Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4181 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 19:56

Кстати обе вещи от Гайнакса

И вторая, коли на то пОшло, имеет весьма неожиданную концовку...:)
  • 0

#4182 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Март 2007 - 21:06

До неё ещё дожить надо... У меня в своё время не получилось.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 13 Март 2007 - 21:07

  • 0

#4183 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 21:17

посмотрел полностью и залпом:
I My Me! Strawberry Eggs
Отличная мелодрама в стиле Onegai Teacher.... Итоговое впечатление где-то [7/10].
P.S. Отправляестя в мой топ, в котором уже 40 наименований.

Дай ка я тебя расцелую, сердешный! В первый раз ты похвалил что-то из того что мне нравится и дорого сердцу. Однако 7 из 10-ти. Интересно было б услышать названия картин получивших от тебя оценки 8, 9 и ... страшно сказать, 10. ХОтя таких наверно нет :wub:

Сообщение отредактировал Mamay: 13 Март 2007 - 21:22

  • 0

#4184 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Март 2007 - 22:18

Дай ка я тебя расцелую, сердешный! В первый раз ты похвалил что-то из того что мне нравится и дорого сердцу. Однако 7 из 10-ти. Интересно было б услышать названия картин получивших от тебя оценки 8, 9 и ... страшно сказать, 10. ХОтя таких наверно нет ;)

В блоге, ссылка по подписи(внизу). Правда у меня такие жанровые предпочтения что все 9-10 исключительно за космооперой/мехой. Для мелодрамы у меня "потолок" 8/10, так что 7/10 можно расценить как очень даже высокий результат. А плохой результат это что-то типа 1/10 - 3/10.

Да и вообще, условности все эти числовые оценки... некоторые вещи очень сложно оценивать.

Сообщение отредактировал smash: 13 Март 2007 - 22:23

  • 0

#4185 DarKKK

DarKKK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2007 - 22:32

Мохороматик посматрел на днях, улетная вещь, все-таки Гайнакс рулит однозначно ;)
Первый сезон каешно скучноват, но второй все енто дело реанимирует, и концовка как всегда Гайнаковская.... воощем прыкольная концовка :)

Сообщение отредактировал DarKKK: 13 Март 2007 - 22:35

  • 0

#4186 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 01:23

Mahoromatic - аналогично. Вытерпел только 4 серии. Скука смертная.

Опять обсираешь рулез, не досмотрев даже((
Ну вкусы, конечно, же у всех разные - меня вот от большинства современной мехи в сон клонит..

Macross Plus movie - решил пересмотреть эту вещь, тк смотрел очень-очень давно в виде овашки. Понравилось очень, сохранены все основные плюсы старого доброго SDF Macross - интересный любовный треуголник, не тупые мехи. Кроме этого ещё и музыка подобрана отлично. 8/10
  • 0

#4187 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Март 2007 - 01:35

Ну вкусы, конечно, же у всех разные

Золотые слова.
  • 0

#4188 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 13:49

Посмотрел Cowboy Bebop, впечатления странные. Вроде рейтинги высокие, но по мне ничего особенного, хотя смотреть было в целом интересно. 23 расслабляющие серии "будней bounty hunter'ов" со стебом и тупым юмором, а потом 3 серии чего-то совсем в другом стиле? Мне как-то такая мешанина не очень :/

Сообщение отредактировал Ellestar: 14 Март 2007 - 13:50

  • 0

#4189 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Март 2007 - 14:01

23 расслабляющие серии "будней bounty hunter'ов" со стебом и тупым юмором, а потом 3 серии чего-то совсем в другом стиле?


Вы, вроде, Jupiter Jazz пропустили...
Кроме того, серии там тоже разные в жанровом плане. Та же история Pierrot le Fou явно не подходит под ваше описание. И не только она.
  • 0

#4190 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 15:43

Вы, вроде, Jupiter Jazz пропустили...
Кроме того, серии там тоже разные в жанровом плане. Та же история Pierrot le Fou явно не подходит под ваше описание. И не только она.

Ну да, да, была там мешанина стилей, но, как я сказал, я такое плохо воспринимаю, мне соответствующий настрой нужен. Так что я их и не запомнил отдельно, они там смотрелись как на корове седло рядом с другими сериями, соревнующимися с Excel Saga понятно в чем. Пример хорошего сочетания разных по стилю серий - Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, там все вполне органично сплетается в единое целое (я смотрел в "правильном" порядке, а не в порядке показа по TV).
  • 0

#4191 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 15:57

GTO - вот если внаших школах были такие учителя - вот было бы кул :)
  • 0

#4192 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Март 2007 - 18:04

Ellestar, я просто хотел отметить, что фраза:

23 расслабляющие серии "будней bounty hunter'ов" со стебом и тупым юмором, а потом 3 серии чего-то совсем в другом стиле?

является неверной(по факту). Потому что в середине точно такие же спаренные эпизоды-драмы ну и еще несколько серьезных серий.
А нравится каждому свое.

PS
Кстати, акцент авторский белается именно на последних сериях в двух сезонах(13 серий - сезон). Ведь Бибоп в музыке - это что-то среднее между джаззом и блюзом. Как раз такие названия и носят последние серии(12,13 и 25,26)
  • 0

#4193 SHINRO

SHINRO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Aww.....

  • Cообщений: 547
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 21:16

Щас смотрю Burst Angel :) Gonzo огорчил...
А вот Beck :) лучше аниме про музыку я не видел.Осты суперские,да и воще анимеха cool всем советую.
  • 0

#4194 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 23:20

Досмотрела Kare Kano. Романтика, со смешными моментами, но не мой стиль, не очень пошла, хотя Тсубаса- это просто прелестное создание, больше всего разочаровал конец, такого плохого конца я ещё не видела, но в нелюбимые вещи это не отнесу.
  • 0

#4195 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 00:18

Досмотрел я Mai-Hime и нахожусь в небольшом шоке о_0 До этого я читал эту мангу, но тут сходства кроме основных персонажей нет никакого. Хотя, сюжет свой тоже закручен хорошо. Интересно, что многие герои напоминают, а некоторые просто копии героев из Mai-Otome. В целом, вещь мне понравилась, наверное, я давно просто не смотрел подобного плана анимешки, азарт был при просмотре хороший)
  • 0

#4196 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Март 2007 - 03:21

Umi ga Kikoeru(Здесь слышен океан) не понравилось. Вдаваться в подробности "почему" не буду. Но точно не потому что "не понял". Понял. Занудное просто какое-то аниме, и даже вся "глубина мысли" на общее впечатление не повлияла.
[3/10]

P.S. Какой контраст по сравнению с лёгким на подъём orguss'ом, который я смотрю сейчас.

Сообщение отредактировал smash: 15 Март 2007 - 03:30

  • 0

#4197 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 16:21

Последнее время усиленно размягчал мозг сериалами с кавайными девочками. Такими, чтобы поближе к реальности.

Ichigo Mashimaro. Отличная вещь! Добавкой к быту идёт комедия (или наоборот? неважно). Четыре лоли (нарисованы не чибиками, а видятся почему-то ими…) весьма мило прикалываются, но рулят не они, а пятая героиня: старшая сестра одной из них, сторонница сигарет, кавая и пива (она пьёт его, лёжа в горячей ванне... ах! ^___^ ). А одну из лолей – главный источник шума и всяческих возмущений, – я бы вообще с удовольствием выпорол за её шуточки (никогда не любил гиперактивных дур, они раздражают). Само же действие не слишком энергично, иногда даже с нотками грусти посреди смеха, что мне тоже понравилось.
Первая OVA ничем не отличается от сериала. Остальные надо будет потом глянуть.

Kita He ~ Diamond Dust Drops~. Здесь добавкой к бытовухе идёт (мело)драма. Никаких кавайных лолит нет, всё серьёзнее. Подросшие девушки, неприятные ситуации, типа проблем с личной жизнью или здоровьем. Однако общий стиль зануден и как-то грубоват, что ли. Середнячок. Но, во-первых, некоторая скучность компенсируется тем, что на каждую героиню – своя отдельная история, в пару серий. А, во-вторых, истории довольно поучительны. Под настроение сериал смотрится неплохо. Но заинтересовывает ме-е-едленно. Ближе к началу даже хотелось поругать, но ближе к концу – похвалить. Понравились скорее отдельные истории, чем всё целиком. Сильно на любителя…
А в эндинге, кстати, неожиданно красивая песня. Ещё небольшой плюс.
ЗЫ. По сравнению с Seraphim Call , акцент сместился далеко в область лирики, а по сравнению с Sentimental Journey настроение ушло в минор. Была бы моя воля – забабахал бы из этих 3-х сериалов компиляцию «Особенности взросления обычной японки»…

W-Wish. Гарем классический, скучный, который в последней трети сериала превращается в гарем неклассический, более интересный. Но впечатление уже не исправишь, увы. Кроме того, он безобразно растянут, несмотря на серии в 12 мин. В аниме Interlude с подобной идеей управились гораздо более грамотно, по сравнению с ним, Wish сливает.

Final Approach. Если коротко, то бред. Плохая гаремо-комедия, много кривляются. Не понравилось. Забросил после 6-й серии.
  • 0

#4198 DioEracles

DioEracles
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 17:28

Jyu Oh Sei, не понравилось. Увидела первую серию и просто загорелась, смотрела как одержимая, правда к серии 10 как-то все желание поугасло, а концовка убила напрочь :lol:
  • 0

#4199 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 18:29

Просмотрела второй диск "Кровь Триединства"
Всё ещё нравится) Но...Боже!!! Отваливать безумные деньги за 4 серии!!! Никогда не думала, что буду так тратиться на диски, при том ещё и ЧЕТЫРЕ серии всего-то !
Кстати, никто не знает сколько там всего серий ??

А что касается аниме...появился быстрый отрицательный персонаж) Сестричка Ноэль Бо... Вообще таких монашек не бывает, да и с таким разрезом платья...
  • 0

#4200 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 16 Март 2007 - 09:23

А одну из лолей – главный источник шума и всяческих возмущений, – я бы вообще с удовольствием выпорол за её шуточки

Да без Мию там почти ничего не осталось бы - чего только стоят её "Я японский не понимать" и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных