Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу попасть аниме(очень серьезно, прошу помощи)

Манга Помощь Срочно Серьезно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KitBit

KitBit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2023 - 03:45

Предисловие: я знаю что название звучит смешно но моя ситуация куда хуже.. Прошу отнеситесь с пониманием и надеюсь на вашу помощь, итак начинаю:

У меня несколько недель назад ушла из жизни мама и мне было безумно тяжко, я даже не мог дышать нормально без боли в груди, ведь у меня вроде всё хорошо с внешкой, но всем насрать на меня. У меня нет друзей, девушки, абсолютно никого и мама был единственный человек кто меня поддерживал, кто меня выслушивал и тд. Но после того как её не стало то теперь мне даже не с кем поговорить после тяжелого дня. Короче я решил найти чем бы заняться чтобы оторваться от мыслей про маму и немного успокоится. Нашел вроде интересную мангу Человек Бензопила, скажу сразу что я никогда не имел дело с мангой и не был фанатом аниме, но эта книжка меня очень затянула. Сначала купил 3 части, потом докупил еще 8(тоесть все) и прочитал за неделю, по началу всё было ок, типо понравилась Макима(100% по сюжету задумано чтоб читателю она зашла) и был рад за Денджи когда у него всё складывалось с ней.. Пока я не понял что он ооочень на меня похож. Во-первых по внешности мы с ним похожи, даже прическа и цвет волос одинаковый, во-вторых я сейчас не в очень хорошем состоянии по деньгам, в-третьих единственным его другом была собака которая погибла и у меня единственным другом была мама которая умерла. В итоге мой мозг начал ассоциировать себя с ним, будто бы я читаю мангу про себя в альтернативной реальности. Это вызвало у меня негодование, типу "мы с ним одинаковые, так почему же у него друзья, девушки и он превращается в грёбаную бензопилу, а я нет?"
P.S.:Я был нескольких психологов и психиатров до этого и у меня стоят 2 весёлых диагноза в мед книжке: диссоциативное расстройство личности и дезадаптивная мечтательность, короче если я чем то сильно впечатлюсь то в голове у меня может быть куча картин по этой теме в которых я принимаю участие, например мне снилось куча снов где я Денджи, я постоянно об этом думаю и был даже момент когда я спокойно сидел на диване и тут меня вырубает и я вижу как встаю с кровати за Денджи (от первого лица), прохожу вокруг большинства персонажей из манги, подхожу к Макиме хочу дотронутся до неё(при этом я понимал всё, я понимал что я это я, но я думал что попал в мир манги) и тут когда я почти коснулся её, я встаю с дивана.. Голова кружится, еле дошел до ванной, меня дико тошнило, в итоге я зашел туда и блеванул, потом посмотрел в зеркало и блеванул снова, но уже от вида своей морды, а дальше разрыдался как девчёнка от того какой я жалкий.

Итак, я прошу помощи, может быть подскажите, как перестать об этом думать, как мне принять себя, как перестать думать о том насколько мы с Денджи похожи и тд. Хотя я уверен что тут помогут только таблетки или бритва(худший вариант), а из того что имею могу сказать что никогда не читайте манги если у вас проблемы с психикой и в этот момент вы переживаете потерю.
Могут быть орфографические ошибки так как уже нет сил перечитывать и менять текст
  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Март 2023 - 08:02

Посмотри сериал "Евангелион". А можно фильм. Только много не смотри - 1 серию в день. Через 26 дней ты станешь другим человеком.


  • 0

#3 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 11:26

Если настолько серьезно, то теоретически может помочь принцип "клин клином вышибают". Посмотреть "похожие" аниме или др и затереть, смешать впечатления. Найти подобное наверное возможно на специализированных аниме-ресурсах, но я бы посоветовался сначала с психологом по поводу данного подхода, т.к. вдруг он наоборот навредит.


  • 0

#4 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Март 2023 - 11:58

Из описания прямо напрашивается решение завести собаку. Разумеется, это не замена человеку и вообще питомец — это риск и ответственность, нужно всё взвесить семь раз, но нередко деятельность вокруг питомца /забота, контакты, решение каких-то дел связанных с/ помогает приглушить боль и не терять связи с реальностью.

 

Ну и если более общо, помимо терапии специалистов есть смысл искать что-то поддерживающее и позитивное в реальном мире. Хотя мир фантазий, в том числе о манге/аниме — тоже прекрасен. Полезно делать впечатления разнообразными.


  • 0

#5 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 991
240
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 14:49

Хотя я уверен что тут помогут только таблетки или бритва(худший вариант),

Таблетки если и помогут, то прописанные психиатром, а бритва не поможет вообще, это путь совсем не туда.

 

По опыту - ну, лучше всего в таких ситуациях помогает интересная работа, когда находишься при каком-нить деле, и не забиваешь голову кроме этого дела ничем, плюс нужна хорошая и обильная еда (это повышает настроение и выводит из депрессии, а вот голодание наоборот наводит на уныние), и, возможно общение с какими-нибудь животными. На постоянной схеме заводить кого-то я бы всё ж не советовал, это ответственность и т.п., поэтому для начала могу порекомендовать заняться, к примеру, кормлением городских голубей. Взять дешевый батон белого хлеба и кормить где-нить на отшибе (не у самого дома, чтобы никто не прикопался), наблюдая, как птички эпично ведут баталии за хлебные крошки и урурукают.

 

Почему говорю по опыту - я своё время немало говна хлебнул по жизни, с той лишь разницей, что я слишком самолюбив, чтобы просто так взять и лапки сложить или в облаках начать витать, ну и я морально сильнее, и психика у меня как-то покрепче, так просто не ушатаешь. А так да - полный набор приятностей, вплоть до необходимости ребенка лично в гробу на кладбище нести.

 

Лучше всего найти себе какое-то дело, цель - и двигаться. Остальное наладится, а ненужное отсохнет.

 

Ну и так типичные рекомендации, кои может озвучить любой врач - отказ (категорический) от алкоголя. например, потому что он депрессант и, при кажущемся временном облегчении вдальнейшем вообще вгонит невесть в какое уныние вплоть до того что человек тупо сопьётся.


  • 1

#6 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Март 2023 - 16:32

Если ты хочешь попасть в аниме, то вот тебе аниме-игра, в которой ты будешь в главной роли.

 

https://www.animefor...showtopic=87056


  • 0

#7 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 12 Март 2023 - 09:02

Что-то я ничего не понял :unsure:. Тема называется "Хочу попасть аниме", во первых, не совсем понятно, что имелось в виду - может топикстартер все-таки хотел написать "Хочу попасть В аниме"? Во вторых, не смотря на то, что в названии темы написано "Хочу попасть в аниме", в сообщении написано:

Итак, я прошу помощи, может быть подскажите, как перестать об этом думать, как мне принять себя, как перестать думать о том насколько мы с Денджи похожи и тд.


Что в итоге нужно-то? Попасть в мир Chainsaw Man (или какого-то другого аниме), или выкинуть все это из головы?

P.S.: что-то у меня такое предчувствие, что это очередная тема от пользователя, который зарегистрировался, создал тему с вопросом, и больше никогда не появится на форуме, как это уже было здесь, здесь, а также здесь и здесь. KitBit, если вы это читаете, пожалуйста отпишитесь в теме. Иначе не вижу смысла продолжать обсуждение в теме, так как человек все равно, скорее всего, эту тему уже не читает.

P.P.S.: Извините, что пост получился слегка грубый.
  • 2





Темы с аналогичными тегами: Манга, Помощь, Срочно, Серьезно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных