Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#5521 Виктораниме

Виктораниме
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:59

"Cardcaptor Sakura" - ?

да это именно оно, аригато!
  • 0

#5522 Taipan

Taipan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:50

Люди (и не люди?) помогите!!!!!!
Примерно в 2000-он видел аниме (может и не аниме) в котором, группа людей находит старый мех (с кабиной пилота между ног!) и решается его починить. Но на них напают... (не помню, что было дальше) ... потом на них нападают когда они перевозят этого меха в самолёте... ...помню ещё был гиганский мех который уничтожал целые улицы одним лишь выстрелом из пальца лазером - ну что-то вроде этого.
  • 0

#5523 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2011 - 00:04

Примерно в 2000-он видел аниме (может и не аниме) в котором, группа людей находит старый мех (с кабиной пилота между ног!) и решается его починить. Но на них напают...

Звучит крайне похоже на Turn A Gundam.
  • 0

#5524 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 05 Январь 2011 - 00:24

Люди (и не люди?) помогите!!!!!!
Примерно в 2000-он видел аниме (может и не аниме) в котором, группа людей находит старый мех (с кабиной пилота между ног!) и решается его починить. Но на них напают... (не помню, что было дальше) ... потом на них нападают когда они перевозят этого меха в самолёте... ...помню ещё был гиганский мех который уничтожал целые улицы одним лишь выстрелом из пальца лазером - ну что-то вроде этого.

Orguss 02
  • 0

#5525 Taipan

Taipan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:33

Да, точно "Orguss Two" - ууууууррррррррряяяяяяяя!!!! (Как-то так)
Все спасибо!!!
  • 0

#5526 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:43

Народ сорь что не по теме, но может кто поможет мне разобраться? Как очередность старшинства в ЗАФТе из Gundam Seed?

1 Зеленая форма
2 Красная форма
А вот как дальше? Как распределяються белая, серая и черная формы?

К чему вопрос-то. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]В конце Seed Destiny Лакс становится членом высшего совета, а Кира офецером ЗАФТа (Белая форма). Порсто интересно какое он место занимает?[/color]

Сообщение отредактировал Ardeur: 08 Январь 2011 - 18:10

  • 0

#5527 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:08

DarkSoul, http://gundam.wikia....i/ZAFT#Uniforms
  • 0

#5528 Vacheslaw

Vacheslaw
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 07:02

Подскажите плиз!!! :mellow:
Смотрел давным-давно ,сюжет толком не помню.Вобщем так:Случаеться какая-то война остаются только парень и девченка ...они долго ходят-бродят среди руин и осколков войны..среди гор мусора девченка находит рубашку своего мл. брата ...дальше сюжет ваще не помню ...знаю что у парня была толи родинка толи шрам в виде слезы и помоему его звали Шуко Маро (могу путать...может даже вообще не аниме, но по-моему похоже на аниме)!!!
Заранее благодарю.))
  • 0

#5529 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:09

Vacheslaw, может быть это?
З.Ы. Извиняюсь, что не уверен - пока только в PtW, давно хотел посмотреть и даже однажды скачал. Но не пришлось. =)
  • 0

#5530 Rio Nightwalker

Rio Nightwalker
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I have a lot of catching up to do

  • Cообщений: 475
4
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 03:49

Началось оно со сна(не башня друаги), глав герой(парень, студент(школьник)), когда он открыл глаза увидел, что там кто-то сражается (девушка какая-то). И всё больше ничего не помню что было...=)

Может быть это был Busou Renkin?
  • 0

#5531 Minako Izumi

Minako Izumi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:46

прошу помочь мне опознать аниме (в надежде ,что это не просто картинка)
Изображение
  • 0

#5532 JooS

JooS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:51

День Добрый!!!
Подскажите пожалуйста что это за аниме я смотрел его по местному каналу в 96 году....
Был отец и сын, отец заключил договор с призраком а после его смерти(отца) призрак пришел к мальчику((а мальчик хотел стать врачом)простите за тавтологию); в аниме два героя этот парень и призрак, причем когда этот мальчик-доктор приходит к больным в дом, призрак говорит ему, можно вылечить этого человека или нет. У призрака была возможность управлять жизнью и смертью посредством свечей которые олицетворяли души. В конце фильма(аниме) он пришёл к девушке и призрак сказал ему что нельзя вылечить её и она умрет, но он не послушал его и тогда призрак предложил ему выбор отдать свою жизнь за её. Он поставил его свечу жизни на свечу девушки которая почти погасла.Девушка выздоровела, а парень умер!
Подскажите кто сможет. =)
  • 0

#5533 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:11

Подскажите пожалуйста что это за аниме я смотрел его по местному каналу в 96 году....
Был отец и сын, отец заключил договор с призраком а после его смерти(отца) призрак пришел к мальчику((а мальчик хотел стать врачом)простите за тавтологию); в аниме два героя этот парень и призрак, причем когда этот мальчик-доктор приходит к больным в дом, призрак говорит ему, можно вылечить этого человека или нет. У призрака была возможность управлять жизнью и смертью посредством свечей которые олицетворяли души. В конце фильма(аниме) он пришёл к девушке и призрак сказал ему что нельзя вылечить её и она умрет, но он не послушал его и тогда призрак предложил ему выбор отдать свою жизнь за её. Он поставил его свечу жизни на свечу девушки которая почти погасла.Девушка выздоровела, а парень умер!

Это одна из серий экранизации цикла сказок братьев Гримм (23, если точнее) -- Godfather Death (обычно переводится как "Смерть в кумовьях").

Сообщение отредактировал Seirei: 09 Январь 2011 - 02:12

  • 0

#5534 Keller53

Keller53
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:53

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос! Мультик показывали когда я учился в школе период 1994-2002 (примерно). Канал сейчас называется Рен ТВ, в то время вместо него вроде был ТВ6 (Алтайский край, Алейский район). Пришел вечером с футбола и попал на середину. Помню был там герой в желтом костюме по типу россамахи, в руках вроде были бритвы, ими он народ в капусту рубил, причем сцены были довольно кровавые, как мне тогда показалось. И еще один момент. Там была девушка, которая была влюблена в парня и хотела переспать с ним. Что бы сделать первый шаг она сняла трусики в ванной и пошла к нему на встречу (как я понял она не была какой нибудь там нимфоманкой, т.е. любила того парня. Обратите внимание на эту сцену, мне кажется что не в каждом аниме есть такое). Дальше он вроде обнаружил отсутствие белья ... И все собственно. Хотелось бы узнать что это было. Жду комментариев.
  • 0

#5535 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:54

прошу помочь мне опознать аниме (в надежде ,что это не просто картинка)

http://myanimelist.n...nica_Monogatari
  • 0

#5536 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:00

Однажды в новом зимнем или весеннем сезоне прошлого года я начала смотреть в ансабе одно аниме но увидела очень мало и не записала название. Сюжет такой-парень приезжает (вроде бы в другой город) и его встречает друг довольно общительный который ведет его куда то. Пробовала искать но ничего похожего не нашла. Очень надеюсь на помощь.

Сообщение отредактировал Colette: 09 Январь 2011 - 18:01

  • 0

#5537 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:09

Однажды в новом зимнем или весеннем сезоне прошлого года я начала смотреть в ансабе одно аниме но увидела очень мало и не записала название. Сюжет такой-парень приезжает (вроде бы в другой город) и его встречает друг довольно общительный который ведет его куда то. Пробовала искать но ничего похожего не нашла. Очень надеюсь на помощь.

Durarara ?
  • 0

#5538 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:23

Нет не то, возможно на эту вещь могли не делать русских сабов. Действие начинается в месте похожем на вокзал а во время пути они вроде бы поднимаются куда то.

Сообщение отредактировал Colette: 09 Январь 2011 - 19:24

  • 0

#5539 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:25

Colette,
раз вы так уверены что это не оно, то постарайтесь вспомнить что-нибудь еще - то что вы описываете один-в-один первая серия Durarara - общительный парень встречает приехавшего друга на станции, они идут по переходам, продолжая разговаривать поднимаются на эскалаторе...
  • 0

#5540 JooS

JooS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:32

Спасибо Seirei!! Огромнейшеееееееееее я очень давно искал это аниме, но вот встала другая проблема, ни где не могу скачать!!!!((((
Спасибо ещё раз!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных