Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#2221 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:19

Гаури тупой или только притворяется?

Как любит говорить один из моих друзей - "Гаури не тупой, он просто забывчивый".

Прав ли был старейшина золотых драконов?

Прав или нет, сказать трудно, но я например его полностью понимаю. Он действовал достаточно логично, и как уже сказал ronnin, выбрал тот вариант, который был наименее рискован для его мира.

Какой магией Лина владеет хуже (из той которой владеет)?

Её конёк в разрушительной (чёрной), но похоже она фигово владеет локальной магией (навроде мега бранто) из-за своего характера...

Шаманской она плохо владеет, однозначно.

Та не, шаманской она владеет вполне нормально. Разные магические стрелы, фаерболы, разные воздушные спелы(пример: левитейшн), да и мега-брандо у неё получаются легко и имеют неплохую эффективность.
Плохо она владеет светлой магией. Точнее, она её почти не знает, не помню чтоб она кастовала что-то сильнее базового лечения(рекавери), лайтинга(света, заклинания для освещения местности), слипа.

Да не спорю я с этим. я про то что пророчество, оно не зря дано. Как не крути а люди нужны были . Хотя Вы и правы на счет того что людей не замечают.

Пророчество было запасным вариантом, как мне кажется. То есть оно могло и не понадобиться, но если Дарк Стар всё же появится, то оно будет необходимым. Поэтому и появилось. (плохо помню этот момент, так что могу и ошибаться)

Сообщение отредактировал ImmLff: 22 Ноябрь 2008 - 22:25

  • 0

#2222 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:43

Он более мускулистый чем Лина, старейшина посмотрел и сразу понял кто сильнее.

Да только смотрел он совсем плохо...По одежке встречают, по уму провожают,так?

Да почти никак, простой интерес к такой личности и её возможностям + планы на неё. Хотя думаю, ему достаточно весело ходить в пати с Линой и ко, они любят ерундой пострадать :)

Ну ерундой пострадать, а по дороге и пару, тройку монстров убить.

ImmLff,

Пророчество было запасным вариантом, как мне кажется. То есть оно могло и не понадобиться, но если Дарк Стар всё же появится, то оно будет необходимым. Поэтому и появилось. (плохо помню этот момент, так что могу и ошибаться)

Именно из-за пророчества и заварилась вся каша. В любом случае пророчество свершилось,значит оно было не зря.

Вопрос: вспомните момент когда компания шла в храме древних драконов.Гаури сказал"Эй Лина, можно кое о чем спросить? Кто из нас сейчас главный злодей?" Кого и что он имел в ввиду? :)
  • 0

#2223 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:28

Та не, шаманской она владеет вполне нормально. Разные магические стрелы, фаерболы, разные воздушные спелы(пример: левитейшн), да и мега-брандо у неё получаются легко и имеют неплохую эффективность.
Плохо она владеет светлой магией. Точнее, она её почти не знает, не помню чтоб она кастовала что-то сильнее базового лечения(рекавери), лайтинга(света, заклинания для освещения местности), слипа.

Я помню момент в мувике, когда она чтобы скастовать локальную магию прочертила на земле круг - логично, чтобы сконцентрироватся на этом месте. Да и давайте вспомним, кто кроме неё скастовал мега бранто? Копия Резо...и?
А светлая - это поумолчанию, что она не специалист в ней. Тоесть я спросил только про ту магию, которая у неё есть в запасе.

а только смотрел он совсем плохо...По одежке встречают, по уму провожают,так?

Сами согласились же, что на людей они не смотрят и не обращают внимания. К тому моменту Лина и выглядела просто человеком, какой от неё толк? Примерно такой ход мысли был у старейшины.

Ну ерундой пострадать, а по дороге и пару, тройку монстров убить.

Да монстры скука, для них, смертная. А вот в женское платье, могу поспорить, Кселлосу за свою долгую жизнь, ещё недоводилось наряжаться. Ему наверное даже в голову такое неприходило, нет-нет, он даже незнал откуда начать думать чтобы до этого додуматся~

Вопрос: вспомните момент когда компания шла в храме древних драконов.Гаури сказал"Эй Лина, можно кое о чем спросить? Кто из нас сейчас главный злодей?" Кого и что он имел в ввиду?

видимо извечный вопрос в шутливой форме "кто прав?".

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Ноябрь 2008 - 11:39

  • 0

#2224 Эужения

Эужения
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:36

Да монстры скука, для них, смертная. А вот в женское платье, могу поспорить, Кселлосу за свою долгую жизнь, ещё недоводилось наряжаться. Ему наверное даже в голову такое неприходило, нет-нет, он даже незнал откуда начать думать чтобы до этого додуматся~

Ваш любимый персонаж Кселлос? :) Я думаю что и Гаури и Зелу, хоть и за короткую жизнь это в голову тоже не приходило. Инициатором была все нам известная госпожа Лина.
  • 0

#2225 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:24

Я помню момент в мувике, когда она чтобы скастовать локальную магию прочертила на земле круг - логично, чтобы сконцентрироватся на этом месте. Да и давайте вспомним, кто кроме неё скастовал мега бранто? Копия Резо...и?

События мувиков проходят раньше чем ТВ, тогда она была менее опытной.
Кто ещё кастовал Мега-Брандо, сходу могу вспомнить Зелгадиса, но спела не такая уж сложная, так что кажется были и другие. Я ведь не спорю, что Лина владеет Чёрной магией лучше чем Шаманской и что Зел в Шаманской гораздо лучше её. Но если говорить не о сравнительном уровне, а общём, то Лина знает шаманизм вполне нормально, часто пользуется спелами разных его школ(земля, воздух, огонь, несколько меньше водой и духом), и делает это без особых проблем.
Вспомни ТВшники, почти всё время она пользуется шаманскими спелами, прибегая к чёрной магии только когда появляется необходимость. А дуэли Flare Arrow против Freeze Arrow, да и Fireball бил у неё самой частоюзаемой спелой, наверное.
  • 0

#2226 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2009 - 00:20

а что там за сестра у Лины такая? после Revolution аж интересно стало (1 и 3 сезон не смотрел).
  • 0

#2227 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2009 - 16:09

Луна Инверс, родилась с частицой души Цефеида (поэтому зовётся Рыцарем Цефеида).
Известно о ней довольно мало:
1) работает официанткой в Зефилии
2) Кухоным ножом она убила плазменного дракона
3) Драгон слейв она тоже им может отбить
4) Может сражатся на равных с Кселлосом
5) Она приручила Дилгира (не знаю офф или нет инфа)

Сообщение отредактировал ronnin: 04 Январь 2009 - 16:13

  • 0

#2228 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2009 - 16:57

Луна Инверс, родилась с частицой души Цефеида (поэтому зовётся Рыцарем Цефеида).
Известно о ней довольно мало:
1) работает официанткой в Зефилии
2) Кухоным ножом она убила плазменного дракона
3) Драгон слейв она тоже им может отбить
4) Может сражатся на равных с Кселлосом
5) Она приручила Дилгира (не знаю офф или нет инфа)

1. На полставки)
4. О.о...
5. Это кто?
  • 0

#2229 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:13

полу-тролль, полу-оборотень
Изображение
А вот нашёл картинку, которая об этом говорит:
Изображение

Сообщение отредактировал ronnin: 04 Январь 2009 - 17:15

  • 0

#2230 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:55

Старая гвардия окончательно разбежалась перед новым сезоном ? Или же как и я не выдержала прекрасного качества трансляции и ждет DVD-релизы ? Подмечу интересную деталь - филлерота вернулась как и ранее было в Try. Западные фэны подсказывают.
  • 0

#2231 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:57

Классика жанра конечно же.Даже слабая рисовка не портит это аниме,юмор полностью компенсирует все недостатки.Пересматривала уже не раз,что для меня критерий стоящего аниме.
  • 0

#2232 Ната-сян

Ната-сян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 19:49

Соглашаюсь с мнением большенства. Отличное аниме. Хотя ругали рисовку, а мне очень понравилась. Подходит к самому жанру что ли. И кстати, первые сезоны самые классные. Я имею в виду Рубаки и Рубаки next.

Далее уже и рисовка поменялась (мне вообще не понравилась) и сюжет стал какой-то заезжанный, плюс юмор.
Я заметила, что у старых аниме (что мы зовем классикой) юмор очень весёлый и отличается от более современного. Старый лучше.
  • 0

#2233 Hyoumu

Hyoumu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2009 - 13:12

Классика жанра, не посмотрев которую, нельзя назвать себя даже начинающим анимешником ^_^

Сообщение отредактировал Hyoumu: 21 Май 2009 - 13:12

  • 0

#2234 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2009 - 04:03

на baka-tsuki обнаружилось переведенное The Cursed Sword of Bezeld~
тыц
История начинаеться с поиска Гаурри нового меча, и не просто меча, а под стать его выдающимся навыкам мечника. Эта лайт-новелла выдержана в обычном слеерском стиле, разве что смертей мало. Разрушение имущества присутствует, насилие Лины над слабыми мира сего тоже. И разрушение туристических памятников... Стоит отметить, что во всех слеерских новеллах (в отличии от аниме) Лина и её компания являются не единственными талантливыми людьми и серьезное сопротивление, даже более того, убийство Лины многим им под силу, разумеется если рядом нету Гаурри.
Собственно, как и предполагалось, Гаурри просто издеваеться над Линой.
Спойлер:
"Remember how Amelia and Zelgadis used a spell called Astral Vine to temporarily imbue their weapons with magic?"

"Who're Amelia and Zelgadis?"

Amelia? Zelgadis?I actually tripped over my own feet in surprise, barely managing to catch myself before I fell over. "Y, you..." I stammered, shooting him a glare that could melt steel. "Gourry! You idiot!"

"I was joking, relax. How could I forget the people I journeyed with for so long?"
Прикрепленный файл  406px_Slayers09_bw04.png   279,88К   25 скачиваний

А вот сама Лина начала страдать склерозом, попыталась кинуть Gaav Flare.

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Май 2009 - 13:42

  • 0

#2235 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:07

Дочитал. Классно, но мало.
Спойлер:
Появилась новая мазоку тыц, ещё два сильных героя, один из них сильный мечник с легендарным мечом, а другая гениальная волшебница, очень красивая. Объединеными силами наши победят всё зло, разойдутся и пойдут дальше искать приключения.
На счёт магии, Модернизировать и улучшать заклинания, судя по всему, могут действительно либо гении либо параноики занимающиеся этим десятки лет. Рей винг, оказывается, практически неиспользуемое заклинание другими магами из-за сложности контроля и малонадобности. Его свойства Лина уже рассказала - скорость, возможность двигатся под водой, ну и этим барьером из воздуха можно отразить некоторые нападающие заклинания, например, флея арроу.

Я заметила, что у старых аниме (что мы зовем классикой) юмор очень весёлый и отличается от более современного. Старый лучше.

Долго я думал в чём же фишка (сам люблю аниме промежутка 90-2000ых), и вроде додумал. Думаю юмор строится не только на смешной ситуации или фразе, но и на реакции окружающих на неё, а учитывая харизматичность (и оригинальность) персонажей в популярных сериалах (слеерсов, инуяши, ранмы, тенчи лишний, маррионеток и пр.), это немаловажно.
  • 0

#2236 CountAile

CountAile
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:36

Разделяю для себя Рубак на 2 части. первые три ТВ с мувиками и ОВАшками по одну сторону и новые серии по другую. В первом-наслаждаемся Рубаками, во втором-любуемся на рисовку (в остальном они послабее явно будут, середнячок комедия). Соответственно, и ответ мой таковой. "Старые рубаки"-классика жанра, однозначно "маст си". Новые-предназначены для тех, кому главное-это рисовка. Ну, а фильмы и ОВА-это дополнительный материал, тем, кому ТВ маловато будет, да
  • 0

#2237 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:15

Slayers Evolution-R
Посмотрела я это чудо. Чет намутили на мой взгляд. Я так и не поняла что Лиина сделала Зууме, что он ее так прибить хотел. Мало Наги было, как-то ее мельком показали. Удивило, как Зел выглядел человеком. Очень такая серия была тяжелая, откровенный разговор с Резо так сказать, когда тот Зелу сказал что нельзя из химеры в человека вернуться. Конец такой же как и в Try: Лиина и Гаури вместе путешествуют, Амелия в королевстве, Зел путешествовать отправился. Логично, но кроме «мде…» на ум больше ничего не приходит

Хотела спросить. В сериях типа пауза делается и там картинки две показывают, у кого-нибудь есть 2 картинки паузные из 13 серии? Очень уж прикололи. Типа "добрые" и "злые" -_-
  • 0

#2238 Гость_Серебристый Ветер_*

Гость_Серебристый Ветер_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 02:19

Классика жанра, скорее.. и многое аниме до сих пор ориентировано на Рубак. Ведь там есть всё, чтобы аниме стало одним из самых популярных.

#2239 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:30

Кстати, меня всегда интересовало, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]1[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]погиб ли вместе с золотыми драконами Милгазия, когда их уничтожил Эргулос в Траях? Вроде говорили, что Филия осталась последним золотым в их мире.[/color]

Сообщение отредактировал Seagull: 12 Сентябрь 2009 - 22:32

  • 0

#2240 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2010 - 21:09

Собственно я снова за диггера))) Вобщем никак не ожидал от себя, что сподоблюсь когда-нить посмотреть 2-й сезон Слеерсов. В целом довольно симпатичное и не напряжное действо получилось. Все те же недостатки, все те же достоинства, что и в 1-м сезоне. Был приятно удивлен, когда последовал поцелуй Лины и Гаури в конце. Вот уж чего я от подобного аниме не ожидал. Ессно потом все надо было запороть амнезией и сведением все в шутку (не формат видимо). Ну да ладно. Посмотреть все равно было приятно. Я возможно бы и стал смотреть дальше, но уже начитался отзывов что последующие сезоны толком не продвигают не сюжет ни отношения героев. Ну а в целом, повторюсь, аниме довольно прикольное, но все же не понимаю, откуда беруца такие восторженные отзывы о нем. Не буду судить, классика оно или не классика. Но некоторые схожие по жанру вещи смотрел с бОльшим удовольствием. И тем не менее крайне хорошая расслабляющая вещь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных