Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#2964178 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:16

Изображение

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatteiru no Darō ka?
Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? / Familiar Myth
/ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか

TV-сериал с апреля 2015 г.
Жанры: Комедия, Фентези, Романтика.
Режиссер: Yoshiki YAMAKAWA (Kill Me Baby, Hatsukoi Limited, Little Busters!)
Дизайн персонажей: Suzuhito YASUDA (Durarara!!, Yozakura Quartet)
Автор оригинала - ранобэ: Fujino ŌMORI

Изображение

Главная достопримечательность города Orario — лабиринт "Подземелье". Люди приходят туда за славой, честью, надеясь получить всё то, что захотят, ибо по преданиям здесь можно выполнить любые желания. И именно в подземелье начинающий авантюрист Vel Clanel заводит многообещающие знакомства с профессиональной искательницей приключений Eyes Warenstein и маленькой богиней Hestia, не нашедшей пока ни одного последователя.

Видео:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

Первое впечатление:
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Декабрь 2014 - 16:34

  • 1

#61 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:13

По третьей серии - уже чёт не то.

Похоже, "эффект Гестии" потихоньку пропадает, а другого заменителя так и не организовалось. Хотя как я понимаю, ещё не показали двух "почти главных" героев... Дылда явно является калькой Наоцугу, и будет бесить не меньше прототипа. А вот мелкая может ещё чем удивить. На то и уповаю.
  • 0

#62 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:58

Да, кстати, хотелось бы больше ясности по данному животрепещущему вопросу - Ганеша мужик, а Гефест с Локи что - левые, что ли?


Ну Гефест да, а вот Локи мог и так и этак. Более того-коня Одину родил именно Локи
  • 0

#63 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:14

А вот мелкая может ещё чем удивить. На то и уповаю.


Support, hah?
Изображение
Ну, Моржанна мне понравилась )

Ну Гефест да, а вот Локи мог и так и этак. Более того-коня Одину родил именно Локи


Ой-вэй!

Изображение

Сообщение отредактировал Sul_otf: 18 Апрель 2015 - 17:16

  • 0

#64 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:43

Не, такого
Изображение
  • 0

#65 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:40

Не, такого


Эпично!
У различных народов столько интересных образов и историй.

Только я сомневаюсь, что в аниме легенды богов будут тщательно освещены. Тут ведь свою историю двигать надо, и всякие бэки будут пасхалками и Богами из машины, лол. Ну, а я и не против: сделают средне - порадуюсь, превзойдут ожидания - так вообще замечательно, ваш Кэп. Интересно только, с чего такой шум поднялся от Гестии, тонны фанарта, товары всякие? Обычный ведь персонаж, ну с сиськами, ну бог, ну с кем не бывает? Ответ и вправду такой простой или я опять суть упускаю?

Была же Верданди - тоже симпатичная, тоже добрая, в мифологии обладающая огромной силой... Хотя, та серия с 90-х годов идет, может в этом дело.
  • 0

#66 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:50

Была же Верданди - тоже симпатичная, тоже добрая, в мифологии обладающая огромной силой

И с анимацией полена. В этой генки кадров больше, чем в первой твшке Мегами-самы целиком. Времена изменились.
  • 0

#67 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:58

Была же Верданди - тоже симпатичная, тоже добрая, в мифологии обладающая огромной силой... Хотя, та серия с 90-х годов идет, может в этом дело.


Верданди была богиней(по другой версии-колдуньей) исключительно из за недостатка терминологии-в реальности там совсем иной уровень, воплощение абсолюта которому, что люди, что боги одинаково ничтожны. Имхо ни её ни мойр ни первичных сил аки Хаос или Гея мы скорее всего не увидим
  • 0

#68 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:48

И с анимацией полена. В этой генки кадров больше, чем в первой твшке Мегами-самы целиком. Времена изменились.


Изменились. Появились всякие Ufo-тейблы с графоном и бюджетом, обычные аниме (включая хентай) стали выглядеть получше. Пусть и не 90-е годы, однако нет-нет и наткнёшься на что-то хорошее. Пусть множество новых персонажей воспринимается как пластмассовые игрушки на ёлку, однако есть у нас и Границы Пустоты, и Мушиши, и Мадока, а теперь и Паразит - ну и пускай побудет сисястая лоля в тренде, терпимо.

А когда встречаю Верданди в сети, настроение всегда поднимается.

Верданди была богиней(по другой версии-колдуньей) исключительно из за недостатка терминологии-в реальности там совсем иной уровень, воплощение абсолюта которому, что люди, что боги одинаково ничтожны. Имхо ни её ни мойр ни первичных сил аки Хаос или Гея мы скорее всего не увидим


Может, оно и к лучшему. В том же САО (в книге, аниме не смотрел) Экскалибур перерубил корни Иггдрасиля, что привело к вторжению ледяных великанов и Озерная королева Урд призвала фей, чтобы... Я вот ни рожна в германо-скандинавской мифологии не смыслю, но мне кажется, Рэки Кавахара где-то хватил лишнего (если подобные события имели место, то уж тогда мой косяк).

В общем, оригинал мифов не читал, но стремление свалить все в кучу и перемешать не одобряю. А в мире... ДанМачи иначе как в кучу и не выйдет - вон, уже понапихали.
  • 0

#69 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:22

Экскалибур перерубил корни Иггдрасиля, что привело к вторжению ледяных великанов и Озерная королева Урд призвала фей, чтобы...

Они вроде говорили в аниме, что их чудо-движок генерирует рандомные ивенты используя обрезки статей из интернетов. Такая вот шизофазия в итоге вышла.
  • 0

#70 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:59

Возвращаясь к сабжу. Посмотрел третью серию и с сожалением должен констатировать крайне опечалившую меня смену костюма у Локи. Я конечно понимаю, что и манга и аниме делаются по ранобе но костюмчик в манге меня порадовал больше.

Ну и Хестия в тв носит тапки, а в манге она постоянно босиком. Если в этой теме есть эксперты то прошу озвучить какой из вариантов является истинным.
  • 0

#71 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:32

Возвращаясь к сабжу. Посмотрел третью серию и с сожалением должен констатировать крайне опечалившую меня смену костюма у Локи. Я конечно понимаю, что и манга и аниме делаются по ранобе но костюмчик в манге меня порадовал больше.

Хм, действительно. Почему это они показали "костюмчик из манги" только в 1й серии, а потом перешли на какой-то пуританский наряд - непонятно, ибо рисовать его вроде посложнее будет, я для привлечения ЦА он подходит меньше.
  • 0

#72 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:46

Они вроде говорили в аниме, что их чудо-движок генерирует рандомные ивенты используя обрезки статей из интернетов. Такая вот шизофазия в итоге вышла.


Да, об этом-то я и позабыл. Но какая отмазка шикарная, что хочешь лепи, и пофиг - рандом, японамать, что поделать!

...с сожалением должен констатировать крайне опечалившую меня смену костюма у Локи. Я конечно понимаю, что и манга и аниме делаются по ранобе но костюмчик в манге меня порадовал больше.


Хм, действительно. Почему это они показали "костюмчик из манги" только в 1й серии, а потом перешли на какой-то пуританский наряд - непонятно, ибо рисовать его вроде посложнее будет, я для привлечения ЦА он подходит меньше.


Не думаю, что это проблема - не было еще двух эпизодов с Локи в одном наряде, наверняка дальше она порадует ценителей... манги.

Изображение

Сообщение отредактировал Sul_otf: 19 Апрель 2015 - 12:52

  • 3

#73 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:46

Бой в 3 серии весьма подзатянулся, но хотя бы качество не просело.
Обратите внимание - Локи даже открыла глаз, а это многого стоит, так что ради такого случая объявляю задницу Айз третьим сокровищем сериала сразу после мячиков Гестии.
ЗЫ. Кровь - была. Но мало.

Сообщение отредактировал Quaken: 19 Апрель 2015 - 15:47

  • 0

#74 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:53

Бой в 3 серии весьма подзатянулся, но хотя бы качество не просело.
Обратите внимание - Локи даже открыла глаз, а это многого стоит, так что ради такого случая объявляю задницу Айз третьим сокровищем сериала сразу после мячиков Гестии.

Мячики - хорошо.
Изображение

А на первом несомненно ленточка? B)
Изображение
  • 1

#75 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:32

Локи нравятся девочки? Или просто фанатка красивых форм?
  • 0

#76 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:40

А на первом несомненно ленточка? B)

Ленточка неотделима от мячиков, а мячиков два...

Локи нравятся девочки? Или просто фанатка красивых форм?

Вариантов много. Может, комплексы из-за отсутствия мячиков, вылившиеся в пылкую любовь к их противоположностям. А может, Локи просто трап-многостаночник.
  • 0

#77 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:07

Ленточка неотделима от мячиков, а мячиков два...

Тогда что же на первом месте?

Вариантов много. Может, комплексы из-за отсутствия мячиков, вылившиеся в пылкую любовь к их противоположностям. А может, Локи просто трап-многостаночник.

Второе больше похоже на правду - рожать коней не каждой по силам. ;)
  • 0

#78 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:22

Тогда что же на первом месте?

Неправильный вопрос. Правильный звучит как "что на первых двух местах", и ответ на него я уже дал.
  • 0

#79 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:59

Вариантов много. Может, комплексы из-за отсутствия мячиков, вылившиеся в пылкую любовь к их противоположностям. А может, Локи просто трап-многостаночник.


У переводчиков манги хорошая картинка в тему

Скрытый текст

  • 0

#80 Sul_otf

Sul_otf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
8
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:56

ЗЫ. Кровь - была. Но мало.


Ясненько. Ну ладно, ждем рейдов на более сложных противников, не кровожадности ради, а любознательности для.

Мячики - хорошо.
...А на первом несомненно ленточка? B)


Тогда что же на первом месте?


Неправильный вопрос. Правильный звучит как "что на первых двух местах", и ответ на него я уже дал.


Прекратите спор, безумцы! Несомненно первое и главное сокровище сериала - целая Богиня, а не отдельные ее части! Взгляните на этот игривый прищур, многозначительную улыбку, совершенство форм:
Скрытый текст


Так, а теперь к делу - кто этот добрый персонаж Миах? Он из маленькой секты, но уважаем. Хочу побольше богов, он не из их породы?
update, погуглил. Бог, ирландец, медик. Все тексты на русском, встреченные на первой странице выдачи, отличаются унылой однообразностью.

Изображение
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных