Перейти к содержимому

Фотография

Мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#281 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:06

Моя видеокарта х1950ХТ сдохла...поставил временно Radeon9600. С помощью нее можно как-нибудь вывести картинку с телека на комп, что бы я мог записать что-нить?!
  • 0

#282 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:41

Моя видеокарта х1950ХТ сдохла...поставил временно Radeon9600. С помощью нее можно как-нибудь вывести картинку с телека на комп, что бы я мог записать что-нить?!

А разве со сгоревшим радиком можно было захватывать картинку с телевизора?
Ставь карту видеозахвата или ТВ-тюнер и записывай.
Бывают, конечно, комбайны типа All in wonder, с ней можно. Просто с 9600 нельзя.
  • 0

#283 Jigoku no oni

Jigoku no oni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2007 - 12:45

2 недели искал монитор, который мне полностью подойдет, вроде нашел, вот он, но остался один ооочень важный вопрос...
Люди, у кого есть широкоформатники от 20', скажите пожалуйста, возможно ли вообще просматривать аниме, 640/480 или где-то так, ужасна ли картинка... потому что этот вопрос - единственное, что меня сейчас останавливает купить этот монитор.
Заранее всех благодарю.
  • 0

#284 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 09:32

2 недели искал монитор, который мне полностью подойдет, вроде нашел, вот он, но остался один ооочень важный вопрос...
Люди, у кого есть широкоформатники от 20', скажите пожалуйста, возможно ли вообще просматривать аниме, 640/480 или где-то так, ужасна ли картинка... потому что этот вопрос - единственное, что меня сейчас останавливает купить этот монитор.
Заранее всех благодарю.

Странный вопрос..Чем выше диагональ и разрешение,тем лучше монитор подходит для просмотра(тем боле широкоформатный!).Лучший вариант эт вообще Делл "30 с разрешением 2560,1500грина стоит.А 17-19 -лучше для игр(шутёров)!У меня уже год Асер "24.Качество лучше,чем у прошлого-Бенка,но оно и неудивительно-тут матрица 2ого поколения.А так я думаю качество изображения одинаково хоть у тя 15,хоть 30-просто с 30 считай норм телек с качеством моника!!!Ещё частота важна,но она нынче редко бывает выше 60ти..
  • 0

#285 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 13:42

Тем про ЖК много, но очень мало говорят про его минусы. У меня просто возникла такая мысль: у меня монитор которому лет 6, он не ЖК ессно, вроде монитор хороший но он занимает много места. С другой стороны я могу сидеть за ним до 48 часов подряд (уже пробовал, ага :D ) не особо напрягая глаза. От ЖК за которыми я сидел глаза начинают слезиться и болеть уже после 3-4 часов.

Это лишь один из минусов! А на счет цветопередачи - вообще фигня выходит: по сравнению с ЭЛТ, у которого 16 миллионов цветов (поправьте меня, коль ошибаюсь), а ЖК - 240 тысяч!!! Так что для просмотра аниме ЖК не советую (да и вообще я их недолюбливаю). У меня дома стоит LG 795FT - 4 года и ни одного бока, а размеры его меня не смущают (ну и что, что большой, зато как показывает)!
Как соберусь с силами и финансами, чтобы купить 2-й комп, приобрету 19-шку ЭЛТ (или даже больше). Но к сожалению, в большинстве местных магазинах сейчас "коробки" уже не продают! АБИДНА!!!
  • 0

#286 Mikhail

Mikhail
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
2
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:40

Поправляю: возможности современных матриц - тот же TrueColor 16,7 млн цветов
У самого же, недавно, на смену 17" ЭЛТ пришел 19" NEC MultiSync LCD1970NX (S-IPS матрица, если кому-то это что-то говорит).
Вполне доволен цветопередачей, после ЭЛТ никакого особого дискомфорта не чувствуется, аниме смотреть ничем не хуже, чем на ЭЛТ.
  • 0

#287 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:21

Очень от ЖКИ-шек глаза болят, поэтому пока не меняю свою ЭЛТ-ую семнашку (ЭлДжи Флатрон Ф700П), меня устраивает, могу пялиться часами без перерыва, единственное- яркость часто меняю под освещение, чтобы глазам было комфортнее.
  • 0

#288 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 01:33

Поправляю: возможности современных матриц - тот же TrueColor 16,7 млн цветов

у большинства TN 6-бит на канал (всего 262к цветов) а это самая распространенная технология.
  • 0

#289 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:24

у большинства TN 6-бит на канал (всего 262к цветов) а это самая распространенная технология.

Но если речь идёт о чем-то менее плебейском - S-IPS или *PVA, то о труколоре можно говорить достаточно уверенно.

а зачем нам точная "реалистичная" цветопередача? мы же аниме смотрим ^^

В аниме градиенты тоже встречаются и на TN они порой смотрятся просто кошмарно.
  • 0

#290 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:49

Подскажите, есть ли визуальное отличие от использования цифрового и аналогового сигнала на мониторах с одинаковой матрицей?
И как обстоят дела с частотой развёртки в ЖК мониторах.
Просто купил монитор Асус VW202 20", у него максимальное разрешение 1680х1050 и 60Гц, но он оказался с аналоговым входом, хотя в прайсе и на витрине было написано, что вход - цифровой. Глазам при таком разрешении неудобно, может, это из-за яркости? При уменьшении её становится по-лучше.
Стоит ли идти в магазин и менять?

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 25 Ноябрь 2007 - 17:01

  • 0

#291 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:36

Подскажите, есть ли визуальное отличие от использования цифрового и аналогового сигнала на мониторах с одинаковой матрицей?

Зависит от конкретного экземпляра. При использовании цифрового входа картинка более чёткая, чем при использовании аналогового. Вот, вольная цитата с iXBT - "Качество сигнала по DVI безупречно, при VGA — обусловлено качеством тракта передачи сигнала и видеокартой. На хорошем VGA-кабеле, с хорошей видеокартой потери качества сигнала почти нет, чуть-чуть страдает краевая резкость символов".
Насчёт частоты... 60 Гц на ЖК достаточно. Иногда, по аналогу можно поставить большую частоту. Например, 75 Гц. Но разницы совершенно не заметно.
Кроме того, если у монитора два входа, то к нему можно подключить два системника и переключать сигнал кнопкой на мониторе. Функция очень полезная, но не всем она нужна.

Глазам при таком разрешении неудобно

А какое разрешение было до этого? И на какой диагонали? Если шрифты сликом мелкие, то лучше присмотреться к мониторам с диагональю 22". При том же разрешении, у них зерно крупнее и работать с ними комфортнее. Правда, монитор с диагональю 22 дюйма обойдётся на треть дороже, чем Asus VW202.

Стоит ли идти в магазин и менять?

Дело хозяйское. Если подсветка равномерная, нет битых пикселей и чёткость устраивает, то можно и к этому монитору привыкнуть.

Сообщение отредактировал Selmen Relas: 26 Ноябрь 2007 - 06:17

  • 0

#292 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 15:56

Не уверен что этот вопрос нужно писать сюда.
Сегодня поставили мы дома жк монитор и все хорошо, только при запуске Obliviona и других современных (недавних - 1-2 года :)) играх начало появляться предупреждение о высокой температуре. При игре в HMM3 все было нормально. При чем сообщение не конретизирует где идет перегрев.
PS. конфигурация- p4- intel core dual 2.3, 1 гиг памяти, GeForse 8600 GT. Как видно не такой уж и слабый компьютер :)
  • 0

#293 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:19

to DjMarus
Информации маловато, но в целом, похоже на перегрев видеокарты. (Какое у видеокарты охлаждение: пассивное или активное?)

Для начала стоит посмотреть на показания температурных датчиков. Узнать температуру ядра видеокарты можно с помощью программы RivaTuner (см. [url="http://soft.softodrom.ru/ap/p1906.shtml" target="_blank" rel="nofollow">Софтодром[/url]).
Также, не лишним будет взглянуть на температуру процессора. Сделать это можно с помощью программы Core Temp, которая лежит [url="http://www.alcpu.com/CoreTemp/CoreTemp.zip" target="_blank" rel="nofollow">здесь[/url].
Запускаем эти программы, играем некоторое время, а затем смотрим на показания графика температуры (RivaTuner), и содержимое журнала (Core Temp). По полученным данным, можно выявить перегревающуюся железку. Ну и принять соответствующие меры.

P.S. Кстати о теме «Мониторы»... Было сказано, что «Сегодня поставили мы дома жк монитор и...». А до установки ЖК монитора проблем не было?

Сообщение отредактировал Selmen Relas: 23 Февраль 2008 - 19:30

  • 0

#294 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 20:08

Спасибо за программы, сейчас буду пробовать.

А до установки ЖК монитора проблем не было?

В том то и все дело, что небыло. Стоял обычный 15'' Hyindai
  • 0

#295 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 20:21

В том то и все дело, что небыло. Стоял обычный 15'' Hyindai

Тогда, почти наверняка дело в видеокарте. Со сменой монитора увеличилось разрешение, а это в свою очередь привело к повышению нагрузки на видеокарту и её перегреву.
  • 0

#296 Mikhail

Mikhail
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
2
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 08:45

Если видюшка с пассивным охлаждением, в плохо продуваемом корпусе радиатор может не справиться с рассеиванием тепла, впрочем, и с активным охлаждением нужно позаботиться о вентиляции внутри корпуса, поставить карлсонов на вдув и на выдув.
  • 0

#297 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:07

Всем спасибо, у меня все утряслось - это действительно была видеокарта. Выяснилось, что у нее отказал вентилятор - при тесте температура была 98-115 градусов ^_^.
PS. Перегрев на новом мониторе был и при старом разрешении 1024-768
PPS. Core Temp неподдерживает P4 и Dual процессоры

И извиняюсь если все выше сказанное является оффтопом.
  • 0

#298 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 08:54

Значит, отказ вентилятора на видеокарте совпал по времени с заменой монитора... Это всё объясняет, хотя случай довольно редкий.

Спойлер

Core Temp неподдерживает P4 и Dual процессоры

Не совсем так. Pentium 4 и Pentium D не поддерживает. Однако, поддерживает все Pentium Dual Core серий E2000 и E2100. Насчёт серии E2200 не знаю, возможно пока не поддерживает.

  • 0

#299 Shii

Shii
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:47

По поводу "болят глаза" на ЖК мониторах. Скорее всего, у вас просто перекручены яркость и контраст. Попробуйте сильно их снизить. Например, купил недавно монитор Samsung SyncMaster 931BW (19` wide). Поставил, подключил. После 5 минут сидения за ним заболели глаза. (Раньше был старый ЭЛТ монитор CTX 951NF 19`) После проверки настроек выяснилось, что яркость и контраст стоят на 100%.
В итоге яркость снизил до 6%, а контраст до 40%. После такого резкого снижения яркости кажется, что монитор слишком тёмный. Но лишь первые несколько минут. После глаза привыкают и не испытывают никакого дискомфорта даже после двенадцатичасового сидения за ним. В результате использую монитор с постоянной контрастностью 40 и яркостью от 6 до 20 (для тёмных фильмов и игр). Дискомфорта нет.
  • 0

#300 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 16:35

Не так давно приобрел [url="http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=1043544&clid=502" target="_blank" rel="nofollow">LG L2000CN[/url]. Подключил по DVI и теперь играю на нем (вообщем, если н больше 3 часов в день - идеально для дома ибо универсально). А вот аниме в основном смотрю на стареньком ЭЛТ LG 700P... Раздумываю что взять на S-IPSе. Моню от Nec, Dell или LG? Или сразу ТВ 37-42" аля вот [url="http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_lg/37_LG_37LF75_Wide_1920x1080_500_10000_HDMI_D-Sub_S-Video_SCART_omponent_71895.html" target="_blank" rel="nofollow">это[/url]? :)'
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных