Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6921 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:01

Shinsaku-To
Да, по игре, но это редкий случай, когда карты легли в масть. Сценарий и деньги на сериал давала производитель игры компания NAMKO, поэтому это не филлер, а врезка в середину сюжета. Доп. бонус, так сказать. Если играли в эту игрушку, то время действия незадолго до отправки на другую планету, когда команда уже приручила трёх клеймелов. Если не играли, то ничего страшного. Смотрится как удалое технофентези на тему "Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что". Но в этом случае после просмотра возникает искушение и саму РПГ поюзать.
  • 0

#6922 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:21

Плохо у японцев с романтикой приключенческой Т___Т

Насчет приключенческой романтики могу посоветовать One Piece. Это словосочетание - самое точное описание сериала. Вот только количество серий уже далеко перевалило за 300. При этом, хочу заметить, никаких самоповторений не наблюдается, каждая арка очень интересна -__-
  • 0

#6923 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:32

Сегодня досмотрел Хост клуб Оранской школы, и понял - это шедевр.Полно угарных сцен, + каждая серия кончается романтикой( в некоторых ещё и драмой), концовка очень впечатлила,да и вообще последняя серия в нём супер.
Посоветуйте что-то в этом роде.
P.S.В начале я забил на него после четвертой серии(из-за полуяойной темы Хикару и Каору), но потом, после кучи отзывов и поднятия на ВА в топ 10 я его досмотрел.
P.S.S.Меху и фантастику не люблю.
  • 0

#6924 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 06:32

Единомышленник? Full Metall Panic (меха), Twelve Kingdom (фэнтези), The Third (фантастика, есть малька меха), Scrapped-Princess (фэнтези-фантастика, меха).... да много чего есть конкретние скажи что надо.

ага,единомышленники :unsure: ну тогда говори свой топ,ну а я посмотрю :)

Сообщение отредактировал reves: 09 Июнь 2008 - 06:32

  • 0

#6925 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:25

VampireHD, щас тебе школы насоветуют, а это абсолютно не то что нун =))).
  • 0

#6926 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:18

VampireHD, щас тебе школы насоветуют, а это абсолютно не то что нун =))).

Ну если хороший школьный то можно и его(Suzuka мне тоже очень понравилась), просто школьных я уже много посмотрел:
School Days
Midori no Hibi
Девочка, покорившая время
GTO
Tengou Tenge
Umisho
Ichigo 100%
Rosario + Vampire
Chobits (?)
Green green
True Tears
5 сантиметров в секунду
Школьный переполох
I my,me Strawberry Egg!
Suzuka
Golden Boy тоже наверное сюда, учиться-учиться-учиться!
И наконец лучший в жанре(наверн) Хост клуб Оранской школы
Az, ну посоветуй что нужно :lol:
  • 0

#6927 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:40

VampireHD, если в Хост-клубе больше заинтересовала тема «простолюдин в элитной школе» и романтика, то - Hana Yori Dango, правда это 1996 год, рисовка на любителя, меньше юмора (именно скорее не стеб, а юмор), намного больше романтики и переживаний героини, но девица более боевая чем Харухи.
А если больше понравился стеб на тему «бисенены и фанатки», то того же 2006 года Yamato Nadeshiko Shichi Henge. Но героиня там мм... нестандартная.
  • 0

#6928 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:46

VampireHD, если хочешь школьную комедию (с элементами не очень уж сильной драмы), посмотри Кланнад ТВ, если же именно школьную драму - Кланнад Муви (последний мне больше понравился - драмы люблю, и вообще Эйр ТВ/Канон 2006/ Кланнад ТВ&Муви обязательны к просмотру. Из школьных драм еще бы посоветовал H2O: Footprints In The Sand).

Из комедий еще:
По-любому нужно посмотреть Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan - в первом ОВА-сезончике всего восемь 10-минутных серий, а во втором - вообще четыре.

Еще Seto No Hanayome - море стеба над всем, чем только можно.

Еще посоветовал бы Honey & Clover первый сезон (не совсем школьная - там универ и студенты уже) - на две трети отличная комедия, на одну треть - отличная драма (но, правда, потом и второй надо посмотреть, но это уже чисто романтика-драма и комедии остается там совсем чуть-чуть).

Говорят хорошая вещь Sayonara Zetsubou Sensei. Я пока не смотрел, жду, пока второй сезон досабят - тогда и гляну сразу оба.

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Июнь 2008 - 13:04

  • 0

#6929 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:21

Fanateek,Аригато, Докуро-тян давно хотел посмотеть вот напомнили, также посмотрю Морскую невесту.
Теперь я понял что хочу что-нибудь реально стебное -_- Может кто знает ? )

Lizaveta, спасибо конечно, но сёдзе я пока ниодной не риснул скачивать,по-этому и сейчас как-то не хочется.
  • 0

#6930 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:31

Реально стебное?

Futakoi Alternative
Sayonara Zetsubou Sensei
Abenobashi Mahou Shoutenga
Comic Party возможно...
Puni Puni Poemi
  • 0

#6931 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:36

VampireHD, назвать Yamato Nadeshiko Shichi Henge "седзе"- это вы я думаю многих видевших сериал повеселили. -_-
  • 0

#6932 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:47

Теперь я понял что хочу что-нибудь реально стебное Может кто знает ? )

Excel Saga - король(или королева, хз) стебного аниме. Если не смотрел, то тут выбор очевиден.
Albys, как ты мог о ней забыть, ты ведь даже указал Puni Puni Poemi.

Также можно глянуть FLCL, тоже весёлая и стебная вещь.

Сообщение отредактировал ImmLff: 09 Июнь 2008 - 13:52

  • 0

#6933 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:56

Lizaveta, ну незнаю - http://www.world-art...ion.php?id=6064
ImmLff, спасибо, посмотрим.
  • 0

#6934 Present

Present
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:11

про школу еще Strawberry Panic правда это юри)
  • 0

#6935 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:21

про школу еще Strawberry Panic правда это юри)


Люблю юри, правда ещё не смотрел ниодно ^^ , но блин друг плохо отзывается о Клубничной тревоге, 6 серий посмотрел и забил, говорит нудное :D .
  • 0

#6936 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:37

Посмотрел Докуро-тян... ну незнаю, так себе на самом деле...Нет того что есть в Хост клубе Оранской школы....
Млин неужели подобных нету?С таким-же направлением юмора, с таким же "тупым дамским угодником" как Тамаки?С такой же классной рисовкой (современное).Посмотрел я уже 45 Аниме, но ничего подобного не видел ^^ .
Могу выложить список ,если кому интересно, на него и опереться можно если что-то хотите посоветовать...
P.S. меху и фантастику не люблю...
P.S.S. Пошел качать то что до этого советовали , но до сих пор жду что-нибудь похожее на хост-клуб.
  • 0

#6937 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:10

Хотелось бы найти фантастику, где есть много всяких разнообразных инопланетян (т.е. чтоб отличались по виду от людей). Желательно конечно чтоб ещё не было стандартной войны "люди VS. одна расса инопланетян на всю картину".
.......
Роботов, киборгов, граждан эльфообразной наружности с Большими Ушами, нек, демонов, хентайных чудищ с тентаклями, всякие энергетические формы жизни и домашних животных за инопланетян не считаю. :)

Добавлено.

з.ы. Фантастика. Фэнтези, вампиры и синигами идут строем фтопку.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 09 Июнь 2008 - 20:41

  • 0

#6938 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:50

Реально стебное?

Futakoi Alternative
Sayonara Zetsubou Sensei
Abenobashi Mahou Shoutenga
Comic Party возможно...
Puni Puni Poemi



Сорри, вашего поста не заметил.
Futakoi Alternative щас буду качать.

GoDSlayer
, Может быть Bleach?Можно до филлеров, а потом уже решите будите дальше смотреть или нет, когда филлеры начинаются я не помню (с 60 какойто серии).
Также Rosario + Vampire, Fullmetal Alchemist,Claymore и наверное можно сюда добавить Wolf's Rain.
  • 0

#6939 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:39

VampireHD

Вы вообще читали что я написал?.. =\
  • 0

#6940 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:41

VampireHD

Вы вообще читали что я написал?.. =\

Читал(без того что добавили естественно)
Bleach - к инопланетянам я отнёс пустых
Rosario + Vampire - там вообще полно различных монстров ^^
Fullmetal Alchemist - к инопланетянам я отнес зависимых(кажется так они там назывались)
Claymore - Упырей к инопланетянам..
Wolf's Rain - (как я и писал "может быть") волки там не простые


P.S. Вы пишите:
"Хотелось бы найти фантастику ........"
"....... Фантастику, Фэнтези, вампиры и синигами идут строем фтопку."

Кстати, думаю аниме именно с инопланетянами можно по пальцам посчитать(если такие вообще есть :) , я не видел)
P.S.S. Сам я не люблю фантастику, и это(из предложенного) почти вся фантастика что я просмотрел....
P.S.S.S. Люди до сих пор ищу что нибудь знакомое на Хост Клуб Оранской школы.

Сообщение отредактировал VampireHD: 09 Июнь 2008 - 21:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных