Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

One. О музыке и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 08:56

Очень странно, но не нашёл в ветке Комикс Фэктори темы, посвящённой обсуждению довольно неплохой и даже, я бы сказал, увлекательной манхвы One.
Говорят, что звёздный конвейер придумали именно японцы. Возможно, что это и так, но и корейцы (не северные, конечно) тоже не отстают. C-music - это огромная индустрия, в которой, как и в любом бизнесе, находится место всем человеческим страстям. Вдвойне огнеопасные эти страсти, если речь идёт о молодом поколении искусственно зажжённых звёзд, растущих под неусыпным оком амбициозных менеджеров и владельцев рекорд-лейблов и творческих агентств, которые сами не удержались на Олимпе, но быть номером 1 хотят - хотя бы за счёт других.
Такой ли уж "гадюшник" этот звёздный конвейер? Есть ли там место нормальным человеческим отношениям? Уже по первым двум томам манхвы, в которых слой за слоем приоткрываются все секреты личностей молоденькой и амбициозной певицы Дженни Ю и приехавшего из Америки Юмпы Вона, сына всемирно известного классического музыканта Джекеонга Вона, становится понятно - нет! Зато есть надежда, что отдельно взятые личности всё так же могут попытаться изменить "лицо" современной популярной культуры, если чётко будут видеть перед собой цель. Майкл Джексон смог. Сможет ли Юмпа?..
Как развиваются взаимоотношения между учениками школы, где учатся молодые звёзды, между самими звёздами, между звёздами и их странными родителями...
Пока ещё совсем не ясно, куда выведет карандаш художника, рисовавшего эту манхву, но мне, как интересующемуся всем, что связано с музыкой, читать было очень интересно.
Здесь нет обожествления айдору, но и нет намеренной погружённости в мрачное, когда весь мир шоу-бизнеса рисуется как будто это преддверие Ада. Вполне жизненная история. Насколько это возможно.

О самом издании. Был разочарован, узрев, что первый томик манхвы склеен из рук вон плохо. Обложка, стоило её чуть приоткрыть, сразу же скрипнув, освободилась от оков сдерживающего её клея и теперь грозит окончательным разъединением с "тетрадкой" самой книги. Стыдно, господа, стыдно. Хорошая история - небрежное исполнение.
Второй том примирил меня с издательством. Уже проведена рабоота над ошибками: склейка отличная, обложка держится хорошо.

P.S. Требую продолжения истории!

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 17 Август 2009 - 09:01

  • 0

#2 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 17 Август 2009 - 08:59

Зажигательно пишешь!
  • 0

#3 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 09:02

Зажигательно пишешь!


К слову, One жечь бы не стал (вспомнилась тема со сжиганием манги и манхвы). Доставляет ибо. А то надоели истории, в которых, кроме картинок, и глаз более положить не на что.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 17 Август 2009 - 09:04

  • 0

#4 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 17 Август 2009 - 09:30

К слову, One жечь бы не стал (вспомнилась тема со сжиганием манги и манхвы). Доставляет ибо. А то надоели истории, в которых, кроме картинок, и глаз более положить не на что.

Так жгли же не "Фабрику". ^_^
  • 0

#5 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 13:35

Соглашусь с Akihito Konnichi.
One - был одним из первых корейских комиксов, с которым я познакомилась. Меня захватило сразу же. Теперь очень жду, когда выпустят до конца. ))) Кстати, в комьюнити представители издательства сказали, что работа над следующими томами One идёт полным ходом.
  • 0

#6 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 13:39

Если верить информации, размещённой на оф. сайте КФ, то третий том должен появиться только в декабре 2009 г., а четвёртый - в марте 2010 г.
Очень долгонько.
  • 0

#7 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 19:30

Полистал, чтиво исключительно для девочек, в наличии песни, танцы, злая сучка соперница и толпы гламурных парней из бойз-бендов. Нехотеть.
  • 0

#8 Avantasy

Avantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 22:16

Неплохая манхва в принципе. Правда совсем не понравилось, что на второй том настолько не пожалели краски, что она на пальцах остается. Может, мне только такой экземпляр попался?
  • 0

#9 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 09:24

Может, мне только такой экземпляр попался?

Свежачок просто. Не обсохла краска-то.

Полистал, чтиво исключительно для девочек, в наличии песни, танцы, злая сучка соперница и толпы гламурных парней из бойз-бендов. Нехотеть.

Да, всё так, но самое забавное, что всем этим есть и кое-что ещё, а вас просто отпугнули гламурные парни. Не в тему, но к слову. Купил недавно "Добро пожаловать в NHK" (наше любительское издание). Показалось забавным, но отпугнули кучи пошлых намёков, страшных рож хикикомори и чувство скуки от того, что среди всего этого буйства эмоций по сути ничего не происходит. Так что - каждому своё.
  • 0

#10 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 10:13

Да, всё так, но самое забавное, что всем этим есть и кое-что ещё

Я полагаю, что изумруды мудрости, жемчуга наставлений и калейдоскоп скрытых смыслов. Всё так? А, ещё огонь страсти, пылающий в юных сердцах воспитанников корейской фабрики звёзд, паутинная сеть интриг, которая норовить опутать юную героиню, затащить её в мутный омут шоу-бизнеса в его самом отвратительном обличьи. Но её сердце, пылающее наивным желанием любить и отдавать публике всю себя без остатка (ноу секшуал импликейшн хиар) обязательно выдержит, обязательно найдёт она и свою любовь, и своё место под солнцем. И слава и популярность никогда не испортят её, никогда не превратят из той чуткой, трепетной голубки, которую мы все знаем, в бездушную поющую куклу. Аминь.

Купил недавно "Добро пожаловать в NHK" (наше любительское издание). Показалось забавным, но отпугнули кучи пошлых намёков, страшных рож хикикомори и чувство скуки от того, что среди всего этого буйства эмоций по сути ничего не происходит.

А это наша с вами жизнь, типа ага.)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 19 Август 2009 - 10:23

  • 0

#11 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 10:31

Я полагаю, что изумруды мудрости, жемчуга наставлений, и калейдоскоп скрытых смыслов. Всё так?

Нет, просто интересная история, на порядок умнее "пути наверх" группы "Чаёк после школы", но без излишнего драматизма и рукозаламывания. Я люблю music style stories. Они для меня являются удачным симбиозом слайс оф лайф и махо-сёдзё)))))
Ибо без возвеличивания и омифологивания в таких историях никак не обойтись.


Это типа жизнь наша с вами.

Если вы читали NHK, то поймёте о чём я. Это не моя жизнь, и не ваша - я уверен. К тому же эпизодам истории не хватает логической связи и вообще связи. Но это я уже оффтоплю.

А, ещё огонь страсти, пылающий в юных сердцах воспитанников корейской фабрики звёзд, паутинная сеть интриг, которая норовить опутать юную героиню, затащить её в мутный омут шоу-бизнеса в его самом отвратительном обличьи. Но её сердце, пылающее наивным желанием любить и отдавать публике всю себя без остатка (ноу секшуал импликейшн хиар) обязательно выдержит, обязательно найдёт она и свою любовь, и своё место под солнцем. И слава и популярность никогда не испортят её, никогда не превратят из той чуткой, трепетной голубки, которую мы все знаем, в бездушную поющую куклу. Аминь.

Я боялся, что всё так и будет. Но - НО! - по первым двум томам можно сказать следующее. При наличии омута шоу-бизнеса и желании отдавать всю себя публике герои не картонные, как того можно было ожидать. Мне крайне любопытна капризная принцесска Дженни Ю, потому что она не набитая дура ака ВиаГра. Но вот про нахождение любви, боюсь, вы правы. Нечто подобное, боюсь, вилл би детект.
  • 0

#12 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Август 2009 - 10:35

Мне крайне любопытна капризная принцесска Дженни Ю, потому что она не набитая дура ака ВиаГра.

Уверяю, они тоже не такие дуры, какими кажутся. Просто умом в их положении не заработать.
  • 0

#13 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 10:41

Уверяю, они тоже не такие дуры, какими кажутся. Просто умом в их положении не заработать.

Продолжая околомузыкальный оффтоп. Вы видели последний состав ВиаГры? Ничего не имею против Веры Брежневой и золотого (второго или третьего) состава проекта. Альбина Джанабаева тоже приятна - у неё что-то есть в глазах этакое.
  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Август 2009 - 12:27

Вы видели последний состав ВиаГры?

Вы не к тому человеку обратились. Меня какое-то время волновал новый состав Amorphis, но вокалист у них стал даже получше предыдущего. Сейчас меня волнует прилизанность звука второго альбома Crystal Viper (да и миньона Manowar, если уж на то пошло). Мне нравилась сырость саунда их первого диска.
  • 0

#15 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 12:51

Вы не к тому человеку обратились.

Тогда буду считать, что с уверением, что "они тоже не такие дуры, какими кажутся" вы обратились ко мне только потому, что за справедливость во всём мире))) А я-то уж собрался обсудить с вами уровень IQ Веры и Альбины, хо-хо.

Меня какое-то время волновал новый состав Amorphis

А меня одно время просто весьма волновало их творчество. Дома до сих пор кассеты с их прежними записями лежат. Эххх, расколбас)
А на самом деле One хороша хотя бы тем, что там есть фраза:" Принцессы тоже ходят в туалет и страдают желудком! А вы что - думали иначе?" (за точность цитаты не ручаюсь).
Так что мне нравится. И точка.
  • 0

#16 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 15:11

Сжигать или не сжигать one? Первая половина первого тома мотивировала если не на огонь то на мусорное ведро, НО!

Где-то с середины начинает проблескивать кое-какая психология, сложность персонажей и прочие радости. Второй том не читал, но манхва претендует в моем рейтинге перейти из "чтения для туалета" в "чтение для общественного транспорта". Данное утверждение подкрепляется экспериментально - еще два "гопника из того видео" были принуждены прочесть том до конца и подтвердили - к концу тома что-то начинается.

Показалось забавным, но отпугнули кучи пошлых намёков, страшных рож хикикомори и чувство скуки от того, что среди всего этого буйства эмоций по сути ничего не происходит.


запостили бы в соответствующую тему, а то флудим.
Пошлые намеки есть, но я бы их назвал восточными особенностями языка драма - те же непонятно долбанутые кадры могут смутить и в фильмах китано. Происходит там как вам правильно подсказали - наша жизнь. Тема хиккикомори - это не только японцы сидящие по 10 лет дома, социопатия во всех проявлениях цветет во всем постиндустриальном обществе. Посмотрите на цитаты между главами - разве вам это не знакомо? Еще раз хочется кинуть камень в огород анимегида - подняли такую важную тему и так мощно ее запороли...

Сообщение отредактировал Borisei: 19 Август 2009 - 15:15

  • 0

#17 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 15:14

Посмотрите на цитаты между главами - разве вам это не знакомо?

Mea Culpa. Об этом забыл. Это - лучшие моменты в манге, которые ни коим образом не подтверждены самой мангой, увы.
Насчёт туалета. Я поначалу, как это не смешно, тоже отнёс One в категорию такого чтива. Но второй том уже читал сидя на диванчике и внимательно следя за развитием сюжета. Ибо сложность персонажей детектед, да.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 20 Август 2009 - 08:32

  • 0

#18 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Август 2009 - 17:28

Тогда буду считать, что с уверением, что "они тоже не такие дуры, какими кажутся" вы обратились ко мне только потому, что за справедливость во всём мире)))

Ну, я помню визит одной из них (тогда уже бывшей) в "Прожектор Перис Хилтон". Да и вообще, в своё время поначитался интервью со всякими "дзвёздами" в Rolling Stone. Милые, симпатичные люди. Занимаются фигнёй за хорошие деньги. Почему я должен их ненавидеть? Почему я должен их слушать?

Так что мне нравится. И точка.

Манхва тоже умнее, чем её анонс. Но анонс правильный: если девочки заподозрят, что там не только сопли и гламур, девочкам станет заранее скучно (это не мои циничные размышления, а позиционирование товаров подавляющего большинства издателей). К чему... Продать блестящую хреньку легче, чем что-то интересное, но без вселенских претензий.
  • 0

#19 byratino

byratino
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:27

У всех во втором томе страшная темная печать с черным небом (по идее, оно должно быть серым)?
  • 0

#20 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:34

Все те экземпляры, что лежали в Библио-Глобусе были ужасны. Страшная тёмная печать... Нет, это гораздо хуже. Грязная печать с мешаниной вместо скрин-тонов, на страницах виден отпечаток соседней страницы, то есть очевидно, что клеили, когда краска ещё не высохла. А может быть, она вообще не умеет высыхать, потому что пальцы красились в чёрный цвет. Сама краска даже не чёрная, а какая-то коричневатая.

Я очень надеюсь, что выйдет второй тираж нормального качества, или хотя бы есть нормальные экземпляры в этом тираже, потому что покупать такое дерьмо никакого
желания нет.

А манхва интересная Т_Т

Кстати, та же ерунда с Личинками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных