Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7041 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:23

Sora no Manimani, 12 серий. Один год из жизни школьного клуба астрономии; ранее видел такое в аниме только урывками. Образовательный сериал с элементами комедии и романтики, основная цель которого - поднять интерес к этой науке среди японских школьников. Но нет, это не какая-то там нудная энциклопедия с заумными формулами - как раз наоборот, легкий и непринуждённый сериал. Кроме наблюдения за забавными взаимоотношениями членов клуба я также узнал:
Спойлер:
- почему подобный клуб так тяжело организовать: очень дорогое оборудование и "ненормальное" время проведения факультативов (то есть ночью);
- что интересного можно понаблюдать в японском небе в разные времена года (ого, даже Канопус);
- каким бывает зимний лагерь. Почему именно зимний? Потому что зимой другие созвездия;
- как собрать планетарий своими руками :blink:
- сколько стоит приличный телескоп-обсерватория (о боже мой). В последней серии школьники наблюдают Сатурн через прибор стоимостью не меньше 10 000 руб. и видят его лишь как белое пятнышко! О каких-либо деталях на диске и речи быть не может, увы.
Оформлено всё очень красиво, прямо от первых секунд опенинга и до последних - эндинга, особенно виды ночного неба. Да, я пока смотрел, не раз пожалел, что у меня в школе астрономии вообще не было как таковой...

Вердикт: очень приятно, что во времена, когда модно экранизировать гоняние чаёв с тортиками вместо факультатива, появляются такие сериалы, где люди занимаются ДЕЛОМ. Оценка "отлично" без вопросов.
  • 0

#7042 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:51

Kuroshitsuji 2
Конечно, я далеко не первый, кто заявляет, что любой сиквел тайтла с уровнем успешности выше 90% будет восприниматься, как "не торт". Как бы хорош он ни был.
Так вот, только опишу впечатления, оценивать незачем.
О том, что сериал "локализовали" в одной точке, соответственно не стали распыляться на других персонажей снова, я буду тверд, плакать не стану. Но вот добавления в кадр всей этой очевидной притянутости, клоунады и посредственности c хвалебными фанфарами простить не могу. Хотя, надо сказать, что сюжет оправдывает почву, в которую он брошен, причем сам по себе прекрасно выхожен и дает толику соответствующих эмоций. Все остальное осталось на месте и по-прежнему не дает даже придраться, как самый добросовестный дворецкий, а эта новоявленная дурость - лишь белые носки к черному фраку. Слава богу - новые.
Хорошее дополнение к первому сезону. Вот только эта капелька соуса на краешке тарелки..

Sora no Otoshimono Project Pink
Вот это беспардонность! Вот это наш человек! Вот это, конечно же, снова куча неопробованных методов повысить головное давление! Ну и смысл...., конечно же, здесь приравнивается к шакухачи на Красной площади. Правда после темного дворецкого аналогичной кажется вся суть тайтла...
Отличный мостик ко второму сезону. Интересно, каким же он станет?
  • 0

#7043 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 03:16

Kuroshitsuji 2
Начало мне понравилось, многообещающее!!! И вот дальше то я ждала новых историй и старых героев, которых на протяжении второго сезона было очень мало!!! Ведь все закрутилось в одном направлении, да так дооооолгоооо (интрига была, не спорю)... А я все ждала приключений, ждала, ждала и не дождалась ;)
Тут на тебе!!! 12 серия - ето конец!!!
Посмотрев последнюю серию возник только один вопрос: "Что ето?". Ооочень долго ругалась матом... Такого я не ожидала, полный бред и ужас... Понравилось только одно - ето черные глаза Сиэля!!! Начало сезона обещало большего, а тут такой слив... Обидно, дузья, до слез!!!! :( :( :( :( :( :(
  • 0

#7044 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 06:40

Разорву нить обсираний Kuroshitsuji II
Он пафоснее, круче брутальнее и т.д. Ну и интрига была лучше)
Нежели 1 сезон почти ни о чем, скучный и вообще)
Считаю что какой-то-там слайсик про то как бегают друзяшечки и попадают в неприятности а потом день сурка и заново скучнее того что подали во втором сезоне. Замечательно. Если бы в начале еще не показали яой ха-ха-ха)
  • 0

#7045 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:26

Только что закончила смотреть Темнее чёрного(Darker than Black). Первым сезоном, честно говоря не прониклась, персонажи вообще впечатления не произвели, равно как и сюжет и атмосфера. Второй сезон чуток получше, имхо, но меня добивала "безграмотность" японских создателей. Если уж они связали сюжет с Россией. то могли хотя бы правильно списать пару слов из словаря. Очень эта халтура меня обидела :lol:
А ещё недавно наконец собралась посмотреть Кланнад второй сезон. Тут даже говорить не о чём.
Кто не смотрел, спойлер открывать категорически запрещается!))
Спойлер:
После смерти Нагисы рыдала без остановки до последней серии)
В общем говоря шедевр, самое лучшее аниме на свете :D Сдвинуло в личном рейтинге с первого места старину Спайка))
  • 0

#7046 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:49

Cat's Eye [1983]
Подходит к финалу первый сезон прекраснейшего зрелища. Яркие кошачьи глазки яхонтами и малахитом сверкали мне две недели в осенней непроглядной тьме и в пустыне человеческого идиотизма *всхлипывает*
Ужасное разочарование настигло меня ещё в самом начале просмотра, ибо узнать довелось, что россиянам доступен лишь первый сезон сериала. О втором рассказывают жуткие в своей шпионскости истории: будто бы только в бананово-лимонном Сингапуре Гонконге видели второй сезон с английскими сабами. И очень жаль. Поскольку после Kimagure Orange Road я столь же хорошо не отдыхал глазами и сердцем более ни на одном аниме, созерцая многосерийное шоу под названием "Мир глазами пионера-книголюба из кружка макраме".
Вне всякого сомнения, год 2010 выдался для меня весьма урожайным на хорошие аниме, от которых тепло на душе и кристально хрустко в голове ещё очень долго после того, как финальные титры последней серии уходят на экране в чёрное. Сколько старенького, но шикарного довелось посмотреть впервые. И вот теперь - "Кошачий глаз".
Завязка - проста и привлекательна. Незадачливый детектив Тоши по ночам преследует неуловимую банду "Кошачий глаз", промышляющую изящными и дерзкими налётами на галереи и музеи, чтобы изъять оттуда наиболее драгоценные произведения искусства. Днём Тоши жалуется на свою тяжёлую жизнь, попивая кофе в компании трёх сестриц - хозяек кафе "Кошачий глаз". Он рассказывает им всё, что ему становится известно о банде неуловимых "кошек", а также о том, какие ловушки готовит похитительницам полиция. Даже слепой и глухой зритель догадывается уже в первой серии, что совпадение названий кафе и банды явно нельзя считать случайным. Но в том и прелесть сериала, что ни Тоши, ни его шумный босс в неизменном синем костюме так и не догадаются, что Нами, Хитоми и Ай - не совсем владелицы кафе. Тоши влюблён в Хитоми, которую знает с детства. Хитоми отвечает ему капризной взаимностью. Сёстры Хитоми опекают Тоши, который в своей горячности постоянно рискует жизнью пытаясь угнаться за "кошками", превосходящими его и по физической подготовке, и по уму, и по хитрости - по всем статьям. Но именно в простоте Тоши, в неуловимости "Кошачьего глаза", в нарочитой беспринципности большинства из тех владельцев произведений искусства, на которые положии глаз "кошки", и заключается главный секрет привлекательности сериала. Это одновременно и "Такси" Люка Бессона, где Петра всегда умнее Эмильена, и "Фантомас", где инспектор Жюв раз за разом хватает Фантомаса за штаны, но в руках у него остаётся лишь смех неуловимого преступника. Это и чудеса эквилибристики и изобретательности, которыми могут похвастать чтобы сразу втроём, пожалуй, лишь ангелы Чарли. Это и мягкий и тёплый (ламповый) юмор, которого сейчас практически нигде не делают, потому что гораздо смешнее, как показывает Youtube, пукнуть подмышкой или запретить приставать к Бритни Спирс. Это и чистая и честная романтика, без хлопаний дверьми и "попробуй мой завтрак, Сасадзука-кун". И драмы здесь самую чуточку, как раз столько, чтобы легонько сжать кулачки, думая про себя: Ну, Тоши, не лезь туда. Ах, Хитоми, там опасно, нет!
Много слов о таком сериале не скажешь. Он просто хорош.
Девять баллов (за отсутствующий второй сезон).

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Сентябрь 2010 - 09:17

  • 0

#7047 varklau

varklau
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:01

Посмотрел недавно тут ОВАшку Nekojiru-Sou. (1 серия, 32 минуты)


Да, охренительное аниме, мое любимое.)))
А кто нибудь смотрел Nekojiru Gekijou Jirujiru Original? Стоит качать или нет?

По теме: смотрела Sarai-ya Goyou ( http://www.world-art...ion.php?id=7737 ) - одно из лучших аниме за последний год.

Сообщение отредактировал varklau: 23 Сентябрь 2010 - 20:07

  • 0

#7048 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:23

Cat's Eye [1983]

Спасибо, сохоронил. Чтоб не слишком оффтопить
Battleship Yamato TV1-2-3
Безусловно, первый сезон - лучший. Во втором и третьем больно уж много самоповторов. Как раз такой случай, когда не знают, когда нужно остановиться. Да и первый сезон не равномерен - чем ближе к концу, тем явно лучше. Из наиболее ярких впечатлений - лицопальма и читаемая про себя, мантра "я - не физик" :) и
Спойлер:
Кодай, несущий тело Юки на мостик, показать спасенную Землю
. А в целом - довольно неплохая старенькая космоопера. Для ностальгирующих.
  • 0

#7049 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:13

Special A, 24 серии. Всё же досмотрел. Правильно сделал, что не бросил после первых пяти серий, так как примерно к десятой качество улучшилось, балаган приуменьшился. С "он-она" тоже не угадал, вся массовка начала распадаться на парочки, хотя романтика получилась какой-то поверхностной, или как тут любят говорить, форсед, подпорками для комедии (примерно так, как Хинагику подпирает Хаяте но Готоку), которая превалировала до самого конца. Особенно хорошо это было заметно в случае с Мегуми "Щас спою" (сам персонаж получился отличный, главная движущая сила этого сериала, чего только стоят все эти "Я пишу! Я стираю!" <_< Хотя извини, дорогуша, но Лакус Кляйн поёт гораздо лучше). Тем не менее, несколько серий получились очень даже неплохими, и полноценная концовка также в наличии.
Вердикт: что-то среднее между Хаяте и Оураном. Можно в принципе поставить "хорошо", но одна вещь мне не понравилась: у СА ни разу за всё время не сменился состав. Ровно семь гениев, вместо занятий пинающих балду, догнать которых невозможно... А имеет ли вообще педагогический смысл подобное образование на территории обычной школы?

Сообщение отредактировал BTTF: 24 Сентябрь 2010 - 11:16

  • 0

#7050 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:20

Недавно села за пересмотр аниме своего детства – Сакуры (Cardcaptor Sakura). Той самой, которая ловила карты Клоу, которая делала из них потом карты Сакуры. 70 серий – это слишком мало в таком ярком цветущем потоке, где своевременно появляются крылья у посоха, где так часто готовят клубничный тортик, где дружбой, взаимовыручкой и нежными чувствами пропитана каждая серия и каждое мгновение. Очень нравится «техническая» сторона, где у всех персонажей волосы нормального цвета – нет кричащих розовых, зеленых и оранжевых цветов, легкие оттенки коричневого, черного, порой пепельного блонда очень радуют глаз. Сюда же добавлю сразу шикарные легкие опенинги – первый и второй. Третий немного подкачал, не вытянул уровень в своем музыкальном оформлении, а видео-ряд, как обычно, прекрасно передает атмосферу. Такая приятная вещь, где зритель растет и переживает вместе с героем. Всегда веселая и жизнерадостная Сакура, переживающая нежный возраст и эту самую первую любовь, воплощает в себе образ настоящей генки, но не той, которая о других не думает и видит якорь мироздания в собственной особе, а той, которая очень добра к окружающим, знает, что такое настоящая дружба и любовь к миру. К людям. Но концовка очень грустной показалась – вот закончились 70 серий, но главные слова недосказаны, время и расстояние разделяет, карт для трансформации более не осталось, и казалось бы – магии больше нет места в этом мире. Однако где-то в уголках сознания ты понимаешь, что если эта маленькая девочка не понимает без слов чувства других, то свои чувства демонстрирует в поступках более чем. Даже сама того не понимая. Такой самоотдаче и устремлению надо поучиться многим взрослым.
Пробиваясь через дебри тортиков, клубнички, лепестков сакуры и всех переливов радуги, мы видим нежные моменты плюшевого фансервиса, которые ну просто до головокруженья умиляют глаз. Керо-чан, Суппи, вы – мои идолы. Я буду боготворить вас ещё долгие-долгие годы! Моменты со сладостями и такояки во истину заставляли трепетать сердце и ухватить побольше торта перед просмотром. Юэ, спасибо тебе за верность и преданность своим идеалам и хозяину. Томоя, тебя благодарю за твой нежный голос, за твою искренность и самый гениальный троллинг. Шаоран, ты просто моя отдельная любовь, вне времени и вне конкуренции. Тойя, забыть тебя просто невозможно. Умничка, разносторонний мальчик, никогда не скажешь, что чувствуешь, но докажешь на деле. Самый заботливый старший брат и верный друг. Позволь подарить тебе лавровый венок. И, конечно же, Сакура. Надеюсь, ты скажешь то, что должна, и белоснежные крылья этого пламенного сердца вознесут нас к высокому и прекрасному.
  • 0

#7051 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 21:20

Посмотрел сегодня «Пираты чёрной лагуны». Единственная серия, которая мне понравилась, была о близняшках. В остальном при просмотре этого аниме у меня не однократно возникало чувство, что это не аниме, а мультик (неужели аниме это то, где главные герои с большими глазами и японскими голосами?). Столько в нём психологически и физически не верных моментов. Автор, который его создавал, не имел представления/опыта/переживания о том, что нарисовал (а может я не имею этого представления и просто не понимаю). Смотреть конечно можно, но мне не понравилось. Если фантастика, так уж должна быть фантастикой, а не растекаться в полумерах. Стреляют из автоматов почти в упор в героев, но не попадают в них, вот блин лажа.
Чуть не забыл, мне музыка понравилась в концовках серий, намёк об отрешенности и покинутости героев, живущих на грани, возможно, это было то, что пытался передать автор, но не очень-то у него получилось.

Сообщение отредактировал Schmetterling27: 25 Сентябрь 2010 - 21:26

  • 0

#7052 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 04:14

Посмотрел всю Стальную Тревогу, особенно порадовал первый сезон и ФумоФФу, последний так это нечто.Наверно у меня никогда от смеха живот так сильно не болел как во время просмотра данного сериала, очень смешно, тупость ради смеха это хорошо, расслабиться вечером в самый раз. The Second Raid не то чтобы не понравился но как то явно слабее первого сезона.Вообщем самые лучшие рекомендации.
  • 0

#7053 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:16

Досмотрела UraBoku, без особого желания и интереса. Несмотря на демонов и колдовские спецэффекты ( особо не впечатлившие) напомнило мыльную мелодраму отечественного производства, т.к количество героев постоянно увеличивалось и они слишком часто и подолгу точили между собой лясы и разбирались в своих путаных высоких отношениях и драматических воспоминаниях.
Наибольшее впечатление произвел генерал Каденция с лохматыми бровями, красной гривой и правильным демоническим мышлением.
  • 0

#7054 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:46

Chocolate Panic Picture Show

Кто-нибудь, скажите, о чём это?

Сообщение отредактировал Rаkka: 29 Сентябрь 2010 - 17:47

  • 0

#7055 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

  • Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:46

Я хочу рассказать вам небольшую историю.
Скачал, понимаете ли, сериальчик. Фэнтези в китайском стиле. Обложка, правда, весьма сёнэн-айная. Но, как завещала ДажеДра, никогда нельзя судить о книжке по обложке. Просмотрев первую серию, впал в уныние. И забросил. Герой убогий, кроме него никого, в общем-то, и не показали. Скука.
Спустя какое-то время решил посмотреть вторую серию. История немного сместилась с главного героя, появился Рёто, всё вроде стало поживее. Заинтересовался. Посмотрел третью серию. Обрадовался появлению интересных персонажей. Решил всё-таки посмотреть.
Конечно, можете сказать, что сам дурак, надо было поддаться первому впечатлению, и о Kotetsu Sangokushi не вспоминать. Не спорю. Дурак. Сериал не вдохновил, гг раздражал, в целом всё было плохо, но терпимо.
То есть, конечно, я бы никому не рекомендовал его смотреть. Даже любителям сёнэн-ая. Ибо его там нет. Впрочем, как говорится, свинья грязи сыщет. В Пандоре тоже сёнэн-ая нет, а как забьёшь в Яндексе, ой, спасайся, кто может….
Да мы не о том. В общем, посмотрел и забыл. И не вспоминал. А недавно сыграли с братом в Dynasty Warriors 6. Игра понравилась – графика ничего, сражения интересные, персонажи и того интереснее, и вообще весело жилось в эпоху Троецарствия. Полез по фанатским сайтам – вообще говоря, арт искать. А нашёл на одном из них табличку, где указано было наименование персонажей на японский манер.
И тут меня прошиб холодный пот. И тут я Koutetsu Sangokushi возненавидел. И заодно догадался, что на ВолдАрте название переведено не совсем корректно. Видимо, чтоб умы не смущать. Честно говоря, я их понимаю.
Тогда я подумал, что, конечно, не люблю Лю Бея, но не до такой степени, чтобы терпеть Рюби Гентоку. Просто тогда ещё Мусоу за Лю Бея не ходили.
А, да, сразу извиняюсь за не каноническое написание имён персонажей.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам. Теперь я Лю Бея люблю, поэтому от Рюби Гентоку меня просто тошнит. При одной мысли. Ой, бедная клавиатура. Кроме того, я не понимаю, почему Сун Квана сделали женоподобным холеным лелеяным хрупким и тп. Я не понимаю, почему Линг Тонг стал ребёнком, а Ган Нинг ведёт себя как угодно, только не как пират. Я не понимаю, зачем авторы так жестоко обошлись с Жугэ Лянгом. Ладно, про Лю Бея молчу. С ужасом вспомнил, что в сериале, похоже, была битва у Чи Би, а в списке песонажей обнаружил Цао Цао. Ой….
За Лу Шуна обижаюсь, но не сильно, так как в игре он мне тоже не приглянулся. Тайши Ци… эм. Вообще говоря, пофиг. Слава богу, персонажа, всё ж таки, не совсем слили. Лу Менг 200 тыщ раз перевернулся в могиле.
О, и слава богу, что авторы оставили в покое Сун Джяна. А то б они его в такое….
В общем, историю надо любить. И не забывать про Сун Шан Жанг, Шао Квао, Юэ Йинг и иже с ними.
А то туда же – пафосные сопли и все женщины шлюхи.
И новый жанр «махо-сёнэн», то бишь «мальчики-волшебницы».
  • 0

#7056 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:58

Giant Killing
Мнение вообще у меня сложилось неоднозначное. С одной стороны, профессиональный спорт редко отражается в аниме (ну там, один из сезонов мейджора, нацу да ван аутс) и поэтому сабж хотя бы за это заслуживает внимания. Четкость, реалистичность, возраст героев - несомненный плюс... если вы устали от школьных турниров. С другой же стороны, с приходом зрелости куда-то девается добрая толика эмоций, за которые во многом я и ценю споконы. Драма проигрыша или радость победы утопают в анализе, подсчете статистики и планировании бесконечных следующих матчей.
Моя оценка - 7/10. Ну и да, футбол не мое, чего уж там.
Кстати, в этом аниме отличное (или лучше сказать - органично вписавшееся?) 3D.
  • 0

#7057 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:23

Rideback
Сериал неплохой. Но не больше.
Развивалось все довольно неторопливо. А потом вдруг закончилось.
Как-то неубедительно вышло...
  • 0

#7058 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:58

Итак, отсмотрен «Доблестный воин Райдин (без матроски)», ну, или просто Reideen.

Потрясающий сериал, не знающий аналогов!
Столько сюжетных линий, переплетенных знатными сценаристами, столько загадок, заставляющих зрителей включать мозги на полную, пытаясь объяснить происходящее на экране, столько ярких, запоминающихся персонажей, начиная с мальчика с необычным звучным именем Сайга Джунки, чей внутренний мир, сотканный из противоречий – веры в товарищей и неуверенности в себе, боевого задора во время схватки в качестве пилота местной мехи и скромности в обычной школьной жизни, тщательно раскрывается на протяжении всего сериала; и заканчивая Мидорино Акирой, девочкой без возраста и определенного места жительства.
«Райдин» - сериал, располагающей своей глубокой философией, столь метафорично высказанной в сравнении туповатых инопланетных захватчиков и не менее туповатых земных политиков, упускающих из виду главное жизнеутверждающее начало – волю обыкновенного японского школьника, ставшего, по совершенно случайному стечению обстоятельств, единственным, кто может управлять бесподобно и скрупулезно воссозданного японскими компьютерщиками золотого ажурного богатыря.
«Райдин», и я не боюсь этого слова, яркий образчик жанра меха, со всеми вытекающими - битвами роботов на земле, в воде, воздухе, космосе; битвами за честь и гордость землян, за мир, труд и май, разумеется. И плевать, что при этом Япония уничтожается вновь и вновь, кому какое дело до жертв? Это, право, смешно - подсчитывать убитых и раненых, когда на кону судьба всего человечества, а потому, Сайга Джунки, мы верим в тебя!
Хотелось бы отметить также выразительные осты – опенинг, который хочется пересматривать снова и снова, заставку в середине, от перезвона колокольчиков которой на душе становилось светло, а также эндинг, так прекрасно ложащийся на видеоряд.
В общем, за великолепный шедевр жанра меха, который никогда не забудется, ставлю 10 из 10, - написал бы Byakkoya, если бы захотел обмануть форумчан, но нет… Это отзыв явно не про Райдина, просмотренного исключительно из-за стебных русабов…
  • 0

#7059 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:39

AMV Hell 5.

Похоже, мне все таки придется смотреть X, слишком стильно чтоб дропнуть насегда.

После 4-го и 3-го поднял Death Note и One Piece, не пожалел, надеюсь пройдет и в этот раз.

Ну и, в общем, смешно.
  • 0

#7060 xen0

xen0
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:40

смотрел тут на днях мистическое аниме "Оккультная академия" . Там про девочку Майю которая приехала в академию имени Вальдштейна чтобы попрощаться с нелюбимым отцом о смерти которого ходили разные слухи, а потом в тело папаши вселяется демон, с неба падает голый путешественник во времени, да еще местные учителя явно что-то замышляют!
Это вам не ложки гнуть! :o

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 10 Октябрь 2010 - 08:38
не надо ссылок на торрент

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных