Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильм "Властелин Колец"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 Ishida Viper

Ishida Viper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Silver Angel

  • Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2004 - 12:23

мдя..жаль толкиена...

к стати орландо блум тут оч соответствует образу Леголаса
  • 0

#82 EIN

EIN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2005 - 13:59

"Властелин Колец: Возвращение Короля". Фильм произвёл очень положительное впечатление, оставив самые лучшие воспоминания. По-моему, третий фильм получился лучше второго, но всё-таки уступил первому, ведь ничто не может заменить первое впечатление от увиденного три года назад, когда я со смешанными чувствами шёл в кинотеатр, в дрожащих руках сжимая заветный билетик на экранизацию одной из величайших книг всех времён и народов.
Хотя я не люблю сравнивать книгу и фильм, считая, что это совершенно разные вещи, созданные для разных масс и разных целей, но некоторые моменты меня ввели в замешательство. Так что, нарушая свои установки, скажу следующее: во-первых, я так и не понял, как же объясняется по задумке режиссёра сумасшествие Денетора, ведь не о каком палантире там речи не идёт и уж тем более о влиянии Саурона. Таким образом, поведение наместника, пославшего на убой чуть ли не пол армии, не укладывается не в какие логические рамки. Во-вторых, где сцена с Королём Назгулов, "штурмующим" городские ворота?! Вместо этого в фильме используют таран... Что удивило, так это бездействующий Гендальфа, который мог бы просто уничтожить этот таран. Тогда бы в ход пошёл и Главный Назгул. Ан нет. В-третьих, отсутствие какого-либо упоминания о Сарумане и захвате Хоббитании, меня немного разочаровало. Буду надеяться, что всё это будет в режиссёрской версии фильма. Ну и в-четвёртых, меня просто с бесила публика, окружавшая меня во время сеанса. Народ думал, что пришёл на просмотр комедии и при каждом удобном, да и не удобном тоже, случае просто надрывался от хохота. Нет, так нельзя. Конечно, этому многим способствовал сам режиссёр, сделавший, допустим, из Гимли полное посмешище, одно появление которого на экране уже вызывало истерический смех. М-да... Печально.

Но, конечно, всё это мелочи, которые не могут испортить сказочного чувства великолепия, которое захватывает при просмотре третьего фильма. Я не стану перечислять все понравившиеся моменты, ибо таковых очень и очень много, практически, это весь фильм. Но хочу отдельно выделить момент, когда Пипин пел для Денетора. Эта наиболее понравившаяся мне сцена, заставившая задуматься о цене жизни и преданности своему государству, о доблести и храбрости. И момент у Гаваней, когда хоббиты вели под руки старенького Бильбо, одетого в костюм, так похожий на тот, в котором мы часто видели Профессора на различных фотографиях. Это было очень символично.
  • 0

#83 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2005 - 22:51

Народ!!!Думаю со мной многие согласятся-фильи-фигня полная!!!(Если первый фильм еще где-то,как-то можно было смотреть,то дальше-хуже...)Читайте лучше книгу!Удавольствия получаешь куда больше!!!
  • 0

#84 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:33

Кстати гоблин уже и ее пределал.
Спешите заценить...
  • 0

#85 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 19:57

да книга реально рулит!! а в фильме очень мно не соответствий!! и многое не досказано!! ЛУЧШЕ ЧИТАЙТЕ КНИГУ!!!!!!! я вот ее 3 раза перечитывала!
  • 0

#86 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 20:58

Кстати гоблин уже и ее пределал.
Спешите заценить...

[url="index.php?act=findpost&pid=211455"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Нет. Спасибо. Как-нить обойдемсы :angry:
  • 0

#87 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 21:08

всё же жаль что у режиссера такая убогая фантазия...

Зато 3-я часть от Гоблина должна быть клёвой...


Ну конечно же, у недомента фантазия рулит ващеее. Совеместное производство недомента и (вырезана самоцензурой масса ругательств) всея Руси :angry:

Добавлено:

момент, когда горящий Денэтор(наместник Гондора) падает со стены, из зала крик:"Это самолет, нет это супермэн!".


А почему интересно таких вот ценителей никто рядом сидящий не приструнил. Или там все гопники были вокруг тож? ^_^
  • 0

#88 Wishslayer

Wishslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Самодержец

  • Cообщений: 539
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 21:18

Можете умирить свой праведный гнев: Гоблин стал заниматься легальным проектом (Саус парк) и продолжения Властелина колец, как и Шматрицы, как и Звездных войн не будет...
  • 0

#89 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 21:25

Можете умирить свой праведный гнев: Гоблин стал заниматься легальным проектом (Саус парк) и продолжения Властелина колец, как и Шматрицы, как и Звездных войн не будет...

[url="index.php?act=findpost&pid=212114"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Он же у меня не антипиратский а антигоблшинский был :D Так что он не правденый а субьективный :angry: А продолжения ВК само собой не будет раз уже над 3 частью этого шедевра гоблин постебался. Такие шуитки смешны один раз толлько так сказать от неожиданности и от шока. То есть люблю тока братву и кольцо. А вот переводы у гоблина это вообще швах. А саус парк надо смотреть либо нормально по-русски (к сожалению такого нет в природе) либо по-английски :D Но не на гоблинячем русском ^_^
  • 0

#90 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2005 - 22:00

EIN

отсутствие какого-либо упоминания о Сарумане и захвате Хоббитании, меня немного разочаровало. Буду надеяться, что всё это будет в режиссёрской версии фильма.

не будет. Режиссер об этом в инвертю своем упоминал. Изначально планировалось, но им сильно бюджет порезали после первой части.

Ryu
MbIWKA
Согласен, читать лучше всегда.

Wishslayer

продолжения Властелина колец, как и Шматрицы, как и Звездных войн не будет...

Откуда инфа? Я как раз слышал, что Гоблин собирается улучшенные версии переводов выпускать.

Добавлено:
DARTHKIM

не на гоблинячем русском

полностью согласен, саус Парк - один из самых неудачных проектов Гоблина.
  • 0

#91 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2005 - 13:50

не будет. Режиссер об этом в инвертю своем упоминал. Изначально планировалось, но им сильно бюджет порезали после первой части.

[url="index.php?act=findpost&pid=212134"><{POST_SNAPBACK}>[/url]



Ну Хоббитании может и не будет но Саруман точно будет. :)
p.s. Кто-нить на пирастких дисках видел режиссерскую версию 2 башен? А то я только братство кольца видел-все купить собираюсь
p.p.s. Если кто все это добро 1 и 2 части лицензионным видел русским то скока стоит?
  • 0

#92 ТЕМНАЯ ЛЕДИ

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПЫШАСТОЕ зло=^..^=

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2005 - 13:09

Симпатичная трилогия...Если ты не поклонник Толкиена и не читал книгу...Если да-на просмотр откушать успокоительного...А вообще-неплохо,вполне в стиле голливудского мыла...
  • 0

#93 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:44

Нытье толкинистов, высоколобых любителей арт-хауса и теперь вот анимешников по поводу голивудского кинопрома начинает уже раздражать. Это даже не смешно как фраза в газетах японские понокомиксы-манга, это просто неимоверно уже раздражает.
  • 0

#94 Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:28

Хороший фильм.
  • 0

#95 Yoji Yoko

Yoji Yoko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку в атаке (жЫвотное)

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:11

От Гоблина весчь ,а с простым переводом три с минусом.
  • 0

#96 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:38

Весёлый фильм, эстетичный. Порадовал король мертвецов с исчезающим носом и НАзгулы :) Минас-Итиль ужасен. Кислотная подсветка. Дешёвый готический бар ^_^ Леголас выходящий навстречу королю-нечто. В этот момент я довольно громко выдала сакраментальное:"А вот и невеста"! :)
  • 0

#97 MorEdel

MorEdel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2005 - 05:53

Не обижайте "Властелина Колец"! :D
По-моему, это великое, достойное экранизации произведения. Конечно, в фильме были неприятные ляпы и тупости (как же без них!.. :) ), НО в целом фильм вышел потрясный!
Актёры (кроме того кривоносого Крейга Пракера (Халдир)) были подобраны мастерски. Про Леголаса я вообще не говорю... :D
  • 0

#98 Nuriko-no Miko

Nuriko-no Miko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 02:48

Фэны, только не кидайте в меня тапками. По-моему, этот фильм - голливудовский плевок на святой мир Толкина. Красоту сделали красивостью. Нехорошие они личности. И жалко всех денег и усилий, которые были потрачены на эту картину: компьютерная графика... костюмы... боевые сцены... "реставрация Средиземья"... Меч Арвен изписан на квенье без ошибок... Но когда она появляется из кустов со словами "Что это - следопыт утратил свою бдительность?" ни на неё, ни на её меч смотреть больше не хочется. А Фродо, падающий в Ородруин? :)
  • 0

#99 Kamiya Kaoru

Kamiya Kaoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2005 - 21:20

Фильм очень хороший.Конечно,до книги самого Толкиена им ещё далеко,но такой фильм снять не каждому под силу.Не смотря на то,что в фильме нельзя передать то,что можно написать в книге Джексон сумел всё таки приоткрыть дверь в мир Толкиена.
Также все актеры играли хорошо.Особенно меня порадовало присутствие Яна МакКеллена в роли Гендальфа.Спецэффекты просто суперские,деньги пошли куда надо )))
  • 0

#100 b4nz4i

b4nz4i
  • Участники
  • PipPip
  • Демон Огня [ 火魔 ]

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 16:35

Фильм очень хороший.Конечно,до книги самого Толкиена им ещё далеко,но такой фильм снять не каждому под силу.Не смотря на то,что в фильме нельзя передать то,что можно написать в книге Джексон сумел всё таки приоткрыть дверь в мир Толкиена.
Также все актеры играли хорошо.Особенно меня порадовало присутствие Яна МакКеллена в роли Гендальфа.Спецэффекты просто суперские,деньги пошли куда надо )))

Всё аналогично, единственное, что смешно выглядело, это Леголас в ролях "Крутого Сёрфера" (по олифанту и по лестнице в паре эпизодов) и "Нео" (прыжки по тому же олифанту, запрыгивание на лошадь на ходу и т.д.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных