Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 16 Голосов

Death Note


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3301 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:34

Тигр и Дракон, первая серия.

Что характерно комедия. Люди, которые неспособны осилить ничего японского, кроме мультиков которые японцы рисуют для своих детей, неспособны понять элементарных вещей и как обычно пучат глаза и кричат, потешая всех людей с трехзначным IQ.

Трудно воспринимать то, что снимается для японцев старше 12 лет.

Очень трудно. Средний IQ по стране решает.

#3302 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:43

Что характерно комедия.

Что характерно, именно поэтому и сравнил с Петросяном. Юмор про запах пердежа это самое дно, оправдать которое может разве что настрой "ну этаж японцы, значит шедевр!".
  • 0

#3303 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:56

Юмор про запах пердежа это самое дно,

Просто это единственное, что мог бы понять во всем том сериале человек, для которого мультики для японских детей - потолок, выше которого он не поднимется никогда.

оправдать которое может разве что настрой "ну этаж японцы, значит шедевр!".

Оправдать? Что за маня-мирок? Оправдываться тут нужно лишь вам - почему вы в вашем возрасте неспособны осилить то, что снимается для японцев старше 12 лет.
Может вы настолько умственно превосходите японцев, что поднялись над японцами столь высоко - прямо до уровня японских детей?

#3304 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:14

Оправдать? Что за маня-мирок? Оправдываться тут нужно лишь вам - почему вы в вашем возрасте неспособны осилить то, что снимается для японцев старше 12 лет.

Оправдываться за то что не хвалю 12+ продукцию, только потому что она 12+? Оставьте это для "уже бальсих мальчиков" с проблемами в самооценке.
А жопосортирный юмор остается жопосортирным даже если на него "18+" прилепить.
  • 0

#3305 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:15

Ждешь американскую Тетрадь Смерти, Гнездилов?
  • 0

#3306 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:27

А жопосортирный юмор остается жопосортирным даже если на него "18+" прилепить.

Просто странная извращенная этика постсоветских племен - убивать друг друга норм (в 30 раз чаще убивают, чем в Японии), а какой-то там гэг из комедийного сериала, который, небось, не смог осилить, врезался в память и потряс до глубины души - это, наверное, харам и табу, в отличие от убийств себе подобных или там воровства.

Причем, явно же тот фрагмент комедии - единственное, что вы в жизни видели из японских кинопроизведений для людей старше 12 лет - иначе зачем бы вы в теме про Death Note об этом говорили?


Ждешь американскую Тетрадь Смерти, Гнездилов?

Нет, конечно, у меня же IQ трехзначный. А вот новый японский фильм, Death Note: Light Up The New World, взял на заметку в свое время - там же Эрика Тода и еще Мина Фудзии, пусть и в не особо большой роли вроде бы - это достойно внимания интеллектуала и эстета.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 15 Июль 2016 - 17:31


#3307 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:38

И меня не удивляет, что это Эл. Был бы это Лайт, пошли бы жалобы на предвзятость. В США считается, что негры более склонны к преступности и более агрессивны, так что создатели сериала решили обойти этот подводный камень.

Признаюсь, что меня тоже слегка раздражает, что Эл не белый...

Раздражать это может только с непривычки, а по сути это ближе к жизненным реалиям.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  giphy.gif   482,22К   20 скачиваний

  • 0

#3308 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:56

а какой-то там гэг из комедийного сериала, который, небось, не смог осилить, врезался в память и потряс до глубины души - это, наверное, харам и табу

Ну да, комический эффект подобного жопосортирного юмора строится на упоминании "харама и табу". И смешон ровно до тех пор, пока зрителя смешит кадр с голой жопой.
А кому голая жопа уже не смешна, для тех есть закадровый смех персонажей. Та самая лопата, после упоминания которой положено смеяться. Надо ли говорить что нормальный юмор обходится без нее?

Сообщение отредактировал Mitea: 15 Июль 2016 - 17:56

  • 0

#3309 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:52

Вовремя в ленте попалось - то ли японцы научились снимать ЛА

не, они снимать ЛА умеют, есть вполне годные, просто дурной славой жанр обязан некоторыми детскими и просто плохими преставителями, стереотип кароч, как с ниппонскими шоу, рекламой и проч.

Мне кажется вы пытаетесь, но не можете сказать, что-де не комедия

лепетание про "трешовость и пириигрываниё"

:huh: вот я разжевал- а все равно не уловили, ключевые слова увидели- и понеслась...
  • 0

#3310 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:53

вот я разжевал- а все равно не уловили

Очень вы плохо "разжевали" изначально - в том-то и дело.
Но теперь я вас понял.

И позвольте заметить: использование малоосмысленного слова "переигрываание" - это автоматический зашквар, ведь такое постоянно несут лишь люди искалеченные мультиками-аниме и неспособные осилить японское кино. Нам же, способным адекватно воспринимать японское кино, нужно максимально дистанцироваться от нелепой лексики таких ниасиляторов.

#3311 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Август 2016 - 12:39

Наконец-то хорошие новости и для нашего брата. Синигами Рюка будет озвучивать Уиллем Дефо.
  • 1

#3312 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:20

Адам Вингард, который является режиссером экранизации культовой манги «Тетрадь Смерти», поделился подробностями о съемках фильма.
Вингард обещает показать очень взрослый фильм:

Мы можем делать, что захотим. Приступив к съемкам, я понял, что для меня очень важно наличие взрослых тем в экранизации. У нас будет обнаженка, ругательства и насилие.
Дело в том, что аниме ориентировано больше на взрослую аудиторию в целом. Я помню, когда впервые увидел «Акиру» с большой наклейкой «НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ». Все это произвело на меня несгладимое впечатление.


Рассказал режиссер и о том, как он попытается добиться нужного уровня насилия:

Я пригласил на съемки своего друга Джейсона Айснера (режиссер фильма «Бомж с дробовиком» — прим. Geekcity) в качестве режиссера второй группы. Внутри фильма будет как минимум три вещи, которые сделал он. И эти сцены будут очень жестокие и безумные. Фильм будет определенно направлен на взрослую аудиторию. У нас нет ни малейших шансов, что рейтинг опустится ниже «R».

geekcity

Господи, какую чушь ты несешь. =_=
  • 0

#3313 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:18

В честь успешной премьеры лайв-экшн фильма "DEATH NOTE Light up the NEW world" на японском ТВ появился забавный ролик, где Рюк самолично исполняет песню из вирусного интернет клипа PPAP "Pen-Pineapple-Apple-Pen".



#3314 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:45

В честь успешной премьеры лайв-экшн фильма "DEATH NOTE Light up the NEW world" на японском ТВ появился забавный ролик, где Рюк самолично исполняет песню из вирусного интернет клипа PPAP "Pen-Pineapple-Apple-Pen".

Пришлось использовать прокси, но оно того стоило. Т-технологии!
  • 0

#3315 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 01:10

geekcity

Господи, какую чушь ты несешь. =_=


хах, да после негра-L действительно кто-то ожидает чего-то хорошего?
  • 0

#3316 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:16

Изображение

Кассовые сборы Death Note: Light Up The New World достигли 2-х миллиардов йен.

#3317 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 01 Март 2017 - 02:35

Американский фильм вроде 22 февраля вышел.
  • 0

#3318 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 01 Март 2017 - 03:48

Американский фильм вроде 22 февраля вышел.

Это фильм?! А я размечталась, что будет сериал. Вот сериалы американцы довольно хорошо снимают, а фильмы у них - не то.

На торрентах не видать, на IMDB никто не отписывается. Нет, не вышел и даже нет примерной даты.



О боже, что они делают с Тетрадкой... Почитала по линкам в гугле и в шоке теперь...

Пишут, что в экранизации будет много обнажёнки, мата и насилия. "Чудесно", господа... Изгаляются над шедевром как хотят! Ну всё понятно, закос под массы, чем ещё привлечь публику к средненькой экранизации, нежели чем голыми телами и матом. Как будто на шпану из подворотни рассчитывают в качестве публики, а не на любителей закрученных детективов. Я зла, очень зла.
  • 0

#3319 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2017 - 22:48

Как будто на шпану из подворотни рассчитывают в качестве публики, а не на любителей закрученных детективов.

Вы так говорите, как будто в Тетрадке был закрученный детектив. Три столпа расследования L:
Пока Лайт был под наблюдением, он читал порнушку (ел рис, гладил котэ, etc). Если бы Лайт был Кирой и понял что мы за ним следим, он бы так и поступил. Еще одно доказательство того что Кира это Лайт!
А я печенкой чую что Кира это Лайт!
А я больше не чую печенкой что Кира это Лайт! Значит, Лайт был Кирой! Просто, силу другому передал!
Шерлок Холмс нервно курит в сторонке, а санитары подбирают для L уютную палату. У них таких детективов мирового уровня много сидит... То что сумасшедший иногда в яблочко попадает, некоторых изъянов в его мышлении не отменяет.
  • 0

#3320 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 01 Март 2017 - 23:03

Меня просто бесит, когда зрителей держат за мелкое быдло. Я кино смотрю вовсе не ради того, чтобы услышать мат или увидеть легкую эротику. Что за бред! Крепких слов можно на улице услышать запросто, а обнажёнку в зеркале посмотреть. Такое ощущение, что нынешняя америкосская киноиндустрия ориентируется на подростков-школьников, а не на взрослых, только наивным подросткам и может казаться, что материться это круто, обнажёнка и насилие - круто и по-взрослому. На самом деле это не по-взрослому, а по-подростковому...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных