Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8581 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:07

Kyoukai no Kanata


  • 1

#8582 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:56

Kyoukai no Kanata

 

 

Спасибо. Точно. Я же смотрела основной сериал. Это Izumi Nase. Хотя возможно этот момент из мувиков или из спешлов, поэтому не узнала.


  • 0

#8583 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:00

У кого-нибудь есть идеи?

 

Доброго времени суток, ищу аниме, название не помню... не помню, полнометражка, короткометражка, многосерийная, вылетело из головы, помню только...
я значала думал что название связанно с семечком, или семя... но ни голубое ни яблочное вроде как не подходит, история незамысловатая вроде как но глобальная, девушка с помощью какого то парня получает способности ( ну можно сказать супер мена ) и начинает сражаться со всякой нечестью, но товарищ давший ей эту силу пытается донести до неё что их вообще то можно и не убиватьи ( ещё он вроде как прикован к инвалидной коляске), в своё время она не может кушать мясо, слыша и видя как старадает скот в этих кусках, дальше сюжетка развивается и вконце начинается полный трэш, она понимает что должна вместо того что бы уничтожить зло, принять его или вобрать, поглодить ( потому что бывший "хранитель" уже стар ) вроде как отрубается электричество в японии, но люди начинают чуствовать природу ( и приближенный вроде как к главной героине, начинает слышать воду и бежит к ручейку... вообщем что то из индийской веры... но очень такое глубокое прям... название напрочь вылетело из головы, голубое семечко посмотрел, открывками выборочно, но ничего похожего с тем что смотрел не нашёл...по визуалу довольно старенькое, вроде как в пору сэйлор мун ) по рисовке... но 100% утвержать не буду...прикольный момент, был, она вроде как с подругами заходит в местный "макдак" покупает гамбургер и не может его съесть, ловя "вьетнамские флэшбеки" ну так условно... вообщем если опустить все вводные то аниме "учит" почему убивать животных ради мяса плохо, почему загрязнять плане плохо и т.д. и в конце девушка гг понимает что должна была сделать с самого начала, а людям даётся второй шанс в лице "парня" который (ну можно сказать ) вспоминает как чувствовать природу, слыша как течёт ручей за приличное расстояние от него...
буду благодарен если кто поможет, очень хочется пересмотреть. буду благодарен если кто поможет

 


  • 0

#8584 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:38

 

У кого-нибудь есть идеи?

 

Доброго времени суток, ищу аниме, название не помню... не помню, полнометражка, короткометражка, многосерийная, вылетело из головы, помню только...
я значала думал что название связанно с семечком, или семя... но ни голубое ни яблочное вроде как не подходит, история незамысловатая вроде как но глобальная, девушка с помощью какого то парня получает способности ( ну можно сказать супер мена ) и начинает сражаться со всякой нечестью, но товарищ давший ей эту силу пытается донести до неё что их вообще то можно и не убиватьи ( ещё он вроде как прикован к инвалидной коляске), в своё время она не может кушать мясо, слыша и видя как старадает скот в этих кусках, дальше сюжетка развивается и вконце начинается полный трэш, она понимает что должна вместо того что бы уничтожить зло, принять его или вобрать, поглодить ( потому что бывший "хранитель" уже стар ) вроде как отрубается электричество в японии, но люди начинают чуствовать природу ( и приближенный вроде как к главной героине, начинает слышать воду и бежит к ручейку... вообщем что то из индийской веры... но очень такое глубокое прям... название напрочь вылетело из головы, голубое семечко посмотрел, открывками выборочно, но ничего похожего с тем что смотрел не нашёл...по визуалу довольно старенькое, вроде как в пору сэйлор мун ) по рисовке... но 100% утвержать не буду...прикольный момент, был, она вроде как с подругами заходит в местный "макдак" покупает гамбургер и не может его съесть, ловя "вьетнамские флэшбеки" ну так условно... вообщем если опустить все вводные то аниме "учит" почему убивать животных ради мяса плохо, почему загрязнять плане плохо и т.д. и в конце девушка гг понимает что должна была сделать с самого начала, а людям даётся второй шанс в лице "парня" который (ну можно сказать ) вспоминает как чувствовать природу, слыша как течёт ручей за приличное расстояние от него...
буду благодарен если кто поможет, очень хочется пересмотреть. буду благодарен если кто поможет

 

 

 

Chikyuu Shoujo Arjuna
http://www.world-art...tion.php?id=594


  • 1

#8585 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2020 - 16:01

Кто-нибудь знает такой иссекай?

 

С новым годом всех... Помогите с названием Анимэ мультфильма... Описание- Существует Клан,который находится в поднебесье или на вершине какой то горы, где создают по манускриптам мощнейшие оружия для себя,типа цветка лотоса и один молодой юноша решается уйти из клана с этим оружием и знаниями,На землю можно попасть только переродившись, за ним происходит погоня и он прыгает в туман с обрыва в бездну,и рождается ребенком...в семье кузнеца,... Далее я не смотрел, помогите вспомнить название.

  • 0

#8586 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2020 - 22:57

Подскажите страничку Амв на AMVnews или аналогичных ресурсах. Хочу скачать в коллекцию оригинал не пережатый ютубом, но на странице нет нормального названия клипа. Только название аниме и песня.


  • 0

#8587 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:12

Кто-нибудь знает такой иссекай?

По описанию какая-то китайская дичь)


  • 0

#8588 PGJunior

PGJunior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:16

Помогите найти аниме из детства. Что помню: главный герой едет в поезде, все люди вне поезда по какой-то причине превратились в камни, и поезд едет по каменной пустыне. Точно помню что там ещё были бои на саблях. Это аниме я смотрел по локальному тв где-то в начале 90х (наверное года до 95го). Спасибо.

Сообщение отредактировал PGJunior: 06 Январь 2020 - 23:22

  • 0

#8589 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:22

Помогите найти аниме из детства. Что помню: главный герой едет в поезде, все люди вне поезда по какой-то причине превратились в камни, и поезд едет по каменной пустыне. Точно помню что там ещё были ли на саблях. Это аниме я смотрел по локальному тв где-то в начале 90х (наверное года до 95го). Спасибо.

Наверное, Galaxy Express 999, конкретно серии 12-13 ("Хранитель камней").


  • 0

#8590 PGJunior

PGJunior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:59

Как будто бы оно, но в моих воспоминаниях чуть по другому выглядело всё))
  • 0

#8591 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Январь 2020 - 01:43

По описанию какая-то китайская дичь)

Уже подсказали. «Douluo Dalu».


  • 0

#8592 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:15

Очередной вопрос на миллион: 

 

... Народ, подскажите из какого аниме персонаж?..

 

 

jXOuJqV.jpg

 

Я подозреваю, что это чья-то любительская поделка, но чем чёрт не шутит.


  • 0

#8593 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:17

ну мне кажется это она https://ru.touhouwik...i.net/wiki/Чэнь

какое-то фанатское творчество.


Сообщение отредактировал redbull-2: 10 Январь 2020 - 12:17

  • 1

#8594 Vincent47555

Vincent47555
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2020 - 14:36

Здравствуйте! Помогите найти пожалуйста, не первый день голову ломаю!
Смотрел мультфильм в детстве, в 90е на видеокассете.
По-моему про катастрофу на земле и эвакуацию на космическом корабле с Земли.
Главный герой-девушка.
И такие кадры вспоминаются, как аквалангиста под водой засосала "морская задница" и выплюнула кости))
Очень хочется найти этот мульт))

Сообщение отредактировал Vincent47555: 25 Январь 2020 - 14:37

  • 0

#8595 Nikki5682

Nikki5682
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2020 - 08:56

Накинулся на этот фрагмент.
https://yadi.sk/i/YRAogWd8RT8Qvw
Что-то знакомое, а название вспомнить не могу. Может кто-то из вас окажется обладателем более лучшей памяти и даст ответ на мой вопрос.
Буду крайне благодарен
  • 0

#8596 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:13

Nikki5682, Отвергнутый священный зверь / Katsute Kami Datta Kemono-tachi e

UPD. По видео или по картинке искать можно и самому - снимаешь скрин, если это видео, и дуешь с ней на яндекс, там выбираешь поиск по картинке, вставляешь и находишь идентичные, затем переходишь на сайт, и смотришь там "что, откуда.."

Сообщение отредактировал Мыша Белый: 29 Январь 2020 - 16:22

  • 0

#8597 Belor

Belor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:37

Накинулся на этот фрагмент.
https://yadi.sk/i/YRAogWd8RT8Qvw
Что-то знакомое, а название вспомнить не могу. Может кто-то из вас окажется обладателем более лучшей памяти и даст ответ на мой вопрос.
Буду крайне благодарен

возможно боец баки 1 сезон, там он с молодым босом якудзы бился, но не точно (качество картинки  не очень и видео короткое


  • 0

#8598 Aksya

Aksya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2020 - 00:24

Помогите пожалуйста. Я это аниме видела где то в подборке, вот примерно описание: две девушки обладали какой то силой и одна из них могла стереть воспоминания за последние 3 дня ,а вторая помнила эти воспоминания и она так дополняли друг друга. Потом их попросили что то сделать (толи кота возродить я так и не поняла ) и появился парень (я плохо помню поэтому могу ошибаться в чем то). Пожалуйста
  • 0

#8599 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2020 - 02:28

Aksya, Sagrada Reset


  • 0

#8600 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:09

Sakurada Reset, если точно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных