Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:50

Сами микрософтовцы говорили - сервис пак для семерки будет практически набором всех выпущенных до этого заплаток.

Может и так, но все важные обновления ставились по мере выхода, а при установке порядочный размерчик обновлений закачивался через автообновление.
Разницы никакой не вижу в работе системы, разве что появилась надпись СервисПак1.
  • 0

#162 animebogin

animebogin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2011 - 22:36

Может и так, но все важные обновления ставились по мере выхода, а при установке порядочный размерчик обновлений закачивался через автообновление.
Разницы никакой не вижу в работе системы, разве что появилась надпись СервисПак1.

согласен
  • 0

#163 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 12 Май 2011 - 11:00

Вопрос/поиск -
Нужна возможность, чтобы в таскбаре часть запущенных программ отображалась как иконки, часть - классически, с надписями.
Допустимо такое решение - в виде, когда показываются иконки, чтобы группа специально избранных программ отображалась классически, остальные по умолчанию не затрагивались.
Скорее всего это может быть какая-то внешняя прога, проблема что не смог сформулировать гугловский запрос чтобы отсеять мусор про обсуждение возможностей вин-7.

По сути проблемы - мне нравятся система с иконками в вин7, хочу перейти на этот вариант таскбара. Но также хочу как раньше видеть все запущенные фары/броузеры/7зипы с надписями - что в них запущено/открыто, на сколько %% завершено итп. Сразу скажу, всплывающий список по наведению мышки меня не устраивает, нужно чтобы всегда было видно.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 12 Май 2011 - 11:00

  • 0

#164 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:17

Тоже спрошу: как проводник заставить отображать полные имена файлов/папкок? Нереально раздражает, что нужно каждый раз наводить мышь и ждать... Ну или хотя бы полное имя в details pane без увеличения ее до половины дисплея....

Еще бы конечно сделать так, чтобы в details pane было превью картинок/видео без включения этой опции для папок...(как в хр фактически)


  • 0

#165 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:54

Тоже спрошу: как проводник заставить отображать полные имена файлов/папкок? Нереально раздражает, что нужно каждый раз наводить мышь и ждать... Ну или хотя бы полное имя в details pane без увеличения ее до половины дисплея....

Еще бы конечно сделать так, чтобы в details pane было превью картинок/видео без включения этой опции для папок...(как в хр фактически)


Пользуются альтернативными файловыми менеджерами - Total Commander, Unreal Commander (русккий и бесплатный).

Через некоторое время поймешь, насколько они удобнее обычного "Мой компьютер".



  • 0

#166 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:16

Через некоторое время поймешь, насколько они удобнее обычного "Мой компьютер".


А там можно где нибудь написать "Kadjiura", чтоб он нашел все её песни на террабайтном диске где то за 10-15 сек? (в названии файла этого слова нет)
Я просто не знаком с функционалом TC полностью.
  • 0

#167 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:02

Тоже спрошу: как проводник заставить отображать полные имена файлов/папкок? Нереально раздражает, что нужно каждый раз наводить мышь и ждать... Ну или хотя бы полное имя в details pane без увеличения ее до половины дисплея....

Еще бы конечно сделать так, чтобы в details pane было превью картинок/видео без включения этой опции для папок...(как в хр фактически)

Что-то вроде такого? http://andys.ath.cx/...detailspane.png
В свойствах папки правда нет никаких опций на включение/отключение этого, и он работает по другому чем полноценная панель просмотра -
- для примера, текстовики тут не показывают содержимое, а панель предпросмотра - показывает.
- на мквшках у меня тут только иконка, такой предпросмотр появляется только на ави и на картинках. Это может быть потому, что не стоит никакого мкв-сплиттера в системе
Так что откуда оно берется - я не нашел :(
п.с. в поисках в инете нашел как изменить поля, которые там отображаются. Сам не пробовал, но может будет интересно - http://www.sevenforu...html#post561870


А там можно где нибудь написать "Kadjiura", чтоб он нашел все её песни на террабайтном диске где то за 10-15 сек? (в названии файла этого слова нет)
Я просто не знаком с функционалом TC полностью.

Нет, у него такого нет. Он не висит постоянно в памяти и не создает базу всех файлов на диске.
Не хочу казаться нудным, но имо лучше бы вам сложить всю музыку в одну папку, назвать её "музыка", и добавить в библиотеку проигрывателя (если конечно в вашем есть такая функция). Если вам для поиска всех её песен надо пройтись по всему громадному диску - то это как-то неправильно...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 18 Июнь 2011 - 09:12

  • 0

#168 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:36

Нет, у него такого нет. Он не висит постоянно в памяти и не создает базу всех файлов на диске.Не хочу казаться нудным, но имо лучше бы вам сложить всю музыку в одну папку, назвать её "музыка", и добавить в библиотеку проигрывателя (если конечно в вашем есть такая функция). Если вам для поиска всех её песен надо пройтись по всему громадному диску - то это как-то неправильно...


Да, я ленивый и у меня бардак на компе... надо как нибудь заняться. А с плеером - это хорошая мысль... там же тоже функция поиска есть...
  • 0

#169 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:32

О дисковом кэше тупой виндовс...
Были у меня проблемы с некоторыми программами в вин-7 - когда они начинают читать какой-то большой файл, то винда начинает чересчур кэшировать его. Нет, кэшировать она его действительно должна, это нормально. Но вот высвобождать под это память и свопить все остальные программы на диск - это перебор. Заканчивалось тем, что большая часть из 4гб занята кэшированным файлом, система в ступоре, лампочка винта постоянно горит, и нифига нельзя сделать, даже остановить программу. По ктрл+альт+дел система через пару минут висения пишет "фигня, командир, винлогон не смог отобразить окно. может стоит нажать ресет?". Забавно, да? Умная типа виндовс, все решает за нас...
Сегодня наконец наткнулся на решение - http://www.uwe-siebe...cacheset_e.html, в самом низу. Задаешь в комстроке минимум и максимум памяти для кэша - и все.
Не могу сказать про стабильность - только что запустил на серве (2008р2сп1), пока что вижу в анвире что свободная память не стремится к нулю при работающей проге - честно уменьшилать на заданные 1гб и на этом стоит.
  • 0

#170 Niffer

Niffer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2011 - 10:58

Я от семерки не в восторге
Достаточно простой ХР
Хотя, не так давно на Ubuntu перешел :)
  • 0

#171 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 04 Август 2011 - 14:28

// Блин, при долговременном использовании не работает :(.

О сетевых соединениях...
Ситуация - у вас в комп воткнуто несколько сетевых карт или есть виртуальные сети, при этом винда не дает назначить больше одной сети как домашнюю. Просто нет такой опции и всё. При этом вы не хотите ВСЕ соединения компьютера делать домашними (например, одно из соединений - прямой интернет).
Решение нашел сегодня.
Пока что оно не проверено долгой практикой, но уже - не глючило, пережило ребут и не потребовало каких-то действий после него.
Суть проблемы - вин7 (и по моему виста) работает с одним мало поддающимся настройке фактором - шлюзом. Если в свойствах TCP/IP адаптера не стоит шлюз, то винда автоматом считает его неизвестным соединением и ничего с этим поделать нельзя.
Если поставить какой-то шлюз, то варианты такие - если комп с таким адресом существует, то у вас будут глюки с интернетом и сетью, т.к. будут два шлюза по умолчанию в системе и хз куда он будет посылать пакеты. Если такого компа не существует, то сеть будет неопознанной. В общем, вилка...
Решение - сделать призрачный айпи с мак-адресом. Команда для этого -
netsh interface ip add neighbors "имя сетевушки" "айпи" "мак-адрес"
я делал с вмваревской сетевушкой - netsh interface ip add neighbors "VMWare Network Adapter VMNet1" "192.168.1.2" "00-aa-00-62-c6-09"
После этого можно в свойствах сетевушки прописать этот новый адрес в качестве шлюза (естественно, он должен принадлежать к той же подсети)
После этого сразу мне выдало что "какой тип сети поставить - домашняя, рабочая итп".
Если добавить эту команду в шедулер, и назначить выполнение при каждом старте компьютера, то дальше уже вмешательства не потребуется.
На всякий случай, в свойствах сетевушки я поставил метрику не автоматом а побольше (200).
Результат, которого я добивался -
http://postimage.org/image/1efn9sbt0/

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 06 Август 2011 - 08:43

  • 0

#172 FIvYur

FIvYur
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:41

Ну не могу я привыкнуть к семерке. Выдержал 1 неделю. Потом снес и обратно ХР поставил
  • 0

#173 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:41

Ну не могу я привыкнуть к семерке. Выдержал 1 неделю. Потом снес и обратно ХР поставил

Зря. Утенок в тебе победил. Снеси ХР, поставь 7 и вытравливай, вытравливай внутреннего утенка, чтобы и духу его не осталось. Когда привыкнешь к 7 ставь Офис2010 и продолжай внутреннюю борьбу. Когда окончательно победишь мерзкую птицу, станешь абсолютно не чувствительным к смене интерфейса где либо...
  • 0

#174 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:01

Ну не могу я привыкнуть к семерке. Выдержал 1 неделю. Потом снес и обратно ХР поставил

Тоже сначала непривычно было после почти 8 лет работы с XP. Но как тут правильно заметили - главное пересилить себя и на XP не захочется возвращаться.
  • 0

#175 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:06

Когда привыкнешь к 7 ставь Офис2010 и продолжай внутреннюю борьбу.

Лучше 2013. Чтоб уж наверняка. Как раз не так давно релиз вышел.
  • 0

#176 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:42

По моему не слишком большому опыту, ничто так не примиряет с семеркой как новый комп с кучей памяти.
Когда оказывается, что семерка х64 работает стабильнее хр, и игры все работают как раньше, то не остается ничего другого как примириться с новым интерфейсом и начать извлекать из него некоторые плюсы.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 29 Декабрь 2012 - 18:43

  • 0

#177 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:28

начать извлекать из него некоторые плюсы.

Например?
  • 0

#178 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 02 Январь 2013 - 09:23

Например?

У каждого они свои.
Для меня -
- поиск в старт меню, для которого не нужно ставить сторонние программы,
- списки документов для экселя и ворда
- win+цифра хоткеи

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 02 Январь 2013 - 09:24

  • 0

#179 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:24

Andy_Scull, а что скажешь насчет Win8? Имеет ли смысл брать?

Сообщение отредактировал Nulex: 02 Январь 2013 - 10:25

  • 0

#180 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:44

Andy_Scull, а что скажешь насчет Win8? Имеет ли смысл брать?

Сам я не пробовал, так что чисто умозрительное мнение - не стоит она того пиара.
Если покупаете ноут с сенсорным экраном (скорее всего восьмерка на нем уже будет), то возможно будет удобнее, а на простых компах старая семерка понятнее и удобнее.
Про сути - сервис пак 2 к семёрке с встроенным изменением интерфейса, от которого нельзя отказаться.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 02 Январь 2013 - 11:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных