Перейти к содержимому

Фотография

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#41 Kainpiller

Kainpiller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 18:41

вы так резко обобщили всех людей... Сразу вся национальность.. вы про всех так думаете?


Есть разница, между "про всех" и "про каждого". Например, я думаю, что японцы в целом относятся к русским отрицательно. Это видно в т.ч. и по опросам. Однако, среди них есть люди, которые относятся к России и русским с большим интересом, учат язык и пр. - я с одной такой девушкой переписываюсь. :mellow:
  • 0

#42 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:07

Есть разница, между "про всех" и "про каждого". Например, я думаю, что японцы в целом относятся к русским отрицательно. Это видно в т.ч. и по опросам. Однако, среди них есть люди, которые относятся к России и русским с большим интересом, учат язык и пр. - я с одной такой девушкой переписываюсь.

Увы и ах. Не берусь говорить о том как меняется ситуация из года в год, но, разговаривая с преподавательницей в Токио Дайгаку мне не раз указали на тот момент, что таковых меньшинство. В основном это студенты лингвистических факультетов, коих мало.
Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.
  • 0

#43 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:11

Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.


Если вообще рассматривают, как пункт. Самые популярные места турпрограммы - США, Гаваи, Англия)
Очень мало людей проявляет интерес к России и еще меньшее число из них интересуется всерьез ею вплоть до языка.
  • 0

#44 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:18

Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.

А как же пункт отбора островов??? <_<
  • 0

#45 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:28

Ну как человек, непосредственно знающий изнанку турбизнеса в Японию и из Японии в Россию, скажу. - Японские профсоюзы рулят!!! Они ездят по такой низкой цене оО
  • 0

#46 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:50

Они ездят по такой низкой цене оО

Рулят также финнские зарплаты и финнские пенсии!))) Они позволяют ездить куда хочешь по пофиг какой цене)

но это оффтопик был небольшое)


А как же пункт отбора островов???


Да, надо уточнить тут что Россию рассматривают как агрессора не отдающего "исконные" японские острова. О том, что в 19 века еще Хоккайдо даже не был японским, они об этом умалчивают)
  • 0

#47 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:56

про Айну они вообще, по ходу, не помнят ))
  • 0

#48 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:58

про Айну они вообще, по ходу, не помнят ))


Не, почему, у них там даже деревушки есть айновские.. для туристов, в том числе японцев) Типа "вот был такой народ, гайдзины непонятные, под нас косившие" )

Интересно, у них про Путятина вообще помнят?)
  • 0

#49 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 22:11

всегда говорил говорю и буду говорить в обсалютно любой нации народности , есть и нормальные люди и на всю голову сдвинутые отморозки
поэтому никогда не понимал ненависти к кому бы то не было "оптом"
кстати иногда такого плана ненависть все го лишь результат "одурачивания"

Сообщение отредактировал trium: 29 Март 2007 - 22:12

  • 0

#50 Kainpiller

Kainpiller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 22:27

Увы и ах. Не берусь говорить о том как меняется ситуация из года в год, но, разговаривая с преподавательницей в Токио Дайгаку мне не раз указали на тот момент, что таковых меньшинство. В основном это студенты лингвистических факультетов, коих мало.

Читал, что во времена группы Тату (где-то 2-4 года назад) был настоящий наплыв на факультеты русского языка + во многих университетах для студентов появились факультативные группы изучения языка.

Очень мало людей проявляет интерес к России и еще меньшее число из них интересуется всерьез ею вплоть до языка.

Да, мне с моей японской подругой очень повезло! ;)
Если серьезно, то Россия, собственно, мало что интересного предлагает для японской молодежи. Ни качественных фильмов, ни "нашего аниме" (советские мульты в Японии были очень популярны - у детей), только изредка чуть-чуть музыки (типа Тату и Виагры). Я лично с трудом представляю, что такого интересного в России нашли для себя те немногие японцы, чтобы даже взяться учить русский. ^_^
  • 0

#51 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 22:36

Я лично с трудом представляю, что такого интересного в России нашли для себя те немногие японцы, чтобы даже взяться учить русский.


Русское саке, баню и пр прелести) А на самом деле, есть же много людей которым нравится Япония, но которые не смотрят аниме) Их привлекает другео, загадочность именно этой культуры, природа и пр. Японцев привлекает то же самое. Просто есть большинство зомбированное америкой и есть меньшинство, которым нравится то, к чему стремится их душа)
  • 0

#52 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 23:26

про Айну они вообще, по ходу, не помнят ))

А чего им про них помнить, если их осталось что-то около 20000, при чём, я так понимаю, при непосредственном участии японцев... помнят ли сами Айну, о своей культуре с историей... да и язык родной сколько из них знает?

Да, мне с моей японской подругой очень повезло!

я тут залез в японский блог... заставили меня можно сказать... ^_^ так вот, там, в принципе, многие липнут, типо, "научите меня русскому"... но, конечно, это в большинстве своём ни во что конкретное не выливается, думаю... хотя, есть народ, который учит, сдают экзамен, типо Норёку Сикена, даже пишут по-русски свои дневники частично...
  • 0

#53 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 23:42

А чего им про них помнить, если их осталось что-то около 20000, при чём, я так понимаю, при непосредственном участии японцев... помнят ли сами Айну, о своей культуре с историей... да и язык родной сколько из них знает?

Японцы оккупировали по праву сильных Хоккайдо, вытеснили их в резервации и т.д. Сейчас от силы чистокровных представителей айну человек 100 где-то только) Остальные уже перемешанные все. Откуда им тут помнить культуры и язык то?

я тут залез в японский блог... заставили меня можно сказать... так вот, там, в принципе, многие липнут, типо, "научите меня русскому"... но, конечно, это в большинстве своём ни во что конкретное не выливается, думаю... хотя, есть народ, который учит, сдают экзамен, типо Норёку Сикена, даже пишут по-русски свои дневники частично...


Интересно, где такие блоги водятся?) Адресочек можно?)
  • 0

#54 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 23:55

Японцы оккупировали по праву сильных Хоккайдо, вытеснили их в резервации и т.д. Сейчас от силы чистокровных представителей айну человек 100 где-то только) Остальные уже перемешанные все. Откуда им тут помнить культуры и язык то?

об чём и речь...

Интересно, где такие блоги водятся?) Адресочек можно?)

там, вроде, приглашение нужно... есть ящик на гмэйле каком-нибудь? или ещё чём-нибудь в этом духе...
  • 0

#55 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 23:58

там, вроде, приглашение нужно... есть ящик на гмэйле каком-нибудь? или ещё чём-нибудь в этом духе...


Обижаешь, конечно есть)

Сообщение отредактировал Ryoku: 30 Март 2007 - 15:13

  • 0

#56 Apocalypto

Apocalypto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 00:38

Если серьезно, то Россия, собственно, мало что интересного предлагает для японской молодежи. Ни качественных фильмов, ни "нашего аниме" (советские мульты в Японии были очень популярны - у детей), только изредка чуть-чуть музыки (типа Тату и Виагры).

Все зависит от контенгента, кому интересно тот найдет.Анжелина Джоли нашла ведь что-то в Африке, хотя фильмов и музыки у них тоже не много)
  • 0

#57 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 06:40

Блоги - лучше mixi не знаю ничего.
  • 0

#58 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 07:48

Рулят также финнские зарплаты и финнские пенсии!))) Они позволяют ездить куда хочешь по пофиг какой цене)

но это оффтопик был небольшое)




Да, надо уточнить тут что Россию рассматривают как агрессора не отдающего "исконные" японские острова. О том, что в 19 века еще Хоккайдо даже не был японским, они об этом умалчивают)




только в 1905 году войну то мы затеяли. И позорно проиграли.
  • 0

#59 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Март 2007 - 08:51

только в 1905 году войну то мы затеяли. И позорно проиграли.

а Вторую Мировую начала сторона японцев и проиграла не менее позорно)) Эдак если все обиды вспоминать так вообще любая страна на весь мир рычать должна.
  • 0

#60 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 14:28

а Вторую Мировую начала сторона японцев и проиграла не менее позорно)) Эдак если все обиды вспоминать так вообще любая страна на весь мир рычать должна.


вы не знаете тех событий
В 1941 страны гитлеровской коалиции, кроме Японии, объявили войну СССР (Великая Отечественная война), а в том же году Япония напала на США, начав войну на Тихом океане.

в ходе Ялтинской конференции Сталин дал обещание союзникам объявить войну Японии через 3 месяца после окончания боевых действий в Европе. На Потсдамской конференции июле 1945 союзники выступили с требуя безоговорочной капитуляции Японии. Тем же летом Япония пыталась вести сепаратные мирные переговоры с СССР, но безуспешно.
В
Советско-японская война Война, как и было обещано союзникам, была объявлена ровно через 3 месяца после победы в Европе, 8 августа 1945, через два дня после первого применения США ядерного оружия против Японии (Хиросима) и накануне атомной бомбёжки Нагасаки.

и как должен СССР выглядеть в глаза японцев?

Япония никогда не объявляла войну СССР. агрессором выступили мы

Сообщение отредактировал Sauron13: 30 Март 2007 - 14:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных