Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Bakuman/バクマン。


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#2550776 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:45

Изображение

Bakuman

Жанр: комедия, повседневность, драма
первый сезон - ТВ (25 эп., 2010 г.), второй сезон - ТВ (25 эп., 2011 г.), третий сезон - ТВ(25 эп., 2012 г.)
Изображение

Режиссёр: Касай Кэнъити
Сейю: Абэ Ацуси, Хино Сатоси и другие

Герои сериала - фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет?! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности». Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. © Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 22 Август 2014 - 10:48

  • 0

#21 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:39

Эх, похоже моя любимая манга грозит стать моим любимым аниме ^_^ Голоса по-моему очень хорошо подходят, лучше чем я представлял, разве что музыка и то, как она не к месту вставляется немного подпортило впечатление. Жду следующую серию
  • 0

#22 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 20:43

Голоса по-моему очень хорошо подходят, лучше чем я представлял, разве что музыка и то, как она не к месту вставляется немного подпортило впечатление

в Weekly Vomic голоса мне больше нравились
  • 0

#23 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:37

в Weekly Vomic голоса мне больше нравились

Спасибо, открыл для себя эти Вомики :) А вот голоса понравились меньше, тут наверное роль играет то, что услышал первым: голоса в вомике или в аниме.
  • 0

#24 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:22

Ну наконец дождались. Теперь надо запастись еще терпением и ждать новых серий.
Озвучка мне очень понравилась, хотя рисовка показалась не очень.
  • 0

#25 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:39

хотя рисовка показалась не очень.

Может это из-за моей ужасной памяти, но на глаз разницу с мангой не заметил, в отличии от второго Алхимика, который мне первое время совсем другим казался.
  • 0

#26 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:43

Может это из-за моей ужасной памяти, но на глаз разницу с мангой не заметил

Мне они показались более... основательными. Сайко прибавил пару лет точно. А вот девушки чудно нарисованы...
  • 0

#27 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:47

А вот девушки чудно нарисованы...

А мне как раз, девушка, которая с Такаги встречаться будет не понравилась. В манге эти хомячьи зубы так в глаза не бросались (если честно, вообще их не помню).
  • 0

#28 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:55

А мне как раз, девушка, которая с Такаги встречаться будет не понравилась.

Хм... А и правда...
  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:15

Народ, тут какбэ не все мангу читали. Не было таких мыслей?
  • 0

#30 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:16

Ну я же не сказал, какая именно девушка, да и какая тут интрига особо, всё в ближайшую пару серий случится. ;)
  • 0

#31 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 00:21

Посмотрел я тут первую серию. Если честно - разочарован.
Театр начинается с вешалки, а аниме - с опенинга. первый, тот который про Чара Азнабля про дядину мангу, удивил, но понравился, вышло оригинально, бойко и весело, в принципе, соответсвующе настроению манги. К сожалению, это можно сказать только по отношению к первому опенингу, вся остальная серия в настроении второго опенинга. Что о нем можно сказать? Только два слова - слащавость и нудятина. Честно говоря, манга в своё время поразила меня тем, что казалось бы, при такой нединамичной теме, как рисование манги, она умудряется заставлять читать себя взахлеб и с нетерпением ждать следующей главы. Здесь же, в аниме, и следа не осталось от энергетики манги. Ну хотя бы цветовая гамма, в манге она вот такая, в аниме же сплошная блеклость. Музыка: там где она нужна, её нет, где она есть, она слабо выражает настроение момента. Переход от серьезных моментов к юмористическим и пафосным сделан плохо, в результате они кажутся неорганично вписанными. Моменты с тоской сердечной наоборот, усилены.
В результате серия веет унынием, создается впечатление, что ты находишься в доме, в котором где-то лежит покойник.

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 10 Октябрь 2010 - 00:23

  • 0

#32 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:39

Мангу отложил тогда, когда узнал об экранизации и о том, кто будет снимать. Наверно правильно сделал, за год воспоминания стерлись и я могу получать вполне себе удовольствие.
Ибо люблю я стиль этого режиссера. И Бакуман теперь пропитан его духом. Теперь жду развития сюжета, а то помню только общий силуэт повествования.
Единственное что минус - оп/эд. Оба ниочем, а оп вдобавок ко всему абсолютно не подходит к аниму. Зато Chou Hero Densetsu - шикарен, лучший опенинг осеннего сезона.
  • 0

#33 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:18

те кто далеко ушли в чтение манги, как вы думаете за 25 серий уложатся в завершение истории или же будет второй сезон?
  • 0

#34 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:30

нет. не уложатся... т.к для одной серии 2 главы это максимум... и то вырезали в 3 серии мысли Моритаки про перья.
  • 0

#35 Такаги Макото

Такаги Макото
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:27

Пока всё нравится. Посмотрел 2 серии, третья второй день лежит на жёстком. Стиль неплох, атмосфера сохранена. Опенинг не порадовал, какой-то пресный. А так - посмотрим.
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:01

те кто далеко ушли в чтение манги, как вы думаете за 25 серий уложатся в завершение истории или же будет второй сезон?

Каким завершением, если манга выходит еще?))))
  • 0

#37 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 04:40

Каким завершением, если манга выходит еще?))))

какбудто это кого-то, когда-то останавливало=)
  • 0

#38 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:16

Авторы абсолютно не знают психологию девушек ) Большего дебилизма давно не встречал -- какая нормальная девушка, после признания ей любимым (!) парнем, скажет что мы не будем видется до 18 лет, да ещё и условия ставить будет )))
А главному герою вместо увлечения детскими мультяшками следовало ну хотя бы Yosuga No Sora посмотреть -- и тогда бы он понял что бабам глубоко пофигу чем и как ты занимаешься -- лишь бы чем нибудь занимался ) И вообще им главное любовь, отношения, это всегда на первом месте.. а не какие то там карьеристские устремления. И вроде бы мне показалось что герой достаточно умный парень -- но нет, в этом отношении такой же дурак, что и его дядя.
Впрочем авторов понять можно -- надо же как то воспитывать молодёжь, семейные ценности, моральные идеалы однолюбства, секса после свадьбы и пр. бред.. плюс рекламировать нудную и тяжёлую работу, пудря мозги что иначе фига внимания девушек добьёшься ) А то если они раскусят эту ложь -- то мигом забросят учёбу и работу, и начнут гулять с девушками -- а это никуда не годится ) Хотя на самом деле с творческой точки зрения любовые романы всегда тока в плюс работе идут -- очень многие известные хужожники, писатели и т.д. вдохновлялись своими любимыми для своей работы, и без них бы ничего не получилось.. и не таким извращённым способом как главный герой, а нормально, вступая в полноценные отношения.
  • 0

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:51

Авторы абсолютно не знают психологию девушек

Какая нахрен психология девушек в аниме? А вообще это было обосновано - она боялась, что если они будут вместе, то ни она ни он свои мечты не осуществят будут тока на свиданки бегать))))
  • 0

#40 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:22

А вообще это было обосновано - она боялась, что если они будут вместе, то ни она ни он свои мечты не осуществят будут тока на свиданки бегать))))


Да ладно, одно другому не помеха ^^ Даже скорее наоборот) А иделогия анимы, что надо отказыватся от любви, чтобы чего то добится -- ущербная. Ну добьёшься ты там чего то. И? Молодость то назад не вернёшь. Уже ни времени, ни желания не будет, ощущения будут совсем не те. Надо жить пока живётся -- чтоб было потом чего вспомнить )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных