Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Финалы в аниме - что любите, а что нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 21:32

Гр-р-р-р! После просмотра очередного финала в стиле "а потом было много-много света и все вокруг стало так, как будто ничего и не произошло" сгрыз две совсем новые батареи, после чего решил спросить у софорумцев - какая концовка вам по душе, а какая вызывает ярость в душе на сценаристов? Указанный выше финал меня уже совсем в ярость приводит, и встречается в каждой второй анимешке, так что любой другой воспринимается просто как манна небесная...
  • 0

#2 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 22:50

Хорошие концовки.
1. Все умерли.
2. Все счастливы.
3. ГлавГерой или ГлавЗлодей или ГлавНегодяй ухмыльнувшись и засунув руки в карманы уходит в даль :ph34r:
  • 0

#3 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 00:07

Для меня идеальные концовки в фильмах "Унесенные призраками", "Метрополис", "Учитель онегай" и во всех JRPG, особенно Final Fantasy.

Убить готов за "Mezzo Forte", "Кровь. Последний вампир" и "Охотник на вампиров D"-старая версия.
  • 0

#4 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 01:32

Ловлю себя на мысли, что мне вообще концовки не нравятся....
Хотя нет вот в "могиле светлячков" концовка что надо :ph34r:
Но енто скорее исключение чем правило....
  • 0

#5 Nu-chan

Nu-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 02:41

Главный Герой и Главнй Злодей полюбили друг друга поженились и жили долго и счастливо...*___*

Мя почему-то крайне разочаровал финал Angels Sanctuary... Сначала все так кавайно умерли...и куда их там потом понесло, идиотов, а!.. Имхо дэс...

А любимый- Кусаби... Я на нам каждый раз плачу... Хотя уже раз шесть смотрела. >.<
  • 0

#6 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2004 - 03:46

Хм..Это смотря какине фильмы.. мне например было все равно чем закончитсья та же самая лавХина.. Важен был сам процесс =) Вернее не так... мне вообще не хотелось что бы это заканчивалось -) И в принцыпе там такой конец и есть.. Она обрывается ничем.. что в принцыпе нормально... Для Лавхины разумеется... А Серьезные вещи, и должны заканчиватсья оригинально, интересно... Мне например очень нравяться концовки тех же самых: Утены, Евы, Берсерка, Лейн итп... И не надо говорить что тот же самый берсерк обравается ни на чем.. Все там в порядке.. Как сериал, он идейно завершен, и мне нисколько было не обидно...

А на самом деле все зависит от авторов.. Можно закончить Сериал очень попсово.. Но сделать это очень грамотно.. Меня например устраивает концовка Вандреда.. Вроде сопли, попса.. но Зато как это показано.. сказка..


#7 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 06:34

ответ прост: мне нравится концовка, которая интересна :ph34r:
  • 0

#8 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Январь 2004 - 08:36

Самая гнусная - Hellsing (Кончился просто ничем. Причём стремительно деградировал на финишной прямой.)

Самая пригожая - Haibane Renmei (Когда начинал смотреть и думать не думал, что это хоть КАК-ТО можно закончить.

Гнусная VS Пригожая Evangelion 25-26 VS End Of Evangelion (Отточенно-концептуальное блуждание мысли поменяли на балаган на потеху почтенной публике.)
  • 0

#9 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 13:47

1ну-тян: читай обитель ангелов, в манге там всё в 10 раз больше...
атак...обожаю, когда концовка обещает что-то ещё и при том вроде всё хорошо, главный герой жив, но все вокруг потеряны, как в манускрипте ниндзя
  • 0

#10 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 15:39

Обожаю и в то же время ненавижу грустные концовки.
Ненавижу концовки, которые предсказываешь за ранее( помню смотрел с друзьями один фильм (первый раз), так раз 5 сказал, что будет так и это случалось). Ненавижу когда чтобы избежать предыдущего делают совершенно бредовые вещи( слава богу в аниме это вроде бы редко встречается).
  • 0

#11 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 21:22

концовка должна быть оправдана настроем фильма.
фигово, если фильм жесткий, с депрессивной атмосферой, а финал леденцовый.

мои личные пристрастия - к мрачным фильмам и душераздирающим концовкам
  • 0

#12 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 23:27

Пусть все закончится Яоем! ^_____^ ну или сенен-аем на худой конец... :ph34r:
А если серьезно, то главное - чтобы конец был логичный и не слишком предсказуемый.
  • 0

#13 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 00:16

фигово, если фильм жесткий, с депрессивной атмосферой, а финал леденцовый.

Именно это и испортило мне все настроение от просмотра Вампира Ди в старой версии.
  • 0

#14 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 01:54

Вааще не люблю концовки... ибо хорошая Анима должна быть бесконечной... мдя... мечты... мечты... :ph34r:
  • 0

#15 Seyko

Seyko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 02:12

Полностью согласен с Асель… Концовка должна быть логичной… по смыслу… Такой как в Ninja Scroll или Rurounin Kenshin… Вот там именно все так кончается как и должно быть… хоть и трагично… Но если подумать… абсолютно логично и правильно…
  • 0

#16 Nu-chan

Nu-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 05:16

Полностью согласен с Асель

Ну вот, дали Кусаби посмотреть...вырастили еще одного яойщика на свою голову...-.-"

Хеллсинг мя как-то тоже не особо порадовал... Но сама весчь така обалденно-глючная, что под конец мне как-то пофигу было... ^__^
  • 0

#17 Chekist

Chekist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...Есть у каждого своя дорога в никуда...

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 07:43

Концовки, концовки, мне нравяться логические концовки, т.е. те которые вытекают из сюжета аниме.
Самая нестандартная концовка, конечно же, Евангелион.
Самая предсказуемая Hellsing.
Самая логичная Х-тв.
Самая интересная Yami no Matsuei.
  • 0

#18 Игису-кун

Игису-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 20:52

А любимый- Кусаби...

Ай но Кусаби? Действительно, впору плакать, когда представляешь себе, что чувствует мальчик, когда его ** (как Масяню). :huh:
В смысле, там действительно есть, где плакать, или я чего-то перепутал?.. :ph34r:

Сообщение отредактировал Игису-кун: 12 Январь 2004 - 20:53

  • 0

#19 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 21:14

Ай но Кусаби? Действительно, впору плакать, когда представляешь себе, что чувствует мальчик, когда его ** (как Масяню).  В смысле, там действительно есть, где плакать, или я чего-то перепутал?.. 

Нет, все правильно. там действительно есть где поплакать, но не в тех моментах где ты сказал... :ph34r: Тем более мне никогда не понять, как себя чувствует этот "мальчик" (это Рики-то мальчик?!)
  • 0

#20 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 23:27

Концовки хорошие, по крайней мере мне нравятся: Macross Plus, Sen to Chihiro no Kamikakushi. Что-то в этом роде. Не нравятся только заканчивающаяся ничем история: Plastic Little, Hellsing...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных