Перейти к содержимому

Японский EDM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 01:29

Какая Электронно-танцевальная музыка из Японии достойна внимания.
Хотелось бы больше уделить внимание не японскому Хардкору, коего сейчас навалом и где средние частоты просто заваливают все остальные.
Хотелось бы поговорить, хотя нет.... наверное хотелось бы узнать о продюсерах и исполнителях, чья музыка ближе к Европейской и Американской школе. Как например - Yoji, Tsuyoshi или на крайняк Ken Ishii

UPD: В сответствии с правилами дополняю.
EDM - не вся электронная музыка подряд, сюда нельзя отнести Индастриал, эмбиент, синти-поп, нью-вейв. Это музыка предназначенная для звучания в клубах / стадионах и прочих площадках, предназначенных для танцев. Обычно такая музыка исполняется не группой, а ставится ди-джеем. То есть house, techno, garage, trance и их производные.

То есть какие бы Японские продюсеры и их треки звучали бы уместно на рейвах и EDM-фестивалях мира?

Не будем пока детально вдаваться в жесткую классификацию типа deep house или Psy-trance, поговорим пока обо всем подряд.

Ну и дабы не быть голословным подкрепляю примерами



Сообщение отредактировал Masteinny: 27 Август 2013 - 01:44


#2 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 01:38

Как интересно =)

#3 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:24

Потребительское имхо
Все, что слышал чисто японского, близкого к сабжу, не впечатляет. Звука много, глубины мало. Каша. Если звука слишком много - слишком много суеты. Много суеты = однообразие, трек продолжается, продолжается , "и история эта тянулась и тянулась (совсем как эта фраза)" (с) Винни-Пух и все-все-все. Приведенные в старт-посте треки, кстати, пример. Скорее всего, я смотрю однобоко, но где завязка, кульминация, соляка, перспектива (т.е. надежда на внятный интересный ремикс))? Да-да, даже в достойном вслушивания, а не бытия бэкграундом, клубняке эти детали есть))

Немного другая тема - японские имена, которые засвечиваются в проектах международного уровня. Натыкаясь на трек, где упоминается японское имя, я уже готов к тому, что, даже если этот трек в трансовом проекте, транса не будет, а будет... нет, вроде все правильно: на сей раз есть завязка, тема-соляка (правда, в нее еще надо въехать...)), есть разные частоты, не собранные электронной сноповязальной машиной в один тугой жгут, но... Ощущения такие: то-ли я слушаю нечто качественное, но очень "не в моем менталитете", то ли японец не в ладах с акцентами, формирующими Мелодию (Мелодия, с большой буквы, формирует качество, в любом жанре), то ли японец принес главный принцип электроники - развлекать, в самом широком смысле, в жертву своему желанию показать себя. Получается интересно, иногда даже интереснее, чем у рядом играющих белых соседей-диджеев, но... хорошо, когда на диске один японец. Я не могу под него ни колбасиТься, не улетать. Я застываю, и думаю. О том японце. О том, зачем он так с музыкой... ) То ли панда, совсем немного, наступила на ушную раковину - то ли ему, то ли мне... То ли этот японец берет свое вдохновение из Эфира с частично смещенной, относительно эфира белых людей, плоскостью, поэтому формула вытанцовывается такая: белая электронная школа + японец = 3D - мелодия \ ритм. Я не математик. Поэтому я не могу понять, верно ли это уравнение)
А говорят, что электронная музыка не заставляет думать...

Сообщение отредактировал Кремль: 04 Январь 2014 - 00:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных