Перейти к содержимому

Фотография

Перевод аниме, клипов, игр, аудио/видеомонтаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 15 Январь 2005 - 21:32

Посоветуйте хорошу программу типо "Windows Movie Maker" для создания видео и чтобы в ней было много качественных спецэффектов.


По порядку что я юзал и какие недостатки:

<span style='color:blue'>1)</span> <span style='color:red'>Windows Movie Maker</span> - Не дурная программа, но в ней есть много не дочетов. Слишком геморная менюшка для нарезки видео фрагментов, после создания *.wmv получается ужасное качество.

<span style='color:blue'>2)</span> <span style='color:red'>Adobe Premiere 6.0</span> - Сразу видно то что "Adobe". Все сделанно грамотно, класное сжатие, менюшка для нарезки не дурна, но минус всетаки присутствует огромный, СпецЭфекты сделаны просто отстойнейше.

<span style='color:blue'>3)</span> <span style='color:red'>Adobe Premiere Pro 1.5</span> - исправлены недочеты версии 6.0, но все же толи руки у меня кривые то ли еще чегото, но сжатие происходит ужаасное и размер файла уходит в 700 метров и выше при учете что продолжительностью он 4 минуты.


Кто еще может посоветовать какую нибуь прогу (желательно с сылочкой), чтоб там было МНОГО спец эфектов.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 12 Июль 2007 - 20:18

  • 0

#2 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2005 - 23:27

Значит так, делюсь опытом:
работал в Adobe: в 6.0 - эффекты надо накладывать в других прогах, после монтажа отдельных частей.. например, в Adobe After Effects, или еще в куче других - неудобно, но вариант.
в Pro 1.5 - то ли у меня чего не так, но с кодеками работала очень и очень плохо. В итоге - монтировал в ней, кодировал где-нибудь еще - NunDub, AVS etc.

сейчас юзаю MAGIX.... пока никаких жалоб нет. Единственное, приходится иногда в инструкцию смотреть - много вещей не выведены ни в меню, ни куда-то еще - только на клавишах. Набор эффектов - мне хватает. Говорят можно еще скачать если понадобится, пока не надо было.
Как дополнение к нему у меня стоят NunDub, Dvd2avi, AVS video convertor.

Сообщение отредактировал Catone: 15 Январь 2005 - 23:31

  • 0

#3 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 00:10

Ну поповоду Adobe 6.0 - слишком геморно как ты говоришь..
В Pro 1.5 происходит тоже самое что и у тебя.. Хотя еслиб устранить этот минус она была бы простой бесподобной "системой для нарезки"
MAGIX только скачал сейчас буду пробовать.....
  • 0

#4 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 02:15

То что я юзаю в данный момент:
1) Adobe Premiere 6.5 Русская версия (+Adobe After Effects)
2) InterVideo WinDVD Creator
3) Pinnacle Studio 8 (+сторонние спецэф.)
4) Ulead 6 (можно сказать уникальные переходы =)))
5) VirtualDub 6
Пока что за глаза хватает, хотя хочется большего... тоже качаю MAGIX (в данный момент ,)
  • 0

#5 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 03:56

Freez
Чего скажешь о Pinnacle Studio? А то у меня лежит, а попробовать все руки не доходят... оно того стоит? в смысле, пробовать ее стоит?
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 13:01

Ща придёт Kensuke и все разрулит ;)
  • 0

#7 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 01:24

Чего скажешь о Pinnacle Studio?

в смысле, пробовать ее стоит?

Мне лично не понравилось как АМВ инструмент, но резать домашнее видео им довольно удобно (легче только в уледе 6)!
ЗЫ Kensuke тi где?! Мы тя ждем! ,)
  • 0

#8 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 02:21

Идеальной проги нет!!!
Как водица монтируем в Премьере, эффекты строим а АфтерЭфекте, жмём в Дабе...

А рыбку съесть и на (ой) сесть увы не получаеца....
  • 0

#9 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:22

Ща придёт Kensuke и все разрулит


А чегой разруливать? Каждый Д*очет так как хочет. (с)
Я лично Юзаю Премьер 6.5 + Афтерэффектс.
Кодирую НанДабом.
Мувимейкер вобще деццкая прога. Давить.
Юлид? ну незнаю.. мне не понравился.

Хочу потестить Вегас.
  • 0

#10 Urakaze

Urakaze
  • Участники
  • PipPip
  • Еловый Корень

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:16

Недавно купил карту видео-захвата Pinnacle, так с ней поставлялась Pinnacle Studio 9+. Решил себя попробывать в этом (в создании AMV). Скажу честно, редактированием видео в любом виде никогда не занимался, но в Pinnacle разобрался за 5 минут работы. Всё ясно и четко, никаких особых наворотов. Правда, незнаю, какой комп для неё нужен. У меня вроде-бы неплохой, но тормоза бывают жуткие, да и достаточно глючная она, часто падает. Для кодировки, она, вроде-бы, не очень подходит, поэтому использовал Nandub.
  • 0

#11 Scum

Scum
  • Участники
  • PipPip
  • душегуб

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2005 - 11:14

Есть у меня Haibane Renmei с субтитрами, но перевод поганейший. Переписывать субтитры неохота, а охота ЛИЧНО озвучить. :lol: Только кроме того что нужен микрофон, ничего не знаю больше ^_^ Подскажите, плз, что и как, какой софт нужен и т.д., если знает кто.
  • 0

#12 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 18:32

1. Надо быть извращенцем.

Из этого всё следует!
  • 0

#13 Scum

Scum
  • Участники
  • PipPip
  • душегуб

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 19:22

В каком смысле?
  • 0

#14 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 20:33

Только извращенцы делают озвучку:)
Абсолютное большинство презирают русскую озвучку.
А так - берёшь любую звукозаписывающую прогу, записываешь паралельно фильму войс, потом редактируешь и виндабом склеиваешь.
  • 0

#15 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 01:28

перезапись звука - Soundforge, Cool edit, дальше можно в Премьере склеить и оттаймировать.
  • 0

#16 wolf

wolf
  • Старожилы
  • PipPip
  • Немного пьяный.... и вечно убитый....

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 01:45

Soundforge

Я больше придерживаюсь имеено этой проги..
А где склеить.. иль панакл... или на самом деле Премьер.
  • 0

#17 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 04:10

Scum
ставишь SForge 6.0 (или 5.0), начитываешь туда свой голос или то, что ты задумал. Затем, при желании сохранить слышимыми оригинальные голоса, эквалайзером чистишь низкие и часть средних частот. В принципе, низы можно прибрать совсем. Внешне должно выглядеть примерно так, как на рисунке. Затем открываешь Премьер (любой, в общем, но лучше 6.5, он для новичков понятнее почему-то). И в Премьере под исходное видео начинаешь подставлять свой войсовер. Режешь и двигаешь, режешь и двигаешь. Затем просчитываешь. Беда в том, что при пересчете уже пожатого в опять пожатое никто гарантии качества видео тебе не даст. Воть. Где-то так...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eq111.jpg   58,82К   2 скачиваний

  • 0

#18 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 06:50

Scum
Затем открываешь Премьер (любой, в общем, но лучше 6.5, он для новичков понятнее почему-то). И в Премьере под исходное видео начинаешь подставлять свой войсовер. Режешь и двигаешь, режешь и двигаешь. Затем просчитываешь. Беда в том, что при пересчете уже пожатого в опять пожатое никто гарантии качества видео тебе не даст. Воть. Где-то так...

[url="index.php?act=findpost&pid=277426"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Ау, ау с трудом верю, что нельзя не пережимать видео, в принципе должно быть возможно звук исх. выдрать, наложить, а потом тем же Virtual dubом приклеить. Иначе полный изврат, меняем видео когда редактируем звук.
Хотя я этим не занимался и не собираюсь :D
  • 0

#19 Scum

Scum
  • Участники
  • PipPip
  • душегуб

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 17:56

ERASER, wolf, shahalov

Спасибо.

TO ALL

Озвучить хотел для знакомых, ИЗВРАЩАТЬСЯ не собирался. Самому в принципе по барабану субтитры или нет. Но, как сказал выше, субтитры были препоганейшие, смысл диалогов безбожно искаверкан. Пришлось потом с оригинальными английскими пересматривать.

P.S. Не согласен с тем, что озвучка аниме - изврат. Не всем же приятно смотреть с подстрочкой. Глядя на субтитры отвлекаешься от просмотра, а японский не все знают (уж извините) Да, конечно, хорошо озвученное аниме - большая редкость, только если ни лицензия или пират не с бодуна был. Но все равно. Извращенцы не те, кто озвучивают, а те, кто ИЗВРАЩАЮТСЯ.
  • 0

#20 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 18:46

P.S. Не согласен с тем, что озвучка аниме - изврат. Не всем же приятно смотреть с подстрочкой. Глядя на субтитры отвлекаешься от просмотра

[url="index.php?act=findpost&pid=277858"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Смотря как читаешь. И все приходит с практикой. В большинство анимех субы на автомате читаешь, после небольшой практики.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных