Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gotoubun no Hanayome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:37

Ну  учитывая, что в конце манги вполне можно увидеть намёки на то, 2 из 5,

Скрытый текст
не против замутить друг с другом. А там и остальные подтянутся, как в додзинси рисуют. ;)


  • 0

#62 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 31 Май 2021 - 19:00


  • 0

#63 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 074
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 18:11

второй сезон порадовал куда бОльшим уклоном в романтику, в первом же этих всех любовных терзаний практически не было. интересно было наблюдать за развитием событий на любовном фронте, всё-таки здесь девочки не просто одноклассницы или там знакомые, а сёстры, поэтому делить один объект воздыханий на пятерых им очень сложно. но в то же время я рад, что происходящее не скатилось в мелочную гаремную грызню. Нино уже не кажется такой противной, и с Ёцубой пока что не всё ясно, но мой выбор всё равно Мику. самая приятная вайфа :3 признание в последней серии очень классное, жаль, что его как-то завернули, но гг явно всё понял. финал в виде мувика? ну ок, подождём. надеюсь, хоть какой-то выбор будет, не оставят же гарем.


  • 0

#64 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 28 Апрель 2022 - 20:50

Авторунужно больше золота решил хайпануть и выпустить главу 122-1. С дополнительной экстра-концовкой. Не знаю чего он там хочет замутить, гарем эндинг, вариант с другой сестрой или осуществить ту безумную теорию из начала онгоинга аниме, со слиянием всех сестёр в одну.
 

Официальный сайт аниме по манге Negi Haruba "5-toubun no Hanayome" объявил в среду, что манга получает новую бонусную главу 122+1, действие которой происходит после оригинального финала. Манга станет частью специального тома 14.5,который будет роздан в качестве подарка посетителям кинотеатров которые посмотрят "5-toubun no Hanayome Movie".
В этом году в 25-м выпуске журнала Kodansha's Weekly Shōnen Magazine 18 мая будет опубликована глава 122+1.

 

 


  • 0

#65 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2023 - 13:08

Посмотрела финальную полнометражку и у меня очень смешанные чувства.

 

Прежде всего, выиграла не "моя" девочка, но это нормально. Уже после второго сезона ощущалось, куда пойдёт история и почему. В итоге всё так и вышло. То есть я уже давно была морально готова к такому финалу, никакого разочарования не было, и более того, мне даже понятно, почему автор решил гаремную проблему такой вот драмой и выбором. Плюс кто-то особо оптимистичный может даже сказать, что раз все продолжают тусить вместе настолько, что даже в свадебное путешествие поехали всей компанией, то не всё потеряно. В общем, в выборе Футаро никакой проблемы я не вижу.

 

Проблема фильма в том, что он жутко скучный. При огромном хронометраже происходящее на экране вообще не ощущается как цельная история или финальная линия победительницы (что ожидалось), а смотрится как хаотично накиданные сцены. В фильме очень много лишних словесных объяснений и выяснений отношений, которые не работают, как надо. Чтобы работали, должны быть какие-то события, ставящие вопросы, события, которые неправильно интерпретировали или когда герои запутались вконец. А потом решили открыться и поговорить начистоту. Ничего такого не было. Очень приличная часть фильма выделена под школьный фестиваль, который экранизирован в стиле гаремных рутов, где каждая девочка получила свои звездные пять минут отдельными зарисовками, просто Футаро как обычно промолчал. Есть вообще дикие вещи, например, обрубок истории про биологического отца близняшек, который свалился как снег на голову и создал какие-то нелепые душевные проблемы, которые были решены за 5 минут. Не знаю, зачем это вообще нужно было, можно было спокойно пропустить.

 

Ещё часть беды в том, что в фильме мы вообще не видим, что чувствует Футаро, кроме того, что смущается от всех этих поцелуев. Ну понятно, что таким образом авторы старались до последнего держать интригу, к кому же из пяти приятных ему подружек парень чувствует что-то большее. Но в итоге вышло, что никакого развития его чувств показано не было и на эмоциональном уровне совершенно не понятно, почему он выбрал ту, которую выбрал, и так заморочился. То есть логически - да, вся эта драма и жертвы должны были показаться зрителям глубокими и красивыми, а героиня - заслуживающей любви, но Футаро-то не зритель и не ценитель драмы. Сердце обычно выбирает не так, не того, кто больше всех придумал себе сложностей ) Ну или нужно было показать, что Футаро весь такой спасатель в душе. Хотя на самом деле, наверняка, он был очарован совсем другим. Короче, вышло как-то очень односторонне и скучно.

 

Фильм, конечно, посмотреть совершенно необходимо, чтобы закрыть для себя эту историю. Но лично я никакого удовольствия от просмотра не получила. Средне плюс балл за старые заслуги.


  • 2

#66 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 074
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Январь 2023 - 16:41

тоже досмотрел. тоже не моя выиграла :D меня больше всего удивил (или даже огорошил) выбор гг. да, сам факт того, что выбор вообще произошёл - это хорошо, но почему именно она? согласен, некоторые предпосылки были во втором сезоне (а именно - та самая встреча в прошлом), но блин! чисто по моим ощущениям, избраннице гг было уделено меньше всего экранного времени во всей франшизе, и как-то даже сравнивать её с девочками, которые за два сезона по уши втрескались - это сложновато. НО у нас хотя бы есть финальная точка в этой истории. пусть и такая неоднозначная (разочарованные анимешники уже успели пересраться на нескольких ресурсах по этому поводу), но всё-таки оно закончилось. ну и да, 2 часа 15 минут - это было действительно долго )


  • 0

#67 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 26 Январь 2023 - 17:52

я так понимаю, адекват-тян пролетела?


  • 0

#68 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Январь 2023 - 20:23

Пролетела, да.


  • 0

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2023 - 12:40

тоже досмотрел. тоже не моя выиграла :D меня больше всего удивил (или даже огорошил) выбор гг. да, сам факт того, что выбор вообще произошёл - это хорошо, но почему именно она? согласен, некоторые предпосылки были во втором сезоне (а именно - та самая встреча в прошлом), но блин! чисто по моим ощущениям, избраннице гг было уделено меньше всего экранного времени во всей франшизе, и как-то даже сравнивать её с девочками, которые за два сезона по уши втрескались - это сложновато. НО у нас хотя бы есть финальная точка в этой истории. пусть и такая неоднозначная (разочарованные анимешники уже успели пересраться на нескольких ресурсах по этому поводу), но всё-таки оно закончилось. ну и да, 2 часа 15 минут - это было действительно долго )

 

Не тебя одного огорошил выбор. И в то же время обрадовал тот факт, что он вообще есть.

 

ИМХО автору просто не хватило таланта/умения. Он придумал популяризировал шикарную концепцию и просто не смог одновременно и интригу сохранить, и плавно подвести к выбору ГГ. В жертву первому принесли второе, поэтому в моменте выбора парень мог пойти в любую комнату - на каждый из вариантов были заготовлены 1001 оправдание, почему выбрали именно эту девочку, а не других. 

 

Это, конечно, очень весомый недостаток, но с другой стороны автор как-то умудрился выбрать самый компромиссный вариант. Все обсуждения, которые я читал по данному вопросу сводились к одному "Моя девочка не победила, но и другой близняшконейм в пролёте, так что норм. Если подумать, то выбран не самый плохой вариант". И ящитаю, что это в своём роде успешный успех. 

 

Зы. Пойду создавать тему по духовному последователю, где опытный мангака показывает, как надо делать "равные гаремники".


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 29 Январь 2023 - 12:41

  • 0

#70 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 074
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Апрель 2023 - 21:34

https://www.sankakuc...-in-the-blanks/


 

Titled Gotoubun no Hanayome ~, the anime is said to have been greenlit “to answer the calls of the fans” and will adapt some of the story arcs that were skipped over for the sake of plot progression in the past anime seasons. No details on its airdate have been revealed yet.

ну я даже и не знаю... типа снять завершённую полноценную историю, а потом экранизировать какие-то скипнутые куски манги, и это всё на целый сезон, а не на пару овашек? но зачем? зачем, если победит всё равно сами-знаете-кто? )

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных