Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Uramichi Oniisan / Двуличный братик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2021 - 17:00

115635.jpg

 

Uramichi Oniisan / Life Lessons with Uramichi Oniisan / Двуличный братик

Жанр: комедия, повседневность

ТВ, 2021
Studio Blanc
Режиссёр: Нагаяма Нобуёси

Сейю: Хироси Камия, Мамору Мияно, Томокадзу Сугита, Юити Накамура, Мидзуки Нана и другие.

 

31-летний Омота Урамити - ведущий детской телепередачи, улыбка до ушей для которого - профессиональная необходимость. А за ней... уныние, мрак и безнадёга взрослой жизни! И иногда они просачиваются сквозь улыбку в мир детской непосредственности... 
 
P.S.: Экранизация одноимённой манги. Топовые сейю. 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 1

#2 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 24 Июнь 2021 - 19:50

Выглядит как анимешный вариант сериала "Шучу" c примесью "Умираю со смеху" и фильма "Death to Smoochie". Думал в шапке указаны только самые сейюшные сливки для пиару, а там почти все под стать. Я в деле.

Топовые сейю.

Талант приуменьшать )


  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:51

В своё время мангой хайпанулся, начал читать с большими ожиданиями... Но чёт не то. Театр одной шутки, где герои постоянно жалуются на жизнь и абсолютно ничего не делают для её изменения. Иногда очередная вариация этой шутки смешная, в большинстве своём нет.

 

Лучшим выходом из ситуации я бы порекомендовал время на сериал не тратить, а потом посмотреть нарезку смешных моментов на ютубе.


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2021 - 22:36

1-я серия:

 

Достаточно пресновато, а весь юмор в истории построен на засыпании ран солью и каком-то беспричинном абьюзе. Вместо улыбки всех этих несчастных людей просто хочется от души пожалеть и пожелать скорейшего завершения черных полос в их жизнях. А окромя дипломов спортивных и музыкальных заведений, спросить у них оные из заведений ещё и педагогических. Потому что работа с детьми при таких ментальных расстройствах кажется мне не самой логичной идеей. Нарисован сериал простенько. А сэйю, такое ощущение, без какого-то особого энтузиазма к делу подошли в этот раз. Возможно, всё дело в подавленности доставшихся им персонажей...


  • 0

#5 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июль 2021 - 14:20

Куметовский "Отчаявшийся сенсей" был на порядок лучше.


  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:36

Надо мангу полистать что-ли... Хотя это дзёсэй.

 

added P.S. Судя по всему это комедия сквозь слезы...

 

"Хорошенькие детишки" - сокращение от "Детишки которые могут хорошенько врезать"... ну и подобные шуточки. 

Но не знаю как их этого сериал решили сделать. Если растягивать сюжет будет уже не смешно. 

 

added. Что-то не то. Не цепляет. Вроде и забавно. А вроде и не очень. 


  • 0

#7 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 06 Июль 2021 - 22:59

Театр одной шутки

Частый результат того, что автор решает сериализовать неожиданно выстреливший мини-комикс из Твиттера. Я понимаю, когда в качестве пилота используются полноценные ваншоты с заделом на большее: за несколько десятков страниц можно наметить персонажей, обозначить конфликты, задать вопросы. Но зарисовочка на три страницы, сколько бы лайков она ни собрала, вообще ничего не говорит о потенциале истории и способности автора развивать её. Особенности новой эпохи...


  • 1

#8 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 10 Июль 2021 - 20:45

Забавно, что сразу после Odd Taxi выходит не только его сорта альтернативный тамлайн, но и как бы его спин-офф в виде сабжевого сериала. После второй серии сами поймете )

 

Смотрю отзывы в лучше случае сдержанные, так что в который раз примерю на себя роль "бабы яги" и скажу, что мне вполне зашло. Сериал получается специфисський и неправильно (у нас) таргетированный. Отчего так? Попробуем разобраться.

Скрытый текст

Резюмирую: пока что выглядит как хороший сериал для своего зрителя. А судя по манге дальше будет то же самое, только без хлеба больше и лучше.


Сообщение отредактировал Bistriy: 10 Июль 2021 - 20:51

  • 2

#9 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 21 Июль 2021 - 21:59

Odd Taxi прошло мимо меня, а вот за "борьбой" Урамичи в картонных джунглях декораций, пожалуй, понаблюдаю. Чем-то зацепило.
  • 0

#10 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:02

Да, уже со второй серии тайтл показал свой истинный потенциал, а четвертая просто вынесла напрочь. Местный "Заец" - камикадзе недоделанный, а "тупой бишик" берет одаренностью. Его сеструха и собака так на него похожи, прямо в кокоро.


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2021 - 20:07

5-я серия:

 

За просмотром данного сериала вспомнил, как же классно всё-таки Мидзуки Нана поёт. Помню, ещё на первых порах знакомства с аниме наткнулся на «‎Крестик вампира», и Мидзуки Нана тогда просто покорила меня своим страстным голосом. Рад заметить, что в пятой серии сабжа, спустя 13 лет, ‎её пение всё так же ласкает слух. А за ещё одно воспоминание стоит поблагодарить неудачника Усао-куна: после физиономии загруженного зайки вдруг захотелось пересмотреть «‎Усавича». Вот такой вот ностальгии выдался эпизод. ‎

 

А так, к структуре и содержанию сериала я вроде привык. Без сильных эмоций, но продолжаю смотреть. 


  • 0

#12 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2021 - 23:19

Спасибо лицензионному переводу, что заглавную песню трогать не стали. Можно голоса сейю послушать спокойно. Не спасибо - за параллельное пение во время музыкальных номеров. Еще и с запаздыванием, чтоб зритель заценил, какие актеры талантливые. Зритель плюется, у него в ушах звенит, блин. Могли бы просто прочитать текст, а лучше - дать сабами. Небось перевести душевную песенку в конце серии даже не почесались. И то хорошо, перебила поганое впечатление от дубляжа на концерте.
  • 0

#13 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 11 Август 2021 - 10:38

А Утано многостаночница! Сколько жанров.  :)

Первая серия, где Урамичи не гнобит Усахару, надо же. А сколько красоты подвезли!

И японский корпоратив в онсене, бессмысленный и беспощадный. Как по нотам.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 11 Август 2021 - 10:39

  • 0

#14 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 17 Август 2021 - 12:15

В седьмой серии наконец получилось и упорото, и смешно, и душевно. Балдею с Икетеру и его переживаний из-за пустяковой размолвки с сестрой. Он вообще сделал этот эпизод на пару с постановщиком.


  • 0

#15 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 31 Август 2021 - 13:56

9 серию надо бы назвать "Хуже всегда есть куда".

Посмотришь на неформала из планового отдела и поймешь, что Урамичи-то няша. И Усахара няша, и Капеллини.  :teeth:


  • 0

#16 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:07

Наконец-то! К 10 серии Студийную банду осенило насчет сабов во время музыкальных номеров! Не знаю, что там в лесу сдохло, но стало гораздо, гораздо лучше.

Ведущих жалко, аниматоров жалко, Дэрэкиде поделом.


  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:43

6-11 серии:

 

В какой-то момент я осознал, что после первого эпизода сериал чернушнее ни разу не становится, а образы персонажей быстро устаканились и проявили свои характерные паттерны, коим и следовали на всём протяжении, так скажем, истории. Монотонность и постоянство действия может иметь в себе потенциал релаксации, вот и наблюдение за тяготами рабочих будней местного репертуара персонажей приобрело для меня черты созерцания рыбок в аквариуме. Достаточно приятное зрелище в итоге. Из новых действующих лиц очень понравились Мабуи и Ханби, но им выделяют не так много времени, к сожалению. Не перестаю восхищаться голосом Наны Мидзукии тем, как она во всех музыкальных номерах перетягивает одеяло на себя. Сильные вокальные данные, гибко и выразительно поёт. Ну, и в ED вдруг стали узнаваться черты такого поджанра попсы, как сити-поп. Кстати, вот примерчик на родственную сабжу тематику, лол:

 

Скрытый текст


  • 0

#18 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 14:11

Да, Dream On - синти-поп, я даже Depeche Mode вспоминаю (из-за названия).  :D

Мои любимчики - Куматани и Нэкота. Один флегматик, другой - веселый пофигист.


  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 21:21

 синти-поп

Не, я всё-таки имел в виду сити-поп, без «‎н».


  • 0

#20 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 954
162
Кавайная няка

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:47

12 серия получилась самой гармоничной из всех. И Куматани интересно раскрывается, как и его взаимодействие с Усахарой. С тех пор, как Мишенька пошел в секцию стрельбы из лука, он многократно прокачал дзен. Но Усахара способен довести даже Будду.  :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных