Перейти к содержимому

Фотография

Лучший АнтиВирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Лучший АнтиВирус (374 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SadDragon

SadDragon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 18:51

Пользуюсь Касперским6, вполне устраивает. Единственный недостаток при мощных игрушках надо вырубать, хотя щас ваще не играю, так что не особо и важно это.
  • 0

#22 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:14

Сейчас у меня Dr.Web. Не могу сказать, что в восторге. Одно время был Касперский, он как-то мне больше приглянулся. Думаю вот опять его поставить.
  • 0

#23 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:14

каспером уже года 3 пользуюсь, сначала 5м потом на 6й перешел.
6й прикольный, тока ключи быстро банит, как-то раз без кода активации остался, пришлось ключи в нете искать, так он половину из них изначально жрать не хотел... ^_^
из минусов только-то, что он постоянно обновляться хочет, зато работает очень быстро. в 6м реализована, наконец-то, фишка, он не проверяет файлы, которые с прошлой проверки не менялись, в итоге работает намнго быстрее. да и приостановить проверку теперь можно, если ждать неохота.
  • 0

#24 And

And
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ХаОс

  • Cообщений: 607
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:36

На ПМЖ стоит NOD 32... плюс Outpost Firewall Pro... В подозрительных случаях проверяю дополнительно DrWeb.
  • 0

#25 asura

asura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:05

Раньше был касперски 6, теперь avast!v.4.7
  • 0

#26 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:25

Стоит вообще F-Secure ... но лучшим считаю Norton. Особенно корпоративку
  • 0

#27 Rei`N

Rei`N
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:44

Nod32 + Outpost, устраивает во всём .
  • 0

#28 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:03

И мне. С каспером траблов было больше,систему к тому же грузил. Перешел на нод32,когда касперский ключи забанил пиратские. ^_^

А как с обновлениями нода? проблем не возникает?
  • 0

#29 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:47

Дома Касперский 6, на буке Веб, т.к бук слабый. Обновляю ежедневно.
  • 0

#30 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 06:44

Антивирем не пользуйюсь,т.к. через каждые полторы недели сношу Винду.
  • 0

#31 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2007 - 15:11

Nod 32 + Ad-aware
  • 0

#32 Alfizik

Alfizik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хентайный отаку

  • Cообщений: 945
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:14

По результатам тестирования в мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику - "Лаборатории Касперского".

Ну любой тест непоказательный, в сети можно найти кучу результатов тестирования причем часто с совершено диаметрально противоположными результатами. Ну надеюсь благодаря этому опросу мы найдем истину!

А теперь по делу. Раньше пользовался Касперским 5, потом перешел на 6 (особенно этому поспособствывало то что 5 версию вири стали неплохо вырубать или повреждать). Но с 6 Каспером меня довольно быстро постигли проблем, очень скоро мой ключик был занесен в черный список. Вообще с 6 Касперским уж очень строго следят за лицензией, раньше на 5 поставил ключик и на всю жизнь, а с 6 вечно траблы, то половина ключей найденых в сети не подходят, то если подходят стоят не долго (периодически заносят в черные списки) + что мне еще в 6 Каспере ненравится так это то что антивирусные базы теперь нельзя обнавлять из кумулитивов локально, без инета :P ИМХО иногда очень неудобно. Подумываю а не перейти ли на NOD32 все друзья хвалят, что хороший антивирусник.

Из фаерволов пользуюсь Outpost.

Сообщение отредактировал Alfizik: 19 Апрель 2007 - 11:18

  • 0

#33 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:24

Касперский же систему грузит не по-деццки... нортон стоит, был ещё Мккафе, вполне устраивает
  • 0

#34 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:27

Некупленный Касперский-6. Пусть нагружает, пусть иногда вешает систему на полчаса при проверке каких-нить подгружаемых длл-ек... Зато слава богу с тех пор как поставил - ничего с моим компом не случалось.
Иногда, правда, проактивная защита достаёт... :P
п.с. Поставил чисто потому что - 1.по тестам был лучший на известные вирусы. 2.автообновление нормально работает, у дрвеба не получалось запустить.
  • 0

#35 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:52

Alfizik,

А теперь по делу. Раньше пользовался Касперским 5, потом перешел на 6 (особенно этому поспособствывало то что 5 версию вири стали неплохо вырубать или повреждать). Но с 6 Каспером меня довольно быстро постигли проблем, очень скоро мой ключик был занесен в черный список. Вообще с 6 Касперским уж очень строго следят за лицензией, раньше на 5 поставил ключик и на всю жизнь, а с 6 вечно траблы, то половина ключей найденых в сети не подходят, то если подходят стоят не долго (периодически заносят в черные списки) + что мне еще в 6 Каспере ненравится так это то что антивирусные базы теперь нельзя обнавлять из кумулитивов локально, без инета ИМХО иногда очень неудобно. Подумываю а не перейти ли на NOD32 все друзья хвалят, что хороший антивирусник.

До сих пор Каспер не пропустил ни одной нежелательной программы, ну и об активности ТюнАпы, АртМани и подобных предупреждал..:huh:
А с ключами действительно проблема.. Мне говорили, что если файлик с именем blacklist сделать только читаемым (read only) -то проблема будет решена.. Ток я этот файл не помню где?..
  • 0

#36 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 09:56

В целях экономии пользуюсь AVG, так как бесплатен и вроде защита на уровне)
  • 0

#37 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 03:42

ИМХО, лучший выбор - это KAV 4.5 (новые обновления и без резидентной части) + KAH (но правильно настроенный) . Сам пользуюсь такой связкой уже достаточно много лет. Вирей не вижу. Пятая версия мне не показалась удобной, ибо на проверке моего архива с несколькими тысячами разных вирей, он начинает подвисать и очень сложно выбрать просто "пропустить файл". Шестерку не ставил, так как пока она не обкатана.
  • 0

#38 Tariel

Tariel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтательница

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2007 - 18:50

Стоит NOD32, обновляется тихо и сам, ключей не просит, не капризничает, все распознает, что надо, а что не надо - не распознает (а то есть антивирусники, которые за вирусы принимают почти все подряд - все архивы, а архивы с wasm'a - так это 99%). Правда, зараза, при загрузке тормозит машину примерно на минуту, зато потом работает спокойно, и ресурсов ест чуть-чуть... Кайф...
  • 0

#39 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:02

Уже около года прошло,как я перешел с Касперского на нод32. Очень доволен, нод систему совсем не грузит.
  • 0

#40 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:26

Раньше использовал каспер. На работе как-то поставил прогу одну, с каспером она не работает. перешёл на nod, с тех пор использую собственно nod повсеместно. Субьективно с ним комфортнее работать чем с каспером, да и как то машина одна была заражена, под руой был nod с базами дай бог 2005 года, просканил, вирусы хоть и не не распознал, но как подозрительные удалил и всё. Собсна после этого я касперского антивирус и перестал использовать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных