Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Captain Harlock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#201 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2014 - 15:00

Про эти невнятные ремейки я и говорю.
Достичь терры было мангой, которую лучше и точнее экранизировали в мувике чем в последующем тв. Или вы хотите сказать что тот мувик был лучше чем оригинал?

И снова повторяю свой тезис-если оригинальная работа была сериалом(тв или мангой-не важно, главное что бы больше одного тома) и неплохим сериалом то полноценный ремейк вбитый в формат одного фильма из него не сделаешь из за нехватки метража. Снять несколько ремейков-сериалов каждый из которых лучше следующего-без проблем, в некоторых редких случаях снять даже сериал превосходящий оригинал. Но снять мувик который будет полноценной экранизацией-никогда.Вспоминая ту же самую еву-по оригинальному тв-сериалу были созданы ремейк-манга и серия фильмов. И если о фильмах до выхода последнего судить еще рано то о манге можно однозначно сказать что она как минимум не слабее, а в чем то и превосходит.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 08 Март 2014 - 15:08

  • 0

#202 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Март 2014 - 15:18

Почему от меня ждут каких-то признаний? Т_Т
Мой тезис...обожи. Интересные ремейки можно снять, тот же Берсерк. Да и вообще спор какой-то странный. Снимали же раньше мувики по сериалам, а тут вдруг оказывается нужны только покадровые экранизации.

Сообщение отредактировал Hohn: 08 Март 2014 - 15:23

  • 0

#203 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2014 - 15:21

то полноценный ремейк вбитый в формат одного фильма из него не сделаешь из за нехватки метраж. Но снять мувик который будет полноценной экранизацией-никогда.


Изображение

Сообщение отредактировал Masteinny: 08 Март 2014 - 15:22


#204 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2014 - 17:09

Почему от меня ждут каких-то признаний? Т_Т
Мой тезис...обожи. Интересные ремейки можно снять, тот же Берсерк. Да и вообще спор какой-то странный. Снимали же раньше мувики по сериалам, а тут вдруг оказывается нужны только покадровые экранизации.

А я и не возражаю что по сериалам снимали, снимают и продолжат снимать мувики. Я утверждаю только и исключительно что ОДИНОЧНОГО(берсерк не одиночный) мувика на полноценную экранизацию хорошего произведения не хватило ни разу. Максимум на неплохое дополнение, призванное привлечь внимание к оригиналу, либо, если оригинал барахло, скрасить пару часов под пиво с чипсами. Но не более.
  • 0

#205 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Март 2014 - 16:21

Да уж... Получил далеко не то, чего ждал... Уж никак не думал что все крутиться будет вокруг ОЯШа, который будет налево и направо всех предавать и в конце каким-то макаром разрулить "мир во всем мире". Сузаку из гиаса номер 2... И Рентон в этом плане еще мужиком выглядим... Там хотя бы все переживания как-то естественней выглядят...

Про оригинал даже вспоминать не хочется... Ибо ждать какой-то адекватный ремейк по Харлоку глупо... Изначально настраивался на историю по мотивам. Жаль... ждал большего... а получил сантабарбару надутую необоснованным пафосом.
  • 0

#206 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 19 Март 2014 - 11:38

Посмотрел вчера 3Дшного Харлока.
Мне понравилось. За два часа не было желания сделать перерыв или выключить. Картинка - прелесть. Далеко шагнули от всяких Эпплсидов и Вексилов.
Сюжет также неплохой - отлично справляется с задачей удержать зрителя у экрана.
Ах да, до этого с Харлоком знаком не был и про летучие поезда сериал как-то не пошёл. Так что это мнение зрителя, не отягощённого аурой Мацумото.

Этот фильм вполне можно было бы прикупить в виде комбо-издания типа Берсерка.
  • 0

#207 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Март 2019 - 15:54

До знакомства с серией я была уверена, что Харлок как персонаж мне должен понравиться. Ну как же иначе, наслышана, благородный романтический герой, пират, молчун и стоик, отважный и свободолюбивый революционер и борец с тиранией.

Начала с The Endless Odyssey, потому что это был короткий современный ремейк оригинального сериала или помесь ремейка с сиквелом, кто знает. 13 серий против 42-х, 2002 год против 1978-го. Показалось, что для знакомства это было самое оно да ещё и Ринтаро в режиссёрах. Однако впечатления были противоречивые. С одной стороны, мне понравилась атмосфера, сериал был весьма мрачным, с изрядной долей хоррора и мистики да и в целом я оценила сеттинг. С другой стороны, с сюжетом там сильно перемудрили и прекрасная угрюмость происходящего это никак не компенсировала, второстепенные персонажи были набросаны поверхностно, а самое главное, Харлок оказался весьма неприятным типом. Из разряда граф-Монте-Кристо-неприятным. Вроде бы и есть у человека причины, и как-то это не по-людски.

После этого Харлока я надолго отложила. И только много лет спустя прочитала в чьём-то отзыве, что в The Endless Odyssey Харлока переосмыслили как-то странно и не смогли ухватить и передать, почему же Харлок такой крутой парень. То есть были в мире и другие Харлоки.

И вот недавно я посмотрела Arcadia of My Youth. Да, это очень хороший фильм, приквел к сериалу 1978-го года, о том, как Харлок стал всем известным пиратом, как подружился с Точиро, как получил в свои руки Аркадию. Харлок в фильме очень человечный, сдержанный, но порой весьма эмоциональный, такой, каким его всегда описывают. Несмотря на 1982 год выхода на экраны, даже сейчас полнометражка смотрится отлично, красивая и лиричная. Ну и пафосно-драматическая, конечно, куда без этого.

Заодно посмотрела и короткометражный фильм Mystery of the Arcadia - приятная история, будто бы расширенная серия из середины большого сериала.

Теперь, если продолжать просмотр франшизы, то нужно смотреть или первый сериал 1978 года, или Mugen Kidou SSX 1982-го, про который пишут, что это продолжение Аркадии моей юности и хронологически приквел первого сериала. А иногда пишут, что это ещё одна альтернативная версия. Чёрт ногу сломит.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных