Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kodomo no Omocha / Kodocha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2005 - 23:17

Что,правда не видели?
Вот недавно посмотрел,честно говоря от нечего делать,но не скрою,понравилось,и даже очень!Подумаешь,что там рисовка довольно старая и порой примитивная,подумаешь,что там сплошь и рядом дети,толпы детей,которых я на дух не переношу,все равно сюжет интересный,и продуманный с явной любовью(что сразу чувствуется),а это наверное главное!НЯ!:)А уж Сана так вообще нечто!-настоящий ураган в юбке,вечно попадающий во всякие переделки,и доставляющий немало хлопот без исключения всем окружающим!:)А ее мамаша с прибабахом...это нельзя описать...это надо видеть!А Баббит!А Маро-тян!НЯЯЯ!:)
Ну если хоть кто-то,каким-то боком знаком с сим произведением,прошу поделиться своими впечатлениями по этому нехитрому поводу.:)Буду очень рад!НЯ!

Сообщение отредактировал Ryu: 03 Февраль 2005 - 23:18

  • 0

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 02:12

Рульнейшая вещь. Больше сказать нечего.
ЗЫ. Жду оставшиеся 80 серий из Киева...
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 10:20

что меня удивило, так это совсем не детские развороты сюжета в комедии про младших школьников. Взять хотя бы историю про Сану и ее мать. Или про Акито и его семью.

В целом, закономерно, в этом возрасте для ребенка весь мир ограницен школой и домом, а кто сказал, что семья - это просто.

И все равно смотрю как комедию: менеджер Саны, белка на голове ее матери, бэббит....

с восторгом жду, когда отдадут обратно мою кодочу, чтобы ее досмотреть.
  • 0

#4 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:40

Блин, еще бы нормальные английские сабы к ней и вобще шик был бы...
  • 0

#5 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 22:48

Так,кажись там 102?эпизода?Ну мя пока токо половину посмотрел,очень хотца продолжение!
Согласен с тобой Ульса!По-началу сюжетец не претендует на что то большее чем просто бессмысленная комедия(но это только в начале),а уже потом действительно втягиваешься и понимаещь,что смысла там очень и очень даже много!
Честно говоря не ожидал совершенно такого поворота,что Сана-тян окажется найденышем,жалко ее было очень.А потом еще ее "возлюбленный" Woo оказался ее родным отцом!По-моему эти эпизоды самые красивые и печальные во всех отношениях во всем сериале!
Да и семья Акито...Сана-то с детства была окружена заботой и любовью,а тут попадает словно в другой мир,о котором даже не подозревала,в котором родителям нет дела до собственных детей!Очень сильный контраст!
Хander!Что значит "нормальные английские саббы???А что у тя без саббов вообще что ли?!
  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 00:42

Ryu cпойлеры выдели другим цветом, а то, вдруг кому-то удовольствие испортишь.
  • 0

#7 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 01:00

Зашибенная вещь! Посмотрел сразу после фушиги и перед Ранмой впечатление произвело!
Однако, колличество серий добило. В сериалах на подобие этого(вышеуказанных это тоже касается) начинает надоедать тягомотина и большое колличество воды.

Знаменитым его сделало хорошее сочетание юмора и прикольного сюжета.
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 02:00

Ryu
встроенные английские сабы там далеко не идеальны...
  • 0

#9 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 12:48

а у меня была даже манга целиком. правда, дальше 1ого тома я не прошла. аниме однозначно, лучше и смешнее (за исключением наскольких сопливых моментов, но это допустимо, в воспитательных целях). даже классика.

(не знаю, что еще сказать)
  • 0

#10 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 19:48

Однако, колличество серий добило.

Мдааа...тут уж не поспоришь,серий конечно явно больше чем надо,затянуто,но усе равно кавайно!

встроенные английские сабы там далеко не идеальны...

Ну разве что так...а по-мне так вполне сойдет,главное прочитать можно!Скажите спасибо что ваще саббы есть,а то бы сидели по-старинке обложившись словариками,и прочими справочными материалами...это по-моему куда хуже!:huh:

а у меня была даже манга целиком.

Везет же некоторым!Хотя я думаю просто не осилил бы ее!Это видимо что-то из разряда " Imadoki" Ватасе Юу!Начал было переводить,но здох буквально на втором томе...да сколько ж можно так растягивать сюжет!!!
Воть,а как насчет о героях поподробнее?Кто нратца больше?
  • 0

#11 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:36

>Хander!Что значит "нормальные английские саббы???А что у
тя без саббов вообще что ли?!
Это значит что внешние приложенные сабы (т.к. у меня ДВД рип по 350 метров на серию без встроенных сабов) откровенно слаб, с опечатками - есть подозрение что от китайцев.
Русские сабы от клуба (вроде Кампай) очень хороши но их мало. А смотреть с тем что есть - настроение и нервы себе портить.
  • 0

#12 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 23:57

в героях поподробней: Хаяма и мама... как ее, все запомнить не могу. мама напоминает этого... из "Фурубы" дяденьку-писателя в кимоно (родственники, видать), простите что по имени не помню. Хаяма радует за то, что флегматик (флегматики вообще всегда популярны), а мама - ну, понятно, чтоб я так жил...
  • 0

#13 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:22

Silicon Creature зовут лапоньку из Фрубы - Шигуре,
согласно абсолютно, Шигуре и мамочка Саны - форевные персонажи -спокойствие только спокойствие, пустяки, дело житейское.. они, кстати, еще в одном похожи - очень любят доводить своих литагентов :-)
  • 0

#14 Yokoso

Yokoso
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:52

В плане сюжета манга много лучше, да и всего-навсего 10 томиков.
Хотя над анимой хохотал просто дико. :)
А про недетские темы - это в самый-самый конец. ;))
  • 0

#15 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:59

А как она проблемы решаеь - аж завидно:) Счастливый человек...
  • 0

#16 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 22:51

Хаяма радует за то, что флегматик (флегматики вообще всегда популярны),

Да,да*активно кивает головой* таких пофигистов действительно любят!За что токо интересно!:)
Мама Саны конечно тот еще кадр но мне больше нратца безмолвная белка Маро-тян!!!!!!

А как она проблемы решаеь - аж завидно Счастливый человек...

Вь смысле мама или Сана???:)
О!А как к Woo относимся?Хотя аниме совсем не яойное он у меня ассоциируется именно с яойщиком!Не,ну на самом деле!
  • 0

#17 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:12

А паааамоему в "Кодоче" рулит бабушка Саны-тян! Самый правильный персонаж, которого я вообще видел! -_-
  • 0

#18 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:54

в "Кодоче" рулит бабушка Саны-тян! Самый правильный персонаж, которого я вообще видел!

Ппппправильный????Старая маразматичка какая то!!!!А дед тот вообще натуральный тормоз!Но вобщем отрицательных персонажей там нет.

Добавлено:
Народ,не кто не подскажет год выпуска "Кодочи"?!
  • 0

#19 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:18

Ryu
Ты внимательней смотри! Она единственная адекватная во всей этой семейке. И ее действия только на пользу всем! В отличии от... :)

Кодоча выходила с 1996 по 1997.
  • 0

#20 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 22:43

Извини,но какие такие действия сей личности пошли хоть кому нибудь на пользу?Я что-то не очень этого заметил!У бабки там свои планы,очень далеко идущие!

Ты внимательней смотри! Она единственная адекватная во всей этой семейке. И ее действия только на пользу всем! В отличии от...

...В отличае от кого???:))))))
Спасибки за сведения о выходе сего мульта!:) :D

Сообщение отредактировал Ryu: 13 Февраль 2005 - 22:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных