаторов заключается в том, чтобы толкнуть продукцию первому каналу, или какому-либо другому из центральных.

Дальше. Некорректно сравнивать аниме с отечественными мультиками. Советские мультфильмы - опять же, прежде всего для детей. Аниме - либо для взрослых, либо для детей и взрослых. Исключительно детских аниме-сериалов мало, и я очень сомневаюсь, что на них можно поднять серьёзные деньги. Советскую мультипликацию корректно сравнивать с Диснеем, чья студия действительно зарабатывала много, но прежде всего потому что в США никто никогда не стеснялся зарабатывать на мультфильмах, а в СССР мультипликация изначально не была коммерческой сферой.

ЗЫ. А по поводу высказывания Киракосяна - сразу виден человек, слабо знакомый с аниме, что непростительно при его профессии. Уж в чём, а во вкладывании души японцам вряд ли откажешь (естественно, не во всех аниме, но во многих). Только вот дело в том, что те фильмы, в которые японцы вкладывают больше всего души, для детей вряд ли предназначены, чисто психологически. Следовательно, опять же, сравнивать некорректно.
  • 0

#15 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:49

Никакой связи.

Это тоже, видимо, ты из "некоторых калькуляций" почерпнул. Что же, не буду разубеждать.

Сообщение отредактировал Ardeur: 30 Октябрь 2009 - 22:51

  • 0

#16 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:51

Это тоже, видимо, ты из "некоторых калькуляций" почерпнул.

Это я почерпнул из логики. Связи нет. Почему -- ну, подумай сам.
  • 0

#17 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:52

Забавная тема, как и сама пресс конференция.
Сидит человек с высшим худ. образованием и вещает, что Союзмультфильм делает только то, что ему закажет государство. Государство ничего не заказывает и это плохо, но приватизировать тоже плохо, ибо тогда начнут заказывать другие хозяева, а мы не хотим ничего делать. И скорее всего кресло директора заберут. Не плохо бы нам пересидеть этот экономический кризис.
И по теме: Аниме - это бездушное рисование, не По мнению Союзмультфильма, а по мнениию тов. Акопа ..... директора Союзмультфильма. Что здесь можно обсуждать? Очередное мнение, очередного господина с высшим худ. образованием?

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 30 Октябрь 2009 - 22:56

  • 0

#18 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:55

Это я почерпнул из логики.

Зря, стоило почитать что-нибудь по экономике))

Хотя я тут подумал... Действительно сходится, если не инвестировать прибыль в средства труда, то подобный развалу Союза коллапс и будет наблюдаться. Может, это было особенностью экономики СССР. Вполне возможно.

UPD
Shinsaku-To, все ясно. Аргументов почему связи нет предоставить ты не можешь, калькуляции привести тоже. Негусто... Ну да ладно, сворачиваться пора. Ну и, чтобы не писать еще один пост, замечу, что хотя ты связи не видишь(ибо знаешь об этом мало), он есть и называется в общем виде реинвестирование в средства труда, в общем же виде оно обязано быть пропорционально НЭТ в области. Если же средства труда(оборудование) сильно отстает от конкурентов, это говорить может о двух возможностях: руководитель - дебил, свободных денег(чистой прибыли) - мало. Ибо экономят всегда в первую очередь на модернизации(реинвестировании средств).

Сообщение отредактировал Ardeur: 30 Октябрь 2009 - 23:11

  • 0

#19 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:02

Зря, стоило почитать что-нибудь по экономике))

Чтение чего-нибудь по экономике, конечно, даёт возможность нести чушь с апломбом читавшего что-нибудь по экономике. Но как-то не вижу в этом смысла. Поэтому, спасибо за совет, но что-нибудь читать не буду . -)

Аргументов почему связи нет предоставить ты не можешь

Могу. Но ты вроде не заинтересовался.

калькуляции привести тоже.

Тоже могу, но не хочу. Лень искать.

Ну да ладно, сворачиваться пора.

Всего хорошего.
  • 0

#20 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:14

Могу. Но ты вроде не заинтересовался.

Ну давай. Свой пост я отредактировал касательно экономической целесообразности.

Лень искать.

Если их вообще возможно найти, конечно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных