Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Glasslip


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#2925647 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Май 2014 - 02:52

Изображение

Glasslip

グラスリップ

Жанр: романтика, повседневность
один сезон, >12 серий, выпуск с 03.07.2014
Изображение

Режиссёр: Нисимура Дзюндзи (Dog Days, Ranma ½, True Tears )
Сейю: Фукагава Сэрия, Хаяма Саори и другие

В приморском городке Хинодэхама последнее школьное лето встречает тесная компания пяти старых друзей – двух парней и трех девушек. Понимая, что грядет разлука, и желая сберечь добрую память, ребята ввели «запрет на свидания», уговорившись все делать вместе, не дробясь на парочки. Ведь по-хорошему все равно не получится – спортсмен Юкинари влюблен в оптимистку Токо и не замечает чувства сводной сестры Янаги. Хиро, веселый живчик и лучший друг Юки-куна, боится признаться «тихой мышке» Сати, при этом Сати любит книжки, а Токо любит вообще всех. Хрупкое равновесие компанию устраивает - худой мир лучше доброй ссоры!
© Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

арт:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Офсайт

дополнительная информация:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 22 Август 2014 - 15:22

  • 0

#21 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:19

Основное впечатление после просмотра первой серии: пустовато. Знакомство с персонажами вообще никакое было, имхо. Вроде и обсуждали они что-то друг с другом в кафе, вроде и семьи некоторых из них показали мельком, а кто все эти люди, я пока сказать не могу, и мнения у меня о них пока никакого не сложилось (нашёл о чём жаловаться после первой-то серии :lol: ). А пейзажи вот в сериале красивые. И поезда. А песни в OP с ED надо было местами поменять, имхо. И ещё: все эти петухи и пара других деталей настойчиво вызывают у меня ассоциации с "True Tears" (послужной список режиссёра показал, что неспроста)... Ну, поглядим, во что это всё выльется в итоге.

Как-то так, да. С трудом пока въезжаю в происходящее.
А местный любовный многоугольник вызывает стойкие ассоциации с началом Nagi no Asukara. Девица-красавица любит смурного пацана, тот пацан явно заглядывается на простоватую, но милую главную героиню, а та, в свою очередь, заинтересована в загадочном новичке.
И только местный Сунохара далек от этого всего и угорает по очкастой тихоне, которая вроде как и не при делах.

UPD: cравнение персонажей, выводы делаем сами.

Сообщение отредактировал Quaken: 06 Июль 2014 - 10:32

  • 0

#22 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:56

Как-то так, да. С трудом пока въезжаю в происходящее.

На то и рассчитано. )

А уж до ангельских ритмов вообще никто и близко не дотягивает.

Да ладно, немая сцена в конце серии даст фору всему вашему Angel Beats'у.

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 06 Июль 2014 - 00:00

  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 732
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:04

В конце какой серии какого аниме? В сабже в конце была одна немая сцена но ничего выдающегося.
  • 0

#24 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:24

В сабже в конце была одна немая сцена но ничего выдающегося.

Значит Вы еще не дошли до кондиции, чтобы ценить таки штуки. )
  • 0

#25 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:54

Красиво. Пи Эй. Сколько я зарекался что не буду больше их смотреть, но каждый раз оступаюсь.
Скрытый текст

Лол.

Сообщение отредактировал Soego: 06 Июль 2014 - 21:54

  • 1

#26 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:39

Приятная первая серия, в первую очередь за счет картинки и общего позитивно-летнего настроя. На момент старта ближе к НагиАсу, очень уж персонажи схожие, если не случится излишнего перетягивания драмы, слезоразлива, и провисания, то будет Азбука цветов с романтикой, которой там так не хватало.
  • 0

#27 Jandrito

Jandrito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:43

Ну вот, таки это любовный шестиуголькни :( Походу, нас ждут сопельки-слёзки.

Но главная героиня довольно няшная, можно и вздрочнуть. Пожалуй, так и сделаю.
  • 0

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 421
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:03

Вторая серия, а я всё так же не секу, кто все эти люди и как к ним относиться. Вторая серия, а на горизонте всё так же пусто. Опять было много болтовни, да всё ни о чём. Серия пролетела, будто за пять минут, но не из-за того, что действо было очень интересным, а от того, что полезной информации было настолько с гулькин нос, что она потерялась среди пустопорожних, ни к чему не обязывающих, а часто и глупых реплик героев. Но на этот раз я хотя бы понял, в чём главная проблема сериала – показывая любовь персонажей друг к другу, никто не потрудился объяснить, чем эта самая любовь была ими заслужена. Ну, коли покажут это в дальнейшем, то ещё ладно. Но ведь не покажут же. А зачем, когда есть фишка с заглядыванием в будущее? Я как услышал эту реплику Токо про хотение его видеть, так сразу и подумал: «А, ну всё понятно..» - прикинув, какие сюжетные повороты ждут меня дальше. Вот честно, на тему романтики на фоне баловства со временем (или наоборот) уже всё и притом прекрасно было сказано в «Девочке, покорившей время». И после знакомства с двумя сериями сабжа я очень сильно сомневаюсь, что в «Гласслипе» будет сказано хоть что-то новое по этому поводу. Скорее всего, как и заметили выше, всё просто сведут к слезливой романтике, не подкреплённой какими-то заслугами героев к тому же. И хорошо, если я ошибаюсь, но пока слабо, очень слабо… Самый слабый из просматриваемых мною на данный момент онгоингов сезона. Так дальше жить нельзя.
  • 0

#29 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:38

После первой серии вспомнилось, как втыкал на лакистаровское начало "с какой стороны есть рогалик" :D .

Что-то халтурят P.A. со статичными кадрами, не ожидал.
  • 0

#30 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:35

Вон оно чё! Слоган сериала "По ту сторону стекла можно увидеть будущее" - не метафора, а самое что ни на есть руководство к действию.
Как ни странно, после второй серии стало лучше. Глядя на любовные терзания героев, держим в уме, что им по 16-17 лет. Это вообще всегда в уме надо держать. К персонажам уже начал привязываться. В том числе и к второстепенным - сестра Хиро, сестра и родители Токо со своими воспоминаниями о былом - они классные. I said.
Что еще хорошо - Токо со своим "отменяем запрет на свидания" и Юки с признанием взяли и разорвали порочный круг. Уже во второй серии, замечу. Можно ли было о таком мечтать в Nagi no Asukara? Нет.
А теперь догадка: стекло не дает предсказаний о любви - разбирайтесь, ребят, сами.
И, кажется, я понял, кого любит Сачи. Это было немного неожиданно.
Следующую серию жду с бОльшим интересом.

Сообщение отредактировал Quaken: 12 Июль 2014 - 09:36

  • 0

#31 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:11

С самого начала обрадовался, что тут три парня и три девушки и что лишним никто не останется и вдруг начались эти фигуры любовного пилотажа. Я надеюсь они не будут копировать НагиАсу, а сделают чего-нибудь эдакое. Аниме явно следует словам Ваташи: "нет ничего скучнее, чем истории об успешной любви".
И да, я люблю эту рисовку.

П.С. Просмотр будущего не нужен.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 12 Июль 2014 - 10:11

  • 0

#32 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:17

Девица-красавица любит смурного пацана, тот пацан явно заглядывается на простоватую, но милую главную героиню, а та, в свою очередь, заинтересована в загадочном новичке.
И только местный Сунохара далек от этого всего и угорает по очкастой тихоне, которая вроде как и не при делах

Напомнило: Кратко о сюжете НагиАсу по диспозиции на середину сезона.
"Живчик любит круглоглазку. Круглогразка виляет кормой между живчиком и притикулгаем. Унылый любит шхуну. Шхуна уплыла от живчика к притикулгаю. Дориконка любит живчика. Дориконка2 любит унылого.
Кого любит притикулгай или он настолько крутой, что выше всех этих рыбостраданий?"

По сабжу собственно. Графоний хорош, даже не просто хорошо, а очешуеть как хорошо. По моему в паре последних работ PA Works далеко переплюнули Шафт и заставили потесниться со ступени общепризнанного лидера Кёани. сюжет пока не блещет оригинальностью, но для слайса с лёгким налётом фантазии очень неплохо. ГГ( хотя он ли ГГ?) тоже весьма хорош и с ходу берёт быка за рога. Напомните мне когда последний раз ОЯШ называл любовный интерес по имени через 5 минут после знакомства, а не после N серий маяты и томлений вроде "анеподержатьсялинамзаруки".
Однозначно буду смотреть, как и планировал ранее.
  • 0

#33 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2014 - 02:55

И, кажется, я понял, кого любит Сачи. Это было немного неожиданно.

Токо :D ?
  • 0

#34 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:56

К фигурам любовного пилотажа добавились подруговлюбленные девочки, здравствуй фансервис для любителей лесбиянок. Влюбленные лоли в принципе уже были, осталось добавить друговлюбленных мальчиков в подарок фудзёси, и твинцест как контрольный выстрел романтике в голову, потому что после всего этого смотреть ее будет уже невозможно.
По серии: смотреть все еще приятно и ненапряжно, хотя уже понятно, что это НагиАсу, только с лесбиянками на суше. Идея с осколками будущего хоть и не нова, но для романтической повседневности подходит идеально.
  • 0

#35 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:20

Токо :D ?

Cаа...

Скрытый текст


И только одна вещь меня угнетает: если Токо сама решительно сняла запрет на свидания, на кой это ей, если она не собирается этим воспользоваться?
  • 0

#36 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:30

Как это для чего? Для Яны естественно же. Поддержать подругу. В 1 серии Токо уверенно считала, что бегуну нравится сестричка.
  • 0

#37 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:34

Ох уж эта японская дружба. Ничего себе, все людям.

Под катом - лучшие фоны сезона на 2 Мб, если кто-то еще не.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Quaken: 19 Июль 2014 - 14:46

  • 0

#38 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:06

4-я серия - продолжаются разноуровневые любовные терзания.
Спокойная, отстраненная и выпуклая базовая атмосфера - музыка ли, картинка ли, или эти короткие неразмытые диалоги.
Парочка отдельно, 2 пары переплелись в недопонимании, а предсказания будущего еще больше напускают туману.
Токо - очень непосредственные и симпатичные с виду реакции. :rolleyes:
  • 0

#39 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:17

Любовный многоугольник замкнулся сам на себя, и стало окончательно НагиАсу, только с лесбиянкой для пикантности, но смотрится до сих пор хорошо. Надеюсь П.А.Воркс не полностью повторят судьбы КёАни, где один раз кейон - всегда кейон.
Когда Яно переходила железнодорожный переезд, вспомнилось видение Токо, и подумалось о нехорошем. Потом вспомнила, что это вам не тот жанр.
  • 0

#40 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Август 2014 - 08:21

Парочки продолжают формироваться (ха-ха, на самом деле не совсем, коварство тихони просто поражает, а с виду такая лапочка), но даже при четном числе героев всем, как всегда, не угодишь.
Давид то ли создает теневых клонов, то ли у парня проблемы с психикой.
Энивей, назревает что-то большое и страшное.

Сообщение отредактировал Quaken: 21 Август 2014 - 08:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных