Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#1061 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 06:50

Он в мувике жив, прыгает, бегает. Ясно, что судьба его - ТВ. А следовательно мувик не эпилог. Мертвые персонажи в эпилогах не бегают, прыгают.

Всё было бы так, если бы мувик был продолжением. Однако у вас нигде не сказано, что эпилог обязательно должен быть продолжением. А отсылов на ТВшную судьбу вместе с беганием и прыганием предостаточно.

Пусть будет подставное фуфло от фанатов, в которое уверовал Акира из-за своего незнания/непонимания мира ФФ.

Лол! Тоесть вы лучше фанатов понимаете мир ФФ? ^_^
http://ru.wikipedia....(Final_Fantasy)
Друг мой. Лопухнувшись-признайте. А так вы продолжаете генерировать бред, пытаясь выкрутиться.

Аргументом были именно повторения вторичные и фиговые

И чем они фиговые? Рассмотрим ниже:

Ему нужна своя структура, конфликт и прочее.

На сей раз конфликтуют с Винсентом. Своя структура-пожалуйста.

Я считаю муви пытается быть некоторой аналогией сериалу, а Винсент аналогией Спайка(с его же концом)

Вот это совершенно верно. Но фиговости не усматриваю.

И в этом фэйлит, ибо в ТВ все это преподнесено круче

Чем Винсент затыкает за пояс сериальных товарищей говорил выше. Также говорил почему его не следует сравнивать с Вишезом ибо истории рассказаны по разному из-за той самой своей структуры мувика, относительно сериала. Кроме того второй битвы с Вишезом быть не может. Она будет только в 26 серии. А в мувике мы наслаждаемся, смахивая слезу, её предчувствием.

В ТВ все это подается с пародией. Взять тот же выстрел Спайка финальный. В муви этого стиля и атмосферы нет

Да ну?
Прежде всего поправлю. Не с пародией, а с юмором, иронией. Иначе у вас опять получится противоречие самому себе. Ибо музыка звучит весь сериал. Стало быть весь сериал у нас пародия? А это по вашим же словам эпик фэйл. :lol: К тому же убейтесь ап стенку те, кто считает, что например Real folk blues или Rain поданы с пародией. Это бред.
Итак рассмотрим мувик. Всё та же ироничность присутствует. С самого начала под Ask DNA. То у нас последовательно все зевают. То собачник с собаками в одну сторону смотрит. Водила, бедный попался, перед ментом оправдывается.
Смотрим далее. Clutch под битву с Электрой. Тут у нас и Спайк со щёткой и облитые охранники. Diggin` моя любимая сцена в мувике ибо без слов именно под музыку замечательно читаются характеры и самого Спайка, как он сутулясь по улицам ходит и прохожих, которых опрашивает. Вот уж стиль и атмосфера! Один мальчишка, размахивающий кулачонками чего стоит. Tada Aoi в исполнении Эд, раскачивающей нотбук. Беспечная музычка из видеоигры под чёрный юмор хакера: "Ап! Он умер!"
Ну и забойнейшая What planet is this? Тут у нас и ураганный экшн и Джет "вешается" от самолётов и пилотов, которые ему достались.
Кстати о пародиях. Музыка под битву на башне слышал в каком то сборничке с гайдзинской музыкой. Правда звучала она несколько иначе. Лень искать на винте, но что-то я сомневаюсь, что заимствовали у Ёко Кано, а не наоборот. Ибо ещё в сериале была переделка джеймсбондовского "Тара та-тааааааааа-тааааааааа!"
Так что вы снова обломались с "мрачностью" и "обычностью". :D

Сообщение отредактировал АкирА: 19 Декабрь 2008 - 07:04

  • 0

#1062 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:26

Если выложить все буквы, которыми обменялись здесь АкирА и Shikamaru_kun , в линию, то как раз хватит на то, чтобы дорожку от земли до Марса протянуть)))
А Бибоп как был классикой, так ею и остался)
  • 0

#1063 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:07

Akihito Konnichi
Это какого ж размера должны быть буквы? Я Shikamaru_kun только раз писал и то он ничего не ответил. :)
  • 0

#1064 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:18

Это какого ж размера должны быть буквы?

Это - лёгкая ирония)
Просто, как уже заметил вчера коллега Deimos, обсуждение каких-то вырванных из "тела" Бибопа клочков сути стало несколько утомительным) Я вот люблю эту вселенную, но столько букАФ просто нИАсилил)))
Трудновато следить за смыслом того, что пишете вы, Shikamaru_kun, Ardeur...

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 19 Декабрь 2008 - 11:20

  • 0

#1065 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:47

Теперь понятно отчего Tere частенько и с упорством пишет про меня.

Мм, сама неуязвимость, ну что тут скажешь… Второй раз, если не ошибаюсь. А вообще, пожалуй это близко к правде – постоянно читаю за вами, так самозабвенно пытаться донести до собеседника не озадачиваясь, а нужно ли это вашему собеседнику – такое не оставляет равнодушным, нет.

... Во время написания поста, во мне опять проснулась маниакальное чувство ностальгии по Спайку и К. ...

:) А еще преследует желание отписать в какую-нибудь тему, ибо МЫСЛЬ и ЧУЙСТВО. А открыв, и сказать-то нечего, так и остается наблюдать за чьими-то спорами.

Однако сравнивать классический коктейль Нодаме Кантабиле и стопроцентно авторскую работу Йоко Канно, которая уже давно выше любой критики, это как-то того) Не находите?

Нет, все на удивление верно. Потому что обсуждается музыка, как сопровождение сериала, а не сама музыка.
А что делать тем, кто не проникся музыкальной дорожкой Ковбоя? Читая рецензию Леонида Тимина на Самурай Чамплу, я был очень удивлен его словам:

Нормальные люди приписывают музыку к фильму. Синъитиро Ватанабэ опять пририсовал картинку к музыке. Предыдущая попытка - «Ковбой Бибоп» - меня в этом плане не впечатлила…

Почему-то, мое субъективное восприятие оказалось разделено незнакомым мне человеком. И поэтому, ваше безоговорочное утверждение, что очередная авторская работа, без сомнения талантливой Йоко, основательно шатается.
Только давайте без разборок и уточнений – не будем брать пример с самизнаетекого (загибаю пальцы - три) – музыку оценил, и даже разделяю мнение, что она здесь сама себе колобродит, как отдельный персонаж, но вот, сакрализацией, в угоду устоявшемуся мнению, авторитету, понтов и ”вообще” заниматься не буду. Это я как пример того, что ваше мнение не все разделяют.
  • 0

#1066 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:58

Потому что обсуждается музыка, как сопровождение сериала, а не сама музыка.

Я к тому, что в НК, преимущественно, звучит классика, которую вообще нет резона с чем-либо сравнивать из созданного композиторами, пишущими музыку к анимешным ОСТам.
Йоко Канно - это не Шостакович, и не Сен-Санс, но она не боится экспериментировать, поэтому все её музыкальные работы хотя бы достойны внимания. О почитании я не говорил. Просто все мы здесь субъективны, в той или иной мере. Сакрализация авторитетов? Побойтесь бога))) С какой стати придавать сакральные смыслы звуковым коллажам талантливой японки?) Просто, как бы мы ни пытались разложить вплоть до нот работу Канно к Бибопу, без неё, как ни крути, сериал явно был бы совсем не таким, каким он является) Проникся там кто-то "дорожкой" или нет - дело тридцатьседьмое. Главное, что а атмосферу вселенной КБ эта музыка вписывается как дОлжно)

Нормальные люди приписывают музыку к фильму. Синъитиро Ватанабэ опять пририсовал картинку к музыке.

Вот это жесть полная( Автоматом идёт раздел людей на нормальных и ненормальных. Если следовать логике автора, то до сих пор кино должно быть немым: ведь первые фильмы были именно такими - и это считалось единственно известным, а значит - нормальным.
Самурай Чамплу без того музыкального сопровождения, которое есть в сериале, тоже не был бы столь атмосферен...Всего лишь...
  • 0

#1067 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:22

Вот это жесть полная( Автоматом идёт раздел людей на нормальных и ненормальных.

Неверно. Если я скажу, что как послушный кавайный мальчик, прислушиваюсь к старшим – такая аллегория не смутит вас, и, банально, речь об уважении. Так и здесь, просто удивление таланту мастера.

Главное, что а атмосферу вселенной КБ эта музыка вписывается как дОлжно)

И еще раз, точно так же обстоит дело с классическими композициями. Я не вижу противоречий.

Сакрализация авторитетов – это не к музыке, а к постоянной попытке некоторыми апеллировать к шаблону “шедевральности”. Типа, уже признано, а ты можешь и в носу поковыряться, от тебя ничего не зависит, смирись.
  • 0

#1068 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:24

Типа, уже признано, а ты можешь и в носу поковыряться, от тебя ничего не зависит, смирись.

Увы, но это так) Хотя можно и не ковыряться)

Так и здесь, просто удивление таланту мастера.

То есть, это так хитро уважение было выражено? Если да, то очень похоже по стилю на то, как вы мысли излагаете, коллега)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 19 Декабрь 2008 - 12:29

  • 0

#1069 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:26

Совсем немного оффтопа...)))

Самурай Чамплу без того музыкального сопровождения, которое есть в сериале, тоже не был бы столь атмосферен...Всего лишь...

Ну выбрали бы другое, вряд ли бы это нанесло сильный удар по Чамплу)
А если говорить о Кантабиле, то выкинь из него музыку и выйдет...подобие Мёда и Клевера, сильно, очень сильно ему уступающее. Но всё равно Кантабиле это круто, как все серии второго сезона выйдут, обязателньо посмотрю)))
  • 0

#1070 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:29

то выкинь из него музыку и выйдет...

То есть выкинь из Бибопа музыку и выйдет?..

Не, я не говорю, что в Чамплу - сверхофигенский ОСТ...просто там подходящая сериалу музыка...как и в Бибопе...для меня с давних пор музыкальное оформление любого художественного кино - это значительная доля общего впечатления от фильма...

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 19 Декабрь 2008 - 17:34

  • 0

#1071 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:50

То есть выкинь из Бибопа музыку и выйдет?..

это же был оффтоп, в нём про Бибопа я ничего не написал :blink:))
  • 0

#1072 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:43

<_< А еще преследует желание отписать в какую-нибудь тему, ибо МЫСЛЬ и ЧУЙСТВО. А открыв, и сказать-то нечего, так и остается наблюдать за чьими-то спорами.

Вам стоило обратить внимание на написанное мной до последнего предложения, тогда бы, возможно, поняли, что именно я хотел сказать (пояснил в "репу").

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Декабрь 2008 - 22:35

  • 0

#1073 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:11

Вам стоило обратить внимание на написанное мной до последнего предложения, тогда бы, возможно, поняли, что именно я хотел сказать (пояснил в "репу").

Напишу без матов, поэтому буду краток: 0_0
С удовольствием дал бы лопатой по рукам некоторым отъявленным полемистам. И не только по рукам, ведь споры в интернете – это как олимпиада для дебилов. Даже если ты победил, ты все равно дебил. А неспособность это понять должна наказываться физически.
Я ведь не случайно ваши слова прокомментировал, потому что согласен. Ума не приложу, как вы читали… <_<
  • 0

#1074 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:23

Я ведь не случайно ваши слова прокомментировал, потому что согласен. Ума не приложу, как вы читали… sad.gif

Видимо, у меня в конце рабочего дня паранойя, но мне показалось что вы обвинили меня во "флуде". Sorry, репу исправил (возместил).

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Декабрь 2008 - 21:28

  • 0

#1075 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:19

Не, я не говорю, что в Чамплу - сверхофигенский ОСТ...

А я говорю, что сферхофигенский )))
  • 0

#1076 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:56

Такие дела. Рад. Пусть будет.
И побольше энтузиазма. Побольше, я сказал! :(
  • 0

#1077 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 23:28

Лично я очень хорошо отношусь к Киану и думаю (надеюсь), что из него выйдет замечательный Спайк. Во всяком случае, харизма образу (имхо) обеспечена. :(
  • 0

#1078 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 01:47

Лично я очень хорошо отношусь к Киану и думаю (надеюсь), что из него выйдет замечательный Спайк. Во всяком случае, харизма образу (имхо) обеспечена. :(


Последний фильм с ним слили. А если учесть, что я склоняюсь к теории, что Бибоп многое позиаимствовал у писателей-фантастов США середины 20го века, и провести параллель с "Днём, когда Земля остановилась", то прозреваю, что Бибоп будет эпичнейшим фейлом. Ещё на подобные пессимистичные мысли наводят попытки экранизации Евы. Точнее скрины со съёмочной площадки. Если с Бибопом замутят такую же галиматью - пиши пропало.
  • 0

#1079 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 02:09

Последний фильм с ним слили.

К сожалению (а может и к счастью) пока не смотрел, по-этому нахожусь в счастливом оптимистическом неведении, но "День, когда Земля остановилась" на пару с "Евой" всё же не "КБ" (К.О.). Кто сейчас знает, что именно замутят с "Ковбоем"? Поживём, увидим... Касательно Ривза - из "звёзд" кандидатуры на роль Спайка, более подходящей чем он, лично мне в голову уже не приходит... как то сразу связался образ.
Вообще же, жизнь показывает, что в ожидании каких-то художественных произведений, принцип "надейся на лучшее, но ожидай худшего" - оптимальный вариант поведения. :(

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Декабрь 2008 - 02:39

  • 0

#1080 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 02:59

Shikamaru_kun, нет, вы не тролль, и даже не неймфаг, вы пораженщина. Ну разумеется, это ж Голливуд, а они все сливают, ведь весь смысл произведения будет закатан асфальтом в светлое будущее где много денег, дорогие автомобили и фешенебельные отели с покером и красивыми официантками. Отдать беднягу Шпигеля на растерзание кровожадным акулам капитализма шоу-бизнеса, нещадно эксплуатирующим труд стариков, детей, животных и механизмов, будет равносильно пусканию сериала под нож лицензии МС Ent., да.

Ну слито последнее кино (хотя я, как читавший эту галиматью, да простят меня поклонники, не разделяю такого мнения) с Ривзом и чего? А сколько не слили? Черт, да доживите вы хоть до начала этих съемок, ведь, сколько уже начинаний завернули, да и не верится если честно самому – Киану в свои 45 никак на Спайка не тянет, но все же… А вдруг? Вот сделают убожество, тогда и причитайте, фейл кричите, режиссера мордой об лестницу возите, в голову его пинайте – сказано же: переживайте неприятности по мере их поступления. Все может обернуться, как вы не ждете, вон в одном предложении Еву и "День, когда Земля остановилась" упоминаете,а оба названия 13-й серии слабо найти?

И пусть же получится.
Всегда K.O., как нокаут прочитываю. И ведь смысл не меняется, парадокс.

Сообщение отредактировал Tere: 20 Декабрь 2008 - 03:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных