Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будем честными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

Опрос: А каков ты? (411 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Сумеречная

Сумеречная
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПРИЗРАК

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:22

Всё больше интересно - сами-то с собой честными быть могут или нет.



А вот это сложней всего, лжёшь себе лжёшь другим. А когда осознаёшь правду о самом себе другим уже врать посложнее будет. Особенно что касается образа. Пока ты в него веришь, есть шанс что и другие поверят, даже если в реале всё совсем, совсем не так...
  • 0

#22 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:53

Интересный вопрос. Не голосую, не могу на него однозначно ответить. С одной стороны, как мне кажется, на форуме я веду себя вполне естественно, так "как ведётся". С другой же стороны нахожу в своём повседневном и интернет- образе, опять ИМХО, есть определённые различия.

Что же касается истинной личины... Смею надеяться, что маска, которую я ношу каждый день перед всеми, достаточно хороша, чтобы 99% окружающих не видели то, что под ней на самом деле. (Оно не ужасно, просто вы не сможете его увидеть, хе-хе :( )
  • 0

#23 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:54

Dadriell
Сумеречная
не понимаю, в чём проблема - на форуме всё равно нет людей из плоти и крови - есть аватары, скудный профайл, текст подписи и текст для общения, говорить "это же не я", конечно, можно и это будет верным.
Или о чём речь-то? Говорю ли я в сети, что мне не нравится синий цвет, а на самом деле его люблю?.. Так я могу аналогично врать и за пределами интернета, это всё равно буду врущий я...
Dadriell по-меньше пафосу, мсьё...
  • 0

#24 Misato_Sempai

Misato_Sempai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 03:28

Из меня ваабще плахой актер так что образав я не строю, чеснасть и прямолинеёность превыше всего
  • 0

#25 Rod

Rod
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ежик в тюбетейке

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 05:41

такой же как и в жизни, только патроны пластиковые и стрелы с гуманизатором :)
  • 0

#26 Эммануэль

Эммануэль
  • Старожилы
  • PipPip
  • Развратная

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 08:33

раньше было дело, немного преувеличивала:)
но сейчас поняла что нет вмысла в этом... так что я такая какая я есть...:)
  • 0

#27 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 08:57

Угу, да... В жизни я вампир и питаюсь человеческими эмоциями... Негативными большей частью... Злобой особенно...
  • 0

#28 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 09:38

Эээ... поставила свою галочку в графу, что, мол, такая я на самом деле. Хотя, шума-гама не хватает и истерик. Когда пишешь, эмоции худо-бедно сходят на нет. Поэтому я люблю общение в форумах...
  • 0

#29 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 10:06

Я всегда сама собой такая. Но ответила так:Жизнь другая и сравнивать тут нечего. Я не пытаюсь создать образ, но на едине с компом я слегка меняюсь, общаясь с людьми нос к носу, конечно, я другая...
  • 0

#30 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:04

Dadriell
Сумеречная
не понимаю, в чём проблема - на форуме всё равно нет людей из плоти и крови - есть аватары, скудный профайл, текст подписи и текст для общения, говорить "это же не я", конечно, можно и это будет верным.

Просмотр сообщения

Нет никакой проблемы, просто интересно. Вот заходит кто-нибудь в тему "Кто Я?" и пишет: "я жуткий мудак и отморозок!". И интересно, это у него на самом деле такая самооценка, или так, словесный понос.

Dadriell по-меньше пафосу, мсьё...

Просмотр сообщения

Дык, тема такая. :blink:
  • 0

#31 S.Keeper

S.Keeper
  • Участники
  • PipPip
  • Униформа в пыли...

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:39

Я такая и в жизни. По крайней мере, не написала ни разу того, чего на самом деле не было и не писала того, чего не думаю. Правда не всегда удается выразить свои мысли в словах.
  • 0

#32 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:27

Стараюсь быть честным и в жизни и на форуме . Ессно , на форуме легче ... А в жизни , все-таки бывают ситуации , когда правда может навредить тебе или твоим близким , так что в Паладины с большой буквы я не пройду , в некоторых случаях могу умолчать или использовать полуправду ( да , худший вид лжи ) .

Во мне довольно сильно актерство , поэтому я не всегда доверяю собственным эмоциям и реакциям , как судить честен я перед собой или нет . :)
  • 0

#33 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:42

Жизнь в реале и жизнь в виртуале - СОВСЕМ РАЗНЫЕ!!! я это начал осозновать только тогда, когда однажды познакомился с человеком по переписке...
Так что в нете каждый человек создает себе образ.... тут другая жизнь!
  • 0

#34 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:08

Пытаюсь писать как можно более приближённо к реальной жизни, но без отдельного образа не получается.
  • 0

#35 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:14

Darius GQ
далеко не всегда - сам подумай - тут половина активного населения знает друг друга в реале -им нет смысла притворятся - это не первое знакомство по интернету.. да и вот посмотри на тех людей кого ты знаешь и скажи как сильно они отличаются от того как ведут себя в реале? не думаю что очень заметно =)
  • 0

#36 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:28

Человек придумывает себе образ всегда. В жизни, на форуме, везде. Конечно всегда лучше быть собой. Но ты сам- это тоже образ. Возможно люди меняя образ просто ищут себя.
  • 0

#37 Kid A

Kid A
  • Участники
  • PipPip
  • SUR Prise!!

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:32

Человек слишком странная и сложная субстанция, чтобы говорить о том « играет он или..
Кто-нить читал "Игры в которые играют люди..." Ну вот, ВСЕ люди ИгрАют, про100 кто-то делает это лучше, а кто-то..Не может "вжиться" ( ага, вспомним Станиславского)) А что значит "такой какой есть"? Такой, и этакий, и Другой, и проч, и проч, и проч..! Все мы играем разные роли, типа: Сын\дочка, ученик, папаша\мамаша, работник\лентяй и тэдэ..Блин, относительно все! %) И если вы в форуме не такие, как в реале, это ещё ничего не значит.. Не может Ничто Ниоткуда взяться, вспомним законы физики -)
  • 0

#38 _KJ_

_KJ_
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • eh? nani?!

  • Cообщений: 1 061
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:48

В попытках создать образ...возможно стать таким и в жизни...думать щас ащще непрет...
  • 0

#39 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:51

Нет никакой проблемы, просто интересно. Вот заходит кто-нибудь в тему "Кто Я?" и пишет: "я жуткий мудак и отморозок!". И интересно, это у него на самом деле такая самооценка, или так, словесный понос.

Просмотр сообщения

на форуме реальностью становится то, что сказано, за пределами - то, что сделано и сказано... Берите выше уровнем оценку - смотрите, кто, почему и в каком контексте так себя описал, что это говорит о его характере, личности, сверьте с другими постами. Анализируйте фразы не только по (face value) т.е. непосредственному их значению...
Ну и плюс уже упомянутое, что маска - это та жизнь, которой живёт актёр - она тоже частичка его жизни...
  • 0

#40 Tень

Tень
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Лолшто?

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:03

Я лично создал образ, каким бы я хотел быть и пытаюсь себя к этим образу подогнать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных