Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

JoJo's Bizarre Adventure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:46

Первая арка-восторг. Вторая-не меньший. В третей вместо православного хамона напихали куда менее интересных стендов, однако пошлый юмор, наркоманские позы и гуро на месте.

А вот четвёртый как то не очень. По первым 30 главам ни целей, ни гуро, ни вменяемого юмора, ни даже коронных поз практически не осталось. Оно потом выправится или готовиться завязывать с данной серией?
  • 0

#42 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:00

Выправится конечно, это же Джоджа. Хотя хоть убей не понимаю почему 4-я часть считается лучшей.
  • 0

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:32

Аналогично. Дочитал до 140-й, вышеупомянутые достоинства серии вернулись но в недостаточном объёме.

Или из за лёгкости восприятия(школота-гг никуда не ездит и не преследует никаких конкретных целей) или из за того, до его я ещё не дочитал.
  • -1

#44 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:02

Дочитал четвертый, начал пятый. Не отпускает мысль, что смотрю переписанных покемонов. А ведь как хорошо всё начиналось.
  • 0

#45 Кейти Тамирианская

Кейти Тамирианская
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2016 - 02:08

Первая арка-восторг. Вторая-не меньший. В третей вместо православного хамона напихали куда менее интересных стендов, однако пошлый юмор, наркоманские позы и гуро на месте.

Что? Куда менее интересных стэндов? Ты что серьёзно? Да по сравнению с тем, что способны делать многие стэнды, позавидует любой фруктовик из Ван Писа!
А Хамон? А хамон это просто Ки из Драгон Болла. Чакра из Наруты. Хаки из Ван Писа. Рэйки из Ю Ю Хакушо. Понимаешь? Просто очередная энергия, которую используют для боя.

Дочитал четвертый, начал пятый. Не отпускает мысль, что смотрю переписанных покемонов. А ведь как хорошо всё начиналось.

Переписанных покемонов...? Когда появились Стэнды, тогда и Покемонов в проекте даже как видеоигр для геймбоя не было.


Хамон это было просто унылое боевое искусство, не имеющее ничего индивидуального. Хамоном можно лечить? Кенширо тоже лечит своим Хокуто Шинкеном. Дэнде тоже лечит своей Ки.

Стэнды это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ КЛАДЕЗЬ для самых безумных способностей. Я не буду спойлерить, что за способности, но когда ты их увидишь, то поймешь.
По сравнению со стэндами из Шестой, Седьмой и Восьмой частей, Хамон кажется детской игрушкой.

Плюс, Стэнды куда более уникальны, и некоторые могут казатся тем, что вообще не годятся для боя, но при этом, если их грамотно использовать, то можно победить кого угодно.
Стэнды берут именно тем, что из-за того, что у них разнообразные способности, некоторые ещё настолько сломанны, что смогут убить любого персонажа Dragon Ball Z, при этом даже они могут проиграть перед более слабым, но грамотно использованным стэндом.

Первые две части это просто Ненормальные Приключения ДжоДжо. А после четвёртой части пошлы Неадекватные, но логичные приключения ДжоДжо, так как автор объясняет даже самую безумную способность научными терминами.

Для меня первые две части - это типичный сёнен, который НИЧЕМ, кроме поз, не выделяется.
А дальше начался самый смак.

Но тебе похоже этого не понять...
  • 0

#46 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Май 2016 - 18:01

Что? Куда менее интересных стэндов? Ты что серьёзно? Да по сравнению с тем, что способны делать многие стэнды, позавидует любой фруктовик из Ван Писа!


А при чём тут вообще зависть?

А Хамон? А хамон это просто Ки из Драгон Болла. Чакра из Наруты. Хаки из Ван Писа. Рэйки из Ю Ю Хакушо. Понимаешь? Просто очередная энергия, которую используют для боя.

Хамон это способность, освоенная собственными стараниями, сила собственная а не неизвестно откуда вылезшая.

Переписанных покемонов...? Когда появились Стэнды, тогда и Покемонов в проекте даже как видеоигр для геймбоя не было.

А разница незаметна, годы прошли, а интереса ровно столько же.

Хамон это было просто унылое боевое искусство, не имеющее ничего индивидуального. Хамоном можно лечить? Кенширо тоже лечит своим Хокуто Шинкеном. Дэнде тоже лечит своей Ки.

Хамон это рукопашка, завязанная на владельца и, соответственно, требующая стараний от владельца. Никакой школоты.
В четвёртой части покемонами спокойно лечили а в пятой по слухам не только лечили но и из мёртвых поднимали.

Стэнды это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ КЛАДЕЗЬ для самых безумных способностей. Я не буду спойлерить, что за способности, но когда ты их увидишь, то поймешь.
По сравнению со стэндами из Шестой, Седьмой и Восьмой частей, Хамон кажется детской игрушкой.

Стенды это бесконечный кладезь "не думай просто делай". Если хамон является логичной и требующей минимальные объяснения системой, каковой позднее стала алхимия Стального, то стенды подобны "боевой системе" из наруты-никакой логики, суперспособность появляется по желанию левой пятки автора и за отсутствием логики КАЖДЫЙ РАЗ приходится объяснять, что за фигню они сейчас сделали.
В недавнем высере от нойтамины ояш от вида панцу устраивал экстерминатус, так что "стенды не логичны не только в своеё сути но и в своей силе" вообще не аргумент

Плюс, Стэнды куда более уникальны, и некоторые могут казатся тем, что вообще не годятся для боя, но при этом, если их грамотно использовать, то можно победить кого угодно.
Стэнды берут именно тем, что из-за того, что у них разнообразные способности, некоторые ещё настолько сломанны, что смогут убить любого персонажа Dragon Ball Z, при этом даже они могут проиграть перед более слабым, но грамотно использованным стэндом.

Это не более чем подгонка задачи под ответ, сначала придумывается бездарный и алогичный стенд, потом начинают такой бой, в котором только он что то и может. И это однозначный минус.

Первые две части это просто Ненормальные Приключения ДжоДжо. А после четвёртой части пошлы Неадекватные, но логичные приключения ДжоДжо, так как автор объясняет даже самую безумную способность научными терминами.

Первые две части это классические боевые приключения 80-х, 3 переходный этап, который уже покатился но ещё не совсем. Четвёртый абсолютно стандартнейшая байда про школоло-маморитая и без логики. Дальше не осилил но по беглому просмотру сюжета логика так и осталась в 80-х.

Для меня первые две части - это типичный сёнен, который НИЧЕМ, кроме поз, не выделяется.
А дальше начался самый смак.

А жальше типичный отстой про батарейки, который сохранил из достоинств сёнена только вышеупомянутые позы.

Но тебе похоже этого не понять...

Согласен. Полагаю я уже слишком старый и потому свалившаяся с потолка незаслуженная сила ценится мною куда меньше результатов собственных упорных трудов.
  • 0

#47 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2020 - 12:17

Привет :) Извините за моё знание Русской языки, Я итальянец но Я хочу учить русский. Поетому Я думал, что обсуждать о моей любимой манге помогает мне увеличить. Однако, в последнее время Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”
  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:11

Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”

Потому что в «Golden Wind» место действия переносится в Италию? Кстати, достоверно показали родные края или же много вымысла?


  • 0

#49 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:15

Я свидился Jojo’s bizzare adventures, это - очен смешной, особенно часть 5 «Golden Wind”

Потому что в «Golden Wind» место действия переносится в Италию? Кстати, достоверно показали родные края или же много вымысла?
да, тоже потому что есть Италия. Но Я думаю, что сюжет - лучше чем в часте 3 или 4. Особенно, сюжет в часте 3 -слишком повторяющийся для меня. Giorno Giovanna И Risotto Nero - мой любимый характер.

Да, Я думаю в общем они показали достоверно Италию. Только имена характеров были - странными. Я никогда не слышал о людях по имени Narancia, Fugo т.д.
  • 1

#50 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:31

Но Я думаю, что сюжет - лучше чем в часте 3 или 4. Особенно, сюжет в часте 3 -слишком повторяющийся для меня.

Просто 3 часть очень большая, отсюда ощущение повторяющихся сюжетов. А мне больше 4-я часть нравится и Yukako оттуда.

 

 

Да, Я думаю в общем они показали достоверно Италию. Только имена характеров были - странными. Я никогда не слышал о людях по имени Narancia, Fugo т.д.

Скорее всего Fugo и Narancia - названия музыкальных групп или песен. Или еды.

 

 

И Risotto Nero - мой любимый характер.

В данном случае вместо «характер» грамотно будет употреблять «персонаж».  


  • 0

#51 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:02

Спасибо за помощью. Да, может быть, З-я часть была слишком большой. Я ещё не прочитал 6, 7 и 8-я часть к сожалению
  • 0

#52 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:09

Я ещё не прочитал 6, 7 и 8-я часть к сожалению

Я тоже. И скорее всего просто дождусь аниме-адаптацию.


  • 0

#53 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:55

Как вы думаете, кто победит: Diavolo или DIO?
  • 0

#54 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:10

Как вы думаете, кто победит: Diavolo или DIO?

Дио поважнее будет. У него за спиной более богатый опыт. У него сильнее амбиции. Поэтому Дьяволо проиграет, я думаю. 

 

P.S.: Кстати, можно устроить бой этих двоих в играх для PS3 и PS4.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Апрель 2020 - 21:11

  • 0

#55 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2020 - 10:10

Абсолютно. В этом форуме у вас “versus section”, где мне можно поставить аниме персонажей один против другого?
 


  • 0

#56 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2020 - 11:06

Не помню такой темы, но если опишете подробнее, как будет происходить противостояние, то я могу такую тему создать. 


  • 0

#57 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2020 - 15:27

Не беспокойся. Я только спросил из любопытства :)
  • 0

#58 Nemed

Nemed
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2023 - 01:00

Здравствуйте! У меня вопрос по аниме/манге JoJo's Bizzare Adventure.
В общем, после того как я ознакомился с физиономией ДжоДжо в разных мемах и картинках в Интернете, я подумал, что это должно быть что-то крутое, и надо бы с этим ознакомиться. Решил начать с манги (больше люблю читать). Вот только нашел я не то, что ожидал. Я ожидал увидеть историю о модном крутом парне, который сражается с другими модными крутыми парнями. А вместо этого там сеттинг 19-го века, какие-то зловещие маски и вампиро-подобные создания. И самое главное, у ДжоДжо нет его классного прикида (см. картинку к посту)! И я понял, что мне это не нравится. Тут бы мне и бросить все это, но возникла мысль, а где же "тот самый" ДжоДжо? Ведь на каком-то этапе манга, очевидно, превратилась в то, что отображено в мемах и характерных картинках из интернета! Так может мне и стоит начать читать с этого места, а не с самого начала? Знатоки, подскажите, с какого момента ДжоДжо превратился в модного перекачанного парня с характерной кепкой и цепью на шее? Чтобы я мог начать читать именно оттуда. Если вам не трудно. Только прошу никого не принимать близко к сердцу то, что я здесь сказал. Я никого не хотел задеть в его фанатских чувствах.
Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JoJo.jpg   88,97К   0 скачиваний

  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Май 2023 - 01:52

Это или второй или третий сезон. Каждый сезон про нового Жожу, родственного старым.


  • 0

#60 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2023 - 05:25

Ты ищешь Джотаро Кудзё из 3-ей арки истории, которая Stardust Crusaders. Можно начать с неё, но тогда теряется важный пласт истории и значимая фигура в лице Дио Брандо. А ведь противостояние родов Брандо и Джостаров так или иначе всплывает на протяжении всего цикла. Рекомендую потерпеть 1-ю арку, вторая уже будет более меметичная, а там и нужная тебе третья. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных