Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как бы вы прожили год без интернета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Март 2017 - 17:04

Изображение

Допустим завтра отрубают интернеты по всей планете на целый год. Чем бы вы заняли то время, которое обычно тратите на интернет? И чего бы вам больше всего недоставало? Споров в теме РПЦ на афе, конечно. И другие размышления по теме приветствуются.
  • 2

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Март 2017 - 18:24

Интернет на самом деле отвлекает от очень многих вещей. Лично я бы ещё активнее самосовершенствовался по всем фронтам: от умных книжек до искусства и спорта. Но интернет есть, а потому:
Скрытый текст

  • 0

#3 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 04 Март 2017 - 19:58

Вначале буду меееедленнннно доедать что уже накачано из инета. Затем, придется каждую неделю ходить в кинотеатр, книги буду брать у друзей или в библиотеках (придется записаться), ну или покупать. В остальном ничего не изменится, только на работе буду скучать ибо аудиокниг не будет.
  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2017 - 20:15

Привыкаешь к изменениям быстро. Одно время на пару месяцев без компа вообще, в итоге просмотр фильмов с телевизора. А как комп появился, снова телек не нужен стал. А без инета, не так уж много для чего компьютер нужен. Если только не вернутся все к дисковому распространению данных.
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Март 2017 - 20:25



вместо телика теперь инет.
  • 1

#6 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2017 - 20:49

Так же как с интернетом, только без интернета.
  • 0

#7 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Март 2017 - 23:05

Такое чувство, что интернет по работе один я использую...
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2017 - 23:08

Такое чувство, что интернет по работе один я использую...

В случае пропажи инета будут массовые сокращения.
  • 0

#9 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Март 2017 - 23:55

В случае пропажи инета будут массовые сокращения.

Наоборот. Всё придётся пересылать в бумажном виде.
  • 0

#10 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 05 Март 2017 - 02:16

ОЙ, да с радостью пожил бы с полгодика-годик без инета.
Больше времени на книги/шахматы/походы в зал/прогулки и т.д.

А недоставало... Недоставало бы больше всего знакомств и общения, конечно. Интернет все-таки имеет свой неповторимый контингент людей. :)

Сообщение отредактировал Бегемот: 05 Март 2017 - 02:17

  • 0

#11 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Март 2017 - 20:34

Интернет на самом деле отвлекает от очень многих вещей. Лично я бы ещё активнее самосовершенствовался по всем фронтам: от умных книжек до искусства и спорта. Но интернет есть, а потому:

тут понимаешь в чем фишка. Уже очень давно все умные книжки которые я читаю, а читаю я немало умных книжек достаю из того самого нета. При этом значительной части этой книжек можно найти ну может на старых развалах или в центральной бибилоитеки а и то и другое согласись не шибко удобно.

ОЙ, да с радостью пожил бы с полгодика-годик без инета.

ой так вперед. Что тебя держит? и что тебя держит от того что бы читать книжки да шахваты?

Короче господа все это оправдалавки. Хотели бы ходить в музеи - ходили бы, но зачем говорить что тут дело в тебе. много лучше сказать эт не я эт все инет

Такое чувство, что интернет по работе один я использую...

Вот-вот подерживаю... и на работе юзал покуда работал и на учебе. (хотя по большей части инфу выкладываю я ибо группувк для группы(учебной) виду я как и фоткаю и узнаю процентов 60 нужной инфы для группы, но тем ни мение инет нужен и полезен
  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2017 - 20:46

тут понимаешь в чем фишка. Уже очень давно все умные книжки которые я читаю, а читаю я немало умных книжек достаю из того самого нета. При этом значительной части этой книжек можно найти ну может на старых развалах или в центральной бибилоитеки а и то и другое согласись не шибко удобно.

Это всё замечательно, но каким бы прекрасным хранилищем информации не являлся Интернет, отвлекающих от действительно важных дел развесёлых шумов в нём гора-а-а-а-а-здо больше. Ну, загрузил я себе аудио-книжки «Гиперион» и «Алису в стране чудес», кучку самоучителей и т.п., но они пока просто покоятся в дальних отсеках жёсткого диска, а занят я всё равно просмотром ASMR-роликов на Ютубе, спорами с неблагодарными зрителями на самом-то деле чертовски неплохих сериалов и прочей чушью. Оно тоже в какой-то мере расширяет кругозор, но гораздо менее продуктивно, чем я взял бы да дочитал «Очерки по аналитической психологии» Юнга и «Книгу Тота» Кроули.

И Интернет для работы и учёбы - это уже совсем другая история. Я сфокусировал внимание на другом.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Март 2017 - 20:48

  • 0

#13 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 05 Март 2017 - 21:42

ой так вперед. Что тебя держит? и что тебя держит от того что бы читать книжки да шахваты?

Короче господа все это оправдалавки. Хотели бы ходить в музеи - ходили бы, но зачем говорить что тут дело в тебе. много лучше сказать эт не я эт все инет

Как минимум, интернет мне нужен для работы и учебы, а так ничего не держит.

Это некорректное сравнение: без музея можно жить, а кого-то интернет питает.
  • 0

#14 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Март 2017 - 22:55

Книгами, гамками, той же онимой — ровно тем, чего было больше, когда интернетиков не было.
  • 0

#15 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Март 2017 - 23:25

Ну, загрузил я себе аудио-книжки «Гиперион» и «Алису в стране чудес», кучку самоучителей и т.п., но они пока просто покоятся в дальних отсеках жёсткого диска, а занят я всё равно просмотром ASMR-роликов на Ютубе, спорами с неблагодарными зрителями на самом-то деле чертовски неплохих сериалов и прочей чушью.

Ну прости уж но тут претензии к тебе (ну и может к тому что тебе на самом деле интересно). Я вот рисую (по учебе) и урсулу ле гуин переслушиваю.

а так кучу всего прослушал на что сил да и времени не хватило бы. К примеру полные исторические записки сыма цаня из большого.

Но то что ты смотришь ролики на ютубе ( абревиатуры не знаю... про кошечек оно что ли?) вина не ютуба.

Как минимум, интернет мне нужен для работы и учебы, а так ничего не держит.

Это некорректное сравнение: без музея можно жить, а кого-то интернет питает.

Так тогда не ной что тебя инет от чего то отвлекает
  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2017 - 23:43

Ну прости уж но тут претензии к тебе (ну и может к тому что тебе на самом деле интересно). Я вот рисую (по учебе) и урсулу ле гуин переслушиваю. а так кучу всего прослушал на что сил да и времени не хватило бы. К примеру полные исторические записки сыма цаня из большого. Но то что ты смотришь ролики на ютубе ( абревиатуры не знаю... про кошечек оно что ли?) вина не ютуба.

А и не виню Интернет с Ютубом. Интересов-то тьма, но удовлетворяются в большей степени и в первую очередь те из них, которые быстрее и проще удовлетворить. На что-то более серьёзное не всегда хватает сил, нужного настроения и т.п. То, что ты совмещаешь приятное с полезным - молодец! Я тоже так делал и делаю: и курсачи с дипломом так писались, и к Википедии прибегаем-с в процессе праздного общения. Это всё прекрасно, это всё работает. Но порой нужно совсем отвлечься от развлечений и сконцентрироваться исключительно на полезном. Это мне по силам, но я не всегда хочу напрягаться, очень ценю расслабленность. Тут сказывается и то, что мне на самом деле интересно, и мой энергетический потенциал (я склонен к экономии сил до последнего, а потом выкладываться по полной, когда припрёт), и стремление души к покою. Интернет во всём этом очень играет мне на руку. М-да, иногда чувствую себя совсем стариком, хотя только четверть века пожил.

Подчеркну, что всё, что я тут написал про Интернет, носит минорный характер. То есть это не проблема, а всего лишь спичка, которую я сам вставляю себе в колёса. То бишь - дела делаются, процесс совершенствования идёт, жизнь продолжается. Просто с исчезновением тырнетов запросто освободилось бы пространство под многочисленные иные занятия, с лёгкостью нашлась бы замена. Не одним Интернетом живём. Интернет же просто очень удобный и соблазнительный субститут прочим делам. И не всегда полезный. Вот о чём я. Но ты прав, от самого человека зависит то, что он извлечёт из Всемирной Паутины.
  • 0

#17 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 06 Март 2017 - 02:39

Подчеркну, что всё, что я тут написал про Интернет, носит минорный характер. То есть это не проблема, а всего лишь спичка, которую я сам вставляю себе в колёса. То бишь - дела делаются, процесс совершенствования идёт, жизнь продолжается. Просто с исчезновением тырнетов запросто освободилось бы пространство под многочисленные иные занятия, с лёгкостью нашлась бы замена. Не одним Интернетом живём. Интернет же просто очень удобный и соблазнительный субститут прочим делам. И не всегда полезный. Вот о чём я. Но ты прав, от самого человека зависит то, что он извлечёт из Всемирной Паутины.

я даже скорее к тому что и без нета если не хочеться чего то серьездного всегда найдешь способ как позалипать.
  • 0

#18 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2017 - 04:25

А не прожил бы я без интернета, наверное. Во всяком случае без скачивания торрентов точно... В принципе запад лицушных ДВД и скачанных и нарезанных на болванках аним большой, но ломка без свежака Ванписы точно подорвала бы моё душевное равновесие окончательно...

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 23 Март 2017 - 04:26

  • 0

#19 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Март 2017 - 09:13

А не прожил бы я без интернета, наверное.

Наконец-то правильный ответ. Вот наш победитель!


  • 0

#20 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 31 Март 2017 - 00:21

Так тогда не ной что тебя инет от чего то отвлекает

Ещё раз: интернет много кого от чего отвлекает в том числе и меня. Другое дело, что без него в нашей жизни никуда сейчас.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных