Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 Сибуми

Сибуми
  • Участники
  • PipPip
  • Обескрыленный

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 10:19

Разорился на вожделенный ноутбук - но денег хватило только на самую минимальную конфигурацию, а именно iRu Stilo 1514COMBO, Transmeta 5800 1 Ггц, 256 Mb, видеокарта 16 mb. Прежде чем покупать - лазил по сайтам, вроде все пучком, подходит для просмотра ДИВИКС. Но у мну высокочаственные видяшки тормозят, а на ЛайтАлое ваще даже клипы тормозят, потому пересел за БСПлеер - хоть немного лучше. В чем дело, интересно? Комп слабый или я че та намудил с кодеками и софтом и потом тормозит? В общем я в непонятках :) Поможете?
  • 0

#2 Cepra

Cepra
  • Старожилы
  • PipPip
  • Old DOOM'er

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 11:17

Тут скорее все сразу:
слабый проц;
медленная видеокарта;
медленные видеодекодеры.

Попробуй для начала поставить ffdshow (если не поставил еще). Все настройки - по минимуму. Если не поможет, то для видеофайлов с высоким разрешением можно использовать плейер под DOS - qv (правда он не со всеми звуковухами работает нормально). Но для файлов с очень большим разрешением, звуком в AC3 и подгрузкой сабов такая конфигурация явно слабовата.
  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 00:56

Сибуми Во первых каким кодеком смотришь???
Если ДивХ то поробуй скинуть качество пониже....

ЗЫ проц и видяха тут не причём... чисто совтовые траблы.
  • 0

#4 Cepra

Cepra
  • Старожилы
  • PipPip
  • Old DOOM'er

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 06:00

ЗЫ проц и видяха тут не причём... чисто совтовые траблы.


Да ну? Попробуй посмотреть на Celeron'е, Duron'e частотой до 1 ГГц хорошо зажатое видео (640x480 и больше) со звуком AC3 и сабами. Гарантирую - будет тормозить. А тут вообще Transmeta. Еще раз говорю - поставь ffdshow - самый быстрый декодер (имхо). Должно помочь.
  • 0

#5 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 01:27

Cepra Смотрел на 433 селике :( БЭЗ проблемм ;)
Кодеки енто кодеки, всё проних...
  • 0

#6 Cepra

Cepra
  • Старожилы
  • PipPip
  • Old DOOM'er

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 03:39

Cepra Смотрел на 433 селике БЭЗ проблемм


Berrimor Я тоже смотрел на K6-2 500 МГц, и ничего. Я же не говорю, что будет тормозить абсолютно все, но

хорошо зажатое видео (640x480 и больше) со звуком AC3 и сабами

будет тормозить однозначно :(.

Кодеки енто кодеки, всё проних...

Еслиб проц и видео были помощнее - любой декодер не тормозил бы ;).

А так, вот мы тут спорим с тобой, а автор темы не появляется. Может он уже решил все проблемы.
  • 0

#7 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 16:31

Вот просмотрел вроде всю Hard&Soft и не нашёл такой темы. А вопрос становится всё актуальнее, так как Ноутбуки постепенно отправляёт персоналки к праотцам. Или мне так кажется? Опрос создавать не стал, так как конфигурации слишком разнообразны. Но узнать у кого какой, есть-ли вообще и какой хард стоит было бы интересно.

Мой вкратце:
Asus V6800V
intel centrino alviso 740(1,7 Ghz)
15.0 SXGA+ TFT
2x DVD +-R/RW
Intel Pro Wireless Lan
HDD 60 Gb
RAM 512 DDR2
Bluetooth
Ati Mobility Radeon x600 PCI-Express
  • 0

#8 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:06

Ноутбуки постепенно отправляёт персоналки к праотцам. Или мне так кажется?


Тебе так кажется. Ноутбуки медленее, неудобнее, дороже и плохо модернизируются.

По теме: у меня старая четверка на даче валяется, летом иногда играюсь в ADOM, UFO и проч. Эта четверка была в свое время куплена за 7000$ а сейчас покупать что-то новое не тянет ибо нах?

Я сейчас работаю продавцом-консультантом и как раз продаю ноутбуки. Часто интересуюсь, для чего его приобретают. Существует четыре варианта, к которым относятся 99% случаев покупок:
1) Обычная причина у 40-летних тетенек - чтобы меньше места занимал.
2) На самом деле зачастую вместе с первой, но чаще встречается у немолодых дяденек - чтобы не собирать не настраивать, т.к. они ламера полные и в 45 покупают свой первый комп.
3) У мажорных людей в дорогих костюмах - я полдня провожу в машине на заднем сиденье, а чтобы время в пустую не тратить, я буду работать. Туда же строительные начальники, выезжающие на объекты с CAD файлами, чтобы на месте можно было разобраться.
4) Патамушта модно. Сопляки выклянчивающие денег у родителей на ноут, чтобы (ну сами они смутно представляют что с ним будут делать) пойти в ближайшую кафешку с вайфайным инетом, водрузить чудо техники на стол и выпендриваться перед друзьями. Как вариант - принести в универ пару раз и повыпендриваться перед друзьями.

Никого не хотел обидеть, если кто-то знает реальное применение ноута студентом - жду.



Добавлено:
russianlord
А ноут у тебя крутой =)

Сообщение отредактировал Kuota: 24 Август 2005 - 20:11

  • 0

#9 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:30

>Тебе так кажется. Ноутбуки медленее, неудобнее, дороже и плохо модернизируются.
Гы. Уверен с точностью до наоборот. Когда я предлагал продать всем мой стационарный комп - желающих не было или были за пол цены, а вот ноут можно влёт продать... и проапгрейдиться.

5. Ноут для зарабатывания денег.

Мой конфиг: HP 6000
800 МHz/256 MB/20 GB/14' - для всего хватает. Всё что надо дополнительно - пихается в PCMCI
  • 0

#10 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:35

Xander

Гы. Уверен с точностью до наоборот. Когда я предлагал продать всем мой стационарный комп - желающих не было или были за пол цены, а вот ноут можно влёт продать... и проапгрейдиться.

Бред.

5. Ноут для зарабатывания денег.

скорее первое или второе.
  • 0

#11 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:42

>Ноутбуки медленее
Однознчно нет. Видел у нас в продаже AMD64 3 ГГц/1Гбайт/200 Гбайт/15'Wide Screen - так что тут отсавания не будет
>неудобнее
Чем?
>дороже
за брэнд надо платить... тут не мэйд ин чайна всё же.
>и плохо модернизируются.
Всё что угодно поставят - платил бы. Недавно говорят титановый корпус к Asus'у привозили - вся контора бегала смотреть.

>скорее первое или второе.
Не угадал.

Что-то много у меня опечаток... надо клаву заменить.

Сообщение отредактировал Xander: 24 Август 2005 - 20:44

  • 0

#12 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:43

хм..у нас дома комп и ноут... и мне купят ноут..но только из-за того..что в связи с ремонтом..и новых интерьеромс некуда ставить будет комп...и ноут компактен * я 40летняя тетечка*.
у моего друга дома комп ...а ноут он таскает по работе ...или когда куда-нибудь ездит...

че там в составе ноута - не зна...Лично я свой комп по возможности обновляю ..и вообще ,люблю свой кусок железа..за нго порву...^___^
  • 0

#13 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:45

Полгода назад подумывал о приобретении ноута. Специфика работы требовала постоянного доступа к разного рода инфе. Если точнее - ездил по различным точкам и вносил изменения в различные графики, таблицы и записывал комменты фсякие к ним (Excel, Word в основном).
Знакомый одолжил на неделю свой ноут попользоваться и я понял, что они не такие уж маленькие, легенькие и надежные, как в рекламе улыбчевые люди рассказывают, а когда узнал сколько примерно его апгрейд стоить будет, отпало фсякое желание владеть этим чудом техники.
Покупать ноут для дома, это ИМХО вообще полный идиотизм (если только реально не припрет) . А работать на нем в метро или в машине (с нашими дорогами) очень сложно.
Поэтому от покупки ентой вещицы отказался, а взамен приобрёл КПК и очень доволен выбором.

Сообщение отредактировал DANION: 24 Август 2005 - 20:46

  • 0

#14 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:48

Kuota


В принципе согласен со всем, так как большинство причин наверное в реальности таковы и есть, тебе виднее, ты статистику на руках имеешь.
Я купил по нескольким причинам:
1. Универ: я собираюсь математику учить, там всё на компе, а если он у тебя с собой, то и в компьютерные залы в универе бежать не надо.
2. Я много на поезде езжу, воткнул в разетку у работай все 6 часов. (надо добавить, что я в западной европе живу)
3. Менять его не имеет смысла слишком быстро, так как в игры почти не играю, а на всё остальное хватает(только не тянет демки типа farbrausch: kkrieger гррррррррр...)
4. с WLAN можно по всему универу в интернет, да и дома тоже, с любого места. А если умеешь, то и с любого другово access point'a можно, особенно в Германии, там их у людей так много, а идиотов, которые себя и отгородить не умеют ещё больше. Благо я честный и не лезу, а сколько таких которым пофиг?

Остаётся сказать, что я на свой кровью деньги зарабатывал, родителей даже и не спрашива.

Хочется узнать, на какие проблемы или недостатки ноутбуков больше всего люди жалуются?

ПС: если работаешь финансовым агентом, можно очень хорошо людям продавать те же самые страховки, так как наглядно и быстро можно всё показать.
  • 0

#15 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:51

russianlord
В Западной Европе ноутбук это шоколадная тема. А у нас пара кафешек с WiFi - все его применение.
  • 0

#16 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 20:59

Хочется узнать, на какие проблемы или недостатки ноутбуков больше всего люди жалуются?


Мне они жаловаться не приходят, а возвращать случается. Особенно Iru - это полный ахтунг. Там раз на раз не приходится, вот у многих по 3 года стоят и никаких нареканий - но из личного опыта - из 20 выставленных в магазине ноутбуков этой фирмы за 2 месяца у одного отвалился тачпэд (у меня челюсть отвисла от этого зрелища, особенно если учитывать почти нулевую эксплуатацию) а у другого сгорела подсветка...

Больше всего опытному народу нравится IBM - оч. профессионально сделано, чем больше его пользуешь, тем больше открываешь разных полезных фишек и насколько комп продуман. Те кто сидят на баттарейках предпочитают Samsung'и последние - дольше живут.
  • 0

#17 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:04

russianlord
В Западной Европе ноутбук это шоколадная тема. А у нас пара кафешек с WiFi - все его применение.

Просмотр сообщения


А в москве то как? Я всегда думал, что москва никогда от европы не отставала... :D

Добавлено:

Мне они жаловаться не приходят, а возвращать случается. Особенно Iru - это полный ахтунг. Там раз на раз не приходится, вот у многих по 3 года стоят и никаких нареканий - но из личного опыта - из 20 выставленных в магазине ноутбуков этой фирмы за 2 месяца у одного отвалился тачпэд (у меня челюсть отвисла от этого зрелища, особенно если учитывать почти нулевую эксплуатацию) а у другого сгорела подсветка...

Больше всего опытному народу нравится IBM - оч. профессионально сделано, чем больше его пользуешь, тем больше открываешь разных полезных фишек и насколько комп продуман. Те кто сидят на баттарейках предпочитают Samsung'и последние - дольше живут.

Просмотр сообщения


Iru эт чё? Марка или как? Не знаю такой... А IBM тоже бы с удовольствием купил, только с моей конфигурацией мне пришлось бы душу дьяволу продать, чтоб его купить.... Хотя интересно, какие они станут, когда их китайцы выпускать начнут? или уже начали? Но не видел и не сравнивал

А кто на батарейках сидит, тем бы apple надо, ibook, они очень долго маслают, часов пять на полном ходу не проблема...
  • 0

#18 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:08

>Ноутбуки медленее
Однознчно нет. Видел у нас в продаже AMD64 3 ГГц/1Гбайт/200 Гбайт/15'Wide Screen - так что тут отсавания не будет

Видел у нас в продаже 2xOpteron, 4 Gb/ 2*36 SCSI+IDE RAID/ хоть 30" монитор, какой угодно. И средний продаваемый комп гораздо мощнее среднего ноута. Это раз. А во вторых, тот ноут посадит аккумуляторы в момент когда вынешь вилку из сети, так что нах такое нужно?

>неудобнее
Чем?


Клавиатурой, экраном не на уровне глаз, приводом и т.д.

>дороже
за брэнд надо платить... тут не мэйд ин чайна всё же.


Бред, те же брэнды в большинстве своем делают и ПК, причем аналогичная конфигурация дешевле.

>и плохо модернизируются.
Всё что угодно поставят - платил бы. Недавно говорят титановый корпус к Asus'у привозили - вся контора бегала смотреть.

Да там кроме корпусов и доп. памяти с винчами и нет ничего. Притом все это гораздо дороже и медленее, чем у десктопов.

Добавлено:

А в москве то как? Я всегда думал, что москва никогда от европы не отставала...


ИТ в вузах почти на нулевом уровне, за редкими исключениями. А остальное- та же пара кафешек.

Сообщение отредактировал Kuota: 24 Август 2005 - 21:07

  • 0

#19 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:26

>И средний продаваемый комп гораздо мощнее среднего ноута. Это раз. А во вторых, тот ноут посадит аккумуляторы в момент когда вынешь вилку из сети, так что нах такое нужно?
Люблю я с тобой дискутировать :)
А у стационара как вилку из розетки вытащищь - долго протянет? Даже с УПСом.
>Клавиатурой, экраном не на уровне глаз
Это как поставишь. У меня на уровне глаз.
>Притом все это гораздо дороже и медленее, чем у десктопов.
Если было бы наоборот, то мы про десктопы и не вспомнили. А за продвинутые технологии надо платить больше - никто же не спорит что там (в ноутах) всё в разы продуманнее. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то на шум от ноутов жаловался :) Или то что они спать мешают...
>Видел у нас в продаже 2xOpteron, 4 Gb/ 2*36 SCSI+IDE RAID/ хоть 30" монитор, какой угодно.
Может кластерными Ультра Спарками померяемся ещё :) ?
  • 0

#20 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:32

>Клавиатурой, экраном не на уровне глаз
Это как поставишь. У меня на уровне глаз.

Если у тебя экран на уровне глаз, то пользовать неполноценную клаву, да еще и стоящую так высоко это еще тот изврат.

Добавлено:

Iru эт чё?


Русские ноуты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных