Перейти к содержимому

Фотография

Подвисание компа на win7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:13

Да ну? Скрин свойств системы с установленными и видимыми >4 Гб памяти на Винде х86, быстро решительно.

Раньше просить надо было, 2 плашки по 2 были подарены друзьям на дьнюхи, за неимением других подарков =_=
  • 0

#22 Brandon Hit

Brandon Hit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрачный ветер

  • Cообщений: 556
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 15:22

Всем спасибо. Поменяю блок - отпишусь о результатах :)
  • 0

#23 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:15

Мимо проходил.

Brandon Hit, а в настройках BIOS ничего не менял? Может чего настраивал по советам всяких "гуру" да лишнюю опцию включил или выключил. У меня раз ПК косячил с неправильными настройками.

Brandon Hit, А чего 3? Обычно бывает 2 или 4? 3- трёмя планками? Оптимально использовать для двухканального режима работы 2 или 4 планки. Докупите лучше ещё гиг. 1 планка недорого встанет.

Ну а трёхканальный режим работы разве не бывает? Бывает.

"Windows XP SP2, Windows Vista и Windows Server 2003 Standard Edition" Семёра допилена.

Точно? Есть другая информация. И Майкрософт продаёт в коробочке по два диска с Семёркой. Один на 32 бита, другой на 64. Репутация Реафагов в опасности. :D

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 08 Сентябрь 2012 - 22:27

  • 0

#24 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 23:10

Есть другая информация.

я говорю о своём опыте, + на 8 с 32 кодировщики знакомые сидят. Это сугубо моё мнение, к реафагам не относится. )
мало ли каких фичи и глюки позволили тогда это провернуть.

Сообщение отредактировал Владимир П.: 08 Сентябрь 2012 - 23:14

  • 0

#25 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:43

Не знаю, что у тебя за опыт, но я на множестве компов пробовал и ни разу не увидел на 7 более 3,25 Гб ОЗУ. Без длительных и головоломных танцев с бубном работающих не на всяком железе. тк не все производители поддерживают эту опцию. К тому это очень не рекомендуется делать.
  • 0

#26 Brandon Hit

Brandon Hit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрачный ветер

  • Cообщений: 556
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:52

Добрый Ёйсъ, было дело шарился сам. Но трогал только опцию Deep power sleep mode (on/off) которая добавляет шуму кулеру. По производительности и температуре не засекал, но разницу видел лишь в шуме. Что дает эта опция я так и не вкурил, посему вернул в дефолт. По поводу оперативки - стоят 2 планки 1 и 2 соответсвенно.
  • 0

#27 sgfault

sgfault
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:17

я говорю о своём опыте, + на 8 с 32 кодировщики знакомые сидят.

Раз знакомые сидят, то достать скрин св-в системы, который вас попросили сделать выше, проблем не составит. Ну, так покажите наконец? :huh:

Не знаю, что у тебя за опыт, но я на множестве компов пробовал и ни разу не увидел на 7 более 3,25 Гб ОЗУ. Без длительных и головоломных танцев с бубном работающих не на всяком железе. тк не все производители поддерживают эту опцию. К тому это очень не рекомендуется делать.

Интересно, а о какой опции, собственно, речь? О поддержке >4гб что ли? Те вы имеете в виду PAE? А на каком железе оно не работает?
  • 0

#28 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:26

Да, PAE. На том которое его не поддерживает.
"Не поддерживают переадресацию системные платы на наборах микросхем Intel до 945 включительно."
http://www.ixbt.com/...ows-4gb-2.shtml
  • 0

#29 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:29

Раз знакомые сидят, то достать скрин св-в системы, который вас попросили сделать выше, проблем не составит. Ну, так покажите наконец? :huh:

ок, оговорился, сидели, после сгорания 3х тб человек ушёл в IRl и больше не возвращался, можешь не верить.

С другими уже не связываюсь, это было очень давно, ещё когда у меня 6 было.

Хотя точнее, я забил на кодинг и перешёл на эдит, как то так, я их забыл и они меня.

Сообщение отредактировал Владимир П.: 10 Сентябрь 2012 - 20:29

  • 0

#30 sgfault

sgfault
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:55

Да, PAE. На том которое его не поддерживает.
"Не поддерживают переадресацию системные платы на наборах микросхем Intel до 945 включительно."
http://www.ixbt.com/...ows-4gb-2.shtml

Честно скажу, статью не читал (неохота), просто пролистал поиском по 945:

Не поддерживают переадресацию системные платы на наборах микросхем Intel до 945 включительно. Новыми их, конечно, не назовешь, но компьютеры на их базе еще существуют и используются. Так вот, на таких платах и 64-разрядная, и 32-разрядная системы смогут увидеть одинаковое количество памяти, и оно будет меньше 4 ГБ. Почему меньше — описано выше.

Видите ли, если там и 64-битная система будет использовать <4гб, то это немного не тот случай. Но это я так, впрочем.


ок, оговорился, сидели, после сгорания 3х тб человек ушёл в IRl и больше не возвращался, можешь не верить.

С другими уже не связываюсь, это было очень давно, ещё когда у меня 6 было.

Хотя точнее, я забил на кодинг и перешёл на эдит, как то так, я их забыл и они меня.

Ага. Конечно, вы оговорились. Я даже и не сомневался. У одних знакомых комп сгорел, и они теперь живут в лесу с медведями, и интернет туда еще не провели, свои планки вы уже раздарили (БУ планка оперативки - отличный подарок на днюху! А БУ мышки и клавиатуры, залитые соком, дарить не пробовали? Но это не мое дело, конечно-конечно.). Все эти ваши сокращения - IRL, "кодинг" и "эдит" - неизвестны мне, но что со всеми свидетелями что-то случилось - это я понял.. Аа, точно! Это заговор! Опять организация NHK. Да, это может все объяснить.
  • 0

#31 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:19

Все эти ваши сокращения - IRL, "кодинг" и "эдит" - неизвестны мне, но что со всеми свидетелями что-то случилось - это я понял..

Ин реал лайф, человек забил на всё.
С ним ничего не случилось, стал просто жить как человек.
Кодниг-рипование сборки, ремуксы, обработка видео файлов в частности аниме, эдит затирка иноязычных слов/звуков со сканов манги/манхвы/манхуа

БУ планка оперативки - отличный подарок на днюху!

когда у человека 1гиг, а у тебя нет денег на подарок, приходится дарить что есть, главное что бы подарок понравился, а он понравился, суровые реалии жизни, когда нет денег. кстати, я до сих пор на компе 2009года покупки, а монитор колонки клава мышь вообще 2005 и ничего, я не сын акционера Газпрома.

А БУ мышки и клавиатуры, залитые соком, дарить не пробовали?

нет, они у меня в одном экземпляре.

У одних знакомых комп сгорел, и они теперь живут в лесу с медведями, и интернет туда еще не провели

Это у ваших, знакомых, сожалею, сожалею.

Опять организация NHK. Да, это может все объяснить.

Для меня это сериал, один из немногих что понравился от Гонзо.

Сообщение отредактировал Владимир П.: 10 Сентябрь 2012 - 21:19

  • 0

#32 Brandon Hit

Brandon Hit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрачный ветер

  • Cообщений: 556
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:50

Поменял видюху, для этого пришлось сменить БП. Глюк исчез :-) Думаю все упиралось в слабый БП Всем спасибо ^__^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных