Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4161 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:13

главная героиня в глазах некоторых мужчин-зрителей почему-то выглядит феминисткой или стремящейся к ней (хотя это не так).

Да, героиня там одиозная. :angry:

smash, Iriya no Sora UFO no Natsu.
  • 0

#4162 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:18

smash, Iriya no Sora UFO no Natsu.

Не совсем то. Крайне желательно чтобы это было жизнено, т.е. без фантастики и тем более мистики/вампиров/магии/фентези и прочего в таком духе.

Фантастики я уже насмотрелся(хочется от неё отдохнуть), а фентези/мистику никогда и не любил.

Сообщение отредактировал smash: 25 Февраль 2007 - 13:18

  • 0

#4163 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:29

smash, вообще-то в InSUFOnN фантастики почти и нет, с равным успехом можно говорить, что это военная драма, но дело вкуса, кое-что действительно можно назвать фантастикой.

Тогда Honey&Clover (со вторым сезоном вместе).
  • 0

#4164 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:48

Тогда Honey&Clover (со вторым сезоном вместе).

спасибо, попробуем поискать...

Кстати, вот тут что под руку случайно попалось: Paradise Kiss... это похоже?

P.S. Кстати, кто-то тут RUROUNI KENSHIN советовал. Действительно ли лучше именно OVA, а не TV сериал?

Сообщение отредактировал smash: 25 Февраль 2007 - 13:53

  • 0

#4165 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:54

спасибо, попробуем поискать...

Кстати, вот тут что по руку случайно попалось: Paradise Kiss... это похоже?

P.S. Кстати, кто-то тут RUROUNI KENSHIN советовал. Действительно ли лучше именно OVA, а не TV сериал?



Paradise Kiss не так драматично, но тоже очень хорошее аниме в жанре "повседневность"... а что касается Honey&Clover его нужно в первую очередь смотреть... аниме шикарное... первый сезон скорее романтическая комедия, а второй - так уж точно сплошная "слёзедавилка", т.е. очень сильная драма...
  • 0

#4166 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:54

Действительно ли лучше именно OVA, а не TV сериал?

Действительно. ОВА много лучше.
  • 0

#4167 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:25

а второй - так уж точно сплошная "слёзедавилка", т.е. очень сильная драма

Во, очень хорошо подобрано слово! Это и ищется. А то сплошная меха да научная фантастика, которые я смотрел до сих пор, в плане эмоций всё же суховаты.
  • 0

#4168 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:46

 А то сплошная меха да научная фантастика, которые я смотрел до сих пор, в плане эмоций всё же суховаты.

Похоже ты Elfen Lied не смотрел. <_<

Mushishi, Gilgamesh

Спасибо, остановился пока на этих двух, если у кого будут еще идеи, с радостью ознакомлюсь.
  • 0

#4169 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:51

Действительно ли лучше именно OVA, а не TV сериал?


В плане эмоций и драматизма несомненно. Первая OVA вообще одно из самых сильных аниме в плане драматизма. А ТВ скорее комедийный легкий сериальчик.
  • 0

#4170 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 17:27

Может кто-то что-то ещё подскажет?

можно ещё глянуть Сузуку.
  • 0

#4171 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:38

Итак(из того что успел достать и посмотреть или попробывать смотреть за последние сутки):
Honey and Clover 1-й сезон вообще не пошёл(у меня наверно аллергия на комедии). хм... имеет ли смысл смотреть только 2-й?
Paradise Kiss тоже непокатил(наверно это только для девушек, всё-таки сёдзе).

REC посмотрел полностью. Впечатления 50 на 50(примерно как и Чобиты).

В общем, по прежнему ничего похожего(по серьёзности и драматизму) на Kimi Ga Nozomu Eien, Koi Kaze и Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora.

Вроде, докачалась Судзука, посмотрим что там. ;)
ДОБАВЛЕНО: Suzuka хорошо пошёл, очень нравится (где-то половину посмотрел). Это не только романтика, но ещё и спортивная драма, да и просто очень приятный для просмотра сериал, без сложных для переваривания загрузов, местами, с хорошим и умеренным юмором, при том без излишего тупого комедизма.

Сообщение отредактировал smash: 26 Февраль 2007 - 20:39

  • 0

#4172 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:23

[На самом деле, изначально я собирался вещь более в классе фэнтази посмотреть. Это уже потом узнал и решил достать Otogizoushi. Кстати, пока не удается. Так что если кто-нибудь знает еще хорошую фэнтази, то подскажите. Еще как ориентир можно использовать Juuni Kokki, но необязательно советовать что-то на китайскую именно тематику. Да, Saiunkoku Monogatari смотрел, если что. :rolleyes:


Vision of Escaflowne и Scrapped Princess. Я бы еще рискнул предложить Фушигу, но это больше сёдзё. А вообще, хорошего фэнтези практически нет. 12 королевств - редкое исключение
  • 0

#4173 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:24

Vision of Escaflowne и Scrapped Princess. Я бы еще рискнул предложить Фушигу, но это больше сёдзё. А вообще, хорошего фэнтези практически нет. 12 королевств - редкое исключение

Vision of Escaflowne нарисован так, что плеваться хочется. Но в целом нормальное. Хотя мне показалось, что это больше для девушек.
Scrapped Princess - согласен, отличное фэнтези.
Fushigi Yuugi / The Mysterious Play - это не сёдзё, а гарем с круглой дурой в главной роли (ну, это стандартно для гарема) и Action. На нормальное фэнтези это не тянет никак, есть десятки более "фэнтезийных" аниме.

Record of Lodoss War - более классического фэнтези найти сложно. Там даже партия прямо по канонам Dungeons and Dragons сделана - воин, маг, клерик, вор :rolleyes: Ну и эльф за компанию.

Berserk - скажешь, плохое фэнтези? Хотя это, конечно, Dark Fantasy.

Mahou Senshi Louie / Rune Soldier - тоже вполне классическое фэнтези, но юмористическое.

Slayers и Inuyasha - Fantasy / Adventure / Super Power
  • 0

#4174 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:38

Vision of Escaflowne нарисован так, что плеваться хочется. Но в целом нормальное. Хотя мне показалось, что это больше для девушек.
Scrapped Princess - согласен, отличное фэнтези.
Fushigi Yuugi / The Mysterious Play - это не сёдзё, а гарем с круглой дурой в главной роли (ну, это стандартно для гарема) и Action. На нормальное фэнтези это не тянет никак, есть десятки более "фэнтезийных" аниме.

Record of Lodoss War - более классического фэнтези найти сложно. Там даже партия прямо по канонам Dungeons and Dragons сделана - воин, маг, клерик, вор ;) Ну и эльф за компанию.

Berserk - скажешь, плохое фэнтези? Хотя это, конечно, Dark Fantasy.

Mahou Senshi Louie / Rune Soldier - тоже вполне классическое фэнтези, но юмористическое.

Slayers и Inuyasha - Fantasy / Adventure / Super Power


Это Эскаф-то плохо нарисован? Ну ты, брат, даешь! Это один из красивейших приключенческих сериалов всех времен, а уж для 97-го года ему вообще нет равных! Этот сериал не только для девушек, он как раз ломает границы жанров сёдзё/сёнен. И там кроме экшена и чувств есть еще над чем подумать, своя философия, что для фэнтези в целом нетипично. Про музыку и атмосферу, проработку мира я вообще молчу - всё это на высоте. Смотреть, я считаю, надо в обязательном порядке, только сериал сначала, а мувик потом, для сравнения.
Фушига - это не гарем, если что, а классическое сёдзё, только в фантазийном антураже. Для сёдзё мир проработан неплохо, для фэнтези, пожалуй, слабовато. Хотя есть интересные герои. Почти полностью отсутствует пафос, чем грешат многие представители жанра фэнтези, хороший легкий ненавязчивый юмор. Героиня многим не нравится, лично у меня она отторжения не вызывает.
Берсерк, да, хорошая вещь, хотя это не совсем фэнтези, потому как без магии (почти), скорее, альтернативное средневековье. Но как раз в плане графики Эскаф его уделывает по всем статьям, хотя они вроде одногодки.
Т.н. "комедийное фэнтези" типа Рубак или Воин Луи - вещь очень на любителя, по мне, так это просто плохое фэнтези, с обилием дешевого трэшевого юмора и малоинтересным сюжетом.
Инуяшу забыл, каюсь, мне очень понравилось, это такое (альтернативное?) японское средневековье с обилием всякой нечисти. Герои хорошие, только длинное очень, не каждый осилит 167 серий.
  • 0

#4175 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:18

Это Эскаф-то плохо нарисован? Ну ты, брат, даешь! Это один из красивейших приключенческих сериалов всех времен, а уж для 97-го года ему вообще нет равных! Этот сериал не только для девушек, он как раз ломает границы жанров сёдзё/сёнен. И там кроме экшена и чувств есть еще над чем подумать, своя философия, что для фэнтези в целом нетипично. Про музыку и атмосферу, проработку мира я вообще молчу - всё это на высоте. Смотреть, я считаю, надо в обязательном порядке, только сериал сначала, а мувик потом, для сравнения.

В Vision of Escaflowne такие морды лица, что ночью приснятся - подушкой не отмахаешься (с). Эти изверги даже нек умудрились отвратно нарисовать. За это он навсегда заклеймен отстоем в плане рисовки. Одного золотого робота попсового дизайна недостаточно, чтобы считаться "красивейшим". Кстати, по красивости Twelve Kingdoms уделывает Vision of Escaflowne без шансов. Да и Inuyasha тоже, там хотя бы большая часть персонажей красиво нарисована.
Не знаю, что там кто ломает, мне он показался "для девушек".

Философии в фэнтези хоть отбавляй, вся High Fantasy полна мировой борьбы бобра с ослом (с). Завершается все победой сил добра над силами разума (с). Да и в остальном стандартном фэнтези хоть отбавляй терзаний главных героев и т.д. Может, мы о разном фэнтези говорим? Я фэнтези уже давно увлекаюсь, гораздо раньше увлечения аниме. Если анимешные гаремки и школьные комедии с минимальным количеством магии считать фэнтези, то может быть. А так, во многих поднимаются философские вопросы.

Фушига - это не гарем, если что, а классическое сёдзё, только в фантазийном антураже. Для сёдзё мир проработан неплохо, для фэнтези, пожалуй, слабовато. Хотя есть интересные герои. Почти полностью отсутствует пафос, чем грешат многие представители жанра фэнтези, хороший легкий ненавязчивый юмор. Героиня многим не нравится, лично у меня она отторжения не вызывает.

Главные герои там все какие-то гееподобные, с женской мордой лица - 100% для девочек, а мне они ну никак не интересные. Не менее попсовые противники. Может не чистый гарем, но почти гарем :lol: Про реалистичность влюбления императора в ТАКУЮ главную героиню я тоже промолчу. Точнее, в гареме поверю, а в фэнтези нет - поэтому оно и становится еще больше похоже на урезанный вариант гарема. Пафоса там нет потому, что там мозгов ни у кого нет, они в рот едят, а не пафосные речи произносят. В любом случае, не понимаю, как пафос может являться недостатком, когда это чуть ли не столп жанра. Ведь все началось с поджанра High Fantasy. Про тамошний юмор я промолчу, я лучше Rune Warrior посмотрю или Slayers.

Берсерк, да, хорошая вещь, хотя это не совсем фэнтези, потому как без магии (почти), скорее, альтернативное средневековье. Но как раз в плане графики Эскаф его уделывает по всем статьям, хотя они вроде одногодки.

Берсерк - это совсем другое аниме, для совсем другой аудитории. Там и требования другие, да и красивости там не к месту будут.

Т.н. "комедийное фэнтези" типа Рубак или Воин Луи - вещь очень на любителя, по мне, так это просто плохое фэнтези, с обилием дешевого трэшевого юмора и малоинтересным сюжетом.

Хмм, не знаю. Смотря как оценивать. По мне, фэнтезийная часть там нормальная, для развлечения аниме сойдет. А то, что это не какая нибудь супер-драма/романтика/что-то еще, так это к фэнтези не относится. Конечно, "специализированная" комедия (особенно у японцев хорошо удаются школьные комедии) заткнет за пояс такое "комедийное фэнтези" в плане юмора. Но мне, как любителю фэнтези вообще, такое аниме как "комедийное фэнтези" тоже нравится. Там, по крайней мере, нет заявок на что-то более серьезное с последующим сливом (вроде Mysterious Play).

Инуяшу забыл, каюсь, мне очень понравилось, это такое (альтернативное?) японское средневековье с обилием всякой нечисти. Герои хорошие, только длинное очень, не каждый осилит 167 серий.

Ну, не знаю, по мне это классическое фэнтези. Партия приключенцев, занимаются они почти все время тем, что ходят приключаются. Врагов они валят чуть ли не в каждой серии. Разделение на классы в принципе есть, хотя и не очень ярко выраженное. В процессе приключений они "прокачиваются" (ну, некоторые). Враги практически поголовно фэнтезийные (если мы переименуем "демонов" в "монстров" - это всего лишь чисто Японские особенности в названиях). С большим злом воюют. В альтернативном средневековье ничего такого обычно нет (не говоря уже о таком подавляющем количестве магии).

***

Вот, кстати, вспомнилось космическое фэнтези - Outlaw Star :lol:

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Февраль 2007 - 17:24

  • 0

#4176 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:31

В Vision of Escaflowne такие морды лица, что ночью приснятся - подушкой не отмахаешься (с). Эти изверги даже нек умудрились отвратно нарисовать. За это он навсегда заклеймен отстоем в плане рисовки.

Не нравится дизайн персонажей - ваши проблемы.

Кстати, по красивости Twelve Kingdoms уделывает Vision of Escaflowne без шансов.

Juuni Kokki вышел на пять лет позже.
Инуяша вышел на три года позже.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Февраль 2007 - 17:35

  • 0

#4177 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:46

Ellestar, pacher, спасибо. Все это уже смотренно. Инуюша смотрена не вся (по прозаическим причинам).

PS Сравнивать Эскафлон и Юни Кокки просто глупо.
Эск одно из величайших аниме, уже больше 10 лет в трансляциях и выпусках. Уникальная вещь. Юни хорошее фэнтази, не более. Его и недосянли из-за низкой популярности. Рисунок в Эске(1996 год выпуска, кстати) сверхкачесвенный, в свое время один из лучших. В Юни он посто нормальный, неплохой. Ничего выдающегося и близко нет.
  • 0

#4178 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:54

Не нравится дизайн персонажей - ваши проблемы.

Что значит "не нравятся", когда они просто выглядят отстойно? Да и в теме "самые некрасивые героини" упоминали Vision of Escaflowne, они не только мне не нравятся.

Juuni Kokki вышел на пять лет позже.
Инуяша вышел на три года позже.

Я в курсе, перед написанием моего ответа я даже на всякий случай проверил. Тем не менее, такой мой ответ на первую часть предложения "Это один из красивейших приключенческих сериалов всех времен, а уж для 97-го года ему вообще нет равных!" вполне правомерен.

PS Сравнивать Эскафлон и Юни Кокки просто глупо.
Эск одно из величайших аниме, уже больше 10 лет в трансляциях и выпусках. Уникальная вещь. Юни хорошее фэнтази, не более. Его и недосянли из-за низкой популярности. Рисунок в Эске(1996 год выпуска, кстати) сверхкачесвенный, в свое время один из лучших. В Юни он посто нормальный, неплохой. Ничего выдающегося и близко нет.

Ну если уж мы пришли к "миллионам мух, которые не могут ошибаться" (с)...

Не знаю, как там в Японии, а на западе рейтинги показывают обратное. Кстати, это, возможно, связано с "философской" темой этих аниме. В VoE тема ядерного взрыва и "как плохо воевать", а TK ответственность правителя перед поддаными и переход к демократическим ценностям. Сразу понятно, какая тема более популярна в каком регионе.

VoE 7.99, tmp 7.58, review 7.86 http://anidb.info/pe...w=anime&aid=184
TK 8.68, tmp 8.01, review 8.7 http://anidb.info/pe...ow=anime&aid=26
VoE 8.8 http://www.animenfo....n_of_escaf.html
TK 9.2 http://www.animenfo....,12_kokuki.html

Кстати, на http://www.animenfo.com/ есть еще и расшифровка рейтинга.

По популярности на торрентах Twelve Kingdoms тоже далеко впереди. Судя по торрентспай, 16+104 Vision of Escaflowne, 66+197 Twelve Kingdoms. Кстати, первое число seed более показательное - многие хотят, чтобы и другие увидели это отличное аниме ;)

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Февраль 2007 - 18:13

  • 0

#4179 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:08

Что значит "не нравятся", когда они просто выглядят отстойно?

Ваше личное мнение.
Да, не только ваше, но и еще скольких-то человек.
Поверьте мне, есть и люди придерживающиеся противоположного мнения.

По популярности на торрентах Twelve Kingdoms тоже далеко впереди.

И чего удивительного?
Для некоторых товарищей( и их немало), все что вышло раньше 99-го - полное старье.
===
Кстати искал Эску через Изохант и там сидов и пиров примерно как вы для TK приводите.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Февраль 2007 - 18:14

  • 0

#4180 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:41

Ellestar, все эти рейтинги ничего не стоят. На них в основном влияют те люди, которые смотрят аниме 2-3 не больше. Извините, но смешно. Достаточно посмотреть сколько там 10-к. Вы что, правда считаете, что нормальный человек, который смотрит аниме лет хотя бы 7-8 сможет поставить Ююни 10?..Все понятно и с рейтингами, и торрентами. Похвально, конечно. Но есть куда более серьезные факты.
Эскафлон до сих и транслируют по ТВ и выпускают на рынок. Хотя прошло 10 лет и по всему миру. Ююни Кокки явно послабее.
На рынок, заметьте, а не в торренты. Разница огромна.
И не забывайте, что Кокки незаконченный проект. Видно по концовке, что студия быстренько свернула производство. И не только из-за накладок с оригиналом.

Сообщение отредактировал Ardeur: 27 Февраль 2007 - 18:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных