Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#2852795 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Март 2013 - 14:46

9KEIOv9.jpg
 


Сообщение отредактировал Hohn: 17 Январь 2020 - 14:19

  • 0

#641 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:46

Нет. Практический смысл и удобство в этом есть, но как-то было бы тоскливо до такой степени свою жизнь переносить в электронные таблицы. Поэтому меня нет на том же кинопоиске.

А твои соображения на этот счёт?


  • 0

#642 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:21

Вопрос всем: а вы и другие активные хобби каталогизируете? У вас есть также списки фильмов, книг, альбомов и так далее? Или считаете, что в каких-то областях листы важнее, а в каких-то можно спокойно обойтись и без них?


Список фильмов у меня есть. Книг тоже был, но я его пролюбила и мне ленновато восстанавливать его.
  • 1

#643 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:05

как-то было бы тоскливо до такой степени свою жизнь переносить в электронные таблицы

Вот я о том же сейчас думаю. Ведение спискоты поначалу удобно, но со временем создаёт у меня неприятное ощущение, будто я начинаю служить этим таблицам вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе. Можно сравнить с рассуждениями некоторых людей о том, что фотографирование всего подряд обесценивает переживаемый опыт.


  • 0

#644 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 21:20

со временем создаёт у меня неприятное ощущение, будто я начинаю служить этим таблицам вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе

А я такого не ощущаю. Может, не надо быть таким мнительным и сосредоточиться на процессе вместо размышлений о списках и таблицах в вашей жизни?


  • 1

#645 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 21:47

Вау Спасибо. Это действительно ценный совет. Как до этого люди раньше не додумались? А чтобы на Земле больше не воевали между собой, надо не думать о войне, потому что война это плохо и там убивают. Всё просто. Господи, решение всегда было у нас было под носом. Как же мы его не замечали раньше?

В этом, блин, и состоит озвученная проблема, оно противоречит друг другу, по крайней мере в некоторых ситуациях для некоторых людей. Но тут влезает Panzerkater, и как всегда не читавши предыдущие сообщения пишет "а мне норм" и выдаёт какую-нибудь колхозную мудрость. Спасибо, дорогой наш. Без тебя пропали бы. 


  • 0

#646 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:08

Когда-то вела MAL и Shiki, вскоре за ненадобностью они закончили своё существование.

Когда-то был Last.fm, нравилось слушать дискографиями всякую муть и всякое такое, вскоре за ненадобностью аккаунт закончил своё существование.

Когда-то был LiveLib, увидела у некоторых упоротых попытку добавить ВСЕ книги, которые они когда-либо читали в своей жизни(ну, для некоторых это не сложно :teeth: ) и решила добавлять только прочитанные пьесы, вскоре за ненадобностью(ибо надоело чёт) аккаунт закончил своё существование.

Когда-то был Mydramalist, нравилось добавлять просмотренные дорамки и любимых мальчиков и девочек, вскоре за ненадобностью аккаунт закончил своё существование.

Когда-то был Myshows.me, было забавно добавлять просмотренные сериалы, вскоре за ненадобностью аккаунт закончил своё существование.

На Кинопоиске не было аккаунта.

 

Задавайте свои ответы.


  • 0

#647 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:12

Для книг есть Фантлаб. Остальное, помимо MAL и Шики, не использую.


  • 0

#648 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:36

А в чем разница для ведения списков между фантлабом и лайвлибом?


  • 0

#649 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:07

Задавайте свои ответы.

Стим есть?


Вопрос всем: а вы и другие активные хобби каталогизируете?

Втыкаю гвоздики в карту мира. Хотя лучше глобус купить. Как у Хикари Конго.


  • 0

#650 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:49

Вопрос всем: а вы и другие активные хобби каталогизируете?

У меня довольно много списков, уж очень люблю статистику, но далеко не все списки веду тщательно.
 
На MAL'е - самый полный и аккуратно обновляемый. Во-первых, удобно, во-вторых, сайт красивый, в третьих - одно из основных хобби.
Myshows - тоже более-менее полный, уж очень это удобно - иметь актуальный список сериалов. А то прервёшься в просмотре надолго, а потом не вспомнишь, где остановился.
Кинопоиск - как-то раз завела из любопытства, подсчитать, сколько фильмов посмотрела за жизнь. Естественно, вспомнила не всё, до сих пор то тут, то там что-то вспоминается. Ещё, если есть список, то гораздо удобнее смотреть фильмографии или ещё какие подборки, сразу видно, что не смотрел. Или смотрел, но забыл.
 
Last.fm - стоит скробблинг на всех компах, а на плеере - нет. И меня это никогда не беспокоило (ложь). На сам сайт практически никогда не захожу, разве что вспомнить название чего-то из библиотеки. Раньше посещала чаще, особенно когда там работало радио.
Фантлаб - список есть, но не прочитанных книг, а книг на полках. Как-то раз в букинистическом магазине долго не могла сообразить, есть у меня эта книга или я её помню как родную, потому что брала в библиотеке / у друзей. Так и завела список: на фантлабе: там хороший каталог изданий и много анонсов из издательств. Часть прочитанных книг отмечена.

 

Стим, гог и т.д. есть, но это не списки, которые нужно вести, а библиотеки, которые содержат себя сами. Составить список игр, в которые играла, и расставить им оценки почему-то не приходило в голову. Даже не знаю, есть ли интересный ресурс на эту тематику )
 

Можно сравнить с рассуждениями некоторых людей о том, что фотографирование всего подряд обесценивает переживаемый опыт.

Очень драматичная аналогия )

Проблема с фотографированием в том, что ты либо фотографируешь и думаешь о процессе и результате фотографирования, либо смотришь глазами и думаешь об увиденном. А со списками-то что. Посмотрел, прочитал - это часы и десятки часов, а потом за секунду отметил. Да даже если посерийно отмечать в онгоинге, всё равно это не очень мешает друг другу.

Если речь о том, что отметки в списках становятся приоритетом, а просмотр - только средством для этого, то это как-то ... редко? Пожалуй, такие люди и без списка найдут себе какие-нибудь ачивки. Можно попробовать сократить время на ведение списка, отмечать только полностью просмотренные сериалы, например. Я так часто делаю, когда сериал полностью на борту и серии удаляются по мере просмотра. Можно вообще в конце сезона/года заполнять, заходишь в сезонное аниме и по списку щёлк-щёлк. Ещё на MAL'e раньше был плагин, который подхватывал информацию из плеера и добавлял серии сам. Друзья пользовались, хвалили.


  • 1

#651 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:41

Стим есть?

Не. А у тебя?)


  • 0

#652 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:44

Не. А у тебя?)

А если найду Да.


  • 0

#653 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:12

Да.

Я тебя добавила бы во френд лист там, но у меня нет стима. :<


  • 0

#654 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:14

Спасибо, дорогой наш. Без тебя пропали бы.

Да ладно, чего уж там... Я ничего особенного не сделал :)


  • 0

#655 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:02

Можно вообще в конце сезона/года заполнять, заходишь в сезонное аниме и по списку щёлк-щёлк.

Мне нравится эта идея. Обновлять редкими пачками, и тогда не будет такого, что дочитываешь последние страницы, а в мыслях уже радостно бежишь жмакать плюсик. ^^


  • 0

#656 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Январь 2020 - 14:21

Прости, Несущий, но я убрал тебя из шапки. ДЕЛО НЕ В ТЕБЕ, А ВО МНЕ.

 

А что за тема с лайв концертом Кэрол и Тьюсдей? Это будет стрим с...?


  • 0

#657 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 14 Март 2020 - 19:37

Кто какие юзерстили и улучшения профиля использует на Шики?


  • 0

#658 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2020 - 10:40

Я опять про ачивки малграфа.

 

Уже месяц как смотрю разные анимешные мувики и овашки, старые и новые, которые скопились на винте и в ptw. Заработала Хрономастера, думаю, что и VHS Мастер Рейс на подходе ^^

 

anime-year.pnganime-release-old.gif

 

В связи с этим вспомнила про другую ачивку - Франшизы.

Условие её получения - просмотр 10+ франшиз, в каждой из которых как минимум 250+ эпизодов. По сути это вторая хардкорная ачивка наравне с Long runner'ом, для которой нужно посмотреть 25+ сериалов длиной 100+ серий. И если с длинносериалами всё понятно - этой ачивки мне не видать, как своих ушей, то с франшизами было немного мутновато и надежда ещё теплилась.

 

Решила посмотреть, насколько реально для меня естественным путем получить эту ачивку, смотря то, что я обычно смотрю.

 

Ну во-первых, для неё не подходят онгоинги типа Конана или One Piece. Но подходят длинные франшизы с оконченными длинносериалами в составе, типа Блича, Наруты или Гинтамы. То есть нужны завершённые произведения: сериалы, полнометражки, овашки.

 

Посмотрела, что уже есть в моём списке.

Прежде всего это, конечно, Гандамы. Их просто миллион и даже у меня в списке есть 650+ эпизодов этой франшизы. Окей, одна есть.

Если я когда-нибудь соберусь с духом и досмотрю второй сезон Кристалла - то будет ещё Sailor Moon, она как раз еле-еле проходит в категорию 250+ эпизодов на франшизу. Можно сказать два, тем более я жду арки Death Busters и Death Moon.

Если когда-нибудь под настроение посмотреть третий сезон Чи - будет третья франшиза.

Ещё есть Люпен, хотя это дело о-о-очень долгоиграющее. Франшиза мне очень нравится и я её с удовольствием смотрю понемногу: все новые сериалы, полнометражки - а их, между прочим, 20+ спецвыпусков плюс разные неномерные вещи. Но для зачёта в ачивку нужно посмотреть 155-серийный сериал 1977 года, а это будет ой как нескоро.

И всё.

 

И тут я поняла, что вообще не знаю объёмных франшиз, которые входили бы в эту категорию, кроме Блича, Наруты, Гинтамы и подобного о_О И Трансформеров. То есть того, что мне не интересно смотреть на данном этапе, разве что Блич, когда кончатся все остальные сёнэны.

Многое из того, что субъективно воспринималось как огромная франшиза, в условия ачивки не вписывается. Даже Лейзиверс не входит: ни Экспресс, ни Ямато, ни Харлок - если они считаются по отдельности, а не единой пачкой. Фейт тоже не дотягивает, я насчитала примерно 220 эпизодов, но так как смотрела только Зеро, не разбираюсь и могла что-то пропустить.

 

Так вот вопрос. Какие франшизы вы знаете, которые могли бы засчитаться в эту ачивку? )


  • 2

#659 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Март 2020 - 12:18

Так вот вопрос. Какие франшизы вы знаете, которые могли бы засчитаться в эту ачивку? )

«Gegege no Kitaro», «Tenchi Muyo / Pretty Sammy», «Digimon», «Pokemon», «Youkai Watch», «Precure», «Hokuto / Souten no Ken», «Gatchaman».

 

Если «ДжоДжо» продолжат экранизировать, то и он к 250 подберётся. А вообще я даже не заглядываюсь на такие ачивки... Будут - ладно. Нет - суда нет.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Март 2020 - 12:28

  • 1

#660 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 21 Март 2020 - 12:31

Так вот вопрос. Какие франшизы вы знаете, которые могли бы засчитаться в эту ачивку? )

Для таких случаев есть уважаемые господа с фейковыми (наверное) листами.

Ачивка - Long and Hard

 

https://anime.plus/D...ievements,anime

 

Хотя не очень понятно, почему там нет всяких Fate и Hunter x Hunter.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных