Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4341 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:37

М-да уж.... smash, ты когда говоришь, то думай... на вкус и цвет, знаешь ли... И почему именно женские вкусы? Мне вот Fruit Basket понравилась. И не из-за мальчиков смазливых, а из-за девочки, её харрактера и того, как эти самые мальчики её оберегали. Просто мило.

Про женские вкусы я подразумевал обобщение всего жанра сёдзе, а не конкретно Fruit Basket. Небыло ещё ни одного сёдзийного аниме которое бы мне понравилось. Для справки, СЁДЗЕ - аниме, целевая аудитория которого девушки.

Ну я немного по другому оцениваю. Ниже 6 очень редко ставлю. Самый великий отстой (Агент Наджика), для меня удостоился 4\10. Оценки 1 для меня нет в принципе... Ну это так, лирика.

Вот точно "на вкус и цвет". Мне Аджика вполне таки понравилась(7/10, что очень даже много учитывая как строго я ставлю оценки). Люблю фантастический экшн, всякие боевики и т.д.. Ну, а если там фансервис несколько нелепый - то вряд ли только одно это сильно может завалить общее впечатление. Ну трусы... и что(?), мало их чтоли в аниме?

Ксати, вроде я уже где-то писАл, но по моему самая правльная(т.е. равномерно отражающая впечатление) 10-бальная шкала выглядит примерно следующим образом:

10 - шедевр
9 - почти шедевр
8 - очень хорошо
7 - хорошо
6 - нормально(или выше среднего)
5 - средненько(удовлетворительно)
4 - ниже среднего
3 - плохо
2 - очень плохо
1 - отвратительно(ацтой, полное убожество... и т.д.)


Сообщение отредактировал smash: 21 Апрель 2007 - 12:42

  • 0

#4342 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:57

Пфффф... А вот по мне, так неимоверная ерунда, вызывающая только головную боль и нервные срывы

ну, если тебя даже кавай доводит до нервных срывов... то сказать, собсно, нечего )
  • 0

#4343 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:06

Там вроде музыка ничего, или я не прав? Сам фильм я не видел, но диск Gedo Senki Piano Album уже несколько раз послушал - нравится...

Да, музыку можно записать в плюсы Gedo Senki, добротная симфоническая фоновая музыка.

Ещё в русском варианте даже не сделали сабов для единственной песни на японском в середине фильма, которую поёт героиня. Вроде как песня трогательная и герои плачут, но смотрится это тупо.
  • 0

#4344 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 17:49

P.S. Попутно, попробывав, "выплюнул" на 2-й - 3-й серии Корзину Фруктов. Совершенно не впёрло. Все эти женственные мальчики, тощие и больше похожие на девочек

Скрытый текст
:mellow:
Рисовка тоже непонравилась. Да вообще, непонравилось всё(атмосферность, стиль, шутки). Одним словом СЁДЗЕ. Неее, мне женских вкусов, судя по всему, понять не дано.

Полностью соглашусь с Satou.
Мне рисовка на первых трех сериях тоже сначала не нравилась и докучала,а потом привыкла...
И здесь как раз вся основа на сюжете,а все самое интересное к концу,хотя по моему все аниме в целом очень интересное.
Но вообще да,о вкусах не спорят.^^
  • 0

#4345 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:03

BLAME! Полностью согласен со всеми кто говорит, что не читав манги смотреть аниме не имеет никакого смысла и оценивать тоже... А имеет ли смысл читав мангу? Да. Однозначно имеет смысл. Не только и даже не столько для того, чтобы посмотреть на "ожившие" главы манги, а, чтобы к ощущениям от сюжета манги прибавилось, идеально вписывающееся в атмосферу происходящих деиствий, музыкально-звуковое сопровождение аниме состоящее не только из музыки, но и из различных шумов. Говорить о сюжете или героях тут бесполезно - это просто надо читать, а потом видеть!
После просмотра появилась мечта, что кто нибудь с руками растущими из правильного места последовательно и полностью экранизирует мангу, но вряд ли это когда нибудь случится...
С учетом того, что я читал мангу и с поправкой на своеобразность этой вещи оцениваю на [8/10] имхо первые 2 серии слабее последующих

ну и пара слов о моей системе оценивания: меньше, чем 6 могу поставить очень редко в частности потому, что аниме которые по моей оценке тянут меньше, чем на 5 как правило бросаю смотреть задолго до окончания
  • 0

#4346 Depressman

Depressman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • In vino veritas

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:05

Просмотрел Rah-Xephon...
Сюжет мне поравился, да и герои неплохо прорисованы.
Не знаю почему-то не поравился дизайн мехов...имхо
А Аято не промах=) Внимание к нему ого-го было...
И ведь впечатлило=) 8/10
Тем более что это моё 2 просмотренное анимэ...
Буду продолжать смотреть что-нибудь в этом духе...люблю грустное/депрессивное...
  • 0

#4347 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:49

ну и пара слов о моей системе оценивания: меньше, чем 6 могу поставить очень редко в частности потому, что аниме которые по моей оценке тянут меньше, чем на 5 как правило бросаю смотреть задолго до окончания

Тут я полностью согласен. Особенно если это какой-нибудь пресно-приторный и в то же время длиннющий сериал. Зачем себя насиловать, и тратить время на то что совершенно не нравится, если всегда можно попробывать посмотреть что-то ещё.
  • 0

#4348 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:52

А вот посмотришь Fumoffu, то напиши, нереально, чтоб не понравилось...

Вполне реально, лично мне не понравилось.
  • 0

#4349 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 05:51

Решил ознакомиться со вселенной Dirty Pair, и для начала посмотрел полнометражный фильм Crusher Joe от 1983г., который, по утверждению World-Art’а, является первой экранизацией похождений парочки. Ничего подобного. То есть, они там появляются, но всего на несколько секунд, как героини фильма, который мельком видят герои CJ.
Сам мувик хорош. Я уже и забыл, когда последний раз видел такую неплохую космическую оперу. Картинка великолепная, можно и сейчас смотреть с удовольствием. А вот музыку не заметил, хотя что-то там играло. Сюжет напоминает помесь из Ковбоя Бибопа и Звёздных Войн. Есть команда из изворотливого молодого человека, киборгизированного мужика (ага, рука ;) ), девушки и подростка, которая занимается разными делишками. Берутся они за одно задание, а там их ждут и секреты, и президенты, и монстры, и злобные пираты, и даже звезда смерти. Занимается команда, в основном, тем, что пачками кладёт трупы, в перерывах незатейливо шутя. Куча взрывов и перестрелок, как на земле, так и в воздухе/космосе. Всё это весьма энергично, ловко и весело, без особых тупняков, хотя и достаточно примитивно по сути своей. Довольно увлекательно (хотя мне толком не с чем сравнивать, ибо со space-anime я практически не знаком).
Итого – типичная космическая опера, смотрится с удовольствием.

ЗЫ. Мехов нет. Точнее, был один, но прожил столько, сколько ему и положено – считанные секунды. Здесь по-простому: X-винги, или врукопашную, с гранатами, бластерами и прочим…
  • 0

#4350 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:30

Посмотрел Inukami до сих пор не пойму чем цепляет но любителям расслабится после тяжолого денька рекомендую.
Хотя последние 2-3 серии не соответствовали общему настроению сериала.
  • 0

#4351 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:47

Dai Mahou Touge. Впечатления самые положительные.
Во-первых, стоит отметить юмористическую составляющую. Отменная такая чернуха, страшно похожая на Докуро-тян (хех, оказалось у них и режиссер один и тот же). Но это сей комедии вторичности никак не придает. Шутки где-то глупые, где-то неуместные, но отлично веселят. Чего чернить душой - смеялся до слез (ничего не поделаешь - нравится мне чернуха и все тут!). Описывать все смешные моменты бессмысленно, ибо аниме ими изобилует, но больше всего запомнились живые овощи, кончающие жизнь суицидом в суп или же пытающиеся себя почистить зарезать. Из этих же моментов нельзя не отметить нашего главного маскота - Пая-тян. То он предстает перед нами как миловидная животинка, которая только и может говорить "~пая", то мы видим бывалого головореза, говорящего голосом гонзовского Алукарда. Описывать достоинства главной героини не стоит, ибо ЭТО надо видеть. Скажу лишь, что воображение у нее хорошее.
Отдельной темой решил выделить фирменные захваты нашей гг. Ну прямо не аниме, а короткий экскурс в Самбо! Модификации Ахиллов, бросок с упором в живот, обратный рычаг локтя со стойки (анимация внизу поста) + еще куча всего, что и не упомнить. Так что смотреть сие настоятельно рекомендуется любителям боевых искусств. А чего только стоит наша героиня, демонстрирующая навыки капоэйро? Ух, одним словом файтинг вышел просто отменный.
Брутальщина в лучших традициях Докуро тоже имеет место быть.
Сюжет в принципе отсутствует, правда так ли он нам нужен? :D Думаю, что нет. Нам и без него смешно.
Нельзя не отметить романтическую составляющую :) Правда преподнесена она была жутко смешно. Чего только стоит наша главная влюбленная хулиганка, пришедшая на свидание в потрясающе милом наряде. Наверное, это один из самых комичных моментов за сериал. Краснеющие щечки, дрожащие взгляды, дивные грезы - для чего все это было? Ради того, чтобы рухнуть всему этому в миг от рук сумасшедшего водителя.
Ага, вот и до нее добрались... до драматической составляющей. Если честно, то хулиганку жалко :D Жалко маленького Паю-тян, прошедшего сквозь огонь, воду, Вьетнам и медные трубы. Ужасно драматичны отношения гг и ее маленьких сестричек...
Рисовка очень даже. Однако, мне чем-то напомнила небезызвестную Докуро-тян. А именно корчащимися рожами. Поверьте, это незабываемо :) В целом, не рисовка, а изображение гипертрофированного кавая.
Музыка отменная. Больше и сказать нечего.
В общем, любителям чернухи и просто смешных комедий смотреть стоит в обязательном порядке.
P.S. Лирический Токарев, убей их всех!!!
P.P.S. redbull, Vik Pol, спасибо за отличные сабы ! :)
Прикрепленный файл  г.gif   437,88К   17 скачиваний

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 23 Апрель 2007 - 01:48

  • 0

#4352 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:58

Досмотрел Mahou Tsukai Taisetsu na Koto -с японского переводтися нечто важное для мага каким боком название на английском звучит следующим образом Someday DReamers остаётся для меня загадкой -_^ -
Тема существовани магии и волшебников в необычном для них простом мире стара и изъезжана и казалось бы ничего нового и оригинального предумать на данном поприще невозможно.
Ан нет не всё так просто.В мире Mahou Tsukai Taisetsu na Koto вы не встретите роботов сражающихся с пришельцами или девчек-волшебниц ведущих борьбу со злом.
Волшебники и магия в данной вселенной явлется таким же обычным и повседным как дыхание.Главная героины Кекучи Юме,обладающая большим талантом и прожившая 15 лет в провинции, приезжает в Токио для стажировки.Для неё прожившую в теплом семейном кругу и к тому же в небольшой городе это является большим событием.
15 лет явлется переходным для мага во взрослую жизнь.Каждый из них проходит стажировку и здаёт экзамен.Результаты которго скажут сами за себя Для контроля за деятельностью магов существует специальная организация следящая за порядком
Более разказывать не буду только добавлю что она достойна просмотра
  • 0

#4353 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:32

наконец-то я хоть что-то досмотрела...

Тactics. и досмотрела я это с трудом. не то что бы аниме плохое, но наверняка на любителя и на соответствующий возраст. мне показалось все слишком наивно и подетски. сюжет: небольшая компания довольно безобидно избавляют мирное населения от всякого рода духов и приведений, умудряясь при этом никого не убивать. персонажи: этнолог-экзорцист (мечтой всей жизни которого было найти темного тэнгу), этот самый тэнгу (с потерей памяти), девушка-оборотень (по сути домохозяйка у того же этнолога, но персонаж довольно забавный), маленькая девочка (самый бесполезный персонаж, разве что пригоден для привлечения всякого рода неприятностей и привнесения в аниме долю сантиментов), девушка-редактор (трудоголик постоянно заставляющий бедного экзорциста работать), еще один тэнгу (только белый, который называет своим супругом жуткое маленькое зеленое существо). все очень мило. но ни одного захватывающего момента. даже злодеи в этом аниме "никакие".
  • 0

#4354 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:58

Fafner - Drama, Mecha, SciFi. Мда, давненько я не видел такого отстоя, больше 6 серий не осилил, дальше смотреть не буду. Краткое описание: Athrun Zala в Evangelion, но в 100 раз отстойней оригинала. "Драма" - верх идиотизма, в основном заключается в том, что командование посылает на убой войска без видимых шансов на победу. Далее, одна девочка активировала самоуничтожение и не катапультровалась (видимо, 3.5 минуты для этого было недостаточно). Вау, круто, я уже заливаюсь горькими слезами, одной дурой меньше. Могу помахать платочком, счастливого пути в ад. Интересно, как у командования до момента начала аниме вообще хоть кто-то остался в подчинении, если они все время так бесцельно посылают всех своих подчиненных на мясо?
Бои также шедевральны в своем идиотизме - идет какая-то непонятная заторможенная стрельба, где врагов обстреливают оружием, которе неэффективно. Враг, естественно, разносит все, что против него послали. Потом против него идет вторая волна ТОГО ЖЕ САМОГО, которое, сюрприз для этих даунов-командующих, ТОЖЕ абсолютно неэффективно. Кто бы мог подумать? Главный прикол, что они точно знают, что оно неэффективно, но все равно его посылают ;)
Таже побит рекорд тормознутости в Мехе. Если в Vision of Escaflowne враги не атаковали главного героя ровно 1 минуту, то тут все было еще круче - в течение ровно 5 минут враг был привязан к мехе той дуры, пока она там активировала свое самоуничтожение и красиво летела в небо. Так вот, все эти 5 минут враг вообще ничего не делал :) В той же ситуации чуть раньше меху главного героя очень быстро чуть не разобрали, а тут еще и противник был более сильный. Да, враги, похоже, все клонированные (в смысле одинаковые). Могли бы что и поинтересней придумать. В общем, Action тоже на 0 баллов из 10.
Ну, про невыполнение приказов командования даже как-то стыдно отдельно упоминать, оно в каждой мехе с детьми присутствует.

Даа, маразм крепчал. В общем, вместо этого отстоя лучше посмотреть Evangelion или RahXephon.

Сообщение отредактировал Ellestar: 24 Апрель 2007 - 10:02

  • 0

#4355 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:41

Shakugan no Shana Свершилось! Я его досмотрел.
Долго же я этот сериал смотрел... По ходу просмотра 3 раза хотелось бросить сначала на 1-ой серии посмотрев завязку, потом на 7-ой, когда закончился пожалуй первый большой бой и на 17-ой окончательно устав от школьной части сериала, но все же досмотрел...
Итак графика на вполне приличном уровне звезд с неба не хватает, но и нареканий не вызывает
Персонажи... мда... глав герой обычный школьник уникальный факел ...ладно... не важно кто или, что такое гг, суть в том, что это очередной раздражающе тупой паренек, гораздо больше понравились представленные нам "Огненные Пелены" особенно запомнилась Марджери Доэ со своим Маркосиусом =) Вообще описывать персонажей этого сериала для тех кто его не смотрел занятие неблагодарное, а для тех кто смотрел абсолютно ненужное поэтому лишь скажу, что неплохие герои присутствуют и это уже немало учитывая, что в последнее время таковые весьма часто отсуствуют (ага, привет код гиасу в котором с 1-ой серии мечтал о том, чтобы все гг умерли, но при этом смотреть интересно)
Сюжет... еще одно "мда...", примерно тоже самое, что видели уже сотню раз только под другим соусом: имеется герой А, желающий спасти мир, а также враг Б всеми силами стремящийся этому помешать, а в перерывах между спасением мира у нас еще есть любовный треугольник между Факелом, Огненной Пеленой и обычной школьницей так, что все очень мило и понятно
Сериал очень явно затянули, если сократить его вдвое то все получилось бы гораздо динамичнее и интереснее, но при этом смотреть вполне можно в особенности для тех кто не имеет ничего против "очередной школы"
Итоговая оценка: 6.5/10 вроде и ничего необычного, но надо признать оригинальность соуса под которым это было подано так, что думаю, что и второй сезон я тоже посмотрю
  • 0

#4356 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:06

[Дизайн мехов в том же Евангелионе я бы тоже не назвал особо оригинальным,а в том же Раксефоне не отличается особым разнообразием

Краткое описание: Athrun Zala в Evangelion

Дизайном персонажей занимался тот же человек что и для Gundam seed,infinite rivuys,Scryed

"Драма" - верх идиотизма, в основном заключается в том, что командование посылает на убой войска без видимых шансов на победу.

Драма заключается не только в этом - всем этим детям для борьбы с мехами были введены,если я не ошибаюсь фрагменты вещества входящего в состав вражеских мехов для того что бы те могли управлять фафнером.И проблема не только в том что борьба с врагом крайне сложна,но и в том что из-за вышеуказанного вещества дети сильно укорачивают свою жизнь

Сообщение отредактировал THIEF: 24 Апрель 2007 - 11:10

  • 0

#4357 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:05

Посмотрела Domekko Doubutsu.
Мне понравилось.
Милые пушистики - чем не расслабление вечером после напряженного трудового дня.
  • 0

#4358 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 01:51

А я, во-второй раз, после полугодового перерыва, посмотрел Neon Genesis Evangelion TV! До этого пытался пересмотреть другие анимешки, но бросал их, т.к. сюжет знаешь и не очень интересно.
А вот Еву не бросил :blink: С удовольствием посмотрел еще раз... И что примечательно, практически все моменты, которые в перый раз мне были непонятны(к чему некоторые диалоги, что о чем) в этот раз были понятны! Сам себе радовался,что вот оно почему то-то и то-то. Еще бы :o Ведь после первого раза прочитаешь всякие описания и спойлеры. Так что действительно говорят, Еву НАДО смотреть минимум два раза, что бы понять.
  • 0

#4359 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:48

Shakugan no Shana - Action/Fantasy/Drama/школьный Super Power. В общем, примерно из той же категории, что и Mai Hime, Mai Otome и Fate/Stay Night.
Начало отличное, обычно истории в аниме для меня менее интересные, чем в книгах, но тут первые четыре серии смотрелись как хороший фантастический рассказ. Больше, чем на 4 серии, авторов не хватило, и дальше пошел стандартный школьный Super Power по типу вышеупомянутых аниме. Середина сериала так себе, дальше опять интересные серии пошли. В целом, расставлю школьные Super Power так по впечатлениям от просмотра:
1) Shakugan no Shana
2) Mai Otome
3) Mai Hime
4) Fate/Stay Night

Из плюсов:
Подача основного сюжета намного лучше, чем в вышеупомянутых аниме. К тому же, тут хоть что-то серьезное придумали, а не очередного Горца, который должен остаться только один и т.д. Спасением Мира герои тоже не занимаются.

Драматические моменты в аниме мне как-то ближе. Стойкость под ударами судьбы, чувство долга, самопожертвование - вот это мне понятно. Хотя, конечно, исполнение могло быть и получше. А то как-то поднадоели всякие классические соплевыжималки где все больны, умирают и т.д., мне такое не особо интересно (в основном только если понравившихся героев жалко).

Графика отличная, но в Fate/Stay Night пожалуй все-таки получше была.

Action тоже лучше, чем в остальных аниме того же жанра. Для начала, Action'а много (в отличие от нудного Fate/Stay Night). В кои то веки битвы выигрываются не только тупым мочиловом, тактика и стратегия есть не только у плохих парней (в 99% случаев в аниме "хорошие парни" просто приходят и все разносят, а планы только у плохих). Конечно, не все битвы такие, но уже неплохо. И вообще, приятно смотреть, как персонажи действуют правильно. То есть, в случае чего сами делают что-то полезное, перемещаются на позиции, где они могут оказать какую-то пользу, высказывают свои соображения. Просто приятно посмотреть, не то что стандартные анимешные идиоты и стандартное анимешное тупое мочилово. Хорошая графика тоже положительно влияет на Action сцены.

Порадовал главный герой Yuji Sakai. Уже не помню, когда главный герой был бы самым умным из "хороших", обычно на этой роли одни придурки. Тут он проявлял неплохие дедуктивные способности, хоть до Шерлока Холмса ему и далеко. Даже умудрился заговорить зубы врагу в одной важной битве
Скрытый текст

К тому же, не слюнтяй и не тряпка. В целом зачёт, хотя конечно пару раз он там явно свалял дурака, чем сильно расстроил Шану.

Также из персонажей порадовали Shana, Alastor и Lamies, в принципе Eita Tanaka и Keisaku Sato тоже ничего. Вообще, тут более-менее нормальные мужские роли.

Из минусов: много дешевой Action'овской попсы из вторичных персонажей - типа детей - брата и сесты, служанки, сумасшедшего ученого, робота... Скажем, те же близнецы в Action'е Black Lagoon 2 смотрелись круто, а тут они так себе. Штампы штампами, но зачем их такими попсовыми делать?

Shakugan no Shana Свершилось! Я его досмотрел.
Персонажи... мда... глав герой обычный школьник уникальный факел ...ладно... не важно кто или, что такое гг, суть в том, что это очередной раздражающе тупой паренек

Тупой??? Забавный вывод. Умнее 80% других главных героев мужского пола в аниме, а уж если брать школьные файтинги, super power и т.д. - то вообще Мегамозг :)

гораздо больше понравились представленные нам "Огненные Пелены" особенно запомнилась Марджери Доэ со своим Маркосиусом =)

Маркосиус - вообще классический "humorous sidekick" герой, но в принципе неплохо. Чем они лучше ГГ - абсолютно непонятно.

Сюжет... еще одно "мда...", примерно тоже самое, что видели уже сотню раз только под другим соусом: имеется герой А, желающий спасти мир, а также враг Б всеми силами стремящийся этому помешать

Не заметил спасения мира. Можно сказать рутинная работа по поддержанию баланса, где герои - одни из многих, это да, но никак не спасение мира именно главными героями. Не надо людей в заблуждение вводить :)

***

И теперь про Fafner

Дизайн мехов в том же Евангелионе я бы тоже не назвал особо оригинальным,а в том же Раксефоне не отличается особым разнообразием

Я говорил не про мехов героев, а про противников. Опять же, хрен бы с дизайнами, но они в Fafner вообще одинаковые. В том же Евангелионе они были принципиально разными и против каждого была нужна иная тактика боя. В Евангелионе, можно сказать, эталон.

Дизайном персонажей занимался тот же человек что и для Gundam seed,infinite rivuys,Scryed

Об этом я уже сказал
https://www.animefor...p;#entry1731158

Драма заключается не только в этом - всем этим детям для борьбы с мехами были введены,если я не ошибаюсь фрагменты вещества входящего в состав вражеских мехов для того что бы те могли управлять фафнером.И проблема не только в том что борьба с врагом крайне сложна,но и в том что из-за вышеуказанного вещества дети сильно укорачивают свою жизнь

Было 100 раз, в половине мех то же самое.

Сообщение отредактировал Ellestar: 25 Апрель 2007 - 12:40

  • 0

#4360 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:18

Тупой??? Забавный вывод. Умнее 80% других главных героев мужского пола в аниме, а уж если брать школьные файтинги, super power и т.д. - то вообще Мегамозг

я не говорю, что он тупее других школьников из подобных аниме, но и чем он умнее тоже замечено не было хотя ближе к концу соглашусь, что он деиствительно стал неплохо соображать вот, если бы он на протяжении всего аниме таким был, то это не выглядело бы как очередной пример роста над собой, если я кого то ввел в заблуждение не совсем коректным определением то уж извините
при желании продолжать обсуждение главного героя могу расписать подробнее, а пока не стану

Маркосиус - вообще классический "humorous sidekick" герой, но в принципе неплохо. Чем они лучше ГГ - абсолютно непонятно.


Насчет того, что конкретно Маркосиус оригинальностью не страдает не спорю, что так оно и есть. По поводу того, чем Огненные Пелены понравились больше гг - как минимум тем, что они никого не пытались лечить своим взглядом на мир

Не заметил спасения мира. Можно сказать рутинная работа по поддержанию баланса, где герои - одни из многих, это да, но никак не спасение мира именно главными героями. Не надо людей в заблуждение вводить



В конце
Скрытый текст
Так что мир они все же спасали, а ни в одном подобном аниме не начинали сразу со спасения планеты всей, а начинали с чего нибудь поменьше (в данном случае города) =)

P.S Mai Hime и Fate/Stay Night мне понравились на порядок больше, чем Шана

Сообщение отредактировал Silenius: 25 Апрель 2007 - 15:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных