Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Август 2019 - 23:56

"Прямо здесь и сейчас покачиваются 10 сисек."

"Если на фестиваль оденете парные стринги - то сразу с выпуском из школы в загс"

JCM37WA-fwY.jpg

 

Седьмая серия хорошая. Хорошая подготовительная. Вот такой должна была стать прошлая. По сути в этой серии снова почти ничего существенного не происходит, но зато нам понятно, что впереди ждёт буря. Ну и диалоги стали снова хороши, хоть на цитаты разбирай... и именно это то, чего прошлой тоже не хватало. Я сам этого не понял в прошлый раз, но на фоне этой - стало очевидно. В 6 серии разговоры были обыденные и незапоминающиеся. Им явно не хватало индивидуальности, как в этот раз. Не такие, который скажет кто угодно... а именно собственные для каждой героини. Уникальные сцены, способные родиться только в подобной ситуации (как монолог Казусы о сиськах на фоне кидания подушек).

 

В плане сюжета... то подружка потихоньку скатывается на скользкую дорожку лесби (надеюсь я ошибаюсь), Казуса наконец взяла яйца в кулак (знаю, звучит двусмысленно), президента клуба всё больше пьянит этого сладковатого нектара влюблённости... неумолимо приближая крах (не зря говорят, что первой любви не суждено сбыться). Писательница продолжает топтаться на месте, а вот Учитель походу проникается. Ну а так раздражающая блондинка начинает действовать.

 

З.Ы. От педофила снова мурашки про коже пробежали.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 16 Август 2019 - 23:58

  • 1

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 17 Август 2019 - 22:03

7-я серия:

 

Её стоило бы назвать «Мир управляется иллюзиями». У мира нет никаких проблем, но оные мы выдумываем себе сами или их заботливо выдумывают для нас, и чистый холст жизни начинают наполнять карандашные узоры виртуальных преград, пустых страхов, ложных тупиков и въедчивых заблуждений. Но карандашную ошибку легко исправить, умело поработав ластиком и нанеся поверх что-нибудь ещё более выдающееся - былые тупики вдруг оказываются радужными мостами, немыслимые ранее слова и идеи подменяют старый их репертуар, подавленность сменяется решимостью действовать, и вы берёте ситуацию в ежовые рукавицы, встречая страх лицом к лицу, а своё «лицо» переставая узнавать в зеркале. Это можете с собой провернуть вы сами, это может для вас сделать ваш друг, а может - и враг... Стоит лишь сменить маску - добровольно ли, насильно ли - как одно убеждение с удивительными внезапностью и лёгкостью сменяется другим, спустя, казалось бы, мучительные дни безуспешных попыток вырваться из сдерживающей рост и не пускающей внутрь свет скорлупы. Одна иллюзия в момент лечится другой такой же, от которой формируется ещё большая зависимость, чем от первой. И так по нарастающей, пока самая великая в мире иллюзия и необходимость быть зависимым и ведомым не сведёт человека с ума. А может, он сумеет очнутся от марева карандашных узоров и за ними найдёт свой единственный путь на чистом холсте бумаги. Придётся только хорошенько поработать ластиком или достать из закромов новый лист...

:a_01:

 
Скрытый текст
 
Так что, напротив, в серии происходит море всего существенного, она полнится диаметральных перемен в стане персонажей, которые случились внезапно и разом, но к которым зрителя мягко и планомерно подводили всё это время до этого, и особенно в предыдущей серии. Ластиков для карандашей бывает много разных. Ластик под названием «битва подушками» стёр напряжённость и дистанцию в отношениях Адзусы как с Ниной, так и с Идзуми, наградив победительницу естественной улыбкой. Ластик под названием «любовь» стёр слово «глупость» в словаре Рики, а ластик в виде пустых смс - привлекательность противоположного пола в глазах Момоко. А искажённость иллюзиями театрального наставника Нины настолько давно и безостановочно прогрессирует, что начинает уже серьёзно влиять на мир вокруг, становясь одновременно и ластиком, и карандашом для совсем юных ещё детских судеб, охочих до внимания: всего-то слово «скучная» вот-вот заставит девушку предать подругу во имя навеянного чужой иллюзией эксперимента со своей жизнью. В итоге каждая из этих перемен позволяет соответствующим девушкам выйти из затянувшегося застоя, вот только выход из одного тупика совсем не означает, что за углом не будет ждать следующий, ещё более тёмный и глубокий. Тут может пригодиться ластик по-серьёзнее, тот мягкий и липкий - художественный. 
 
И только в ситуации с Хонго её учитель играет роль скорее не ластика, но карандаша, лишь усугубляющего ситуацию ещё более сложным рисунком иллюзий, нанесённым с двойным нажатием. Да, разница между естественностью и подражанием теперь налицо, но куда заведёт девушку это новое знание. Пока мне видится даже не тупик, а бездонная пропасть пасти Аваддона. Стереть подобный карандаш возможно, но на бумаге всё равно остаётся вдавленный след, легко выявляемый на ощупь и на просвете. Мне кажется, учитель неизбежно возьмёт на себя ответственность.
 
И всё вот это вот в одной серии и благодаря тем ружьям, что были наготове в предыдущих. В следующей сриии нас ждут лишь дальнейшие последствия нынешних действий. Стоит ли говорить, что я обожаю этот сериал?

  • 2

#43 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Август 2019 - 22:41

Так что, напротив, в серии происходит море всего существенного, она полнится диаметральных перемен в стане персонажей, которые случились внезапно и разом, но к которым зрителя мягко и планомерно подводили всё это время до этого, и особенно в предыдущей серии.

Существенного как раз ничего не происходит. Именно в этой серии идёт постепенное логическое развитие последствий событий прошлых серий. Вот если бы кого-то из дев резко убили, или Казуса кинула трамвай и призналась в любви... или та же блондиночка объявила войну Казусе. Или писательнице хватило смелости поддняться на следующую ступень взросления - то да. А так просто ничего не стоит на месте=)

 

 

Ластик под названием «битва подушками» стёр напряжённость и дистанцию в отношениях Адзусы как с Ниной, так и с Идзуми, наградив победительницу естественной улыбкой. Ластик под названием «любовь» стёр слово «глупость» в словаре Рики, а ластик в виде пустых смс - привлекательность противоположного пола в глазах Момоко. А искажённость иллюзиями театрального наставника Нины настолько давно и безостановочно прогрессирует, что начинает уже серьёзно влиять на мир вокруг, становясь одновременно и ластиком, и карандашом для совсем юных ещё детских судеб, охочих до внимания: всего-то слово «скучная» вот-вот заставит девушку предать подругу во имя навеянного чужой иллюзией эксперимента со своей жизнью. В итоге каждая из этих перемен позволяет соответствующим девушкам выйти из затянувшегося застоя, вот только выход из одного тупика совсем не означает, что за углом не будет ждать следующий, ещё более тёмный и глубокий. Тут может пригодиться ластик по-серьёзнее, тот мягкий и липкий - художественный. 

Тихо-тихо! За такие аллегории можно и плюс в профиль словить! Вы с ними поаккуратней.

 

 

Стоит ли говорить, что я обожаю этот сериал?

Солидарен. И всё жду, что скажет уважаемая Тээле в противовес. Ибо у нас тут и вправду сплошной позитив собрал. Боюсь, что розовые очки на нос сядут и жду, когда кто-то их с меня сдёрнет=)


  • 1

#44 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2019 - 01:28

Существенного как раз ничего не происходит.

Для меня внутренние перемены в персонажах существенны. Особенно когда сериал о них. О переменах на внутреннем фронте. Девушки говорят и делают то, что раньше было для них невозможным. Это не может не бросаться в глаза, и потому это существенно. И не надо никого убивать, не «Хеллсинг» чай. Опять же, мне достаточно внутренней решимости Кадзусы признаться на фестивале, даже если в следующей серии её этой возможности грубо лишат и она убежит в слезах. Повторюсь, в данном случае один тупик просто поменяется на другой. Иначе будет слишком просто и не так эффектно в финале.  Для финала же промежуточного появление осознания и намерения признаться в голове уже является заметным развитием персонажа. Это то, что в понятиях карт Таро можно обозвать этапом жизни, соответствующим карте «7 - Колесница»: невидимое внутреннее движение с тем, чтобы, накопив потенциал, сделать сильный рывок вперёд. Одна из трактовок. 


  • 0

#45 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 18 Август 2019 - 02:54

Для меня внутренние перемены в персонажах существенны. Особенно когда сериал о них. О переменах на внутреннем фронте. Девушки говорят и делают то, что раньше было для них невозможным. Это не может не бросаться в глаза, и потому это существенно. И не надо никого убивать, не «Хеллсинг» чай.

Дак в том-то и дело, что внутри них особых перемен или сдвигов нет. Кроме блондинки. Казуса пришла к выводу, к которому зрела последние 2 серии. Президент с каждой серией всё "слепнет". Лесбос подружки тоже трудно назвать существенным сдвигом. Писательница топчется на месте. Где тут существенный внутренний сдвиг? С натяжкой можно про Казусу сказать... но она к этому шла как минимум всю прошлую серию. Внутренне они пришли в нужную кондицию для фестиваля. А там вот и ждём существенных перемен. Как внутренних, так и внешних. (Как минимум у Президента ожидается крах отношений. Казуса скорей всего войдёт в любовный треугольник. У подружки или ничего... или она ещё сильней пойдёт по наклонной. А вот с писательницей интересно, что будет. Может что-то любопытное.)


  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2019 - 18:37

Дак в том-то и дело, что внутри них особых перемен или сдвигов нет.

Есть!  :P


  • 0

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Август 2019 - 23:16

Что это было?!

R1NNDiSiRWU.jpg

 

А если серьёзно - шикарная серия. Шикарная... но немного перегруженная на события. Слишком много всего произошло и за первый раз я не переварю. Буду ещё пересматривать. Но как и ожидалось у каждой (почти) случились СУЩЕСТВЕННЫЕ перемены. Центральной линией была Казусы и Изуми, но меня больше удивила в этот раз Президент. Она молодец! Сильное было признание! С другой стороны разочаровала писательница. Я думал, что будет всё наоборот. А в результате одна пересилила себя, другая так и осталась топтаться на месте в страхе быть отвергнутой.

С лесбой всё стабильно. С каждой новой серией задаюсь вопросом... а её линия была нужна? По мне, этой деве комфортно на второй плане. Выслушивать переживания других, подбадривать и создавать толпу. Нина тоже молодец. Я её недолюбливал всё это время... а она оказалась волевой женщиной. от фразы: "Я решила попробовать привязаться (цепляться, не сдаваться)!" у меня муражки по телу пробежали. Первый раунд окончен, пора начинать второй!

 

Чего лично мне не хватило - так это пересечения любовных линий. У каждой они пока идут отдельно параллельно.. не мешаясь друг дружке. Хотелось бы как в самом начале, чтобы девы оказывали друг на друга влияли... провоцировали на действия. А пока потенциал "клубности" не реализован. Президент сама всё провернула, писательница тоже тайно от всех фэйлится. Лесба - но коменто. А у Казусы и Нины одна любовная линия на двоих.

 

Кстати понравилось поведение героинь в деталях. Например писательница поскольку писательница тригерится на слова и их смысл (в силу особенности языка). Видно, что ощущают мир каждая по своем. (Например Казуса скорой всего внимания и не обратила)

 

Ну а главная цитата серии проскочила в превью: "Мальчики ведь тоже как мы... ЛЮДИ!"


Сообщение отредактировал Monix-sama: 24 Август 2019 - 01:45

  • 0

#48 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Август 2019 - 23:50

Что это было?!

Это была кульминация, и по совместительству лучшая серия. Браво, Окада. Я аплодирую стоя. 

 

Опередил ты меня с отзывом, особо добавить нечего) Серия событиями не перенасыщена - так и должно быть. Просто мы привыкли по остальным сериалам, что на экране за 20 минут может не произойти ничего. А здесь мощных сцен уйма, одна лучше другой. Впервые я огорчился, что не идеально знаю английский - уверен, что некоторые фразы недоперевёл и потерял чутка смысла.

 

Очень порадовало, что Окада решила не идти проторенными путями драмы, из-за чего 3 из 5 конфликтов разрешились(Казуса+Изуми нашли общий язык, лесба отшила паренька, президент отдалась чувствам), а 4й(Ох уж эта Miss Sugawara) ушёл в другую степь. Более того, линия писательницы из хиханек-хаханек готовится стать чуть ли не самой драматичной! Или только я поначалу воспринимал её несерьёзно? Сейчас же это прям настоящий любовный треугольник. Правда что-то мне подсказывает, что у любительницы грибочков уже есть парень/жених/муж и всё уже предрешено... Но после сегодняшнего эпизода я уже не в чём не уверен.

 

Насчёт линии лесбиянки - опять-таки чуйка подсказывает, что в одном из ближайших эпизодов какая-нибудь драма с ней ещё вылезет. Не хочется верить, что она так и останется персонажем второго плана. По поводу же пересечения линий уверен, что в следующей серии что-нибудь да начнётся. Президент не из тех, кто теперь будет скрывать своего парня, так что разлад в клубе обеспечен. Ещё и Сугавара, которая "going to let herself obsess". Впереди будет жара, и я с нетерпением жду продолжения банкета.


  • 1

#49 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Август 2019 - 00:09

Насчёт линии лесбиянки - опять-таки чуйка подсказывает, что в одном из ближайших эпизодов какая-нибудь драма с ней ещё вылезет. Не хочется верить, что она так и останется персонажем второго плана.

Ну это понятно. Я говорю о количестве выделенного на неё экранного времени и пользы от этого. Она вполне могла оставаться в фоне и в нужный момент выйти вперёд, что стало бы довольно сильным приёмом.

 

 

Или только я поначалу воспринимал её несерьёзно?

Для меня это была чуть ли не главная любовная линия. 

 

Хотел ещё добавить что она вторая после Казусы по классике завязывется... но потом понял, что все кроме лесбы тоже классически стартуют. При этом совсем не ощущается заезжено! Что в плюс данному аниме)


  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2019 - 00:33

Я говорю о количестве выделенного на неё экранного времени и пользы от этого. Она вполне могла оставаться в фоне и в нужный момент выйти вперёд, что стало бы довольно сильным приёмом.

Не узнаем, пока не настанет её линия) Повторюсь, после показанного я готов ко всему неожиданному.

 

  Хотел ещё добавить что она вторая после Казусы по классике завязывется... но потом понял, что все кроме лесбы тоже классически стартуют. При этом совсем не ощущается заезжено! Что в плюс данному аниме)

Вот кстати да, вроде бы заезженная история, но смотрится свежо. Неужто всё только из-за жизненности героинь? Магия.


  • 0

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 24 Август 2019 - 01:30

8-я серия:

 

Браво, просто браво!

 

Те сильные внутренние изменения, что в прошлой серии скрывались за ещё не готовыми с ними согласиться и их принять внешними фасадами, в этой серии предсказуемо вырвались наружу. Переполнявшие сосуд чувства разом начали выливаться за края, заражая своим возбуждением сосуды по-соседству и стартуя в них цепную реакцию. Потенциал накоплен, всё обдумано, цель определена, колесница тронулась. Так и должно было быть. Вопрос был только в том, как конкретно это всё будет, и было хорошо. Настолько хорошо, что серию аж по-хорошему тяжело было смотреть, она искусно держала в напряжении всю дорогу, хотя и не всеми ситуациями в итоге смогла действительно удивить, ведь основная подготовка к ним уже была проведена в прошлой серии. Что-то в итоге оказалось в пределах ожиданий, что-то - нет.

 

Скажем, «правильная» Рика, как и ожидалось, «правильно» разобралась с былыми заблуждениями и вступила во взрослую жизнь, и парень ей, как и ожидалось, правильно ответил - тут вообще 100% попадание. Такой я себе Рику и рисовал с её «правильными», традиционными, старомодными отношениями с действительно и даже на редкость адекватным одноклассником. Ей очень повезло, очень за неё рад - как за живого человека. Да и сама она, конечно, грандиозное усилие к себе приложила, моё почтение. Нужно быть очень честным с собой и окружающими, чтобы так уверенно и решительно выражать свои чувства на публике, не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Я бы так не смог, так как ИРЛ человек сдержанный и скрытный, и уже с большим стажем, хрен перевоспитаешься. И именно по этому Рика - мой герой и любимый персонаж этой истории.  

 

С Кадзусой вышло 50/50. Да, желанной возможности её действительно грубо лишили, но, хочу заметить: в слезах она не убежала, а всё равно собрала волю в кулак, чтобы совершить задуманное. Что красноречиво подтверждает, что первостепенной была всё-таки её внутренняя перемена на решимость действовать в прошлой серии, а не само действие в нынешней. То бишь существенность берёт своё начало уже тогда и именно изнутри. Не стоит недооценивать внутренние процессы развития персонажей. Скажем, я всё это время совсем не обращал внимания на Идзуми, а он, оказывается, вон до чего приходил всё это время. Правда, тут незаметность перемен в Идзуми, очевидно, была изначальной хитрой задумкой Окады, остроумно подчёркивающей в Кадзусе очень важную деталь. Её главная проблема была в заниженной самооценке и идеализации окружающих, которые не допускали даже мысли о том, что её кто-то может полюбить. А тут на тебе! Тебя любили такую, как есть, всё это время, просто не осознавали до нынешнего момента, ведь не ты одна тут глупенькая, стеснительная да наивная. То бишь, зритель и не должен был замечать перемен в Идзуми, чтобы именно сейчас почувствовать себя на месте Кадзусы и понять что-то вместе с ней. Сработала многоходовочка (и она ещё не закончена)! Повторюсь, относительно Кадзусы отчасти всё было ожидаемо, лишь выходка Нины заставила посомневаться, и потому я не сильно удивлён. Тут скорее Идзуми в режиме рыцаря, как снег на голову получился, но о нём ещё попозже скажу - тёмная лошадка.

 

Нина тоже 50/50, пожалуй. Финал прошлой серии дал ясно понять, что будет эксперимент и с кем он будет. Неуверенность была лишь касаемо конкретной формы и последствий поступка, хотя когда девушки вышли на сцену и увидели своих важных зрителей, уже стало понятно, что сейчас наступит момент «Х». Так что финт Нины не удивил, но вот дальнейшие перемены, снова внутренние - да. Нина же всё это время была бесстрастным наблюдателем и манипулятором чужими жизнями, но всё это она делала без уважения понимания природы того, чем пытается управлять. Теперь же она увидела настоящую доброту в поведении Идзуми и вдруг осознала, что хочет быть доброй к нему в ответ, аж голос поменялся: стал словно тоньше и чувственей. А учитывая то, что Нина сказала в финале серии наставнику, всё-таки не избежать ей конфликта с Кадзусой, и ждёт девушек неизбежный новый тупик. Кстати, не удивлюсь, что исход в итоге будет не в пользу подружки детства. Идзуми, мне почему-то кажется, из чувства долга только избрал Кадзусу и всё ещё не до конца себя понимает - не почувствовал я в нём огонька во время признания (и даже слова после ED про «feel so relaxed» не кажутся до конца честными). Он думает, что поступил правильно, но поступать правильно - не всегда правильно для себя. Так что будет заглядываться на Нину. А та на него и его доброту и отвечать добротой ему. От перенасыщения добротой, Кадзуса сначала люто обидится (новый тупик), а потом поймёт, простит и отпустит обоих, сама, в обмен, повзрослев. Maybe. Maybe not...

 

Хто там дальше... Ах, да, Момо. Она забавная с этими её эмоциями, открыто читающимися на лице. Пока что, в силу высокой степени бессознательного в её поведении, она довольно честна с собой, искренне и открыто радуясь тому, что отшила надоедливого парня-балабола, и не задумываясь, что этим его задела. Другое дело, что и он не задумывался о том, что ведёт себя местами некрасиво, и одного дружелюбия мало. И мне кажется, что пацан этот себя дальше проявит ещё более некрасиво и по-детски. Было задето его самолюбие, и он может стать ещё агрессивнее. Вот кому-кому, а Момо с парнем не повезло. Ещё, небось, Нина за Момо вступится, лишь дополнительно укрепив её юрийность. Но, думаю, читая ситуацию вокруг, Момо сама победит заблуждение - она довольно внимательна к тому, что происходит с другими. Рано или поздно и рыжего этого поймёт, и себя. Вместе им вряд ли быть, но урок полезный Момо наверняка для себя извлечёт из ситуации с ним (и ситуаций с остальными подружками по клубу). Очередное предположение.

 

И Хонго. Учитывая, что она более всех заинтересовала в первых сериях, хотелось бы её, конечно, больше и в нынешней. Но что есть, то есть. Самое важное, что в ней бросилось в глаза на этот раз, это осознание ей того, как сильно написанное ей повлияло на сверстников: она словно на шаг стала ближе к осознанию своей внутренней силы и достижению естественности. А наличие учительницы на горизонте с Ямагиси лишь снова намекает ей на её незрелость и подгоняет это развитие. Скоро бомбанёт, и бомбанёт с размахом, учитывая писательскую эксцентричность. Получается, лишь у неё и Момо чаши чувств пока ещё не переполнены, они всё ещё накапливают потенциал к дальнейшему сильному действию. Вряд ли оно случится в следующей серии. Скорее всего через одну. 

 

Ваку ваку суру!


  • 1

#52 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2019 - 15:32

Кстати, не удивлюсь, что исход в итоге будет не в пользу подружки детства. Идзуми, мне почему-то кажется, из чувства долга только избрал Кадзусу и всё ещё не до конца себя понимает - не почувствовал я в нём огонька во время признания (и даже слова после ED про «feel so relaxed» не кажутся до конца честными).

А у меня всё наоборот. Вообще не вижу ни малейшего намёка на отношения с Сугаварой. Дружба/знакомство и общий секрет - да. Но любовь... Не особо.

 

Так-то и Нину не очень понимаю. Скорее всего дело в хронометраже и том, что нам показали всего 2-3 их взаимодействия. По мне этого не достаточно для любви. Заинтересованность - да. Но этого мало, оно не оправдывает поступки Сугавары.


  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2019 - 00:44

9я серия.

 

После такого сахарного начала ожидал, что вот-вот да наступит пушной зверь. Чем дальше в лес, тем больше ожидание усиливалось: то казалось, что Президент в библиотеке случайно застукает парня с другой(да, я перечитался неторары), то виднелась приближающаяся Кадзуса во время диалога Идзуми с Сугаварой... Но пока пронесло. Хотя эпизод в поезде ещё не закончен и может получить продолжение. Но.... нет. Сугавара уже не может играть другую роль, даже если захочет - всё равно всё сводится к подталкиванию Изуми в правильном направлении. Так что и здесь выберутся, куда денутся.

 

Отдельно хочу выделить линии лесбиянки и писательницы. Первая уже чуть ли не с катушек съезжает от происходящего, в классе у неё случилась натуральная истерика. Второй же разбили сердце, но она всё ещё хочет чего-то добиться. Мне даже показалось, что она сенсею чуть ли не на шантаж намекнула. Абсолютно не представляю, как завернутся эти линии и возможен ли там хеппи-энд в принципе. 

 

Всё ещё жду подвохов и засад. Надеюсь, что обойдётся без этого добра.


  • 0

#54 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 31 Август 2019 - 02:09

Друзья - это хорошо, только с ними СеКрест не сделаешь! (с)

 

C_Nbs9i0cCI.jpg

 

Как и ожидалось после такой кульминации начинается затишье. И после подъёма (падения) начинается падение (подъём). Таким образом Казуса приближается к кризису, а Нина начинает движение в правильную сторону (вырваться из френд-зоны, за что спасибо лоликонщику. Когда он своими заглядывающими в душу глазами на тебя из экрана не смотрит... то вполне норм.) Так что центральная линия становится всё интересней. Из сайдовых как всегда шикарна Писательницы и учителя. Я хз... вроде оба человека с надменным характером, которые я не люблю... но они оба настолько милые и забавные... как таких не обожать?! Лесба... я её не вижу. Она мне кажется! И да... она до сих пор не нужна. Лол НА 9 СЕРИИ! Линию Президента почему-то закрыли... ну, может оно и к лучшему. Там такой хеппи энд, что не хочется омрачать чем-то. Да и пора бы сворачивать историю, а у нас итак 2 сочные лав стори висят.

 

Авторы двигаются в правильном направлении - продвинув вперёд, начинают прорабатывать вширь. Человеческие отношения не настолько просты... даже если сделать скидку на возраст героев. На протяжении всего сериала ощущал недостаток противоречий в нём. Прямо на уровне сказочности. С другой стороны - видно что чего-то сложно нам показать не пытаются... так зачем всё запутывать лишний раз? 

 

И по линии писательницы с Учителя.

 

Мне даже показалось, что она сенсею чуть ли не на шантаж намекнула.

Эээм... вообще-то она в открытую начала его шантажировать. Трахни меня или скандал устрою на всю школу. А когда он сказал, что его как-то не колышет, тогда пригрозила пухлой училке настучать. И только тогда договорились о весёлой поездке на машиииине.

 

А вообще моё мнение на дальнейшее развитие сюжета:

Скрытый текст


Смотрим дальше.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 31 Август 2019 - 16:15

  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2019 - 12:26

Друзья - это хорошо, только с ними СеКрест не сделаешь! (с)

Забыл вставить цитату в пост. Зато с утра вспомнил ещё одну речь, достойную классиков:

Скрытый текст

Эээм... вообще-то она в открытую начала его шантажировать.

Видать отвлёкся на этом моменте, задумавшись про дрожащие ноги. Обычно не с таким настроем начинают шантажировать.

А вообще моё мнение на дальнейшее развитие сюжета:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 31 Август 2019 - 12:31

  • 0

#56 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 13:53

Референс к первой серии :a_31: :

d0f2253b74ea.png


  • 1

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:14

ОКАДА, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, АХАХА ПРЕКРАТИ.

 

Я просто в шоке. За одну серию все сюжетные лини рухнули в пучину драмы. И не простой, а вполне логичной.

 

Изуми разочаровал. Если из-за такой глупости, как естественная реакция организма, он доведёт отношения до распада... Буду разочарован.

 

Сугавара пошла в лобовую, но разбилась о каменную защиту и сломалась. Сцена на улице была мощной, поющий в караоке мужик прям зацепил в душе струнки. Гениально, не перестаю восхищаться Окадой.

 

Хонго... Нет слов, одни эмоции. Комедия->драма-> SASUGA MILO-sensei! Я ожидал чего угодно, но только не этого. Всё ещё без понятия, куда всё пойдёт.

 

Момо-чан... Как-то быстро пришла к не самому очевидному умозаключению. Вот тут Окада дала промашку - уж слишком девчушка не отсвечивала, уж слишком форсированной показалась её кульминация. Но сцена всё равно была душевной.

 

Президентша... Пушной зверь подкрался оттуда, откуда не ждали. 

 

Саммари: сериал становится всё лучше и лучше. Если Окада сможет всё достойно разрулить, то это будет один из лучших сериалов за последние несколько лет.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 06 Сентябрь 2019 - 22:15

  • 0

#58 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:13

ПОШЛА ГРЯЗЬ!

 

NEYaFEdrL0M.jpg

 

 

Пошла грязь, эмоции, драма. Наконец. Какая любовь без этого?

У Казусы, как я и думал, началась заканчиваться первая любовь. Как минимум, Изуми начал понимать что она для него скорей семья, чем женщина. КАК Я И ДУМАЛ!

В остальном всё ровно. Лесба до сих пор стабильно не нужна. Нина попала в тупик и достигла дна... тут уже только вверх. С писательницей я немного разочаровался. Нет, как отношения развиваются - норм. Даже забавно. Мило-сенсей троль. Однако скорость повествования. Задолбали как черепахи двигаться. У Казусы там дохрена всего произошла, а ты на месте топчются. С Президентом... порадовало, что хоть как-то взаимодействий разных линий началось. Влияние друг на друга. Но мало. Хатю больше.

 

А вообще меня позабавил факт, что пока Казуса листала эротичные трусики всё закончилось.


  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:59

Как минимум, Изуми начал понимать что она для него скорей семья, чем женщина.

Категорически не согласен. Как и остальные герои в этом сериале, он просто сам себя накручивает. Ему непонятно и противно(за себя!), что у него "встал" не на его любимую девушку. Половое влечение <> любви, что он ещё поймёт. А Кадзусу он в аспекте девушки не видит не потому что не любит. Просто она эту свою сторону не показывает. 

С реддита:

Silly Izumi.

If boners had anything to do with love then I'd be one hell of a morning person.

 

Нина попала в тупик и достигла дна

Если честно, я такого от неё не ожидал. Даже представить не мог, что её уверенность в своей привлекательности настолько сильна, что отказ потрахаццо так по ней ударит. Это можно было прочесть, как-никак ей до этого всё время только лишь сыпали комплименты и зазря обвиняли, но всё равно для меня поворот был внезапным. 

 

Однако скорость повествования.

Категорически не согласен x2. Стрелочка перевернулась! Если раньше в отсутствии прогресса была виновата писательница, то теперь дело за Мило-сенсеем. Хонго окончательно показала, что готова идти до самого конца. А сенсей нет. Стало очевидно, что даже самая лобовая атака не работает, нужно действовать "в обход" и более тонко. Как именно - узнаем в следующих эпизодах.

 

А вообще меня позабавил факт, что пока Казуса листала эротичные трусики всё закончилось.

Эти трусики ещё сыграют свою роль. И если прав я - они скрепят отношения Изуми и Казусы. Если же нет... окончательно их разрушат.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 07 Сентябрь 2019 - 00:02

  • 0

#60 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 07:20

Категорически не согласен. Как и остальные герои в этом сериале, он просто сам себя накручивает.

Полностью согласна.
 
Сугавара своим комментарием ударила в уязвимое место и теперь Изуми просто загоняется "правильностью" и "неправильностью", хотя всё это не более чем простая физиологическая реакция здорового организма, в котором бушуют гормоны.
 

Это можно было прочесть, как-никак ей до этого всё время только лишь сыпали комплименты и зазря обвиняли, но всё равно для меня поворот был внезапным.

Да тут вообще много чего всплыло.

Она действительно очень привыкла к реакции на себя и однозначно ею гордится. Вот эти её слова про то, что когда она проходит по "весёлой" улице, к ней всегда кто-то клеится, потому что она очень хороша, чётко показывают отношение к самой себе. Ей даже в голову не приходит, что на такой улице вероятность, что кто-то пристанет к любой симпатичной девушке, которая расслабленно шагает по дороге, практически равна 100%. А когда девушка загоняется или бежит сломя голову - то нет, пристанут к другой, попроще. То есть скромность по поводу своей эксклюзивной привлекательности - не её тема )

 

Очень классная сцена в отеле.

Хонго сама всё испортила своей истерикой по поводу отсутствия реакции, хаха. Она так мечтала сделать что-нибудь непредсказуемое и у неё прекрасно получилось, но толку-то. Если бы не это, Мило-сенсею было бы гораздо сложнее выпутаться дипломатически, а так он уверенно уселся на классического конька "дело не в тебе, дело во мне". В 16 лет, или сколько им там, правильно перевести это на человеческий язык с добро-невротического невозможно. А переводится это так: "Ты мне вообще-вообще не нравишься и не нужна и я готов унизиться как угодно, лишь бы ты от меня отстала. Отстань, пожалуйста, а?"
 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных