Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Каким плеером вы пользуетесь ? (53 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:24

Что за файл плейлиста? Есть некий файл playlist.w5s

Наверное, он.

но его открытие приводит к кракозябрам.

Тогда не знаю. По идеи, всё, что нужно это изменить одну буквк (название диска) в прописанном пути.
  • 0

#42 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:53

По идеи, всё, что нужно это изменить одну буквк (название диска) в прописанном пути.

Да, это так. Но это надо сделать 1800 раз)) Одновременно всем он что-то не хочет. Ну, во всяком случае, я не нашёл как.
  • 0

#43 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:06

Тогда поменяй буквы на самих дисках )
  • 0

#44 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:12

Тогда поменяй буквы на самих дисках )

Не-не, лучше не стоит))
  • 0

#45 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:01

Каким образом можно поменять путь всех открытых в плейлисте файлов сразу, чтобы они снова могли воспроизводиться?


Имо, универсальнее всего будет сохранить как m3u (или лучше m3u8, если юникод в названиях/именах), открыть простым блокнотом, Ctrl+H - замена строки, и загрузить назад в винамп.
  • 0

#46 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:47

Andy_Scull
Спасибо :)
  • 0

#47 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:51

Раньше пользовался Винампом... потом Аимпом... а вот теперь Спайдером... хз почему, после перехода с ХР на 7 просто для пробы поставил, ну и так и остался)))
  • 0

#48 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 31 Август 2010 - 20:05

Мне Qmmp нравится...
  • 0

#49 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 31 Август 2010 - 20:54

Из линуксяччих Audacious, из виндовых AIMP
  • 0

#50 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 31 Август 2010 - 20:58

Banshee. Да, знаю, привычка.
  • 0

#51 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:08

Win: foobar2000 (поразительно лёгкий, быстрый и с плагинами)
Линь: deadbeaf (тот же самый фубар, но в профиль)
  • 0

#52 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:45

Сначала был винапм, всё устраивало, но потом скачал АИМП и он меня как-то больше порадовал ;) Но была проблемка, когда песня заканчивалась, до того как закончится уже начиналась другая - это бесило, но со временем решил проблему :D Media Player Classic пользуюсь для воспроизведения единичных каких-то композиций :)
  • 0

#53 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 07:35

в равной степени со своими плюсами и минусами и Winamp и Aimp.
  • 0

#54 SSG

SSG
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:06

Foobar2000.
  • 0

#55 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:12

Для прослушивания музыки лучший програмного плеера нет.

Дома в Windows 7: 1by1 едиственный плеер на Windows с проводником по папкам без дополнительной подгрузки ее содержимого в плейлист. То есть, если просто заходите через дерево катологов(или, если настроить интерфейс, как в обычном проводнике по папкам) в нужную папку и вправом поле появляется ее содерживое(только аудио файлы) ввиде плейлиста. При этом занимает всего около 200кб. Поддержка только mp3 и cue в самой программе, но через поддержку плагинов с WinAMP можно проигрывать все, что угодно. Бывают проблемы с запуском плагинов из-за встроеной проверки версий WinAMP.

Изображение

Дома и на работе в Linux: deadbeef единственный плеер с правильной поддержкой .cue., с плагином file browser становится просто золотым.

А теперь ненависть.

WinAMP - платный продукт, проприетарный. Платить никто не заставляет, но и аналог есть.
AiMP - аналог WinAMP'a, пока что бесплатный. В последних версиях(3 beta) намудрили с аудио выводом и на некоторых читсетах аудиокарт появились щелчки, джитеры. Лучше аналогов WinAMP'a, и даже самого WinAMP'a. Но лично мне неудобен. Держу его на компьютере для прослушивания аудиофайлов.
foobar2000 - гибкий и неповоротливый одновременно, с просто сверх чекнутой медиатекой, слизаной с Амарока. Просто как плеер глючный, из версии к версии, что-то исправляют, но при этом умудряются еще навертеть дыр. Как средство прослушивания музыки, так сказать из-под коробки, неудобен, лучшая альтернатива в этом Apollo или просто AiMP. Интересен только со стороны медиатеки, чем большенство его пользователей и пользуется.
  • 0

#56 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:05

AnimeSlave
WinAMP - платный продукт, проприетарный. Платить никто не заставляет, но и аналог есть.
К сожалению, аналога нет по части плагинов - довольно много людей пишут интересные и главное работающие плагины. И ни в одном другом плеере я не видел возможности просто отправить хттп запрос с now playing (встроенными средствами или плагином). AIMP делает это через командную строку и стороннюю curl.exe (тут играют параноидальные настройки моего файерволла, в котором я НЕ хочу открывать доступ программе, которая может точно так же быть запущена из любого другого места)

foobar2000 - гибкий и неповоротливый одновременно, с просто сверх чекнутой медиатекой, слизаной с Амарока. Просто как плеер глючный, из версии к версии, что-то исправляют, но при этом умудряются еще навертеть дыр. Как средство прослушивания музыки, так сказать из-под коробки, неудобен, лучшая альтернатива в этом Apollo или просто AiMP. Интересен только со стороны медиатеки, чем большенство его пользователей и пользуется.
Довольно часто говорят что у него модули вывода музыки получше чем у большинства другиз плееров. Я лично не смог уловить разницы :(
Имо, самый большой минус - что большущий зоопарк версий. И плагинов, которые часто не работают с чуть более поздними версиями самого фубара. В общем, все прелести общественно-доступного девелопмента - наклепали плагин, и рады, а обновлять через полгода уже как-то влом..

//обновление
Как только я решил забить нафиг на nowplaying, решение оказалось достаточно просто принять. Поставить фубар2к, настроить внешний вид как у винампа, настроить те же хоткеи... Почти полное счастье и наглядеться не могу на японские символы в плейлисте вместо вопросиков, которые были в винампе...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 17 Октябрь 2011 - 22:13

  • 0

#57 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:29

К сожалению, аналога нет по части плагинов - довольно много людей пишут интересные и главное работающие плагины.

Это уже тонкости, хотя и из тонкостей и состоит удобство использования. Мне по большей части от музыкального плеера нужна основная его функция. Воспроизведение аудиофайлов.

Довольно часто говорят что у него модули вывода музыки получше чем у большинства другиз плееров. Я лично не смог уловить разницы :(

Это эзотерика. На самом деле он не лучше mpglib(http://ru.wikipedia.org/wiki/Mpg123) для 1by1. Его прелесть только в использовании wasapi и ASIO, что уже есть и в WinAMP, и в AiMP. Осталось дождаться в Apollo и 1by1.
  • 0

#58 Николя

Николя
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
-3
Спотыкушка

Отправлено 02 Январь 2012 - 03:46

AIMP B) и только он..проверенно...и доказано многими...
  • -1

#59 StargazerZero

StargazerZero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2012 - 03:40

4 года пользовался Winamp`ом, сейчас установил Aimp3. Ну ведь то же самое, только сбоку. Хотя shuffle, как мне кажется, лучше чем у Winamp`а.
  • 0

#60 КисаКиса

КисаКиса
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
-4
Спотыкушка

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:15

vlc
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных