Перейти к содержимому

Фотография

Платный софт vs бесплатные аналоги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Платный софт vs бесплатные аналоги. (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 26 Август 2010 - 20:56

Приловчиться можно, но всё равно фотошоп приятнее даже при стирании красных глаз, только цена убивает всякую надежду на покупку такой лицензии для решения домашних, мелких задач.

Зачем!? Меня поражает эта приверженность фотошопу. Это же из пушки по воробьям. У меня на работе стоит пейнт и пиктюре менеджер (который из офиса) меня тут недавно просили в фотошопе помочь разобраться, вы бы видели круглые глаза, когда я ответил, что последний раз пользовался фотошопом в 2001...

OpenOffice опять вполне хорош для использования сам по себе и при открыти своих файлов, но когда необходимо открыть Wordовский документ с бланком какого-либо документа с гос. сайтов или откуда-нибудь ещё, то вероятность увидеть на экране х.з. что = 90%. Ясно, что есть официальные смотрелки Ворда и Екселя, но их искать и пользовать желания нет и опыт печальный имеется.

Гы, конечно офис2010 круче. ОпенОфис несколько другой, однако сбоев при открытии M$ форматов я не видел. Зато ворд2007 бывает отрывает doc с ошибками, Вы будите смеяться но это факт.

2. По возможности использую бесплатный софт, но при необходимости совесть не дрогнет поставить пиратский софт или при разумной цене могу купить лицензию.

Вот именно ключевые слова "разумная цена" хотя я тоже подумываю купить лицензионную хрюшу, все остальное будет бесплатным, да в обшем то там нужно то будет запускать пару игр... Реально игровая приставка подороже будет ;)

Но это будет после того, как мы с 64битной Windows 7 притрёмся друг к другу по-плотнее.

Я в свое время, чтобы этого избежать пересел на линукс, прикинте не жалею. Возможно потому что у меня хобби программирование и книжки по нему я читаю, практически, как художественную литературу. Самое смешное в этом, что линукс сделана трудолюбивыми программерами для ленивых программеров. Для того чтобы под виндой повторить, то что можно сделать средствами системы в линуксе, придется написать не хилое количество кода )

Как правило платные прогамки работают стабильнее и функциональнее.

Как правило это самообман. Чисто по психологическим причинам. Русский человек не может поверить, что бесплатное может работать не хуже платного...

Сообщение отредактировал Nulex: 26 Август 2010 - 20:57

  • 0

#22 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 27 Август 2010 - 10:39

Зачем!? Меня поражает эта приверженность фотошопу. Это же из пушки по воробьям.

Как я вижу пропаганда Чипа и аналогичных изданий делает своё дело. Если есть возможность почему бы не палить из пушки по воробьям, тем более не ядрами, а картечью? Сразу убивается куча с одного выстрела. :D

Вот именно ключевые слова "разумная цена" хотя я тоже подумываю купить лицензионную хрюшу, все остальное будет бесплатным, да в обшем то там нужно то будет запускать пару игр... Реально игровая приставка подороже будет

Вот это уже мазохизм, не за горами день прекрашения оф. поддержки русской версии ХР. Пользуйтесь ради пары игр пиратской копией, тем более, что ХР не поддерживает новомодные эффекты. Видимо вы пропустили это за чтением книг по программированию. :D

Как правило это самообман. Чисто по психологическим причинам. Русский человек не может поверить, что бесплатное может работать не хуже платного...

Бесплатное может работать не хуже платного, но не всегда, да. Но вам встретился не русский человек, но назвавшийся русским. Кстати во время проведения "Переписи населения" в этом году, даже явно не русский, если назовётся русским таким и будет, хотя это понятно, ибо надо же как-то исправлять в статистике убыль русского населения.
Пора прекращать говорить всякую чушь про русских людей, вы портите карму свою и русского народа. ;)
Кто чем хочет, тот тем и пользуется. Меня моя Windows абсолютно устраивает и как бы "илитизм" всех остальных мне не интересен.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 27 Август 2010 - 10:43

  • 0

#23 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 27 Август 2010 - 21:10

Как я вижу пропаганда Чипа и аналогичных изданий делает своё дело. Если есть возможность почему бы не палить из пушки по воробьям, тем более не ядрами, а картечью? Сразу убивается куча с одного выстрела. :D

Не знаю, не читаю компьютерную прессу, ибо не интересно. Просто с точки зрения здравого смысла, чтобы прокопать канаву 5х0,5х0,5 достаточно пары солдат, зачем гонять экскаватор. :D

Вот это уже мазохизм, не за горами день прекрашения оф. поддержки русской версии ХР. Пользуйтесь ради пары игр пиратской копией, тем более, что ХР не поддерживает новомодные эффекты. Видимо вы пропустили это за чтением книг по программированию. :D

Ну значит хомСемерку прикуплю, хруша да постарела, однако и после окончания поддержки можно ее пользовать, надо только про сеть под ней забыть. Хотя та же семерка тоже не поддерживает те эффекты к которым я привык.

Бесплатное может работать не хуже платного, но не всегда, да. Но вам встретился не русский человек, но назвавшийся русским. Кстати во время проведения "Переписи населения" в этом году, даже явно не русский, если назовётся русским таким и будет, хотя это понятно, ибо надо же как-то исправлять в статистике убыль русского населения.

Ну не русский, а любой живущий на постсоветском пространстве... так сойдет?

Пора прекращать говорить всякую чушь про русских людей, вы портите карму свою и русского народа. -_-

Это не чушь а объективный факт поспрашивайте у знакомым как они относятся к дешевым или дармовым вещам (естественно не прямо). Хотя проще будет понять если вспомнить, что повсеместно бытует заблуждение дорогое == качественное.
Кармы нет.

Кто чем хочет, тот тем и пользуется. Меня моя Windows абсолютно устраивает и как бы "илитизм" всех остальных мне не интересен.

Ну я ведь и не заставляю. Просто позволил себе не согласиться с Вашим мнением, я кстати тоже считаю, что мое самое правильное ;)
  • 0

#24 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 23 Март 2011 - 19:16

Насчет писалки дисков - отличная алтернатива Неро составляет ImgBurn. И я бы даже сказал, что лучше чем Неро.

а) Лучше всего писать PS2 диски им.

б) Интерфейс проще чем у Неро

в) Больше возможностей для настройки.

Антивирус - есть бесплатные для домашнего пользования Avira, Panda, AVG, Avast, Comodo. В лицовой винде можно включить их собственный антивирус, довольно неплохой.

Насчет офисных программ - сейчас уже лучше пользоваться Libre Office, чем ОО. Но все же я отдам предпочтение MS2007, там и функционала больше и справка добротная.

Про Гимп уже говорили и тд.

Но вот чего пока плохо у бесплатных программ - работа с векторной графикой.


  • 0

#25 T74F

T74F
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:47

Сколя сижу за монитором , не разу не пользовался лицензией, таж не знаю как она выглядит, бесплатные или пиратские программы вполне устраивают.
  • 0

#26 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 24 Апрель 2011 - 12:01

Всякие Gimр'ы, как альтернатива фотошопам не совсем подходят. Приловчиться можно, но всё равно фотошоп приятнее даже при стирании красных глаз, только цена убивает всякую надежду на покупку такой лицензии для решения домашних, мелких задач.

А точно нужен полный фотошоп, а не Photoshop Elements? последний стоит меньше сотни баксов -- не такая уж и заоблачная цена.
Разница в возможностях большинству просто останется непонятной -- мало кто использует поканальное редактирование или тоновую коррекцию в Lab.
Мало того - Photoshop Elements часто идет "в довесок" к сканерам и цифровым камерам (понятное дело, не из дешевого сегмента).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных