Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kuzu no Honkai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#3064600 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:35

Изображение
Kuzu no Honkai
Scum's Wish /
クズの本懐 /Тайные желания отвергнутых / Желания подонка
Жанр: драма, романтика, школа, сейнэн
TV, выпуск с ??.01.2017

Изображение

Режиссёр:
Андо Масаоми (White Album 2)
Автор оригинала:
Ёкояри Мэнго

На первый взгляд семнадцатилетние Муги Авая и Ханаби Ясураока кажутся идеальной парой. Оба привлекательные и общительные, оба популярны. Но окружающие даже и не подозревают, что объединяет эту пару совсем не любовь, а горькая тайна, которую они скрывают.
Дело в том, что оба безнадежно влюблены и, к сожалению, не друг в друга...

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация
:
Скрытый текст

MAL WA


  • 3

#61 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 15 Январь 2017 - 05:51

Вот только что прочитал мангу Umibe no Onnanoko - и тут опять та же тема )
  • 0

#62 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:20

Лол, ну это просто треш какой-то. Тут и лесбухи, и какие-то малолетки, у всех все плохо, потому что все друг-друга любят строго по цепочке. Нормальных пар для фона сюда не подвезли, так что можно смело дропать.
  • 0

#63 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:03

Вторая серия, значит. Если честно, выдалась послабее первой, но зато подтвердила мне прошлые мои догадки. Почему послабее? Главным образом потому, что две новые героини оказались, как по мне, довольно типичными и скучными и практически всё внимание в серии при этом перетянули на себя. Сразу могу предположить, нужны обе девушки лишь для того, чтобы показать Муги и Ханаби, сколько они на самом деле значат друг для друга, и в процессе остаться из-за них в слезах, с разбитыми сердцами и с ощущением того, что их просто использовали / обманули. Впрочем, вариант «понять - простить» даже более вероятен, тем более Муги и Ханаби скорее всего тоже придётся поступить похожим образом в отношении своих любимых учителей. Ну, а по поводу подтверждённых догадок, касаются они той моей «теории заблуждений» и «стерпится - слюбится». Ежу понятно, что это бунтарское притворство главных героев перерастёт во что-то большее против их воли, сами не заметят. В конце концов, взаимопонимание и поддержка (да ещё и на почве общего несчастья) рождают взаимные же чувства не менее эффективно (если не более), чем тот же процесс происходит в обратном порядке. А прежде, чем герои раскроют глаза и осознают свои чувства, они много ещё глупостей натворят, топя себя в сладком болоте самообмана. Будет больно как им самим, так и их окружающим. Вот такая вот горькая история любви, и я не против этого. Не одними слащавыми представителями жанра жива «романтика».
  • 0

#64 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:01

Проблема сериала в том, что здесь всем плохо и все обязательно страдают, ситуации высосаны из пальца с цепочками всяких влюбленных и это все возведено в абсолютную степень.
  • 0

#65 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:56

Проблема сериала в том, что здесь всем плохо и все обязательно страдают, ситуации высосаны из пальца с цепочками всяких влюбленных и это все возведено в абсолютную степень.

Если рассматривать «Kuzu no Honkai» как историю об односторонних чувствах, которые никому не нужны, то и проблемы никакой, имхо, нет. А если в такой-то печальной ситуации ещё и родится новое искреннее чувство, то вообще красиво получится. Я бы даже сказал, утончённо. Ну, а цепочки влюблённых... Каждый автор сам выбирает, как ему донести свои мысли до зрителя. Да и творчеству в принципе простительны определённые условности, если они в конечном итоге работают на картинность и т.п. В «Уважаемом старшем брате» тоже было много патетики, грязи, тёмных чувств и страданий, но история всё равно душевна и тепло любима определённым кругом лиц. Ну, так и сабж тоже на любителя, на свою целевую аудиторию, которая поймёт. Всё очень просто.
  • 1

#66 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:08

Понимаешь, просто автор убог и ленив. Потому что придумывать ситуации нормально, как оно бывает в жизни, чтобы осознать чувства через сложные ситуации, которые сближают - это "ыыыыы, слооожна". Так что зритель получает дешевое говно на палке взамен.
  • -1

#67 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:56

Понимаешь, просто автор убог и ленив. Потому что придумывать ситуации нормально, как оно бывает в жизни, чтобы осознать чувства через сложные ситуации, которые сближают - это "ыыыыы, слооожна". Так что зритель получает дешевое говно на палке взамен.

Так ли сложна жизнь? А если так, то настолько ли просто её передать таким образом, чтобы угодить всем и каждому? И если не настолько, то так ли автор убог и ленив? Быть может, зритель просто не в том настроении и / или состоянии, чтобы его воспринять? Быть может, в жизни ему интересно другое? Быть может, он не целевая аудитория и зря жуёт кактус?

Я это всё к тому, что очень просто называть любые не понравившиеся вещи говном. Но это и называющего, не сочти за переход на личности, выставляет убогим и ленивым, потому как напрячься и увидеть явление во всей полноте разнообразных точек зрения или хотя бы выразить своё частное впечатление в более вежливой форме - «ыыыыы, слооожна». То бишь я бы мог начать тебе что-то воинственно доказывать, но понимаю, что ты просто жуёшь не тот кактус. Мнение твоё я при этом не отрицаю, оно имеет право существовать и дополняет картину под названием «Kuzu no Honkai», в частности акцентируя внимания на тех её аспектах, которые касаются восприятия её зрителем, а также целевой аудитории.
  • 2

#68 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:00

Меня удивляет, что ты мультики для подростков даже после армии воспринимаешь до сих пор, как ньюфаг, с розовыми очками. От нотаймины, напомню, дефолтно ждешь уровня повыше рандомного проходняка, которое лезет изо всех щелей.
  • -1

#69 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:59

Проблема сериала в том, что здесь всем плохо и все обязательно страдают, ситуации высосаны из пальца с цепочками всяких влюбленных и это все возведено в абсолютную степень.

Кстати, да. Я тут как раз мангу почитал, в манге ровно так и есть. Именно вот этому возведению в абсолютную степень и не веришь.
  • 0

#70 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:05

Меня удивляет, что ты мультики для подростков даже после армии воспринимаешь до сих пор, как ньюфаг, с розовыми очками. От нотаймины, напомню, дефолтно ждешь уровня повыше рандомного проходняка, которое лезет изо всех щелей.

Просто интереса ради и если тебе не в тягость, приведи пару примеров того, что ты находишь уровнем повыше рандомного проходняка. Привязка к «Нойтамине» необязательна, но всё-таки в жанре «романтика».

Именно вот этому возведению в абсолютную степень и не веришь.

Хм, кстати, в таком ключе я происходящее не рассматривал. То бишь я даже не задумывался, верю я или не верю. Я просто вижу, к чему ведёт автор, и почему так. Или, по крайней мере, мне кажется, что вижу.
  • 0

#71 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:09

Пробежался быстренько по твоему малу, чтобы из того, что ты видел. Паракисс. Ца такая же, девочки лет 15, но история куда реальнее с классическим для возраста помечтали-переспали-разбежались плюс фоном карьерные вопросы и самоопределение в жизни.
  • 0

#72 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:21

И если не настолько, то так ли автор убог и ленив? Быть может, зритель просто не в том настроении и / или состоянии, чтобы его воспринять?

Быть может произведение просто сделано для любителей NTR онли? Также как Abnormal-kei Joshi - специально для любителей табунов яндэрэ. А всем кто не поклонник этого дела, надо было сразу проходить мимо.
  • 0

#73 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:35

Пробежался быстренько по твоему малу, чтобы из того, что ты видел. Паракисс. Ца такая же, девочки лет 15, но история куда реальнее с классическим для возраста помечтали-переспали-разбежались плюс фоном карьерные вопросы и самоопределение в жизни.

Окей, «Паракисс» действительно шикарная вещь и, наверное, самая выверенная у мангаки: лаконичная, законченная, стильная, ни добавить, ни убрать нечего. Но я «Kuzu no Honkai» с ней и не ровняю, хотя бы потому, что рано. А если углубиться, то и проблематика у тайтлов разная: где у «Паракисса» в центре внимания самоопределение и конфликт «любовь - мечта», там у «Отверженных» - безответная любовь разной степени запущенности и её последствия (пока вижу так). Да и аудитория у тайтлов таки разная: «джосей» и «сейнен». Собственно, я и не ждал от «Отверженных» какого-то там уровня: ни «Нойтамины», ни «Паракисса». Просто заинтересовался завязкой (обращаю внимание на оные с «тайным союзом»), сделал свои предположения и наблюдаю, куда двинет автор. Подчеркну, что я нигде не хвалил тайтл и не ругал, а просто оценивал для себя уровень интересности. Так что причём здесь розовые очки, ума не приложу. И тем более не вижу смысла ныть, равняя тайтл под какие-то планки, и ожидать от тайтла того, чем он не является.

Быть может произведение просто сделано для любителей NTR онли? Также как Abnormal-kei Joshi - специально для любителей табунов яндэрэ. А всем кто не поклонник этого дела, надо было сразу проходить мимо.

Я примерно к тому и веду. Примерно, потому как суть вижу не в NTR.
  • 0

#74 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:38

Это ты по тому, что на заборе написано ориентируешься? Реальная ца там именно такая, а не под видом которой ее пытаются подавать, прямо попадание стопроцентное по стандартному шаблону сюжетного построения, лол.
  • 0

#75 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:55

NTR тут кстати несколько за уши притянуто. Обычно это подразумевает измену, но кто тут кому изменяет-то лол? В официальных отношениях только 2 главных героя, но мы-то знаем что между ними пока что ничего нет, а всё это для проформы. С таким же успехом Нисекой можно было NTКом назвать.
  • 2

#76 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:57

Давай, спойлерни, там еще натянут пачку очень страдающих персонажей по ходу сюжета?
  • 0

#77 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:17

Давай, спойлерни, там еще натянут пачку очень страдающих персонажей по ходу сюжета?

Добавится 1 тихий страдалец, которому скорее всего рано или поздно перепадёт.Ну и ещё пара эпизодическо-страдающих. По логике вещей должен появиться ещё один, но это только предположение, ибо без него нарушится баланс и не будет тотального хеппи-энда. А так - до самого конца герои в основном будут вариться в собственном соку и переливать из пустого в порожнее. Я честно могу из манги вспомнить только 2-3 ярких "ивента", остальное время были самокопания.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 21 Январь 2017 - 23:17

  • 0

#78 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:26

Это ты по тому, что на заборе написано ориентируешься? Реальная ца там именно такая, а не под видом которой ее пытаются подавать, прямо попадание стопроцентное по стандартному шаблону сюжетного построения, лол.

Реальная ЦА порой вовсе и не ЦА, а только думает, что ей является. Способствует ещё и то, что в аниме жанровая принадлежность размыта, приводя к тому, что даже «махо-сёдзё» и «кодомо» оказываются интересны зрителю постарше, который также переваривает и GAR, и «меху», и «полицейскую драму», и т.д. Проще говоря, восприятие каждой вещи очень индивидуально, не всегда получается угадать, кому что понравится. Вот и выходит, что лезет человек смотреть тайтл, думая, что он - то самое, что ему нужно, а он, бац, и не то. И всё, тайтл сразу плохой! В принципе, у меня С «Местью Масамуне» получилась такая ситуация: ожидал одно, но после первой серии получил совсем другое. И тут два пути: стоять на своём и дропать или попробовать подступиться с другой стороны. Как поступить - личное дело каждого. Видишь в «Отверженных» боль и страдание - ну так бросай, не мучайся. Я вижу замысел автора на несколько шагов вперёд (причём исход позитивный) и мне интересно проверить, насколько я прав. А если не прав, мне вдвойне интересно проследить ход мысли автора, ибо я его не предвидел и не ожидал. И тут оценка тайтла изменится в зависимости от соответствия финала моим опыту, вкусу, мировоззрению. Как-то так.

А ориентируюсь я по всему: и по забору, и по построению, и по велению левой пятки. Даже не вникай. )
  • 0

#79 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:36

Мне просто интересно, ты видишь разницу между качеством исходного материала, его подачей и обычным "не понравилось" или нет? Даже говно может понравиться, если зайдет в кассу под настроение, но от этого золотым в плане качества оно не станет.
  • 0

#80 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:22

Мне просто интересно, ты видишь разницу между качеством исходного материала, его подачей и обычным "не понравилось" или нет? Даже говно может понравиться, если зайдет в кассу под настроение, но от этого золотым в плане качества оно не станет.

Скажем так, я вообще стараюсь избегать понятие «говно». На самом деле мне важно только лишь то, понравилось мне или нет. Планка качества у каждого своя, критерии для причисления к категориям «плохой» / «хороший» тоже, и ориентироваться на эти неточные параметры я смысла не вижу. Да, всё познаётся в сравнении и бла-бла-бла, но познаётся каждым человеком индивидуально и абсолютной, объективной истины тут нет. Скажем, «Паракисс», на мой взгляд, приятнее «Отвергнутых», как и на твой, но последний тайтл в твоих глазах не проходит проверку качеством, а в моих, допустим - да. Это не плохо и не хорошо. Никто из нас не прав и не виноват. Просто каждый видит в одном и том же тайтле разное в соответствии со своим складом ума, который у каждого из нас не лучше и не хуже, а лишь разнонаправлен. И с этой точки зрения условно получается, что я ЦА, а ты не ЦА. Меня зацепило, тебя - нет. Ты уже не ждёшь ничего хорошего, я вижу - что к нему всё идёт, но этот путь тернист. И это вся разница, я даже не понимаю больше, о чём тут спорить. Чисто на всякий случай, я не пытаюсь конкурировать с твоей точкой зрения. Я лишь хочу дополнить её противоположной. Донести, что и в положительном ключе воспринимать сериал тоже можно (ваш Кэп). Соедини первую точку зрения со второй и получишь более полное представление о тайтле. В мире есть не только «чёрное» и «белое», «говно» и «цветы». Между первым и вторым ещё куча всякого разного, серого, розового и т.п. И вот «Kuzu no Honkai» не в одной из крайностей, а где-то между ними. И у каждого это «между» своё: серое, розовое или ещё Бог знает какое. Брррр. :wacko:
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных