Перейти к содержимому

Фотография

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

Опрос: "Naruto" vs. "Naruto: Shippuden" (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:06

Вот я и создал тему, вопрос обсуждения которой повис уже совсем давно. Вышел в свет "Naruto: Shippuden" и что ж? Многих людей он обрадовал. Его хвалят, им восхищаются. Хотя в тоже время многих он оставил в негодовании. Его сравнивают с первой частью "Naruto" и пытаются убедить, что он не держит удара. Так кто же прав? Лучше или всё-таки хуже? Говорят, у каждого своя правда, это так. Тогда давайте просто определим статистику, выясним, кого же больше и чьё мнение подавляющее. Знаю, что меньшенство будет твёрдо стоять на своём и защищать свою точку зрения, но так и должно быть. Я не пытаюсь унизить или возвысить Шиппуден, а делаю это лишь из чистого любопытства.
Так давайте же голосовать. И прошу, после того как вы отдали свой голос, отпишитесь хотя бы пару строчек. Поддержите свой голос стойким и уверенным пояснением "почему так". Всем вам большое спасибо.

Сообщение отредактировал Uola: 02 Июнь 2007 - 15:44

  • 0

#2 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:09

А почему ты не сделал вариант "они равны"?
  • 0

#3 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:15

Мне больше нравился 1-ый сезон. Хотя у Шипудена еще все впереди

Голос за Наруто

Сообщение отредактировал FerreS: 02 Июнь 2007 - 12:16

  • 0

#4 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:16

Naruto больше понравился, т.к. его качественно рисовали и нетоптались на одном месте в сюжете=)
  • 0

#5 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:20

=scaramanga=,

А почему ты не сделал вариант "они равны"?

ГОМЕННАСАЙ!!! :wub: сейчас донимаю админов, что бы исправить свою оплошность. Пусть пока те, кто считают, что они равны, попредержат свои голоса. Извеняюсь за расторопность. Я не просчитал такой вариант. Надеюсь это недоразумение будет скоро исправленно. :blush:

----------
Админы спят, блин! ... надеюсь редактированная версия появится скоро. Прошу прощения ещё раз.

Сообщение отредактировал Nova: 02 Июнь 2007 - 12:26

  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:22

По-моему еще слишком мало серий вышло в Shippuden'e чтобы устраивать голосование. Хотя и не думаю, что сильно в лучшую сторону что-то изменится в Shippuden'е =| Даже незнаю, что хуже, филлеры Naruto, или филлеры смешанные с событиями манги в Shippuden'e.
А сейчас-то ясное дело, и без опроса понятно, что перевес будет в ~90+% случаях за Naruto.

Сообщение отредактировал S O N I C: 02 Июнь 2007 - 12:27

  • 0

#7 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:25

Вот как Шиппуден закончиться, тогда и будим сравнивать. А пока Шиппуден мне больше нравиться.
  • 0

#8 4ePTuK

4ePTuK
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • The Bloody God of the Moon

  • Cообщений: 909
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:33

Голосовал за "Naruto", как уже сказали там хоть динамика есть, в каждую серию укладывались несколько глав, а не как в "Shippuden" - одна глава на 2-3 серии. В "Naruto" в 16 серий влезло 27 глав, а в "Shippuden" в 16 серий влезло 17 глав. Конечно чем быстее нарисуют вышедшые главы, тем быстрее начнутся филлеры, но не до такой же степени.. И в "Shippuden" меня разочаровывает что нет такого классного музыкального сопровождения, какое было в "Naruto".
  • 0

#9 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:34

S O N I C,

А сейчас-то ясное дело, и без опроса понятно, что перевес будет в ~90+% случаях за Naruto

Далеко не факт! Я знаю мнжество людей, сдесь на форуме, которые считают абсолютно по-другому. И по тому как начался Шиппуден они пророчат ему великое будущее.
А про то, что дискусия для темы еще рановата, так на теме Naruto: "Shippuden" я только и слышу, что разногласия по поводу выходящих серий. Да и у нас уже 16 серий есть, думаю сейчас было самое время. Наврятли дальше будут какие-то изменения.
  • 0

#10 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:40

Возможно, первый сезон нравится больше, т.к. смотрел его подряд, все 136 серий и при этом не читал манги. Т.е. не чувствовал основного - раздражающей тягомотины.
  • 0

#11 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:49

Мне нравиться Шиппуден больше. Так лучше прорисовка, герои стали круче и взрослеее и потрясающие оппенинг)
  • 0

#12 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:57

Мне нравиться Шиппуден больше. Так лучше прорисовка, герои стали круче и взрослеее и потрясающие оппенинг)

Полный список того, что мне тоже в нем нравится. + сюжет мне более интересен (много показывают Акацуки в отличие от Naruto)

Есть моменты, которые не понравились - команда Какаши + Чие спешат на помощь Гааре и по пути болтают о том, о сем... Им бы прикид как супермена и отличия бы не было - летают они конечно хорошо. В аниме Наруто (5 сезон) хоть при погоне для приличия прыгают с ветки на ветку)
  • 0

#13 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:59

Aaliyah,

Так лучше прорисовка, герои стали круче и взрослеее и потрясающие оппенинг

Ну оупенинги мне многие нравились. Шиппуденовский хорош, но я бы не сказал, что он высоко стоит над остальными. Да и не суди о конфете по обёртке. Круче и взрослее герои и так бы стали, это не личная заслуга Шиппудена. Тут сравнивать стоит качество рисовки, а не изображения. Прорисовка лучше? Весьма сомнительно... А как именно по-твоему она стала лучше? В чем конкретно она улучшилась?

Сообщение отредактировал Nova: 02 Июнь 2007 - 13:01

  • 0

#14 Juggler

Juggler
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:07

За naruto, в шиппудене никакой динамики, затянуто всё, музыку я чегото вообще не запомнил, рисунок в наруто мне больше нравился. Меня абсолютно не волнует когда там начнутся филеры, мне безразлично сколько будет там серий 40 или 90. Для меня важно не колличество а качество. Например в моей любимой анимешке 26 серий. И сериал выглядит единым целым, придраться не к чему. А тут фразы мол пусть тянут, удовольствия на дольше хватит...Чем терпеть это сомнительное удовольствие, я лучше посмотрел бы пускай более короткий, но зато строго по манге, без затянутости, и считал бы эту часть законченой, а филеры, как и нарутовские, просто не смотрел бы, считая что их вообще не существует. А шиппуден я уже и не качаю даже, надоело. Только мангу читаю.

Сообщение отредактировал Juggler: 02 Июнь 2007 - 13:13

  • 0

#15 оторва

оторва
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:09

Ксо,никак не могу решить.Первый сезон люблю всей душой,а второй только начился
  • 0

#16 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:11

Dart Revan, меня Акацуки тоже радуют+новые персонажи
Nova, как я тебе обьясню чем картинка улучшилась?
Для меня опеннинг и заставка Шиппудена стоит над всеми предыдущими
  • 0

#17 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:18

Juggler, Я тебя полностью поддерживаю! Чувствую абсолютно так же. Но вот в чём их проблема, помимо страха перед рисовкой новой чередой филлеров (которая честное слово получилась у них через ж) Они ещё и борятся за рейтинг. Если в после превосходно нарисованного Шиппудена пустить никчёмнейшие филлеры, то половина поклонников просто напросто отключит телевизоры и будет терпеливо ждать, когда же они закончатся. А так рейтинг подогревается тем, что линяя аниме сюжетная, а не чистой воды фейк. Хоть их рейтинги и не такие высокие как могли бы быть при показе "чистого" Шиппудена, они пошли на такой компромис.

Aaliyah, для тебя оупенинг и заставка стоят выше чем прорисовка, я правильно понял? Ну, тогда в чём смысл самого аниме?

как я тебе обьясню чем картинка улучшилась?

как, как? Ну, цвет ярче или тени и контуры отчётливей, действия больше, постановка оживлённей, движения реалистичней, режиссура превосходная - вот как. (перечислял то, чего Шиппуден на мой взгляд лишён) Так, чем тебе кажется картинка в Шиппудене лучше стала? есть что-то из перечисленного?

Сообщение отредактировал Nova: 02 Июнь 2007 - 13:26

  • 0

#18 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:39

Нужено серий 30-40 Шиппудена посмотреть,чтоб сравнивать его с Наруто. Драк то толком еще не было...
Опенинг мне тоже кажется лучший из всех Нарутовских) В тему: Hero`s Come Back!
  • 0

#19 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:44

Наверно Наруто...
Но если сравнивать первые 16 серий наруто и наруто шиппудена то разница не вилика наверно будит
  • 0

#20 Reen

Reen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:58

Ещё слишком мало серий Шиппуудены вышло , чтобы сравнивать....
У первого Наруто был плюс в том , что можно было посмотреть серий сколько душе угодно и делать перерывы где тебе хочется(я за 2 недели посмотрел первого Наруто :P ) , в Шиппуудене это никак не получится...А перспектива ждать целый год , чтобы нормально посмотреть Шиппууден меня как-то не очень радует.
Пока для меня главный плюс Шиппуудены это - Akatsuki.
Эх...жалко только , что их какие-то лузеры валят :angry:
В общем отдаю свой голос Шиппуудену ибо Akatsuki>>ALL :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных