Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chrono Crusade концовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:55

sunukun С такими вопросами лучше в тему обсуждения сериала (и манги). О хвосте: не замечал, причем ни в сериале, ни в манге (хотя за хвост некоторые принимают косу или полы плаща). Кстати, Хроно и там и там одинаково нарисован (особой разницы вроде не заметил). Вообще же, хвост там по моему есть только у неки и возможно у Пандемониума.(поправка - у некоторых шестерок-преследователей тоже были).

Сообщение отредактировал Nastanados: 06 Октябрь 2011 - 15:37

  • 0

#162 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:08

Чудесная концовка. Что в манге, что в аниме. На удивление, так -то.

#163 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 14:26

Чудесная концовка. Что в манге, что в аниме. На удивление, так -то.

А чем концовка в манге отличается от аниме? Мангу не читал.


  • 0

#164 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:17

В аниме все герои, кроме Азмарии, умерли, не сумев убить Айона, который продолжает что-то мутить. Бэд Энд. В манге умерла одна Розетта, но всех плохих парней остановили, мир спасли и все счастливы. Хэппи Энд.
  • 1

#165 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:27

В аниме все герои, кроме Азмарии, умерли, не сумев убить Айона, который продолжает что-то мутить. Бэд Энд. В манге умерла одна Розетта, но всех плохих парней остановили, мир спасли и все счастливы. Хэппи Энд.

 

Аниме смотрел. Аиона же победили в аниме. За счёт его рогов реанимировали застывших. Джошуа (брат Розетты) всё забыл, но решил стать писателем. Розетта с Хроно проводили остаток дней в домике каком-то деревенском, умерли в один день.


В манге умерла одна Розетта, но всех плохих парней остановили, мир спасли и все счастливы. Хэппи Энд.

А как Хроно без Розетты то выжил?


  • 0

#166 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:57

В аниме все герои, кроме Азмарии, умерли, не сумев убить Айона, который продолжает что-то мутить. Бэд Энд. В манге умерла одна Розетта, но всех плохих парней остановили, мир спасли и все счастливы. Хэппи Энд.

 
Аниме смотрел. Аиона же победили в аниме. За счёт его рогов реанимировали застывших. Джошуа (брат Розетты) всё забыл, но решил стать писателем. Розетта с Хроно проводили остаток дней в домике каком-то деревенском, умерли в один день.

В манге умерла одна Розетта, но всех плохих парней остановили, мир спасли и все счастливы. Хэппи Энд.

А как Хроно без Розетты то выжил?
У Айона забрали рога, но он жив и продолжает чего-то мутить, а все остальные герои или померли, или потеряли свои силы.

Ну а как Хроно до Розетты жил? Вот так и продолжает. В демоническую форму не обернётся, конечно, но и умирать у него нет причин. Приносит цветы на могилу Розетты и всё
  • 0

#167 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2024 - 18:32

Мистик +-+ В аниме вообще всё у всех плохо. Розетта с Хроно померли, Джошуа остался на уровне развития подростка, плюс убили пару персонажей, которые выжили в манге (дворецкий Сателлы и неко-демоница). Ну и вообще, в аниме многое поменялось, например та же Шейдер стала просто злодейкой, а демоны (которые не из банды Айона) наоборот, стали положительными.
  • 0

#168 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 19:56

В аниме вообще всё у всех плохо.

Но Аиона то убили в аниме?


плюс убили пару персонажей, которые выжили в манге (дворецкий Сателлы и неко-демоница)

После аниме не понятно как Хроно то дальше живёт.


Ну а как Хроно до Розетты жил? Вот так и продолжает. В демоническую форму не обернётся, конечно, но и умирать у него нет причин. Приносит цветы на могилу Розетты и всё

Это сложно принять, когда много десятилетий знал только концовку аниме.


  • 0

#169 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2024 - 20:08

Мистик +-+

Но Аиона то убили в аниме?

 

Поначалу кажется, что да, но в конце ясно, что он живее всех живых.

 

По поводу Хроно - с потерей рогов он лишь потерял свои демонические силы, так-то он по прежнему бессмертен. Его смерть в аниме - только ради грустного финала... ну или авторы не знали, что он будет делать дальше.

 

ЗЫ. Вообще же, с этим аниме довольно странный случай. Там ведь манга закончилась всего через пять месяцев после завершения сериала. "Гонзо" надо было только несколько месяцев потерпеть - и смогли бы хоть один свой сериал по манге нормально завершить.


Сообщение отредактировал Nastanados: 15 Апрель 2024 - 20:12

  • 1

#170 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2024 - 13:36

ЗЫ. Вообще же, с этим аниме довольно странный случай. Там ведь манга закончилась всего через пять месяцев после завершения сериала. "Гонзо" надо было только несколько месяцев потерпеть - и смогли бы хоть один свой сериал по манге нормально завершить.

Ну примерно по этой причине в своё время и считалось что Гонзо является недостудией, хотя сейчас вспоминая многие их работы 2000х годов хватает достойных, но многое они не докрутили или поторопилось, в итоге действительно хороших их детищ крайне мало.


  • 0

#171 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 728
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2024 - 15:03

Я и сейчас так считаю. Они сливатели манги, а немногие действительно достойные их представители предпочли уйти и организовать всякие там Gokumi .


  • 0

#172 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:05

Я не считаю, что оригинальный сюжет по мотивам манги это слив. Наоборот, это делает аниме как формат более полноценным, а не просто придатком к манге. Никто не бомбит, когда режиссёр в кино что-то изменяет от исходного материала. Почему это такая проблема в аниме?
Да и Chrono Crusade я не считаю слитым. Нормальная история, в своё время прям понравилась. Версия в манге тоже понравилась. Мне не на что жаловаться.

Сообщение отредактировал Mira5: 20 Апрель 2024 - 20:06

  • 0

#173 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:18

Никто не бомбит, когда режиссёр в кино что-то изменяет от исходного материала. Почему это такая проблема в аниме?

В безрадостном сенсее была целая серия обстёбывающая "я же сделал всё как в оригинале"


Суть проблемы "сделал как в оригинале" воспринималось как полное снятие с себя вины (студии и сопричастных) в случае провала любого проекта. Мы не виноваты, мы следовали оригиналу.


  • 1

#174 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:32

В безрадостном сенсее была целая серия обстёбывающая "я же сделал всё как в оригинале"Суть проблемы "сделал как в оригинале" воспринималось как полное снятие с себя вины (студии и сопричастных) в случае провала любого проекта. Мы не виноваты, мы следовали оригиналу.


И это очень плохо. Страх идти на риски, абы кого не разозлить, убивает творчество. Есть много аниме, которые очень отличаются от оригинала и это пошло им только на пользу. Старые Алхимик (хотя мне и манга нравится) и Король Шаманов, Могучая Бёрди была офигенная. Жаловаться на аниме только потому что оно не соответствует манге/ранобэ и пытается рассказать свою историю, очень глупо и вредно.
  • 0

#175 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 728
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:36

Я не считаю, что оригинальный сюжет по мотивам манги это слив. Наоборот, это делает аниме как формат более полноценным, а не просто придатком к манге. Никто не бомбит, когда режиссёр в кино что-то изменяет от исходного материала. Почему это такая проблема в аниме? Да и Chrono Crusade я не считаю слитым. Нормальная история, в своё время прям понравилась. Версия в манге тоже понравилась. Мне не на что жаловаться.

Если вы можете выдать оригинальный сюжет то и выдавайте оригинальный сюжет. Да, скорее всего не получится, но может и выстрелить. А переделка выбранной из сотен и тысяч возможных вариантов более-менее вменяемой манги ухудшает результат чуть реже, чем всегда.


  • 0

#176 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:48

Есть много аниме, которые очень отличаются от оригинала и это пошло им только на пользу. Старые Алхимик (хотя мне и манга нравится) и Король Шаманов, Могучая Бёрди была офигенная.

 

Забыли про топовый в 90-ых Сейлор Мун. Там от манги далековато ушли.


Причём Сейлорм Мун и Алхимик получили свои ремейки с приближением к первоисточнику. Нынешняя Волчица с пряностями ближе к первоисточнику, а прошлая экранизация меняла к примеру пол друга из стартовой деревни (вместо парня была девушка, которая клеилась к Лоренсу).


Если вы можете выдать оригинальный сюжет то и выдавайте оригинальный сюжет. Да, скорее всего не получится, но может и выстрелить. А переделка выбранной из сотен и тысяч возможных вариантов более-менее вменяемой манги ухудшает результат чуть реже, чем всегда.

 

Эта проблема вспоминается в музыкальных аниме. Мэгуми Нода в Nodame Cantabile творила с оригиналом что хотела, за что получала от судей "по рукам" на конкурсах. В Shigatsu wa Kimi no Uso таким же отличилась Каори Миядзоно, с тем же успехом (людям нравится, судьи снижают баллы).


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Апрель 2024 - 20:49

  • 0

#177 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:58

Если вы можете выдать оригинальный сюжет то и выдавайте оригинальный сюжет. Да, скорее всего не получится, но может и выстрелить. А переделка выбранной из сотен и тысяч возможных вариантов более-менее вменяемой манги ухудшает результат чуть реже, чем всегда.


Далеко не всегда. Вон, Триган ещё вспомнила. Офигенный старый сериал с сильной историей. Роза Версаля вообще классика. Безответственный капитан Тайлор моя любимая аниме-комедия, хотя общего с оригинальным ранобэ немного. Такая практика делала из аниме что-то большее, чем анимированный придаток к манге, чем-то самостоятельным. Опять же, как кино, где тоже фильм часто кардинально отличается от книги или комикса, но тем не менее, имеет своих почитателей. А любители манги пусть читают мангу и радуются.

Сообщение отредактировал Mira5: 20 Апрель 2024 - 21:01

  • 0

#178 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2024 - 23:27

DIMFIRE Гонзо творило примерно то же, что и остальные аниме студии. Брали популярную мангу и экранизировали её, хотя она и до середины не дошла. Я не очень разбираюсь в теме, но много вообще его в те годы было, аниме по законченной манге? Альтернатива - это либо оборванный финал, либо овашка, где берут лишь кусок от произведения. Если брать ту же Гонзо - да, с "Хроно" они обделались, но того же "Хеллсинга" было готово всего два тома из десяти, до конца "Ганца" оставалось ещё 25 томов и почти десять лет - боюсь, на их месте у любой другой студии вышло бы не лучше. А "Ганц" сам автор слил по итогу так, что ещё вопрос, у кого хуже.
  • 0

#179 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 100
1 236
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:39

DIMFIRE Гонзо творило примерно то же, что и остальные аниме студии. Брали популярную мангу и экранизировали её, хотя она и до середины не дошла. Я не очень разбираюсь в теме, но много вообще его в те годы было, аниме по законченной манге? Альтернатива - это либо оборванный финал, либо овашка, где берут лишь кусок от произведения. Если брать ту же Гонзо - да, с "Хроно" они обделались, но того же "Хеллсинга" было готово всего два тома из десяти, до конца "Ганца" оставалось ещё 25 томов и почти десять лет - боюсь, на их месте у любой другой студии вышло бы не лучше. А "Ганц" сам автор слил по итогу так, что ещё вопрос, у кого хуже.

 

И до Гонзо такое делали (студия примерно с 1998 года работает). В Несносных пришельцах мангу переделали (это 80-ые). Добавили мелкого брата Лам, которого в манге вообще не было. Атмосфера поменялась под корень.


  • 0

#180 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2024 - 20:25

 
И до Гонзо такое делали (студия примерно с 1998 года работает). В Несносных пришельцах мангу переделали (это 80-ые). Добавили мелкого брата Лам, которого в манге вообще не было. Атмосфера поменялась под корень.


Тэн был и в манге. В аниме его просто ввели пораньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных