Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Girls und Panzer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#41 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:38

Ну вообще тип-10 весит меньше чем т-90. Хотя вероятно это ценой толщины брони, лениво искать.

44 против 46 с полтиной, ценой всего вообще. То есть если ободрать рашкотерминатора до уровня "башка-пушка-шасси", получится примерно т-10.

А какой смысл производителю массового развлекательного продукта ориентроваться на этот десяток человек? Они с них ничего не заработают. Гораздо больше тех, кому просто нравятся танки и при этом не заморачиваются деталями -- полагаю, эти ребята куда ближе к целевой аудитории сериала.

Тупого быдла ещё больше - ну так и снимали бы очередной моэ-шит в новой стилистике. Вейт, оу ши...


Я уже писал, что если рассматривать его как продукт для гиков он просто коряв и негоден, но если не смотреть на танки - в девочках и панцерах не на что смотреть вообще. Все остальные составляющие сделаны на уровне Марианской впадины ибо.

Да, предлагаю вернуться к этому, когда диски поступят в продажу.

Я про этот ужас забуду к тому времени как про страшный сон, что вы.

Это по шоссе) По бездорожью там порядка 15 будет, от бездорожья зависит.

Пустыня же была.

:}Кстати, видел фотографии Леопарда с башней робиком ( в Вики вроде) и Тип 10 без нее.

А я так и сказал вроде.

При том способе выброски что был в аниме вертикальную скорость разве что поддон может погасить?

Частично - да, другой вопрос, что он не на землю падает.

Ну так вроде говорят что будут. Только на чем то времен WWII.

Да уж тогда понятно на чём. Правда я этого уже не дождусь
  • 0

#42 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияТимофей сказал:
Вы таки что-то имеете против ShtuG III Ausf F?
Ага, братья-близнецы просто:

Скрытый текст
Скрытый текст


О, благодарю за то, что взяли на себя труд найти картинку. Теперь в их идентичности не может быть никаких сомнений.

То есть это такой удивительный третий черчиль с башней от первого (куда к слову паундер не встанет)?


Пальцем в небо. Вот первый Черчилль и его башня. Легко видеть, что она ничего общего с башней третьего не имеет.

http://images.yandex...t=simage&lr=213

И наговорили глупостей, я заметил.


Дружеский совет: умерьте апломб, раз не разбираетесь в предмете.
  • 0

#43 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:40

Пустыня же была.

Считайте, что они тюнингованные) Корпус от матильды, а ходовую современную поставили, это ж спорт в конце концов.
  • 0

#44 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:21

При том способе выброски что был в аниме вертикальную скорость разве что поддон может погасить?

Ну, такой способ десантирования танков отрабатывался. Правда, сброшенная так техника норовит сделать оверкиль, поехать не туда и вообще вся такая внезапная. А из героической танкистки будет отличная кровяная котлета, если она внутри сидит.


Хотя вероятно это ценой толщины брони, лениво искать.


Японцам просто эпичности недогружают, тонн так 20.

Тип-10 -- это японская версия второго Леопарда, с автоматом заряжания (потому что японцы не могут заряжать руками, как могучие немецкие брунгильды) и гидравлической трансмиссией, чтобы можно было негритянские автопляски с клиренсом устраивать, что считается полезным для гористого рельефа. А ещё, за счёт малой серии, это самый дорогой танк в мире.

Японцы вообще любят творчески переосмысливать западные образцы вооружений и строить две с половиной штуки по пять мешков денег каждую.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 01 Ноябрь 2012 - 22:22

  • 0

#45 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:48

Ездит и то хорошо, зачем им вообще танки.
  • 0

#46 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:47

Ездит и то хорошо, зачем им вообще танки.

А как злой Ким Чен Ын нападет?
  • 0

#47 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:29

Ездит и то хорошо, зачем им вообще танки.



Ну чтобы ездить, очевидно же. Тупые японцы просто не могут отказаться от танков в силу своей косности и небольшого умишка -- спроси у любого китайца, он не даст соврать.
  • 0

#48 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:54

Ну чтобы ездить, очевидно же. Тупые японцы просто не могут отказаться от танков в силу своей косности и небольшого умишка -- спроси у любого китайца, он не даст соврать.

По шесть лимонов за штуку можно было уже Гандамов собирать :)
Шучу. :)
Хотя, когда то слышал что в средневековой японии не приветствовались повозки, поскольку разбивали казенные дороги.
Возможно японцам стоило выбрать колесную систему типа Страйкера или французкого шушпанцера.

Сообщение отредактировал Kamajii: 02 Ноябрь 2012 - 11:01

  • 0

#49 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:28

Возможно японцам стоило выбрать колесную систему типа Страйкера

Ну страйкер-то тоже ослепителен в своей убогости, если приглядеться
  • 0

#50 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:28

О, благодарю за то, что взяли на себя труд найти картинку. Теперь в их идентичности не может быть никаких сомнений.

Ну да. А разная высота проcвета и высота катка, длина кожуха и форма маски орудия - это так. Только подтверждает идентичность.

Пальцем в небо. Вот первый Черчилль и его башня. Легко видеть, что она ничего общего с башней третьего не имеет.

... Вы основываете доказательство на клееной модели танчика?


Скрытый текст

Вот смотрите - на башне третьего - это вот третий - нет никакого намёка на покатость и выступы рядом с орудием - между тем в аниме оно есть, а значит башня какая? Правильно - первая. А то что она недостаточно зализана - ну так графон вообще говно.

Дружеский совет: умерьте апломб, раз не разбираетесь в предмете.

Вам бы стоило использовать этот принцип, согласен. Потому что доказывать свою правоту клееными модельками - это чёрт возьми великолепно же.


Короче, Тимофей, если вы не способны танк от трактора отличить и планируете весь спор строить на высокопарных заявлениях - не стоит. Не выставляйте себя дураком.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 02 Ноябрь 2012 - 17:53

  • 0

#51 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:24

Ну да. А разная высота проcвета и высота катка, длина кожуха и форма маски орудия - это так. Только подтверждает идентичность.

Катки, кожух, маска - все один в один. Разве что на настоящем не хватает ящичка для зипа на гусеничной полке и дополнительных листов брони на болтах на лбу.
Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.


... Вы основываете доказательство на клееной модели танчика?

Почему бы и нет, раз она вполне точна и наглядна?

Вот смотрите - на башне третьего - это вот третий - нет никакого намёка на покатость и выступы рядом с орудием - между тем в аниме оно есть, а значит башня какая? Правильно - первая. А то что она недостаточно зализана - ну так графон вообще говно.

Ах, простите, я был невнимателен. Вы лажанулись не один, а сразу два раза.
В аниме мы видим не Churchill III с башней от первого, как вы утверждали, а Churchill VII, и его башня точно так же ничуть не напоминает первого.

Вот, если вам не нравятся модели.
http://en.wikipedia....urchill_I_1.jpg

И вот он, седьмой:
http://en.wikipedia....urchill_VII.jpg

Короче, Тимофей, если вы не способны танк от трактора отличить и планируете весь спор строить на высокопарных заявлениях - не стоит. Не выставляйте себя дураком.

По-моему, очевидно, кто тут выставил себя дураком.

Сообщение отредактировал Тимофей: 02 Ноябрь 2012 - 19:36

  • 0

#52 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:07

Как на него положительно болота повлияли - ведь один из самых ненадёжных танков дай-бог-последней мировой был.

Видимо в болоте доступ кислорода был затруднён или ещё что-то, коррозия могла быть не такой уж страшной.

Кстати чем доставали-то - башенным краном?

Речь шла о сооружаемой конструкции, так как пригнать спец.технику было затруднительно (то ли из-за местности, то ли по другой причине.
Я не берусь утверждать, сам не участвовал в этом.

Но, собственно, сам огорчён сабжем, смотреть очередное моэ но с танками, как-то не тянет, за сим место на винте не резервирую. Но читать комменты о технике нравится, пожалуй, на порядок больше чем смотреть само аниме.
  • 0

#53 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:17

Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.

F там на картинке, середины 42-го, с ранними фарами. Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая) и цвет совершенно крышесносящий. На праздник собрались?
  • 0

#54 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:04

Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.

Не в том вопрос что хотели сделать, а в том что вышло. А вышло, что грёбаную ПТ состоящую из трёх плоскостей не смогли собрать без ошибок, хотя казалось бы - возьми чертёж, возьми тридемакс и вперёд.

Ах, простите, я был невнимателен. Вы лажанулись не один, а сразу два раза.В аниме мы видим не Churchill III с башней от первого, как вы утверждали, а Churchill VII, и его башня точно так же ничуть не напоминает первого.Вот, если вам не нравятся модели.http://en.wikipedia....urchill_I_1.jpgИ вот он, седьмой:http://en.wikipedia....urchill_VII.jpg

Однако вы правы. не распознал в сраном сел шейдинге. Но тогда мы как бы ошибались оба - вы с третьим я с первым (или наоборот? Ну неважно).
А как его в аниме-то определили? Как седьмой или просто - черчиль и черчиль?

По-моему, очевидно, кто тут выставил себя дураком.

Ну, что ж поделать, от ошибки никто не застрахован. Дурак - это же не тот кто ошибается, а тот кто упорствует в своих ошибках.

Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая)

Не, именно что кривоваты. - моделька же, не рисунок

Почему бы и нет, раз она вполне точна и наглядна?

Потому что она не точна и не наглядна. Плюс - как-то хреново покрашена (примерно как мой первый ленд рейдер).

И кстати, раз уж тема с черчилем - не черчилем себя исчерпала. Я вот не догнал двух вещей - во-первых чем они таким хитрым стреляют, а во-вторых чем обьясняется их пробил-непробил?
  • 0

#55 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:58

F там на картинке, середины 42-го, с ранними фарами. Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая) и цвет совершенно крышесносящий. На праздник собрались?

Хе-хе, так их сразу и научили, что демаскирующие признаки на поле боя не к месту :)
Хотя первую Матильду они в засаду ловко поймали, и флажки пригодились.

А как его в аниме-то определили? Как седьмой или просто - черчиль и черчиль?

По-моему, тут вообще никаких объяснений не давали - танки и танки.
И если разговоры девочек послушать, то они, даже милитарные маньячки, тоже историю плохо знают. Конечно же, в Зимней войне Штуги не могли принимать участия, (хотя вот в 43 году они в Финляндии действительно повоевали довольно активно).

Ну, что ж поделать, от ошибки никто не застрахован. Дурак - это же не тот кто ошибается, а тот кто упорствует в своих ошибках.

Совершенно верно. Я вовсе не считаю, что хорошему человеку нужно обязательно разбираться в танках, но вот общаться гораздо приятнее с вежливыми людьми :)


И кстати, раз уж тема с черчилем - не черчилем себя исчерпала. Я вот не догнал двух вещей - во-первых чем они таким хитрым стреляют, а во-вторых чем обьясняется их пробил-непробил?

Мангу я не читал, так что на сто процентов не скажу, но тут уже налицо одна из абсурдных составляющих сеттинга (из разряда городоносцев длиной 10 км и кавайного сенсядо в целом).
С одной стороны, эффекты от попаданий выглядят совершенно реалистичными - вон, когда Штуг на мосту засадил PzIV в задницу, там даже сердечник бронебойного снаряда торчал, все честь по чести (хотя, я бы сказал, что такая пушка и с такой дистанции должна была обязательно пробить). Отметины на броне были показаны на пять - например, на башне Черчилля в последнем эпизоде, а уж когда прилетело в бочину Штугу и попутно разнесло забор, стало ясно, что тут не шутят.
С другой стороны, когда получалось фатальное попадание, то никакого пробития брони не наблюдалось - как в бою вокруг моста, когда наполучили тип89 и Прага. Там даже какие-то непонятные кусочки валялись, может быть, подразумевалось, что снаряд не из стали, а из какой-то разбивающейся ерунды, чтобы в самом деле не поубивать сенсядошниц? Но как тогда быть с торчащим в броне сердечником? Совершенно непонятно.
Обсчитываются попадания пробил-не пробил явно компьютером, как в WoT :) хотя, опять же, не безгрешно (24-калиберна пукалка Панцера 4 не могла пробить 75 мм броню бока башни Мальльды даже в упор, разве что кумулятивным снарядом).

И с техникой безопасности у них там явно непорядок. Какой бы там ни был внутри карбон (опять же, где? Там вполне аутентичные интерьеры), но из чего бы ни был снаряд, с такой энергией он снесет башку командиру танка и не заметит. Тут уж будет не до кавая. Да и снопы осколков должны быть - будь здоров. А уж про последний раунд я вообще не понял - когда Черчилль жахнул в упор из трехдюймовки, выло показало, что у Панцера разворотило всю маску пушки и бронелисты потрескались. По идее, в таком случае тело орудия должно было слететь с цапф и приехать в живот Михо, командирше, сидящей точно напротив казенника - это уж не говоря про все остальное. Мясорубка, одним словом (хотя опять же - когда его потом везли на трейлере, ничего, кроме копоти, не было видно - хрен поймешь, так задумывалось, или напортачили аниматоры?)
Или горящий прямо на Матильде топливный бак, или вполне вероятное падение в реку с моста - куча танкистов так тонет даже на учениях.
Так что понятно - комедия, она комедия и есть, и подчеркнуто историчные-реалистичные танки засунуты в совершенно абсурдный сеттинг.
Но смотреть интересно, этого не отнять. И девчонки, конечно, вносят свою долю - скажем, пляски на трейлере заставили ржать до слез :)

Сообщение отредактировал Тимофей: 06 Ноябрь 2012 - 09:21

  • 2

#56 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:25

Пора уже завязывать с обсуждением реалистичности - думаю что не для кого не секрет, что её здесь и не планировалось. Просто берите подобный коктейль из солярки и клубнички со сливками проще. B)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Ноябрь 2012 - 19:25

  • 0

#57 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:29

Если б авторы с самого начала заявили, что это какой-нить виртуальный танковый симулятор, все были б довольны :)

Ну, или можно было б сделать, как у Вартанова в одной из книг - умные пули/снаряды - можно стрелять во что угодно и они разносят ее на куски, но если цель - человек, или там танк - взрывается на подлете, а компутир, хитро спрятанный в танке, имитирует повреждение - гусеницы там отстреливает, дым пускает :)

Ну ладно, то я уже придираюсь, так-то коктейль смотрибельный.

А, только надеюсь, им пушку после ремонта воткнут из последних модификаций, а то печально будет смотреть, как они c KwK 37 на тигров ходить станут :)
  • 0

#58 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:08

Решил посмотреть(почитать) это произведение ибо обсуждение его доставило весьма. Накал маразма впечатляет, кавайные японские девочки пилотируют танки не вылезая из школьной формы, но не в этом суть. Как то скучно получилось. Романтизму нету, интриги тоже. Где трупы? Где юмор? Где интересные персонажи? Черт с ним с реализмом, пусть хоть на Шерманах КВ давят, но чтоб это интересно смотреть было, а тут скукота.

Сообщение отредактировал Метцгер: 04 Ноябрь 2012 - 09:23

  • 0

#59 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:15

Решил посмотреть(почитать) это произведение ибо обсуждение его доставило весьма. Накал маразма впечатляет, кавайные японские девочки пилотируют танки не вылезая из школьной формы, но не в этом суть. Как то скучно получилось. Романтизму нету, интриги тоже. Где трупы? Где юмор? Где интересные персонажи? Черт с ним с реализмом, пусть хоть на Шерманах КВ давят, но чтоб это интересно смотреть было, а тут скукота.

Пока мы не ушли в обсуждение заклёпок, я что-то такое пытался сказать. Даже отставив реализм в сторону, сериал очень унылый и являет собой явный пример того, что даже в примитивном жанре "кавайные девочки делают кавайные вещи" всё-таки никуда не уйдёшь без банального понимания того, что интересно зрителю. А мне вот неинтересно смотреть просто абстрактные подушечки под попу на месте мехвода пз-4, каким бы милым они автору не казались мне интересно действие - хоть какое-нибудь. Шутки, обсуждения девичьих глупостей, раскрытие мира и персонажей - хоть что-нибудь. В девкотанчиках же ничего такого нет, этот сериал не нереалистичный, он даже не тупо моэшный - он просто очень пустой, во всём. И именно этим он и угнетает - автор даже не пытается заинтересовать зрителя героями, а ведь они должны быть центром местного мира, а на экшон ему до звезды в ещё большей степени и в результате два элемента сделанные на тяп-ляп топят всю задумку.

Я кстати даже не знаю, почему на сериал так взбеленился - вряд ли из-за обилия клюквы, посмотрел же я "Пять дней в августе", скорее всего роль сыграло именно наплевательское отношение автора к своему зрителю, идея о том, что зритель настолько туп, что проглотит с хрустом всё, что ему не сунут, не особо разбираясь в деталях. И это блин бесит. Не такие мы всё-таки дураки и не настолько блин отчаялись
  • 0

#60 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:25

Никто не знает, что напевает себе Юкари во второй серии(примерно на 11:10 )? Мелодия знакомая, но, к свсоему стыду, не вспомню конкретно какая.


"кавайные девочки делают кавайные вещи"

У нас здесь «cute girls doing military things», если быть точнее.

Сообщение отредактировал оОо: 06 Ноябрь 2012 - 06:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных