Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Non Non Biyori


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 22:12

Изображение

Название: Non Non Biyori
На японском: のんのんびより
Жанр: повседневность, школа, комедия
Формат: ТВ-сериал, 12 серий по 25 минут, старт трансляции 8 октября 2013 года
Стафф: производство Silver Link, режиссёр Kawamo Shinya, сценарист Yoshida Reiko
Ссылки: оф. сайт | ANN | MAL | AniDB | WA | wiki

Родители младшеклассницы Ичиджо Хотару в связи с работой переезжают из шумного Токио в обычную японскую глушь, где ей предстоит приспосабливаться к неторопливой деревенской жизни. Отличий от сердца цивилизации много: в местной школе всего пять учеников, поэтому все классы обучаются вместе, а единственный учитель постоянно спит на уроках; ближайший книжный магазин в двадцати минутах на велосипеде, свежие газеты и журналы в котором запаздывают на пару дней, а до проката видео десять остановок на электричке. С другой стороны, здесь можно насладиться отсутствием городской суеты и близостью к природе.

Экранизация одноимённой манги от Atto, не ёнкома и насчитывает шесть томов. Видел только первую главу, выглядит симпатично, поэтому решил отложить и подождать сериал.
Авторский состав вселяет оптимизм: студия в целом достойная, режиссёр Кавамо обладает приличным опытом, у Ёшида Рейко за плечами так и вовсе работа над сценариями Арии и Кейона, более подходящего человека на эту роль, наверно, не найти. Лично я надеюсь, что выйдет нечто, хоть немного напоминающее ту же Арию, медитативное и красивое. Как минимум фоны на превьюшках выглядят здорово.

Персонажи(не нашёл перевода информации с офсайта, отсюда описания немного и примерно):
Скрытый текст


Превью:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал оОо: 05 Октябрь 2013 - 23:43

  • 1

#2 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:07

Очень простой и приятный ияшикей-сериал. Как и должно быть, идёт в своём неторопливом темпе, окружая собственной мягкой, тёплой атмосферой. В целом, ожидания вполне оправдались, правда, немного расстроил порой слишком скудный саундтрек. Но зато просто звуковое окружение, которое часто заменяет фоновую музыку, правильное и дарит наслаждение: шум леса, журчание ручьёв, пение различных птиц, кричащий в далеке петух, мычание коров, проезжающая где-то машина.
Анимация ничего особенного из себя не предствляет, однако в таком жанре она не особенно важна.
Персонажи хорошие, особенно нравится Ренге, обаятельная первоклашка.

Бесполезный список случайных моментов:
Скрытый текст



Красивых видов много, есть что скриншотить.

Прикрепленные файлы


  • 2

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:23

Есть ли ощущение схожести с Арией?
  • 0

#4 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:59

Явная релаксия. Можно будет посмотреть. Хотя пару посаноф по моему скромному мнению лучше было бы в компанию добавить, для сюжета и общения.

Хотя вот этот вот:

Кошигая Сугуру, пятый ученик, старший брат Нацуми с Комари.

Будет участвовать в действии или он просто фон? Но особо не важно, какой может быть толк с одного?

Сообщение отредактировал ПалХан: 08 Октябрь 2013 - 16:00

  • 0

#5 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:16

Интересно, какая же у папы работа, что аж в такую-то глухомань занесло?
Действительно, для полной релаксации.
  • 0

#6 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:49

Есть ли ощущение схожести с Арией?

Арию будет сложно повторить. Но если сравнивать NNB со средним Slice of Life, то он более дзеновский, созерцательный и успокаивающий. По крайней мере в первой серии много внимания уделено окружающим пейзажам, вспомнились панорамы Новой Венеции. Поэтому, я бы сказал, что отчасти напоминает.

Будет участвовать в действии или он просто фон? Но особо не важно, какой может быть толк с одного?

Больше похоже на то, что будет фоном большую часть времени. Пока даже его сэйю неизвестен.

Интересно, какая же у папы работа, что аж в такую-то глухомань занесло?

Из личного опыта, отец военнослужащий, тоже далеко закидывало порой.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал оОо: 08 Октябрь 2013 - 18:16

  • 0

#7 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 04:33

Вторая серия проще, с меньшим количеством событий, как и пейзажей, и посвящена в основном Комари. История с походом в кондитерский магазинчик вышла комичной, похоже, сериал не собирается сильно обременять себя серьёзностью.

Просто набор скриншотов:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал оОо: 18 Октябрь 2013 - 04:48

  • 1

#8 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:09

Глянул первую серию. В общем, если ияшикей - синоним лекарства, то мне, видимо, снотворное попалось.
Напоминает мне о первом сезоне Хидамари, который я смотрел когда-то строго по серии за вечер. По-другому просто не получалось: к середине серии глаза уже начинали слипаться и уследить за происходящим на экране становилось все труднее, а к концу Юно под одеяло - и я под одеяло (гусары, молчать!)
Так вот тут у меня очень схожие ощущения. Так что, наверно, отложу до подходящего случая, потому что негоже принимать таблетки, если в них не нуждаешься.
  • 0

#9 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:22

Странно, но мне понравилось.
  • 0

#10 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:21

По мне, примерно так и должно быть. Смотрю такие сериалы по настроению, обычно не дальше одного эпизода за раз.

Третья серия бодро продолжает начатое, пока что без особых провисаний по сравнению с предыдущими.
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


  • 1

#11 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:26

Арию будет сложно повторить. Но если сравнивать NNB со средним Slice of Life, то он более дзеновский, созерцательный и успокаивающий. По крайней мере в первой серии много внимания уделено окружающим пейзажам, вспомнились панорамы Новой Венеции. Поэтому, я бы сказал, что отчасти напоминает.


Что же-по результату просмотренных серий больше схоже с "Ikoku Meiro no Croisee" чем с Арией. Красиво, добро, трогательно-но ощущения повседневности все же больше, чем ощущения волшебства. Есть место доброте но нет места чуду, есть место дружбе но нет места мечте.
Нравиться, нравиться сильнее чем перекрестки и скорее всего-буду пересматривать через несколько лет.
  • 1

#12 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:35

DIMFIRE, да, там сравнение не самое точное выходит, не аналоги. NNB проще и приземлённее, несколько в другую сторону уходит.

Между тем, уже обещают сделать ОВА.
  • 0

#13 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 08:45

Радует, что сериал не провисает, по крайней мере четвёртая серия отличная.
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


  • 1

#14 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:08

Комичная серия про поездку на пляж, хоть она больше о преодолении чрезвычайных проишествий и о страданиях Комари.

Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал оОо: 11 Ноябрь 2013 - 17:22

  • 2

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:20

Хм, посмотрел скрины - милотой напомнило Kiniro Mosaic из прошлого сезона. Только там милоты первой серии не хватило, чтоб я досмотрел до конца. Тут как я понимаю она тоннами льется с экрана?
  • 0

#16 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:36

Несущий Ересь, лично мне хватает с головой. Милота здесь более ненавязчивая, если сравнивать с Мозаикой.
  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:41

оОо Ну как минимум одна героиня меня уже покорила) А что насчет сюжета? В мозаике зачатки были, что тут?
  • 0

#18 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:11

Милое аниме. Отторжения первая серия не вызывает. Для дополнения ощущений видео поискал с японскими деревнями.


Скрытый текст

  • 1

#19 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:25

Несущий Ересь, примерно также, набор отдельных историй.

японскими деревнями

Кто-то ещё съездил и посетил местность, которая стала прототипом для сериала, в том числе школу.

Скрытый текст

  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:23

Дело было вечером, смотреть мне было нечего.

Впечатления неоднозначные. С одной стороны - Ренга-тян и хорошие шутки. С другой - Ренга-тян есть не всегда и шутки не всегда хороши. Возможно, мне просто противопоказано смотреть такое вечером, поэтому за походом Ренги-тян в кондитерскую я понаблюдаю днем. Я уже говорил, что если бы не Ренга-тян, то был бы безоговорочный дроп? Вот сейчас я наконец узнаю, способен ли один такой прекрасный персонаж как Ренга-тян вытащить весь сериал. О, моя богиня, ну что ты забыла в этой унылости...

И я ненавижу блок-флейту. И когда она играет простецкую мелодию на фоне слайдов - тоже. Но она в руках Ренги-тян, поэтому придется смириться. Нянпасу!

П.С. Мне кажется более удачным не Ренга-тян, а Рен-тян. И в аниме мне так слышалось o_O

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 20 Ноябрь 2013 - 23:26

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных