Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Что станет с Россией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1568

Опрос: что будет в будущем с Россией? (415 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1481 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 18:34

Lexsus, а ты можешь развить тему, что же станет с Россией после запрета частного автотранспорта? Мне очень хочется это узнать... внезапно. Есть какая-то альтернатива? И как это всё может повлиять на нашу экономику и техническое развитие? Может мы изобретём телепорт? Это без сарказма и всего такого, мне интересно знать твоё понимание проблемы.

Да я собственно не за полный запрет. Если говорить о практических мерах, я скорее за в разы более жесткую борьбу чем сейчас с частным авторанспортом в больших городах, москве питере, новосибирске, и прочих где это реальная проблема. При этом я понимаю что частный автортраспорт в маленьких городах не говоря уже о сельской местности вещь необходимая.
А так если просто запретить парковаться на обочине всем тем кто не живет здесь, и за вторую машину на квартире навешивать крупный налог паралелнь строя парковки, пусть даже снеся несколько бизнес центров, которые собственно парковками по генпланам 70-х и должны были стать (более того доподленно знаю что часть бизнес центров по документации строилась как многоярусные парковки вот только на финальном этапе их сделали офисами). и это в значительной степени решит проблему.
К слову напомню что в ссср машина была не тем что есть у каждого второго да только как то обходились.

Касательно экономики то что то экономика россии пострадает от этого слабо т.к. большая часть автомобилей у нас и так иномарки, пусть даже и собранные в россии. Лучше бы комбайны да трактора проивзоидили. оно нужнее. Вот европейский автопром пожалуй пострадает, но проблемы не наши. при этом стоит отметить что методы борьбы с пропками в демократической европы в разы авторитарнее того что пытаються ввести у нас
  • 1

#1482 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Август 2016 - 18:50

Lexsus, а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...
  • 0

#1483 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2016 - 21:57

а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...

Можно экспортировать нарисовавшийся излишек. За валюту.
  • 0

#1484 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Август 2016 - 22:13

За валюту.

Семён Семёныч!
  • 0

#1485 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2016 - 22:17

Семён Семёныч!

Ну, как бы да. Прописная истина.
  • 0

#1486 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 23:18

Lexsus, а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...

ну я как бы говорю не за интересы жлобов из нефтяных компаний да зажравшихся чинуш а за то как было бы правильно(да оно довольно идеалистично, не спорю. И все же даже в европе, со всеми ее трабалами эти проблемы с капитализмом и многими другими проблемами решаються в разы лучше чем у нас сейчас.

Да, к слову я езжу на велосипеде, в том числе и по делам в том числе и на расстояния в 10 км( если просто покататься рекорд где то 35-40 за день) но ехдить через центр города к примеру довольно затруднительно т-к тротуары маленькие, а вдоль дороги тоже не поедешь т.к. первая полоса забита припарковаными авто а лавировать между припарковаными и теми кто едет страшно
  • 0

#1487 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Август 2016 - 23:27

ну я как бы говорю не за интересы жлобов из нефтяных компаний да зажравшихся чинуш а за то как было бы правильно(да оно довольно идеалистично, не спорю. И все же даже в европе, со всеми ее трабалами эти проблемы с капитализмом и многими другими проблемами решаються в разы лучше чем у нас сейчас.

ну, согласна. Только бюджет же тоже надо наполнять чем-то. Водка, нефть/газ, бензин, военторг, космос... что там у нас ещё?
Они, европейцы, к этому долго шли. Может и у нас будет всё норм...

А я катаюсь на всех видах транспорта и хожу пешком... норм, если не зима.
  • 0

#1488 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 23:39

ну, согласна. Только бюджет же тоже надо наполнять чем-то. Водка, нефть/газ, бензин, военторг, космос... что там у нас ещё?
Они, европейцы, к этому долго шли. Может и у нас будет всё норм...

ну у нас то оно было во многом вот только мы из всех моделей капитализма что есть в мире стали одевать на себя наиболее не подходящую - англосаксонскую... в той же германии с социалкой, все гораздо лучше притом всегда было. те же гильдии это социалка, а британцы - индивидуалисты. даже в поездах придумали делать на каждое купе отдельную дверь, что архинеудобно и не рационально.
ну а нефть хорошо бы перерабатывать.


А я катаюсь на всех видах транспорта и хожу пешком... норм, если не зима.

это конечно хорошо, но боюсь 7-12 км отшагать сутреца слишком уж долго... добираться пешком полтора-два часа на своих двоих и это если темпа не сбавлять. пешком хорошо если весь город 7 км в длину
  • 0

#1489 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Август 2016 - 23:47

ну а нефть хорошо бы перерабатывать.

золотые слова.
Нам сейчас Шинсака-кун расскажет о переработке? Правда же Шинсака-кун?



но боюсь 7-12 км отшагать сутреца слишком уж долго.

самокат) он ещё удобнее велика.
  • 0

#1490 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 04 Август 2016 - 00:40

Нам сейчас Шинсака-кун расскажет о переработке? Правда же Шинсака-кун?



Шинсака-кун уже раз пять рассказывал.

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСЁ ЧЕМУ Я ВАС УЧИЛ?! Вам ещё рано покидать стены додзё.
  • 0

#1491 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 04 Август 2016 - 00:51

самокат) он ещё удобнее велика.

велик все же быстрее. стабильно без проблем обгоняю самокаты как два пальца. едиственная проблема так это то что нельзя ползоваться метро, ну и парковка. Впрочем паркуюсь я к любой ограде/ водосточной трубе. Благо их много. Да и цепь у меня с палец толщиной. щипчиками не перекусишь

Шинсака-кун уже раз пять рассказывал.

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСЁ ЧЕМУ Я ВАС УЧИЛ?! Вам ещё рано покидать стены додзё.

Вы случайно не состоити в Едре... серьездно есть разница между патриотизмом и слепым поклонением. И да, знаешь я тоже не люблю либерастов и тоже опасаюсь майдауна, но это не повод слепо закрывать глаза на любые проблемы да хавать любую хрень которую несут предствители власти, пусть даже эти представители власти это набиулина или айфон-мальчик
  • 0

#1492 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Август 2016 - 07:12

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСЁ ЧЕМУ Я ВАС УЧИЛ?! Вам ещё рано покидать стены додзё.

простите! Синсяку-сама!!!
:a_34:
  • 0

#1493 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 07 Август 2016 - 16:45

да и тут опять же очень многие вещи можно сделать и по работе без машины при этом тратя времени столько же. к примеру отвести пакет документов. не ящики а просто что то чесом с книжку что можно с успехом положить в дипломат/потрфель. зачастую и ради подобного гоняют машину

Ты хоть понял, какую чушь написал?! Нет, я не про твои знания правил русского языка (о лени ставить запятые и т.п. в другой раз). Тут нагло в офис лезут за некоторыми документами, а ты предлагаешь их все на двух ногах доставлять? Так и хочется спросить: "ты - дурак"? Мне приходилось доставлять пачку документов весом в 20 кг (за 1 раз одну эту пачку, да) - это такое количество бумаги, что далеко не в каждый дипломат или деловой портфель влезет. Т.е. есть случаи, когда вопрос даже не в важности документов, а в их количестве.

Сообщение отредактировал Теневой: 07 Август 2016 - 16:45

  • 0

#1494 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Август 2016 - 00:08

Что день грядущий нам готовит в плане атомных самоваров.

http://geoenergetics...i-do-2030-goda/

Я бы сказал ок, а также ок.
  • 0

#1495 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 14 Август 2016 - 14:22

Что день грядущий нам готовит в плане атомных самоваров.


Ключевая фраза статьи: "Как говорится, росла бы экономика и население, способные запросить побольше электроэнергии, Росатом к этому вполне готов".
  • 0

#1496 Диспут

Диспут
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Август 2016 - 14:05

Быдланы будут читать мангу в подьездах
  • 0

#1497 Коллективный Ребу

Коллективный Ребу
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:28

Немножко новостей страны-бензоколонки.


Ну чо-как в стране? Новости есть?

#1498 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2017 - 20:48

России не станет, если мы наконец не начнём депортировать либерастов, на подобии автора статьи и тех, кто допускает это овно, на страницы газет:

Вооруженные силы "демократической постпутинской России" – Хэкспертный взгляд
В сегодняшнем выпуске газеты "Ведомости" опубликована занимательная статья "Какие вооруженные силы нужны России?" эксперта по внешней и оборонной политике Павла Лузина, в которой автор рассуждает об облике вооруженных сил демократической России будущего. Наш блог предлагает ознакомиться с материалом.
  • 0

#1499 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2017 - 22:01

России не станет, если мы наконец не начнём депортировать либерастов, на подобии автора статьи и тех, кто допускает это овно, на страницы газет:

Улыбнуло. Автор, не имеющий к предмету статьи никакого отношения, толстит на тему реформ Сердюкова и собственных фантазий. Такие статьи в сборниках анекдотов выпускать надо.

Сообщение отредактировал Теневой: 05 Август 2017 - 22:01

  • 0

#1500 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2017 - 22:14

Улыбнуло. Автор, не имеющий к предмету статьи никакого отношения, толстит на тему реформ Сердюкова и собственных фантазий. Такие статьи в сборниках анекдотов выпускать надо.

Ну тут фантазии ещё скромные, в отличие от собраний анонимных педиков Каспарова и Ко
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных